Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Lucu64

Брак в обуви

Recommended Posts

А зачем ругаться? Тем более - у Вас не один магазн - это им надо думать, как Вами не поругаться! А Вы лучше на моральную сторону вопроса давите - дескать, слухи пойдут, покупателей растеряем и вообще - если это единственный случай за продолжительное время - разве не разумнее им пойти Вам на встречу? Я бы так написала в оконцовке. ;)

А почему не написать официальную претензию поставщику? Т.е. так и так - возврат есть, экспертиза есть, брак выявлен - в сроки (2 г) уложились - прошу 'принять-расписаться' в противном случае оставляю за собой право обратиться в суд требовать компенсации затрат на юр.услуги по ведению дела и бла-бла... И посмотреть - что напишет.

А вот "поугрожать" я еще не пыталась..., да и не буду..не в том я положении... - зависима я несколько... :pardon:

А зачем ругаться? Тем более - у Вас не один магазн - это им надо думать, как Вами не поругаться! А Вы лучше на моральную сторону вопроса давите - дескать, слухи пойдут, покупателей растеряем и вообще - если это единственный случай за продолжительное время - разве не разумнее им пойти Вам на встречу? Я бы так написала в оконцовке. ;)

Ха!!!! Капика - это особая "песня"..., там как то это все "не проканает...." - по-моему, им несколько фиолетово....Убеждалась в этом с первого дня общения с ними - когда еще первый заказ "пикала", потом второй, потом третий... - все они были случайно "утеряны"... Только видя мою настойчивость и убежденность в выбранной ТМ :)  - дело начало набирать обороты.

• Like 1

С чего Вы взяли? Думаете, по переписке отказывают, а после того, как получат - нет? Хотелось бы в это верить... Там, в Капике,  вообще все не понятно.., как в "другом государстве"...Не судиться же с ними мне, имеющей несколько фирменных одноименных магазинов, наработанные блага...но не всегда отношение...

Написала официальное письмо-претензию!!!! Попросила также официально ответить!  Ответили отказом. 

Претензия - официальная, неофициальная, досудебная и прочая - это филькина грамота. А вот полный пакет документов + сам предмет спора - это уже факт, от которого не так просто будет отвертеться. Поэтому приложите к вышеперечисленному расходник и отсылайте. Надо возвращать свои деньги.

Претензия - официальная, неофициальная, досудебная и прочая - это филькина грамота. А вот полный пакет документов + сам предмет спора - это уже факт, от которого не так просто будет отвертеться. Поэтому приложите к вышеперечисленному расходник и отсылайте. Надо возвращать свои деньги.

Вам вообще приходилось общаться с ними, не опосредованно, а напрямую? Хоть раз? Если все Вас в общении устроило, то я Вам завидую...на своем опыте говорю - откажут и глазом не моргнут! Уже, по сути, отказали!

Может у них тактика такая - сразу отказы писать? А если 'дуру включить', дескать, я и мой покупатель ВАС не поняли? Проясните-ка еще раз Вашу позицию и скажите, что Вы нам рекомендуете?)))

Можно еще сказать, что покупатель настроен очень решительно и пойдет не только в роспотреб но и в прокуратуру, а Вам, как представителю данной марки это совсем не надо!

Вам вообще приходилось общаться с ними, не опосредованно, а напрямую? Хоть раз? Если все Вас в общении устроило, то я Вам завидую...на своем опыте говорю - откажут и глазом не моргнут! Уже, по сути, отказали!

Весна, да причем тут "общение"?! Я Вас не узнаю! Декрет говорит сам за себя  :D Кто у Вас?

Сделайте так, как я написала, Вам уже терять нечего: деньги вернули покупателю раньше времени 

Сочувствую! Вы под них заточены? Монобренд?

Да. Но это мое желание.Всегда могу уйти от этой зависимости. Но совсем испортить с ними отношение   - суды, неоднократные претензии - чреваты вообще не получить эту ТМ, а я ее просто обожаю!

• Like 1

Весна, да причем тут "общение"?! Я Вас не узнаю! Декрет говорит сам за себя  :D Кто у Вас?

Сделайте так, как я написала, Вам уже терять нечего: деньги вернули покупателю раньше времени 

Не вернули)

Спасибо за совет!

Не вернули)

А на экспертизу они пошли потому что Вы им сразу отказали?

Мида, Весна- девушка с большим отбытом работы в обуви. Я думаю она прекрасно понимает что... как... и почему))))

Хотя именно в этом случае... я удивлена. Есть договор, есть порядок рассмотрения всех претензий.

Если, конечно, по договору нет скидки за невозврат брака поставщику.

Все остальное решаемо.

• Like 1

Мида, Весна- девушка с большим отбытом работы в обуви. Я думаю она прекрасно понимает что... как... и почему))))

Хотя именно в этом случае... я удивлена. Есть договор, есть порядок рассмотрения всех претензий.

Если, конечно, по договору нет скидки за невозврат брака поставщику.

Все остальное решаемо.

Да, я просто не совсем поняла.. Из первого поста дошло, что покупатель сразу со всем пришел и деньги за все ему отдали, а потом все стало "меняться".. Поэтому и картинка не складывается.

А разве Капика работает с "невозвратом брака"?

Нет. Мы придерживаемся алгоритма, который нам здесь посоветовала Ольга Борисовна(...да!!! Ольга Борисовна!! - я оч слушаю Ваши советы все-таки :) ), все в письменной форме, принимаем претензию (заявление на возврат), если вопрос для нас неоднозначный/спорный, то общаемся с поставщиком, и, как они нам посоветуют, как правило, так и поступаем. 

То есть сразу мы не отказываем. Вообще, избегаем конфликтов по максимуму - опыт свой имеется, к сожалению...

Да, я просто не совсем поняла.. Из первого поста дошло, что покупатель сразу со всем пришел и деньги за все ему отдали, а потом все стало "меняться".. Поэтому и картинка не складывается.

А разве Капика работает с "невозвратом брака"?

Нет, я пишу абсолютнейшую правду, поэтому несостыковок быть не может. 

Что по Вашему - "работать с невозвратом брака"?

Это дается скидка на товар за то, что претензии по браку не будут предъявляться.

• Like 1

А у меня ответов нет... - видимо никто не сталкивался..., хорошо, напишу как все разрешилось в итоге)

да, напишите. Я все время думаю про вашу ситуацию. Ведь по большому счету 2 года есть 2 года. В законе это есть, и в чем дело, почему так поставщик себя ведет не понятно. Отпишитесь, как что разрешиться.

Девочки, у кого-нибудь есть кроссовки с подзарядкой? Гарантию на зарядное даете или это считается фурнитурой?

У нас принесли возврат. Считать это браком или нет? Кроссовки-то целые.

а что производитель говорит?

И там может вода попала в зарядное...

мало ли...

Ой, ребята.. Хохма)) 

Сегодня получила сапожки от "Новой Сказки" демисезонные, и обнаружила, что в паре обуви одной модели разные собачки (замки)  :D. Размер 24/25, их всего 2 пары, и вот он, выродок такой, один из 4х попался  :D  Что делать-то теперь? Выставлять как уцененный товар? http://dropmefiles.com/3CQck