Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Lucu64

Брак в обуви

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался- пришла покупатель осенью еще и принесла на возврат резиновые сапоги Демар. Говорит, что сапог вроде бы целый, дырок нет, но вкладыш весь мокрый и нога у ребенка тоже после непродолжительной носки. Потом через пару недель еще возврат двух пар по той же причине. Вот сейчас задумываюсь стоит ли брать Демары на весну. У кого-нибудь были подобные проблемы у покупателей? 

Поделиться сообщением

12 часов назад, Наталья0287 сказал:

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался- пришла покупатель осенью еще и принесла на возврат резиновые сапоги Демар. Говорит, что сапог вроде бы целый, дырок нет, но вкладыш весь мокрый и нога у ребенка тоже после непродолжительной носки. Потом через пару недель еще возврат двух пар по той же причине. Вот сейчас задумываюсь стоит ли брать Демары на весну. У кого-нибудь были подобные проблемы у покупателей? 

Посмотрите в этой теме  - обсуждали подобную "проблему", только с мембраной.

Не очень понятно - по какой причине вы оформляли возврат? Если дырок нет, то это просто потеет нога, т.к. ребенку банально жарко. Либо ребенок ходит по колено в луже, а мамулька думает, что "так и надо". Была одна у нас - притащила сапоги, то же "нам мокро!", достаю носок - там подтеки грязи сверху - показываю "это что такое?" Ой, мы тут у лужи стояли - он лопаткой плескался! а потом дома смотрю - ножка сырая!" "А мы тут причем?" ушла.

Это не проблема продавца. На весну предлагайте без вкладыша.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

01.01.2019 в 17:16, elrezn сказал:

Подскажите как оценить хранение товара? Или где почитать об этом?

А вы возьмите расценки камеры хранения на вокзале своего города. 

Поделиться сообщением

10.01.2019 в 17:37, Наталья0287 сказал:

Не будем грузить вас лишними терминами - просто помните, что существует такая штука, как конденсат.

Часто путают, когда возникает конденсат, а когда потеют ноги. Но это немного разные процессы.
Чаще всего конденсат образуется в сапогах (сноубутсах), где есть съемный вкладыш. Почему он образуется? Из-за разницы температур.

Сейчас будет немного физики.

Поверхность обуви холодная. А внутри теплый вкладыш, от которого идет тепло. При этом между внутренней стенкой обуви и вкладышем есть воздушное пространство. И в какой-то момент из-за этой разницы температур на стенках обуви изнутри образуется влага. Если по-научному: газ переходит в жидкость. Конденсируется.

И это не зависит от производителя. Это закон физики. Равно как и закон тяготения или закон Архимеда. Здесь важно другое.

Влага не должна проникать внутрь вкладыша. Поэтому ноги должны быть сухими.

В сапогах Nordman используется современная технология вкладыша. Поэтому даже если возникает конденсат, вкладыш внутри остается сухой. И ноги, соответственно, тоже. Если же ноги мокрые, скорее всего, это не конденсат, а причина No1 (ноги вспотели). Ну, потому что, представьте сколько нужно конденсата, чтобы насквозь промочить сначала вкладыш, а затем и ноги с носками.

Итак: если потеют ноги – ноги мокрые.
Если образуется конденсат – ноги и вкладыш внутри сухие. Влага только на стенках обуви.

Что нужно сделать, если обнаружили в сапогах конденсат?
Вынуть вкладыш, протереть сапоги изнутри сухой тряпкой и просушить при комнатной температуре.

• Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, top secret сказал:

Итак: если потеют ноги – ноги мокрые.
Если образуется конденсат – ноги и вкладыш внутри сухие. Влага только на стенках обуви.

Что нужно сделать, если обнаружили в сапогах конденсат?
Вынуть вкладыш, протереть сапоги изнутри сухой тряпкой и просушить при комнатной температуре.

Можно использовать как инструкцию по носке резиновых сапог)))

Поделиться сообщением

• — Алло? Это банк?
    — Да, меня зовут Анна, чем я могу вам помочь?
    — Вашу шубу съела моль! Я больше не буду платить по кредиту! 
    *
    ...Прошло три месяца...
    — Встать! Суд идет!
    — Ваша честь! Осенью прошлого года я взяла в кредит на пять лет норковую шубу, сезон в ней отходила, все было хорошо. Но за лето шубу съела моль! Поэтому я перестала платить по кредиту и требую от банка компенсацию за принесенный ущерб, моральный ущерб и судебные издержки.
    — Почему вы решили, что банк несет ответственность в случае поедания шубы молью?
    — Вот здесь, в кредитном договоре, написано, что до момента полного погашения кредита, шуба является собственностью банка. Банк не сохранил свое имущество в должном виде, почему я должна продолжать за него платить?
    — Извините, ваша честь, банк возражает. В договоре написано, что вы можете пользоваться шубой? Написано, так в чем же вина банка?
    — Ваша честь! Я по вопросам использования шубы у меня к банку претензий нет! Целый сезон я пользовалась шубой, все было хорошо. Но скажите, кто пользуется шубой летом?
    — Раз вы пользовались шубой зимой, значит, вы и должны были сохранить ее до следующего сезона!
    — Покажите, пожалуйста, в каком пункте договора это прописано? Или у нас с вами есть отдельный договор на доверительное хранение?
    — Но использование шубы предполагает ее хранение между сезонами и обработка от моли.
    — Ваша честь, в конце сезона, когда пришло время убирать на хранение зимние вещи, я позвонила в банк, чтобы проконсультироваться по вопросам хранения их имущества. У меня даже есть запись этого разговора.
    -Здравствуйте, это банк?
    — Да, меня зовут Светлана, чем я могу вам помочь?
    — Я брала норковую шубу в кредит, через ваш банк, проверьте, пожалуйста, есть ли задолженность. Номер договора 375 дробь 18 тире три нуля 24185
    — Одну минуточку... Ольга Павловна?
    — Да, это я.
    — На сегодняшний день задолженности нет, платежи поступают вовремя. Чем-то еще могу вам помочь?
    — Подскажите, пожалуйста, как нужно хранить эту шубу в летний период?
    — Извините? Я не знаю. Ну, повесьте ее куда-нибудь.
    — Можно я ее в прихожей, в шкафу оставлю? Или есть какие то дополнительные требования по хранению?
    — Никаких требований нет, оставьте в шкафу, если вам так удобнее. Что-то еще?
    — Нет, спасибо.
    — Ваша честь! Банк протестует! Клиентка задала оператору вопрос, в котором она не компетентна!
    — Ваша честь! Если оператор банка не компетентна в таких вопросах, почему она не перевела меня на специалиста банка, отвечающего за межсезонное хранение шуб?
    — У нас в банке нет такого отдела!
    — Очень интересно! Шубы у вас есть, а отдела по хранению нет?
    — Протест отклонен!
    — А как в вашем представлении мы должны были обеспечить сохранность шубы?
    — А почему вы меня об этом спрашиваете? Это ваша шуба, вам и думать надо, как ее сохранить для того, чтобы я могла продолжать ей пользоваться! Вы не озаботились сохранностью своего имущества. А теперь пытаетесь меня сделать виноватой? Не выйдет! За побитую молью шубу я платить не буду
    !Суд удаляется на совещание!
    — Встать! Суд идёт! Иск гражданки N... к банку F... удовлетворить в полном объёме. 

Перейти в конец истории

Ещё

Напишите сообщение…

• Нравится 3
  • Хахаха 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас