Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Recommended Posts

Вы приводите ПРИМЕРЫ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, за которые у нас в стране предусмотрена уголовная ответственность. А я говорю, о том, как у нас в стране ПО ЗАКОНУ ведётся судебное делопроизводство. Что и как делается согласно букве закона, а не личным знакомствам.

Светлана, после вынесения решения суда, все последующие апелляции рассматривают только процессуальные нарушения. Никаких дополнительных материалов по делу не вы, не истец с адвокатом, больше заявить не можете (судья вас об этом предупредил). Исключение, только вновь вскрывшиеся факты, но скорее всего они вам не грозят.

Поэтому, скорей всего, с победой Вас !!!

Вот мой текст. Я писал о том, что по букве закона, а не по криминалу, могут участники процесса в апелляционных инстанциях.

И снова уводите в сторону....))))

.................??????????????????????????

Хорошо,

А как тогда быть с множеством отмен решений первоначальных инстанций,

В делах без криминала и без процессуальных ошибок?

Доходят до Верховного суда,

И на каждом этапе судами выносятся разные решения,

Прямо противоположные друг другу.

• Like 3

Суд изначально - это состязательная организация. В суде две стороны под присмотром судьи и его помощников приводят каждый свои доводы. Каждая сторона сама ищет статьи, законы, правоприменительные практики, свидетелей, материалы и т. д. и т. п.. Если одна из сторон не знает каких-то законов или другой информации в свою пользу, то это проблема этой стороны. Судья подсказывать не будет, даже если будет знать, что вы проигрываете процесс по незнанию какой нибудь мелочи, статьи или фразы. У каждого судьи своя личная правоприменительная практика! Изменение требований иска и материалов дела, без специальных мотиваций в апелляциях недопустимо! Исключение - вновь вскрывшиеся факты, которые не могли быть установлены ранее по объективным причинам. Насколько причины объективны определяет судья. Причины нЕ заявлЕния ранее, каких-то новых материалов по делу, должны быть ОЧЕНЬ вескими.

Хорошо,
А как тогда быть с множеством отмен решений первоначальных инстанций,
В делах без криминала и без процессуальных ошибок?

Доходят до Верховного суда,
И на каждом этапе судами выносятся разные решения,
Прямо противоположные друг другу.

Для ответа на ваш вопрос надо вам видеть документы по делу. Там вы в судебном решении каждой инстанции прочтёте мотивы и статьи по которым было принято то или другое процессуальное решение апелляционной инстанции.

Причиной процессуального решения может являться любое решение суда на территории России, принятое раньше вашего и опубликованное в соответствующем журнале или прокомментированное Верховным Судом и заявленное одной из сторон в качестве образца решения подобного спора. Отдельное решение выносится после каждого рассмотрения в каждой инстанции.

Парадокс, по мне, заключается в том, что участник дела имеет право пройти все судебные инстанции вплоть до ЕСПЧ, даже если он изначально знает, что он не прав и не выиграет не при каких условиях (просто для "потрепать нервы" оппоненту).

• Like 1

Да, суд дело интересное! Можно одно и то же изложить разными словами - и результат будет разный.

• Like 2

девочки-мальчики, кто в курсе, когда можно запросить копию решения суда (через сколько дней после оглашения решения)? 5 дней или у меня не совсем верная инфа? я вся такая довольная вышла из суда и всё на свете забыла, не уточнила даже этот момент.....

Позвоните, свяжитесь с секретарем судебного заседания, он все документы подготавливает.

• Like 1

Иман, обычно на последнем заседании судья говорит когда. Чаще всего решение (не копию, по моему) выдают через неделю, не раньше. По всем вопросам после суда надо обращаться в секретариат (не к секретарю). Можете через полторы недели (для надёжности) подъехать в секретариат, ну или позвонить.

• Like 1

Мне секретарь выслал смс не телефон, когда все документы были готовы.

Мне секретарь выслал смс не телефон, когда все документы были готовы.

Хороший суд. Мне так не разу не везло. Всегда отправляли в секретариат. "У секретаря в день 20 дел и ему некогда, обращайтесь в секретариат" - мне так говорили.

Клиент всегда прав!!!! Так кажется? И все продавцы об этом помнят и знают. Но, иногда бывают выпиющие случаи. И клиент ведет себя отвратительно, поэтому всегда, ну в большинстве случаев, лучше пойти на уступки клиенту. По себе знаю. И обмен сделать, а понадобится, то и возврат. Спокойней так.

Клиент всегда прав!!!! Так кажется? И все продавцы об этом помнят и знают. Но, иногда бывают выпиющие случаи. И клиент ведет себя отвратительно, поэтому всегда, ну в большинстве случаев, лучше пойти на уступки клиенту. По себе знаю. И обмен сделать, а понадобится, то и возврат. Спокойней так.

Честно говоря, не совсем поняла Вашу мысль. Получается, за свое спокойствие надо платить клиенту, который ведет себя отвратительно?

А не проще ли сохранять спокойствие независимо от того, как ведет себя клиент? И дешевле.

Лично я теряю спокойствие, когда приходится из кассы деньги отдавать. Так и говорю клиентам: денька через 2 приходите за деньгами, а то я сейчас очень злая.

• Like 4

Лично я теряю спокойствие, когда приходится из кассы деньги отдавать. Так и говорю клиентам: денька через 2 приходите за деньгами, а то я сейчас очень злая.

Правильно.

Поэтому вместо кассы у меня коробочка. Но даже из нее отдавать жалко.

Так что даю себе и клиентам три дня чтобы успокоиться.

• Like 5

Чушь какая! Это типа - чем горластей - тем правее? На уступки можно идти, если клиент на самом деле ПРАВ! Во всех остальных случаях - для спокойствия есть бумага и ручка! Есть претензия - пишите! Спокойствие гарантировано.

• Like 3

Если начинают права качать (по закону так положено), то мы отвечаем, что закон не нарушаем.Пишите заявление,через 3 дня за деньгами приходите.Если адекватный покупатель, то сразу делаем возврат.

• Like 3

Чушь какая! Это типа - чем горластей - тем правее? На уступки можно идти, если клиент на самом деле ПРАВ! Во всех остальных случаях - для спокойствия есть бумага и ручка! Есть претензия - пишите! Спокойствие гарантировано.

Конечно, возврат клиенту делается по всем правилам. Разумеется, все претензии оформляем в письменном виде. И если клиент прав. Только не во всех случаях спокойствие гарантировано. Все зависит от адекватности клиента. По разному бывает.

Конечно, возврат клиенту делается по всем правилам. Разумеется, все претензии оформляем в письменном виде. И если клиент прав. Только не во всех случаях спокойствие гарантировано. Все зависит от адекватности клиента. По разному бывает.

Конечно по разному))) а кто гарантирует клиенту, что ему попадется спокойный и адекватный продавец? ;)

• Like 1

Конечно по разному))) а кто гарантирует клиенту, что ему попадется спокойный и адекватный продавец? ;)

Конкуренция.

Продавец должен быть умеренным мудаком.

Неумеренные - теряют бизнес.

Ну, или идут в депутаты.

• Like 5

Костя, сам наверное знаешь - чем горластее клиент - тем больше 'уважухи' будет, если его немного'охладить', а уж потом включать 'вежливого и деликатного' продавца!)))

И потом - нафиг вообще такие 'горластые' сдались! ну и пускай в Зенден ходят! На наш век хороших культурных клиентов хватит!

• Like 3

Совершенно верно. И все таки, хочется адекватно и в рамках приличия вести торговлю. Мы ж, цивилизованные люди..... :yes:

Горластых и невоспитанных покупателей, культурненько так, ставить на место.

• Like 1

Так рецепт известен давно: доброе слово и пистолет

• Like 1

Так рецепт известен давно: доброе слово и пистолет

Или как В Америке наоборот: кольт и напутственное доброе слово.

Добрый вечер!

Покупательница приобрел платье турецкое, коктейльное 26 ноября

на неделе пришел ее супруг принес платье обратно, вроде как новое сдать...

бирка на месте, но она очень удобно прикреплена сзади на внутренней бирке, и в общем-то не мешает ...

пятен и следов нет, но вот чисто на вид ощущение, что одевали..., совсем чуток, видать на фотосессию...

платье без рукавов, обычно по загибам на них бывает видно одевали или нет..

При осмотре продавец обнаружила, что подол надрезан...

такой брак явный мы точно не могли пропустить при  приемке

Супруг сделал удивленные глаза - типа первый раз видит...

в заявлении написал, что просит вернуть именно в связи с этим дефектом..

вот что делать с такими товарищами?...

• Like 1

Добрый вечер!

Покупательница приобрел платье турецкое, коктейльное 26 ноября

на неделе пришел ее супруг принес платье обратно, вроде как новое сдать...

бирка на месте, но она очень удобно прикреплена сзади на внутренней бирке, и в общем-то не мешает ...

пятен и следов нет, но вот чисто на вид ощущение, что одевали..., совсем чуток, видать на фотосессию...

платье без рукавов, обычно по загибам на них бывает видно одевали или нет..

При осмотре продавец обнаружила, что подол надрезан...

такой брак явный мы точно не могли пропустить при  приемке

Супруг сделал удивленные глаза - типа первый раз видит...

в заявлении написал, что просит вернуть именно в связи с этим дефектом..

вот что делать с такими товарищами?...

Видео записи удивленного отца нет?

Видео записи удивленного отца нет?

У нас, к сожалению, уже месяц как сломалось что-то в системе видеонабл.

Пртходил один знакомый, он решил, что там в блоке питании что-то с аккумулятором, поменял, но не заработало...

И вот так и тяну кота за хвост...

Т. Е никак вызвать нормальных спецов не могу...

У нас, к сожалению, уже месяц как сломалось что-то в системе видеонабл.

Пртходил один знакомый, он решил, что там в блоке питании что-то с аккумулятором, поменял, но не заработало...

И вот так и тяну кота за хвост...

Т. Е никак вызвать нормальных спецов не могу...

Рит, у Светы-Иман один в один такая ситуация весной была. Отлистай в этой теме назад несколько страничек - она там суд выиграла.

• Like 2