Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Алина

Бизнес идеи

Recommended Posts

хорошая тема комплексные ремонты под ключ новых квартир..... :) кто что думает?

мои мысли по этому поводу:

1. при наличии вкуса...закончить курсы дизайна интерьера, впоследствии найти помогаек из числа студентов старших курсов ВУЗа соответствующей специальности

2. все обсуждения с владельцами квартир проводить собственнолично, оформляя все нюансы в договоре

3. смету составлять тоже собственнолично с небольшим запасом...

4. брать предоплату на материалы

5. самый затык - найти хороших реально профессиональных работников.....5 человек нужны: плиточник-сантехник в одном лице, электрик, 2 плотника, 1 очень аккуратная девушка-маляр.....чтобы они не воровали материалы, их можно привезти из другого региона (чтобы работали вахтовым методом 15/15)....желательно бедного....например, из Чувашии....в любом случае остаётся риск разруливания с материалами на сторону.....заселить их в свою свободную от проживания однушку, пусть там ютятся....

Плюс такого бизнеса в том, что разница в цене, озвученной в договоре и реальной себестоимостью работ в 2 раза минимум + экономия на материалах небольшая.....Работа руководителя сводится к контролю рабочих и поиску заказчиков работ.....в среднем стоимость ремонтных работ под ключ 3500-5000 руб. за кв.м. в завис. от сложности и дизайна. По каким-то работам можно и аутсорсинг рассмотреть....например, натяжные потолки....короба могут свои рабочие делать, а полотна натягивать аутсорсеры....

у меня была дизайн-студия до 2010 года, потом продала из-за рождения ребенка. Рынок был с низкой конкуренцией и у людей были деньги. заказывали дизайн и ремонт на однушки на окраине. Люди у которых сегодня есть деньги на дизайн-проект и ремонт не эконом класса к новичкам не пойдут. Портфолио нужно нарабатывать, всем хочется посмотреть ремонт. у меня всегда было несколько квартир с разной стадией ремонта, по которым водили потенциальных клиентов и объясняли за что они должны отдать нам немаленькие деньги. Стройку курировали руководители проектов, с них я имела процент по сметам, зато не было головной боли. Дизанеры получали процент от дизайн-проекта. Хорошие деньги - откаты от производителей материалов. Дизайнеры вписывают в дизайн-проект конкретные обои, паркет, двери, мебель, дает счета заказчикам и потом получает процент от поставщика. Интереснее быть дилерами материалов самим - я занималась плюсом диза

• Like 2

дизайнерскими обоями по каталогам. очень тяжело работать с дизайнерами -творческие, блин, люди, ну нет вдохновения -срыв сроков. В итоге прописывала им сроки меньше, чем в договоре и постоянный контроль. Студенты фрилансеры не вариант-пропадают, а у вас сроки. Оптимально - дизайнеры работают в офисе под вашим контролем. За опоздания -штраф, иначе будут приходить к обеду. Вообще, бизнес интересный, общение с клиентами (а это по определению небедные люди со своими заскоками) поддерживает коммутативные навыки, оптимально выйти - на коммерческие объекты, меньше проблем, а денег больше. Я получала большое эстетическое удовольствие от процесса и результата. 

• Like 1

Рядом через стенку помещение свободное - 140 м по 360 р , думаю что бы такое замутить ...., удобно - под боком ...

• Like 1

Рядом через стенку помещение свободное - 140 м по 360 р , думаю что бы такое замутить ...., удобно - под боком ...

замутить на 140 м не так то просто..)

• Like 1

замутить на 140 м не так то просто..)

Замутить то как раз легко и просто. А вот платить за них аренду и налоги не просто.

• Like 8

аренда смешная -50т., а вот товаром наполнить -это да..

наполнить можно..ещё бы и торговля.что бы потом была  :D

• Like 2

аренда смешная -50т., а вот товаром наполнить -это да..

Даже за эту,как вы говорите смешную аренду, платить надо,отбить, а еще налогов с нее тысяч 600 наверно в год

• Like 1

Даже за эту,как вы говорите смешную аренду, платить надо,отбить, а еще налогов с нее тысяч 600 наверно в год

ну естественно надо.. но это надо умудриться такую аренду не отбить на 140 м,  а вот наполнить товаром -это сумма несопоставимая с 50т. аренды

• Like 1

ну естественно надо.. но это надо умудриться такую аренду не отбить на 140 м, а вот наполнить товаром -это сумма несопоставимая с 50т. аренды

Неее то что набить товаром даже не обсуждается - это вообще уже бесперспективно..., у меня уже есть 70 м , набивай- не хочу ...Надо что то такое что бы вложение было разовое , а не как со шмотьем - обувью и всем остальным - вкладываешь весну- осень-зиму -лето ... неее ., такое не хочу ..Детская студия опадает - рядом две .. Что хочется современное - продвинутое...

http://tancy.pro

Что то такого ...

• Like 2

Сейчас популярны курсы ментальной арифметики - ходят и дети и взрослые! Скорочтение и тп. - тут главное - преподов найти толковых! Ходят целыми семьями.

• Like 1

на 140 метрах надо еще трех продавцов содержать (4|2), минимум 65 тыс, с налогами-100 тыс в месяц
  • Like 2

А еще вот:

В ЕКБ в Ельин-центре открыли банк спермы...(НЕ ШУТКА)...

https://regnum.ru/news/2372628.html

https://ura.news/news/1052321402

Тоже нужны квадратные метры..

Итого:

Математика, танцы и пр.!!!!

• Like 3

Неее то что набить товаром даже не обсуждается - это вообще уже бесперспективно..., у меня уже есть 70 м , набивай- не хочу ...Надо что то такое что бы вложение было разовое , а не как со шмотьем - обувью и всем остальным - вкладываешь весну- осень-зиму -лето ... неее ., такое не хочу ..Детская студия опадает - рядом две .. Что хочется современное - продвинутое...http://tancy.proЧто то такого ...

Можно игровой центр. Но вложения тоже огромные.

А еще вот:

В ЕКБ в Ельин-центре открыли банк спермы...(НЕ ШУТКА)...https://regnum.ru/news/2372628.htmlhttps://ura.news/news/1052321402

Тоже нужны квадратные метры..

Итого:

Математика, танцы и пр.!!!!

Вот вспомнила еще:

Квест-помещения для взрослых или детей!

У нас квесты были ооочень популярны года три назад

Но они наверное в черной или серой зрее?

Вроде их делают не в ТЦ

У меня знакомая в конце февраля открыла пекарню.
Хлеб и все выпечку пекут тут же при торговом зале.
С первых дней выручка 30 000р ежедневно, учитывая, что средний чек 120р, точное количество вошедших не могу сказать, со слов собственника - человек 300.

Но  и 30 000 - это минимум при аренде 1500р, но считаю можно было поторговаться

На такую деятельность достаточно и 80 кв м.
1,5 млн первоначальные вложения.
В этом случае важно место: хлеб покупают у дома, но при этом проходимость должна быть высокая, она ставила машину с регистратором, потом считала сколько людей за час прошло, для ее деятельности точно не помню но вроде должно 400-500 чел в час проходить мимо. При этом помещение не должно быть дальше 5 м что ли от тротуара.
Вопрос с кадрами стоит острее (помогала на первых порах персонал подбирать), чем с продавцами в детский магазин. И пекарей надо сразу приглашать на кухню, чтобы сразу увидеть что умеет человек, потому что на собеседовании и диплом об образовании и несколько лет опыта работы в данной области, а на кухне, косяк на косяке. В общем, для меня общепит - однозначно сложно. Да и 1,5 млн нет.

Вдруг кто-то захочет сменить вид деятельности.

• Like 5

Привет!

так у нас и простаивает...пока... думаю летом руки дойдут! ;) Жизнь вносит коррективы!

Формат Москвы мне понравился - креативно, симпатично. Однако, для реализации нужны креативные личности - там думаю как раз вся фишка - в харизме реализаторов проекта. И местонахождение - удобное для посетителей. У нас не пойдет - помещение на окраине, промзона.  Да и народец - преимущественно "креативят" дома за бесплатно! ;)

Марина, опять же понимаю, что скорее всего не актуально, но все же :D

У меня знакомая хотела открыть батутный центр, но не смогла найти в нашем городе помещение с потолками 6м.

Утверждает, что в других городах, люди в такие центры ездят и в промзону.

А можно еще квестами дополнить. Скалодром.

Марина, опять же понимаю, что скорее всего не актуально, но все же :D

У меня знакомая хотела открыть батутный центр, но не смогла найти в нашем городе помещение с потолками 6м.

Утверждает, что в других городах, люди в такие центры ездят и в промзону.

А можно еще квестами дополнить.

Спасибо, ещё актуально, все ни как руки не дойдут до этого помещения. Батутный там не вариант - это здание - двухэтажный гараж род грузовые, поэтому вроде здоровое помещение, а бестолковое. Устраивать там автосервис нет желания - соседи рядом этим занимаются. Другие варианты пока рассматриваем, хотя я агитирую продать его нафиг! ;)

• Like 1

Спасибо, ещё актуально, все ни как руки не дойдут до этого помещения. Батутный там не вариант - это здание - двухэтажный гараж род грузовые, поэтому вроде здоровое помещение, а бестолковое. Устраивать там автосервис нет желания - соседи рядом этим занимаются. Другие варианты пока рассматриваем, хотя я агитирую продать его нафиг! ;)

а мне кажется в таких и открывают или там отопления нет?

http://www.jumpinc.ru

Да, отопления нет и там прямо пром-пром зона - даже дорого грунтовка, сейчас весной ттаакааая грязюка)))

20.12.2012 в 03:47, Алина сказал:

Добрый вечер, всем!

Вот уже на протяжении некоторого времени день ото дня мучает и грызёт меня один вопрос.

Нет, я конечно понимаю, что "куски сахара" мне в руки сейчас не посыпятся, но давайте хотя бы порассуждаем о:

Что выгодно/прибыльно/интересно открывать сегодня?

Как по мне проще всего что-то открыть в онлайне, менее затратно. Например можно купить любой готовый интернет-магазин например https://sovcominvest ru/biznes/category/internet-magaziny-biznes-v-internete. А дальше уже просто понять механизм работы всей и получать прибыль.

20 часов назад, Carisha сказал:

Как по мне проще всего что-то открыть в онлайне, менее затратно. Например можно купить любой готовый интернет-магазин например https://sovcominvest ru/biznes/category/internet-magaziny-biznes-v-internete. А дальше уже просто понять механизм работы всей и получать прибыль.

Как все оказывается просто. Просто купить и получать прибыль. ?

• Like 2
  • Haha 2

Торговля видимо совсем сдохла? может кому-то интересно - влезла я все-таки в крипту.  И мне понравилось. В целом все предельно просто, удобно и просто офигеваешь от возможностей и первая мысль " где я была раньше???!!!" Хочешь денег - работай с деньгами! Сначала такое ощущение что пыльным мешком по башке дали - ничего не понятно, куда что ползет, минусы-плюсы... загнала 2,5 тысячи - думаю фигли, тушь дороже стоит, будем пробовать. Когда в первый день показал почти +350 руб ( а это считай 15% в день!!!), я, честно, офигела. У меня ж счетчик сразу в башке - а если бы загнала 20 тыщ? 200 тыщ?😵На второй день я давай тыкать купи-продай... ушла минус 130 руб. Выдохнула...полезла читать, что народ умный пишет! когда заходить, на что смотреть. Успокоилась, минус отбила!😅 Обозначила цель - за месяц изучить все тонкости, потом буду уже депозит увеличивать. Теперь осторожненько делаю 5-10% в день. Пока не выводила, но муж периодически выводит (у него депозит есть, он более серьезно занимается) - все ОК.

Работаю на Binance (если кому надо - реферальная ссылка B0WWALP6 - при регистрации будет скидка на комиссии 10%), читаю информацию ru.ihodl.com и вообще все что есть в интернете.

• Like 7

Марина, ты еще ставки на спорт начни рекламировать!

• Haha 1