Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Elsizova

Про подарки можно поподробнее. Нужно было просто прийти и забрать? Или что-то купить и в придачу получить подарок?

Я тоже попробовала подарки к дню рождения. Первому по акции имениннику д.р. был 5 апреля. С утра 4-го отправила поздравление с наступающим д.р. , напомнила о доп. скидке в 5% и что ждет подарок с 4 по 14 апреля. Так никого и не дождались... :(

С подарками еще такая штука - если вы в смс пишете, условно, "у вас день рождения, приходите - вам подарок" - это ни о чем. Никакого мотива бежать к вам прямо сейчас нет. Возможно, это больше относится к копирайтингу, но акции тоже нужно уметь вкусно подавать. Поставьте себя на место покупателя (в этом случае можно). Что такое вам должно прийти в смс, что вы бы прям решили "надо к ним заглянуть!"

Поделиться сообщением

Тоже про день рождения. Пишу "скидка в день рождения 10% дополнительно к дисконтной карте" или "скидка 20%". Пока результата не было, но правда это только с апреля, раз 5 отправляла всего. Скидка не один день, а 2-3 до, 2-3 после, 5-7 дней всего получается, может слишком долго? Особо не переживаю, целью было собрать как можно более телефонов, она достигнута. СМС-рассылка по поступлениям работает, и то хорошо.

Поделиться сообщением

Тоже про день рождения. Пишу "скидка в день рождения 10% дополнительно к дисконтной карте" или "скидка 20%". Пока результата не было, но правда это только с апреля, раз 5 отправляла всего. Скидка не один день, а 2-3 до, 2-3 после, 5-7 дней всего получается, может слишком долго? Особо не переживаю, целью было собрать как можно более телефонов, она достигнута. СМС-рассылка по поступлениям работает, и то хорошо.

Значит информация по доп.скидке не работает. Непонятно, выгодно это покупателю или нет. В формат смс особо много не впихнешь.

Попробуйте обыграть новые поступления в виде "эксклюзива". Если работает рассылка про новые поступления, почему бы не сделать двух-ходовку: сначала оповещаете, что есть что-то новое + спец.цена + ограничено по количеству - потом, если запасы остались - распродажа этого "эксклюзива" второй волной

Поделиться сообщением

Когда предлагаем заполнять анкеты, озвучиваем про дополнительную скидку, вроде бы реакция хорошая, а приходить не приходят, я поэтому удивлена. А если делать не 5-7 дней, а 3 дня, или напоминать может несколько раз. Постепенно попробую.

Давно думаю про акции для своих, или товар только для своих, но как это оформить, что-то никак не получается. Плохо представляю, как это кому-то откажу в товаре. А остатки куда, выложу в продажу, а свой придет и что подумает?

Может сделать две цены на каком-то товаре (как в некоторых супермаркетах), для все и для своих, но у нас скидка накопительная.

Наверное, все-таки более реально товар для своих, но например первая неделя, потом выкладываю. Им ведь лучшее достается.

Поделиться сообщением

Давно думаю про акции для своих, или товар только для своих, но как это оформить, что-то никак не получается. Плохо представляю, как это кому-то откажу в товаре. А остатки куда, выложу в продажу, а свой придет и что подумает?

Может сделать две цены на каком-то товаре (как в некоторых супермаркетах), для все и для своих, но у нас скидка накопительная.

Наверное, все-таки более реально товар для своих, но например первая неделя, потом выкладываю. Им ведь лучшее достается.

Если уж совсем заморочиться, то я бы сделал следующим образом:

1) Скидки накопительные уже есть. Как только достигается какой-то объем скидки, клиента переводите в разряд "клубного" (об этом можно рассказывать всем, кто начинает кочевряжничать и отказываться от заполнения анкеты). Элита, так сказать. Одним из преимуществ можно сделать как-раз доступ к таким вот "эксклюзивам" и применять к ним накопленную скидку.

2) "Эксклюзив" действует 1-2 недели, потом вы его выкладываете для всех остальных по "завышенной" (по сравнению с "клубной") цене. И при этом же опоздавшим "клубным" покупателям, если они берут "эксклюзив" после 1-2 недельного "окна" - их скидку вы не зачитываете. Чтобы был стимул откликаться, приходить и покупать именно в момент новых поступлений.

п.с. Как повод поднять продажи в межсезонье можете делать акцию "Передай свою накопленную скидку подруге (на 1 раз)". Акцию ограничить по времени и подгадать к новым поступлениям. Если подруга придет и купит со скидкой - тут же рассказать ей о том, что акций таких в ближайшее время больше не будет, но у нее есть отличная возможность завести собственную карту и накопить скидку. Дальше можно уже придумывать что-то типа "Скидки подруг складываются (при покупке не менее X-вещей из Y-коллекции)" - так вы себе поднимите объем и средний чек.

• Like 1

Поделиться сообщением

Если уж совсем заморочиться, то я бы сделал следующим образом:

1) Скидки накопительные уже есть. Как только достигается какой-то объем скидки, клиента переводите в разряд "клубного" (об этом можно рассказывать всем, кто начинает кочевряжничать и отказываться от заполнения анкеты). Элита, так сказать. Одним из преимуществ можно сделать как-раз доступ к таким вот "эксклюзивам" и применять к ним накопленную скидку.

2) "Эксклюзив" действует 1-2 недели, потом вы его выкладываете для всех остальных по "завышенной" (по сравнению с "клубной") цене. И при этом же опоздавшим "клубным" покупателям, если они берут "эксклюзив" после 1-2 недельного "окна" - их скидку вы не зачитываете. Чтобы был стимул откликаться, приходить и покупать именно в момент новых поступлений.

п.с. Как повод поднять продажи в межсезонье можете делать акцию "Передай свою накопленную скидку подруге (на 1 раз)". Акцию ограничить по времени и подгадать к новым поступлениям. Если подруга придет и купит со скидкой - тут же рассказать ей о том, что акций таких в ближайшее время больше не будет, но у нее есть отличная возможность завести собственную карту и накопить скидку. Дальше можно уже придумывать что-то типа "Скидки подруг складываются (при покупке не менее X-вещей из Y-коллекции)" - так вы себе поднимите объем и средний чек.

Вы так красиво все расписали...... аж слюни потекли))))))))

Не учли одного: Мы живем в России, очень часто методы, которые детально прописаны в американских учебниках, могут дать осечку........

Прочитайте свой П.С. - у меня сложилось чувство, что всем "подругам" по выходу из магазина "стирают память"...

Нельзя думать, что клиент глупее, чем автор "бонусных программ"....., тем более Российский клиент..... наш народ.... как того воробья, на мякине не проведешь!!))))))))))))

• Like 1

Поделиться сообщением

Вы так красиво все расписали...... аж слюни потекли))))))))

Не учли одного: Мы живем в России, очень часто методы, которые детально прописаны в американских учебниках, могут дать осечку........

Прочитайте свой П.С. - у меня сложилось чувство, что всем "подругам" по выходу из магазина "стирают память"...

Нельзя думать, что клиент глупее, чем автор "бонусных программ"....., тем более Российский клиент..... наш народ.... как того воробья, на мякине не проведешь!!))))))))))))

О, еще один :)

Вы пробовали? Поделитесь с нами результатами. Всем будет интересно.

Поделиться сообщением

Я не пробовал....... не мой сегмент бизнеса))))

Я видел "счастливчиков", которые копировали приемы.....без здравого смысла....

Потом бегали ... всем должны.... бизнес встал...., а виноват ........УЧЕБНИК из АМЕРИКИ)))))))

Это не шутка..............

Поделиться сообщением

Еще один..... это как понимать?)))

Вы хотите увидеть "дыры" в советах, выложенных Вами.... как руководство к повышению среднего чека?))))

Поделиться сообщением

Нужно на материалы рекламные смотреть. Но ситуация интересная. Если неплохо брали за 100% можно было бы сделать 110% и делать акцент на этом. Социальные доказательства у продавца были ("очень быстро разбирают, лучше брать сейчас").

2 из 30 - это 5%. Вполне неплохо для смс рассылки. Я так понимаю, что эти двое по итогу вам отбили все затраты на привлечение этих 30-ти анкетированных, да еще вы себе, считай, бесплатно организовали незапланированные продажи.

Народ дикий - и это хорошо! Приучите к себе, к тому, что у вас все по-честному - и вот вам лояльная база покупателей.

Анкеты продолжайте собирать в любом случае. Это нужно делать постоянно. Чем больше будет ваша база, тем больше будут откликаться на спец.предложения и тем больше вы перестаете быть зависимыми от внешней рекламы. Ведь смс-рассылка стоит вам копейки, а приносит вполне ощутимые продажи. Вобщем то, это и основа работы не в сезон (скоро лето, пора отпусков и все такое).

Социальные доказательства - "берите даже на вырост, потому, что за такую цену приличную вещь не купите, к следующей зиме цены все равно еще поднимутся, за это цену даже с материка не привезете, потому, что в закупке дороже стоит"

В остальном следуем Вашим советам!!! :blush2: Стараемся.

Поделиться сообщением

Elsizova

Про подарки можно поподробнее. Нужно было просто прийти и забрать? Или что-то купить и в придачу получить подарок?

Я тоже попробовала подарки к дню рождения. Первому по акции имениннику д.р. был 5 апреля. С утра 4-го отправила поздравление с наступающим д.р. , напомнила о доп. скидке в 5% и что ждет подарок с 4 по 14 апреля. Так никого и не дождались... :(

Просто прийти, назвать фамилию и забрать подарок!!! Вот я думаю, может людям тоже какой-то подвох видится.

А по поводу ДР, у меня скидка 10% на неделю!!! Но у меня только двое именинников было, пока не приходили...

Поделиться сообщением

Ой, ну не уходите только опять в дебаты. Я, честно говоря, тоже сторонник критики из разряда "Я так делала - не помогает!!!". Все остальное считаю нелепыми отмазками из нежелания что-то вообще делать. Учебников не читаю, может и напрасно, не спорю, но ТУПО НЕКОГДА!!!! СМС рассылка по новинкам РАБОТАЕТ (мне даже в ответ "спасибо" присылали :LaieA_063: ).

А вообще ситуация сродни медицинской практике. Когда пациент приходит и говорит "Болит!!". Ему назначают лекарства, процедуры и пр.. Он опять приходит и говорит "Болит!!!". Его спрашивают, что он делал из назначенного, а он половину не делал... ЗНАЧИТ ТАК БОЛИТ!!!

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане!

По просьбе автора тема "Консультация маркетолога (ответы на ваши вопросы)" закрыта.

Причина названа следующая: Василий пришел сюда с определенными целями, и, по его словам, эти цели достиг.

Данная тема неактуальна, другие темы с его участием, соответственно, тоже «нерабочие».

P.S. Возможно, поддавшись обаянию и очарованию Риммы, goodcontexter признал, что был неправ, постригся и пошел учиться играть в шахматы и изучать Дарью Райнер.. (balatro)

• Like 1

Поделиться сообщением

Цели, с которыми на форум пришел Василий, очень хорошо прослеживаются в его других темах.

Много хорошей, познавательной информации не относящейся к маркетингу было сообщено читателям. И всё бы ничего, если бы тема не называлась "Консультация маркетолога".

Я приветствую решение Василия. Всё правильно.

Поделиться сообщением

Здравствуйте форумчане. Меня зовут Сергей, с удовольствием прочитал данную тему и мне кажется Вы вполне можете продолжить и без Василия. Тем более, что сами мы очень много пробовали методов и способов, продвижения товаров и увеличения продаж и насколько я увидел никто не откажется от новых методов, вот значит их, новых, и стоит попридумывать, причем самостоятельно, причем с ходу отсекая то, что кто-то уже испробовал:)

Поделиться сообщением

Девочки уже выкладывали примерную анкету.

Спасибо Оле Ассортишке !

Как считаете , данных достаточно для последующей работы с ней ? http://files.mail.ru...4B9BE76ADCF395C

Не открывается файл ,можете продублировать,спасибо 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас