Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
gala

Все о школьной форме

Recommended Posts

наверно, "джемпера и водолазки" хотела сказать?

Да

Что-то я паники не поняла, что поменялось-то? Не ввели же одну формукак в СССР. Просто законодательно прописали требования к одежде - деловой стиль, светскость и прочая чехня. У меня наоборот продажи по форме растут. По крайней мере уже с середины марта начались - такого никогда раньше не было, чтоб родители раньше мая начинали форму брать... Я так думаю из-за этого закона всем, кто в "джинсах" в школу ходил, выговор сделали и отправили за "светской формой" - вот и они и побежали по магазинам :) Хорошо имею привычку к сезону готовиться сильно заранее. Так чтоя в законе этом пока только плюсы вижу. Вот если введут коричневые платья, тогда да - можно и поплакать )))))))))))) но не будет такого, я думаю....

Ну с середины марта это явно не на следующий год закупают. У меня тоже время от времени покупают. Но это единичные случаи - сожгли утюгом, вырос ребенок. А чаще приходят с полными детками, которые еще в ширину увеличились. Активные продажи одежды начинаются в июле-августе.

http://img.rg.ru/pri...28-DL-65_08.pdf - это самое письмо Минобразования.

Каждая школа должна выбрать единую форму для всех начальных классов, средних и старших.

Хорошо, хоть всю Россию в одинаковую не одевают.

Это старое письмо, так было до пожелания президента ввести в России обязательную школьную форму. А теперь ждем, что решат депутаты на весенней сессии госдумы.

http://echo.msk.ru/n...46880-echo.html

Форма от Зайцева должна появиться во всех регионах страны.

Зайцев также заметил, что после принятия правительством решения он ожидает государственного финансирования проекта.

Ожидается, что власти обяжут школьников страны посещать уроки в форме уже с 1 сентября. Зайцев утверждает – он готов пошить одежду для всех российских учеников

Незадолго до этого, 29 марта, в модельном доме Зайцева сообщали, что модельер готовит линию детской одежды для торговой сети «Вещь!».

Да, аппетиты не слабые...

вот только вопрос - именно эта форма будет обязательной? Они, что там совсем охренели?

То есть, я так понимаю, теперь нужно всем родителям будет купить именно эту школьную форму? Без вариантов?

Короче, закрываться надо, к че..ой ма...и, пока не поздно: по верхам люди в СП одеваются, по школьной форме - государство решило заработать, по трикотажу и остальной одежды - есть Глории, Лимоны и всякие там эконом-маркеты....

• Like 1

Пока непонятно, будет ли она рекомендованной, как говорилось первоначально, а решение должны были принимать руководители школ. Но у них, похоже, аппетит приходит во время еды. Иначе бы не говорилось, что он готов пошить одежду для всех российских учеников. Ну подумаешь, он ожидает государственного финансирования проекта. Денег нет? Да не проблема! Малый бизнес еще не загнулся? Так еще поднимем налоги. Скинемся Зайцеву на выпуск формы.

Так " модельер намерен создать кроме формы и верхнюю одежду, некоторые головные уборы уже готовы"! Так что нам на подростков больше торговать нечем!

Большенству родителей это очень удобно! Купили, ответственность сняли, руки умыли!

Армию, милицию переодели. Теперь школьников оденут в униформу. Пальто, шапки одинаковые. Ну следующим этапом наверно госслужащих, потом пенсионеров в униформу оденут. Да ... можно б было посмеяться, если б не было так грустно...

Господа предприниматели!

Обращаюсь к тем( второй раз ), у кого школа уже заказана, какова теперь судьба наших предзаказов? Как вы будете решать эту проблему?

Господа предприниматели!

Обращаюсь к тем( второй раз ), у кого школа уже заказана, какова теперь судьба наших предзаказов? Как вы будете решать эту проблему?

Не знаем. Сегодня с продавцом разговаривала. Ей дочери в школе (10 класс сказали), что во вторник будет родительское собрание, будут собирать деньги на форму. Вводят одинаковую форму во всей (!) школе с 1 по 11 класс. Аппетиты уже подросли у директора...

Вячеслав Зайцев представил свой вариант школьной формы

803

Модельный дом Вячеслава Зайцева разработал вариант школьной формы для младших классов.

ИзображениеКомплекты одежды представил 5 апреля сам Зайцев. Коллекция выполнена в серых и синих цветах с белой и красной отделкой. В нее входят брюки, плиссированные юбки и сарафаны для девочек, блузки, сорочки, водолазки, жилеты, кофты и кардиганы. В максимальную комплектацию войдет пять предметов. Стоить комплект будет от 3000 до 3500 руб., заявила руководитель информагентства модельера Елена Лерман.

По словам Лерман, Зайцев сотрудничает с российскими производителями, которые обеспечат «экономичность, эргономичность и безопасность» при изготовлении формы. Изделия будут созданы с ребрами жесткости, которые позволят не искривляться позвоночнику и поддержат правильную осанку.

В апреле 2012 г., когда возможность возвращения единой школьной формы обсуждала Мосгордума, говорилось, что комплект из трех предметов может стоить около 3000 руб.

ИзображениеНедавно депутат-единоросс Григорий Балыхин заявил, что Госдума до окончания весенней сессии примет закон об обязательной школьной форме с тем, чтобы ее успели ввести к началу учебного года. По словам депутата, форма дисциплинирует и, кроме того, дети не так остро ощущают разницу в достатке семей. В январе 2013 г. министр промышленности и торговли Денис Мантуров сказал президенту Владимиру Путину, что введение школьной формы станет косвенной поддержкой отечественных предприятий легкой промышленности. Впрочем, Минпромторг лоббирует возвращение школьной формы уже давно.

Путин предложил регионам подумать о введении единой школьной формы на своей территории в октябре 2012 г. Вводить «одну на всю страну» форму он считает необязательным. Речь о школьной форме зашла после того, как к президенту с просьбой рассказать о его позиции по поводу ношения хиджабов в школах обратилась представительница Ставропольского края, где в одном из образовательных учреждений ученицам запретили носить мусульманские платки. «Если не будут все равны и не будут проявлять светскость нашего государства, все остальные, представители всех других традиционных религий так или иначе в недалеком будущем будут чувствовать себя ущемленными», — сказал тогда глава государства.

ИзображениеВскоре после этого министр образования Дмитрий Ливанов сформулировал свою позицию: «Первое: нам нужно сделать так, чтобы дети учились одеваться достойно, уважительно по отношению к другим, практично, рационально. Второе: надо, чтобы дети в школе не чувствовали различий — национальных, социальных, конфессиональных… И третье: очень важно, чтобы в школах формировалась школьная идентичность, коллективизм. Поэтому мы будем на федеральном уровне вводить единые требования к тому, как дети должны быть одеты в школе».

Руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко также в ноябре письмом оповестил территориальные управления своего ведомства о важности и пользе школьной формы. По его мнению, одежда ребенка играет существенную роль в сохранении и укреплении его здоровья и она так же важна, как и материально-техническое состояние образовательных учреждений и организация питания. В Роспотребнадзоре считают, что возвращение школьной формы убережет детей от кожных, простудных и других заболеваний, которые может вызвать некачественная и небезопасная одежда. Форма особенно нужна в период роста. «Дети различного возраста имеют особенности организации движения (степень развития мышц, амплитуда движений), которые оказывают влияние на величины изменения размеров тела детей в динамике. Эргономически совершенная (удобная ребенку в статике и динамике) школьная форма позволяет формировать осанку детской фигуры и призвана обеспечить динамический комфорт», — информировал Роспотребнадзор.

ИзображениеОбязательную школьную форму отменили в 1992 г. Сейчас школы имеют право самостоятельно вводить ее для своих учеников.

Мне жалко наших детей. Особенно удались шапочки для ДЕВОЧЕК. А то - бантик не такой, цвет не подходит, бумбон то маленький, то большой... Все красавицы - одели серенькие ган...ки на голову и потопали в школу, повышать уважительное отношение к другим. Остальное даже комментировать не буду. :negative:

В России как всегда, хотели как лучше... И ведь утвердят же..

• Like 2

Что-то я не поняла, а чего это они все в шапках?

А еще пацанчик в красной шапочке и красной бабочке....Изображение

Да, шапки ... - это отдельная песня....

Не знаем. Сегодня с продавцом разговаривала. Ей дочери в школе (10 класс сказали), что во вторник будет родительское собрание, будут собирать деньги на форму. Вводят одинаковую форму во всей (!) школе с 1 по 11 класс. Аппетиты уже подросли у директора...

Да, хотела бы я так работать...Сегодня деньги - товар через пару- тройку месяцев.

Но деньги это не на Зайцевскую собирают.

Господа предприниматели!

От части заказов откажусь, бред какой то!!Вот дустом только не пробовали :StanislavX_01: :StanislavX_01: :StanislavX_01:

Тоже об этом сразу подумала. Топить то хоть в школах не перестанут? А девочки, если оденут брюки (они тоже есть в составе комплектов), так их и от мальчиков не отличить будет. :o

А я сейчас смотрю на всю эту пестроту и думаю. Может все же не заставят закупать именно ЭТУ форму. Может он дал направление , которого нужно придерживаться? Да у нас и без его рекомендаций дети носили жилеты и брюки. А кофточку времен бабушкиной юности пусть сам попробует на девочку одеть.

Вот только не пойму, это в трикотажные бесформенные кофточки что ли он ребра жесткости вставил, или в жилетки? :facepalm:

Я так полагаю, что про ребра жесткости - это вообще гон! Что это ещё за зверь такой и с чем его едят? Первый раз слышу.

девочки, что делать-то будем? Где у нас там крупные специалисты по школьной форме? Глисстайл (кажется), отзовитесь?* Как вы предполагаете дальше-то всё будет?

:haha: :haha: :haha: Шапки, наверное, это чтобы мозги лучше соображали!!! Представляю, как дети сидят в классе за уроком, голова вспотела, чешется, ребенок не отвлекается на мелочи, думает... соображает....звонок! Перемена! Ура!!! Скидывает шапку и все мозги отключились! Вырабатывают рефлекс!

Извините за флуд! Не удержалась! :D

• Like 1

Я так полагаю, что про ребра жесткости - это вообще гон! Что это ещё за зверь такой и с чем его едят? Первый раз слышу.

А куда он эти ребра жесткости то засунул? Посмотрите на фото- дети то все горбатые/сутулые/. Вглядитесь в лица. Улыбка натянута. Точно ребра жесткости мешают
  • Like 2

Так, а почему обувь разная? Немедленно придумать одинаковую обувь, на грудь-звезды, на шапки -номерки.

• Like 4