Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Алина

Бизнес идеи

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, всем!

Вот уже на протяжении некоторого времени день ото дня мучает и грызёт меня один вопрос.

Нет, я конечно понимаю, что "куски сахара" мне в руки сейчас не посыпятся, но давайте хотя бы порассуждаем о:

Что выгодно/прибыльно/интересно открывать сегодня?

Все мы варимся в детской теме, но наверняка у кого-то есть опыт работы с другим товаром.

...Ну хочется мне попробовать поработать с другим товаром ещё, дополнительно и вовсе не в ущерб детскому. И эта мысль начинает меня "есть". Знаю, что всё равно в очередной раз рискну, вопрос времени и денег :)

Разглошать к чему именно склоняюсь пока не буду, после.

Итак, кто/что предложит?

Начнём с женских штучек?!

Косметика, бижу, сумки/кошельки, проф.магазины с проф.косметикой, ремни/аксессуары?

Немного мужского: автоаксессуры и сопутка?

В последнем спрос обеспечен ( у нас) в каждой семье есть машина, как минимум одна.

Поделиться сообщением

Догадываюсь,что склоняетесь открыть магазин автоаксессуаров :) Да? :wub:

Поделиться сообщением

lenok, не-а, но думала об этом.

И ко мне на ты )))

Хорошо,давай на ты :)

Поделиться сообщением

сегодня зашла в аптеку - лазолван, синекод, оциллококцинум и терафлекс - 4 средства на 3 тыриков...

Надо было идти в медики сейчас бы апетку открыла - у них сейчас (да и не только сейчас) - выручки агроменные!!! хотя доучиться никогда не поздно... я где-то рядом ;) одна однокурсница так и сделала :)

еще сейчас хорошо зарабатывают ритуальные услуги... но как-то мне этот бизнесссс...

А! еще вспомнила, выручки ни капельки не просели в алкоголе :D

Немного мужского: автоаксессуры и сопутка?

В последнем спрос обеспечен ( у нас) в каждой семье есть машина, как минимум одна.

а какие автоаксессуары и сопутка? у нас 2 машины и ни разу ни в один такой магазин не зашли... салфетки, щетки, жидкости и пр. все на заправке покупаем или заодно с продуктами в супермаркете (салфетки)... может еще чего надо я не знаю... покупаю только это...

Мне кажется надо еще на платежеспособность населения посмотреть...

Вот в нашем городе мне (и не только мне) очень не хватает отдела с хорошим нижним бельем, особенно большие проблемы с большими размерами...Но я никогда не стану его здесь открывать, т.к. желающих купить бюст за 2-3 тыс у нас катастрофически мало и кто имеет такую возможность, те едут в П-ск. К тому же, чтобы дать возможность выбора, это надо такие деньги в ассортимент вложить... мама не горюй... И так по всем группам товаров... У нас в городе идет все только дешевое и большинство магазинов торгуют всем подряд лишь бы хоть что-то попало в кассу... Особенно сейчас накануне НГ... эти елки/шарики/мишура где только не продают :blink:

По косметике... У нашего бухгалтера была хорошая сеть из 4-х магазинов косметики и быт.химии в городе (у нас это большая сеть :D ) Но как только пришли сетевики с их чуть ли не закупочными ценами (магнит, улыбка радуги и летбытхим) у нее резко упали все выручки и теперь под закрытие идет 2 отдела из 4-х. Остается отдел в банке рядом с аптекой и 2-й, в котором помимо косметики и химии еще куча всяких хозтоваров и еще много чего (носки, трусы, свечки, НГ ассортимент) - иначе бы тоже не вытянуть...

У нее есть еще пару отделов с товарами/кормами для животных (животные сами тоже продаются) - вот там, кстати, все гораздо лучше :)

Поделиться сообщением

У нее есть еще пару отделов с товарами/кормами для животных (животные сами тоже продаются) - вот там, кстати, все гораздо лучше :)

Все хотят есть, спрос на корма постоянен

Поделиться сообщением

Хорошая тема. И очень хочется послушать - кто что думает и планирует и есть ли в чем-то другом смысл.

Для себя давно решила, что ничего менять не буду. Детская ниша это моя ниша, мой ребенок. Наверно, в ней мне все понятно, известно, все отработано и построено. Да и не время сейчас что-то менять. Давно уже не время.

Я никогда не понимала, как можно двигаться в разных направлениях. Напр, иметь магазин детской и параллельно, напр., женской одежды. Если только денег ну очень много... Но, как правило, одно съедает другое, вытесняет. Нельзя усидеть на 2-х стульях, нельзя в одну реку войти дважды, нельзя достигнуть хорошей глубины в разных направлениях. Одно обязательно пострадает.

Но, если абстрагироваться и посмотреть на все, что продается, для себя бы выбрала, наверно, магазин сувениров или магазин подарков. Что-то похожее на "Красный Куб", на "Календарь.".. Много плюсов. Товар вне моды, что очень важно - вне сезона! Есть, конечно, тематика, но по сравнению с детством, сезон не такой острый, даже условный. Сама по себе тема интересна. Здесь же может быть флористика, оформление подарков. Да много чего. И сравнительно небольшая площадь. Пики продаж хорошие - новый год, 8 марта, разные праздники....

Сумки. Хорошая тема. Но, если хорошие, марочные сумки - в регионах не думаю, что будет успех. Высокая цена. Сама я покупаю сумку от 10-12 тысяч. Бывает, от 6-7 (если лето...). Но это моя позиция. Аксессуары должны быть дорогими. Как обувь, ремень, украшения... Но продавать брендовые сумки,наверно, сложно. А с дешевыми не стала бы работать - они априори не могут нравиться...

Женская одежда. Увольте! Работать с женщинами... Сейчас она хочет этот платочек, через минуту не хочет... На мой взгляд, ниша очень тяжелая, для новичка, однозначно...

Обувь. Да, с обувью - женской, мужской работать бы стала. Для меня это интересная тема и, наверно, достаточно рентабельная. Сама обувь люблю, могу сделать подборку. Вижу качество. Думаю, для обувного магазина нужны немалые стартовые вложения....

В общем, везде хорошо, где нас нет. Начинать всегда сложно, развить еще сложнее. Есть ли в этом смысл?

• Нравится 16

Поделиться сообщением

А я люблю в нашем спальном районе павильон (квадратов 20-25) называется Мясные деликатесы. В ассортименте колбасы. мясные полуфабрикаты, сыры и молочка. В смену работает 2 продавца, всегда есть покупатели, вечером - очередь. Выручку забирает инкассаторская машина. ;)

Поделиться сообщением

Вот такая у нас страна. Кроме торговли и заняться больше нечем. Производство любое развивать нет условий.

Но и торговля сейчас так просела, что сто раз подумаешь, открывать ли новое направление.

У нас в ТЦ лучше всех торгует отдел тканей. После него - отдел средств для волос (всевозможные краски и т.д) Сейчас добавили еще и для ногтей.

Может быть, напишите, у кого какие самые успешные отдела в ваших ТЦ ? Вот и получится картинка .

Поделиться сообщением

Со мной рядом небольшой отдел пряжи, народ постоянно там присутствует.

Поделиться сообщением

а какие автоаксессуары и сопутка? у нас 2 машины и ни разу ни в один такой магазин не зашли... салфетки, щетки, жидкости и пр. все на заправке покупаем или заодно с продуктами в супермаркете (салфетки)... может еще чего надо я не знаю... покупаю только это...

Не я не про расходники говорила, а про, ну навскидку, видеорегистраторы, навигаторы, сигнализации, всякие прибамбасы.

У нас в таких магазинах вечно народ трётся, подъезжает и подъезжает. Всем что-то надо или хочется поменять. Я периодически заглядываю тоже, то одно хочется, то другое. Глаза то завидущие.

Я никогда не понимала, как можно двигаться в разных направлениях. Напр, иметь магазин детской и параллельно, напр., женской одежды. Если только денег ну очень много... Но, как правило, одно съедает другое, вытесняет. Нельзя усидеть на 2-х стульях, нельзя в одну реку войти дважды, нельзя достигнуть хорошей глубины в разных направлениях. Одно обязательно пострадает.

Конечно всё очень индивидуально, но у меня есть один пример, удачно так один владелец совмещает совершенно разных по товару 5 точек.

Я не хочу уходить из детского и не собираюсь этого делать. Тема любимая и выстраданная. "Ни за что его не брошу, потому что он хороший" )))

Вы спросите почему не открыть тогда ещё отдел/магазин только в другом районе/ТЦ ?

Всё просто. У нас их уже столько, что мама дорогая, удивляюсь откуда только берутся, и сетевики им не страшны. Работают. Кто-то держится, кто-то уходит, а потом окрываются новые (порой на тех же местах) и всё по новому.

Конечно, другого товара тоже предостаточно. И возможно я для них буду, также как для меня новички по детскому. Но всё же. Попробовать хочу.

Поделиться сообщением

Со мной рядом отдел "все для рукоделия", покупатели от девочек до бабушек.

Поделиться сообщением

Вспомнила, что еще всегда востребовано - салоны сотовых телефонов! У нас по улице их несколько - друг за дружкой , и везде народ толчется. Но в нашем городе эта ниша настолько плотно занята родственничками первых лиц города, что не прорвешься.

Поделиться сообщением

сегодня зашла в аптеку - лазолван, синекод, оциллококцинум и терафлекс - 4 средства на 3 тыриков...

Надо было идти в медики сейчас бы апетку открыла - у них сейчас (да и не только сейчас) - выручки агроменные!!!

аптек сейчас в каждом доме по несколько штук..

и кстати, про алкоголь. Муж в иностр. пивной компании работает. Продажи ооочень сильно снизились

Поделиться сообщением

Даа, аптеки, как салоны сотовой связи - на каждом шагу. И еще в сетевых "Пятерочках" и т.п.

Поделиться сообщением

аптек сейчас в каждом доме по несколько штук..

и кстати, про алкоголь. Муж в иностр. пивной компании работает. Продажи ооочень сильно снизились

может у нас их не хватает просто? у нас на город 1 муниципальная (загнивающая и держится только за счет того, что сами еще что-то по рецпетам делают) и 3 аптеки одного из ведущих врачей горбольницы - он монополист и все... При чем нет ни одной круглосуточной... если что-то случилось после 19-00 можно ложиться и помирать, т.к. в скорой лексредств почти нет :( так же и стоматология, если после 19-00 или в выходные сразу в авто и в П-ск...

про импортное пиво не знаю, но верю... У меня информация от продавца алкомагазина, который торгует ТОЛЬКО водкой ;)

...

...

а как же по поводу хранения яиц в разных корзинах?

я уже писала про нашего буха... Если бы у нее были только отделы с косметикой, то с приходом сетевиков она уже давно стала бы банкротом (у нее магазин куплен в кредит и много других текущих расходов). Но наличие разнонаправленных отделов дает возможность удержаться на плаву в подобных ситуациях...

Поделиться сообщением

А моя подруга полгода назад открыла женскую одежду.Недавно мне сказала,что чувствует разницу ;) В январе закрывает один детский магазин(у нее их два было)И хочет открыть шторы и все для дома(все Турция) :pardon:

Поделиться сообщением

А моя подруга полгода назад открыла женскую одежду.Недавно мне сказала,что чувствует разницу ;) В январе закрывает один детский магазин(у нее их два было)И хочет открыть шторы и все для дома(все Турция) :pardon:

Лен, мне давно знакомая, которая в Турции живёт убеждает отдел с женской одеждой открыть. Говорит- посмотри у все крупные европейские универмаги 1-ый этаж отдают женской одежде, 2- для мужской и только на третьем этаже распологается детская одежда.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Не знаю на счет яиц... Я свой первый отдел выкупала у так сказать родственников: сестра мужа держит два больших магазина строительных и отделочных материалов. Когда она в 2006 родила, стала думать, что надо открыть детский отдел. открыла, тоже как говорила "чтобы не складывать яйца в одну корзину". В итоге она просто не успевала им заниматься. В начале все родственники говорили, что будут ей помогать, в итоге она одна, не бросая основной бизнес, с двухмесячным ребенком на руках стала тянуть ещё и детский отдел. Потом они с мужем решили его продавать. А я предложила его выкупить, будучи сама беременной. В с этого всё и началось. думаю. Если и развивать разные виды бизнеса, то они должны быть совершенно кардинальные: ну, то есть производство и торговля. Или услуги и торговля.И чтобы сезонность была разной, если она присутствует

Поделиться сообщением

Думаю,что немаловажную роль играет много других факторов :pardon: У моей подруги уже взрослый сын,у мужа свой бизнес,у них есть домработница,так что она много времени может посвятить бизнесу.Детские магазины уже работают больше 10 лет,у нее там тоже все отлажено (причем они буквально недалеко от дома,что в нашем городе тоже актуально)Она звала меня в компаньоны,когда открывала женский отдел,но я понимала,что буду разрываться между детьми и новым магазином(и к тому же ослабится контроль в действующем) ;)

Поделиться сообщением

Говорит- посмотри у все крупные европейские универмаги 1-ый этаж отдают женской одежде, 2- для мужской и только на третьем этаже распологается детская одежда.

Да ведь это и правда так! Я раньше как-то не замечала.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

А еще знаете,что заметила!Идут хорошо женские брюки размера так 48-54 с хорошей посадкой ,стрейч(типа однотонных и джинсовых)Они уже прямо наработали постоянных покупательниц(это Турция,которая отшивается на экспорт) :pardon:

Поделиться сообщением

Ну вот смотрите, нужны брюки повседневные:

В женском: не менее 2000 ( да даже джинсы)

В новорожденке: ползунки? :) сами понимаете

В детском 5-12 лет: не знаю, таких детей у меня нет, но подозреваю, что всё равно дешевле чем в женском получится.

Так конечно проще одни брюки женские продать, чем пакет ползунков )

Конечно женской выгодно, хотя бы по средним чекам.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас