Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
gala

Все о школьной форме

Recommended Posts

Президент выступил за введение школьной формы в стране

Президент России выступает за введение в РФ школьной формы, сообщает РИА Новости. Выступая на конференции Общероссийского Народного Фронта ( ОНФ ) в Ростове-на-Дону, Путин заявил, что в стране должна быть школьная форма.

Да, сейчас с заказами школы надо быть наверно осторожно..

• Like 1

Президент выступил за введение школьной формы в стране

Президент России выступает за введение в РФ школьной формы, сообщает РИА Новости. Выступая на конференции Общероссийского Народного Фронта ( ОНФ ) в Ростове-на-Дону, Путин заявил, что в стране должна быть школьная форма.

не плохо бы чтобы она была не у каждого класса своя, а единая по России. Тогда как в прежние времена будем чувствовать сезон по торговле школьной формой.
  • Like 3

В этом году у каждого класса своя форма.У нас уже родители бегают,присматривают,через 2 недели собрание в классе по школьной форме.

не плохо бы чтобы она была не у каждого класса своя, а единая по России. Тогда как в прежние времена будем чувствовать сезон по торговле школьной формой.

Не знаю для нас это хорошо или плохо?

Мы уже в прошлом году почувствовали, что дети за формой идут мимо магазинов. Местная фабрика договорилась со всеми школами, каждому ребенку дали талон и обязали отшить костюм именно на этой фабрике. Это назвалось единой формой. Ткани плохие, отшив - совдепия. Ребенок носит бесформенную робу. Но не нравится не многому большинству мам. Многие рады - лениво прийти на фабрику, сэкономить тысячу рублей и гора с плеч... А то, что подклад порвался через месяц, то. что ребенок нелепо выглядит, это мало кого волнует...

На этой фабрике умудрялись отшивать блузы и рубашки для мальчиков. Конечно, плохие.

Мы же сейчас очень осторожно подходим к заказу для школы. Это большой остаток. Только блузы и немного сарафанов...

• Like 4

Не знаю для нас это хорошо или плохо?

А почему же плохо? Сейчас многие классы шьют на заказ. Будет единая форма - будут покупать готовую продукцию. А это для нас всегда хорошо. :)

Мы уже в прошлом году почувствовали, что дети за формой идут мимо магазинов. Местная фабрика договорилась со всеми школами, каждому ребенку дали талон и обязали отшить костюм именно на этой фабрике. Это назвалось единой формой. Ткани плохие, отшив - совдепия. Ребенок носит бесформенную робу. Но не нравится не многому большинству мам. Многие рады - лениво прийти на фабрику, сэкономить тысячу рублей и гора с плеч... А то, что подклад порвался через месяц, то. что ребенок нелепо выглядит, это мало кого волнует...

На этой фабрике умудрялись отшивать блузы и рубашки для мальчиков. Конечно, плохие.

Мы же сейчас очень осторожно подходим к заказу для школы. Это большой остаток. Только блузы и немного сарафанов...

вот меня тоже заинтересовал вопрос...

старшая пойдет в 1 класс, собрания еще не было... так что и мысли крутятся чтобы может попробовать поторговать формой, блузы то понятно - белые, а вот сарафаны??? ведь я слышала у кого сине-красная клетка, у кого сине-зеленая, вы возите такие расцветки? или классика темно-синие и черные?

• Like 1

вот меня тоже заинтересовал вопрос...

старшая пойдет в 1 класс, собрания еще не было... так что и мысли крутятся чтобы может попробовать поторговать формой, блузы то понятно - белые, а вот сарафаны??? ведь я слышала у кого сине-красная клетка, у кого сине-зеленая, вы возите такие расцветки? или классика темно-синие и черные?

В том то и вся проблема в торговле школьной формой, что сейчас каждый класс решает какого цвета будет их школьная форма. Если они решат, что она должна быть красной в зеленую клетку - то черная классика не прокатит....

дилемма.... стоит связываться с этой формой или нет...???

в прошлом году ходили спрашивали блузки (при этом я не торгую подростком), но стоит ли везти одни блузки???

Татьяна Пелипейко

обозреватель "Эха Москвы"

Дресс-код, говорите?

29 марта 2013, 10:56

Или просто лоббизм?

...Только вот ведь что заодно выясняется. Больше всего за введение школьной формы ратуют где? Правильно, в Минпромторге. Чей глава Денис Мантуров, например, отстаивал на недавнем совещании по легкой промышленности в Вологде массу протекционистских мер. Например, призывал обязать силовые ведомства не просто заказывать свою форму у отечественных швейных предприятий, но и использовать при этом ткани исключительно российского производства.

Силовиков, видимо, для обеспечения доходности легпрома не хватает. Сколько там у нас в стране детей школьного возраста? Умножаем на … сколько там за один комплект? Уже неплохо. И конкурировать с коллегами через повышение качества не потребуется.

Только вот детей-то за что?

• Like 1

Нда - а фабрики в итоге отошьют в Китае и продадут, как свое.

Военную форму уже поменяли,... теперь за школьную взялись... Видно очень прибыльное это мероприятие - замена формы. :big_boss: От кого школьная будет???? - от Юдашкина или ... еще варианты???

• Like 2

в прошлом году ходили спрашивали блузки (при этом я не торгую подростком), но стоит ли везти одни блузки???

Я в этом году даже блузки решила не брать,обычно на школу очень много денег уходит, лучше асортимент зимы сделать больше(проверено этим годом)

Военную форму уже поменяли,... теперь за школьную взялись... Видно очень прибыльное это мероприятие - замена формы. :big_boss: От кого школьная будет???? - от Юдашкина или ... еще варианты???

от Зайцева..,готов летом показать

Угадали, от Зайцева, вот что тут сказать :punish: , ну ладно, чем страшнее форма, тем лучше будут другую нарядку брать?
  • Like 1

Откуда ножки растут - кто лоббирует? Наш легпром спасают? Сомневаюсь я. Кто-то решил денежки заработать на таком беспроигрышном деле. Как хорошо - ОБЯЗАТЬ!

А то ишь - каждому классу свою форму! Пусть, как в Северной Корее - ходят все в одинаковом и не выделяются.

А по-серьезному - если введут, будут меньше и повседневки брать. Сейчас в школу кто во что горазд одевается. Надеюсь, верх не унифицируют. А то кому-то захочется и в одинаковые курточки всех приодеть.

Откуда ножки растут - кто лоббирует? Наш легпром спасают? Сомневаюсь я. Кто-то решил денежки заработать на таком беспроигрышном деле. Как хорошо - ОБЯЗАТЬ!

А то ишь - каждому классу свою форму! Пусть, как в Северной Корее - ходят все в одинаковом и не выделяются.

А по-серьезному - если введут, будут меньше и повседневки брать. Сейчас в школу кто во что горазд одевается. Надеюсь, верх не унифицируют. А то кому-то захочется и в одинаковые курточки всех приодеть.

А обуть в одинаковую обувь Цетро от Юдашкина :Laie_70A:

дилемма.... стоит связываться с этой формой или нет...???

Оля,сложно весь класс одевать.В классе почти всегда есть полные дети,а размеры у поставщиков стандартные.Кому нравится форма,кому нет,кому не нравится цена.Нервы родители выматывают конкретно.

Оля,сложно весь класс одевать.В классе почти всегда есть полные дети,а размеры у поставщиков стандартные.Кому нравится форма,кому нет,кому не нравится цена.Нервы родители выматывают конкретно.

Так стоит лезть в эту тему или забыть???

В нашем городе владельцы магазинов, кот. торгуют школьной формой приходят с образцом формы на 1-е собрание и предлагают форму родителям. У нас на собрании таких представителей было четверо. Мы (родители) выбрали вариант,кот. нас устраивал и в июле пришли все там и купили. Но я думаю за это они "отстегнули" директору школы.

в школьную форму надо либо лезть по полной программе, либо не лезть вообще. По полной программе - это в августе ощущение, что у тебя магазин только по продаже школьной формы.

ОТ школьной формы отказалась давно - что бы ни привез - все хотят ДРУГОЕ!

Теперь городские ателье шьют и подмосковные фабрики.

В нашем городе владельцы магазинов, кот. торгуют школьной формой приходят с образцом формы на 1-е собрание и предлагают форму родителям. У нас на собрании таких представителей было четверо. Мы (родители) выбрали вариант,кот. нас устраивал и в июле пришли все там и купили. Но я думаю за это они "отстегнули" директору школы.

Вы же родители сами выбрали форму, которая вам понравилась. Вопрос: при чем здесь директор?