Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
gala

Все о школьной форме

Recommended Posts

Вы же родители сами выбрали форму, которая вам понравилась. Вопрос: при чем здесь директор?

Скажу Вам больше, не только директор, но и завуч и классный руководитель :big_boss: Я никогда

не занималась школой, а в прошлом году наши мамочки -покупатели , упросили прийти на род собрание

по форме.Я ПОДГОТОВИЛАСЬ, собрала катологи, образцы тканей, вообщем распиналась как дура, а у классного руководителя

уже было все решено до собрания, а я так сказать была голосом народа,который имели в виду :StanislavX_01:, не просто имели

Вы же родители сами выбрали форму, которая вам понравилась. Вопрос: при чем здесь директор?

Директор при том, что она настоятельно порекомендовал. И притом, что другие претенденты до вас не дошли. А у нас в той школе, где я училась, пришла девочка и договорчик сразу подписала со школой. И цветовую гамму выбрала такую, чтобы достаточно трудоно было достао, ну в смысле, чтобы можно было купить только в одном месте

Я согласна, что случаи бывают разные. Но я о ситуации МУЗЫ

Мы (родители) выбрали вариант,кот. нас устраивал и в июле пришли все там и купили.

Здесь нет упоминаний о рекомендациях директора. И выбор был предоставлен , и вариант формы устроил и выбирали родители... :pardon:

Я согласна, что случаи бывают разные. Но я о ситуации МУЗЫ

Здесь нет упоминаний о рекомендациях директора. И выбор был предоставлен , и вариант формы устроил и выбирали родители... :pardon:

Просто могло-бы придти больше претендентов, но пришли только те кто работает(платит) с этой школой ни один год.

В некоторых школах вопрос со школьной формой решает директор и родителей ставят перед фактом-не нравится форма,тогда в другую школу,там форма другая.

А в каких-то школах родители выбирают форму, вот тогда ругань в классе стоит кокретная,какую модель выбрать.В одной из школ выбор модели решали голосованием,теперь когда начинают ругаться предлагаем голосовать за понравившуюся модель.

Меня задело это ничем не подтвержденное предположение, поскольку сама в прошлом году была в числе претендентов. В двух школах выбрали мое предложение, еще в двух не выбрали. При этом после тоже доходили версии от тех, кто просидел на попе в ожидании пока к ним прийдут и в июле посмотрят. что же у них привезено. А для того что бы было что предложить. нужно было к марту иметь образцы и попу оторвать от стула.

При этом не оспариваю тот факт. что возможно где-то и проплачивается. Но это не дает повода бездоказательно разбрасываться такими предположениями.

• Like 1

Ни фигасе, все по жесткому)))) У нас в районе все проще(по нескольким школам знаю), выбирают только цветовую гамму, и все! В той школе, что рядом с магазином- серо-розовая гамма. В основном это серые юбки и сарафаны и брючки и розовые водолазки, рубашки и блузки. Родители сами подбирают несколько комплектов. У кого-то однотонные, у кого-то в клетку, полоску. В другой школе это бордовый с темно-серым. После 3го класса все забивают на эту форму.

короче вывод: открываем все вместе сеть магазинов " Перемена" и занимаемся формой по " взрослому" или вообще ну ее на фиг :)

у нас в городе у всех школ и даже !!! классов своя цветовая гамма. на собрании выбирают ткань и идут с ней в ателье. магазинов, торгующих школьной формой нет, т.к. нет смысла.

для школы на девочек я продаю блузки, водолазки и колготки. больше ничего не берут.

на мальчиков костюм на выпускной, как правило, он же в 1 класс.

в нашей школе форма - вязанный жилет + сарафан/юбка/брюки из ткани в серую клетку. то и другое покупается/шьется в строго определенном директором месте. вопрос о выборе не стоит

несколько лет была возможность брать костюмы Пеплос под реализацию. Отлично было. В том году не сраслось. Я и не стала заморачиваться,взяла блузки,сорочки и классику черные брюки и юбки. Ничего не потеряла,костюмы и не спрашивали. Так как тоже директора школ разрешали заказывать только в строго обозначенных ателье.

....после введения тендерной системы ,у нас в стране пошли повсеместные откаты....ДОЖДАЛИСЬ....докатились они и до нас....найдутся те кто захочет денежку заработать на введении формы... я не права?...убедите что это не так!

...закажу блузки,рубашки,колготки,галстуки...--наверное и все! ;)

в нашей школе форма - вязанный жилет + сарафан/юбка/брюки из ткани в серую клетку. то и другое покупается/шьется в строго определенном директором месте. вопрос о выборе не стоит

Вы случайно не из Новосибирска?

...а кто был на выставке?,,как поставщики относятся к введению формы??

В прошлом году в наших школах района введена форма, заключены договоры с фабриками.

Только вот эти фабрики заказ не полностью выполняют... И 60% детей родителей вынуждены искать форму по магазинам.

А там ее нет....Магазины были в курсе, что фабрика сняла мерки с детей и всех к 1.09. оденет! Зачем магазинам вкладываться?!

Так вот тех детей, чьи родители не смогли найти форму, весь учебный год линчевали за отсутствие клеток на жилетках!

В прошлом году в наших школах района введена форма, заключены договоры с фабриками.

Только вот эти фабрики заказ не полностью выполняют... И 60% детей родителей вынуждены искать форму по магазинам.

А там ее нет....Магазины были в курсе, что фабрика сняла мерки с детей и всех к 1.09. оденет! Зачем магазинам вкладываться?!

Так вот тех детей, чьи родители не смогли найти форму, весь учебный год линчевали за отсутствие клеток на жилетках!

Ну, родители тоже молодцы.... Оставляют как всегда все на последний день. Если знаете какая будет форма, то нужно думать заранее о ее приобретении.

Читала Пчелку о ее работе по школьной форме и попыталась примерить на себя. Ну договорюсь я с поставщиком, решим с родителями по моделям формы...... Но на 100% уверена, что более половины будут тянуть до конца этот процесс и мне самой постоянно нужно будет за ними бегать и торопить, чтобы их же дети не остались без школьной формы. :diablo:

Ладно. Мы- продавцы, и не впервой нам получать по мозгам... А как же производители? Маховик то уже запущен?

Всё, в Минообрнауки определились окончательно!!! Девушки, что это для нас значит и какова судьба наших предзаказов???

http://img.rg.ru/pril/article/76/10/98/13.03.28-DL-65_08.pdf - это самое письмо Минобразования.

Каждая школа должна выбрать единую форму для всех начальных классов, средних и старших.

Хорошо, хоть всю Россию в одинаковую не одевают.

Ну я так понимаю, что теперь видимо наш удел - блузки для девочек, водолазки и сорочки для мальчиков. Можно ещё подтариться чуток черными и темными брюками для мальчиков и девочек.Возможно черные юбки и немного черных жилетов. Пиджаки и сарафаны однозначно отпадают. Брать не будут.

• Like 1

...а кто был на выставке?,,как поставщики относятся к введению формы??

Я как производитель и рада такому нововведению и нет. Как всегда палка о двух концах. Рада тому, что можно не забивать голову ассортиментом и 3 месяца вязать и шить гладкие жилетки, кардиганы, кофты на молнии. Кто работал со школами напрямую знает все "радости". Как можно что-то спрогнозировать если для детей одного возраста, например 3-го класса, нужны вещи от 134 до 158 размера, плюс в 3А - бордовая, 3Б - синяя, 3В - серая. По составу та же самая ситуация. Одному полушерсть, другому жарко и нужно "не такое теплое". Мы как и Вы планировать сейчас ничего не можем, а это губит производство.

Хотела взять к школе водолазки, джемпера, жилетки, сарафаны и т.п., Подскажите- стоит мне делать закупку? Ранее к школе ничего не продавала, т.к. работаю не очень давно.

Хотела взять к школе водолазки, джемпера, жилетки, сарафаны и т.п., Подскажите- стоит мне делать закупку? Ранее к школе ничего не продавала, т.к. работаю не очень давно.

Джемпера и водолазки конечно нужны,а вот сарафаны и жилетки у вас наверное покупать не будут.

С водолазками тоже нужно быть осторожно. Могут выбрать определенный цвет, а остальной может остаться невостребованный.

Я уже знаю, что на следующий год в одной из школ города принято решение о цветовой гамме . Водолазки блузки и рубашки на каждый день будут только белые.

Сарафаны и водолазки конечно нужны,а вот сарафаны и жилетки у вас наверное покупать не будут.

наверно, "джемпера и водолазки" хотела сказать?