Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
PolinaIvanovna

Реклама и продвижение магазинов

Recommended Posts

техника у меня что-то чудит...

Наташ, молодец, как всегда уловила соль вопроса...

У меня НЕТ какашечного товара! Первая линия предполагает, что люди идут "волной" и заходят во все двери без разбора. И если в ТЦ обусловлено сразу, что к "якорю" со своей целевой аудиторией подбираются все остальные магазины, то здесь хаос.

В этом и был мой вопрос:

или указывать бренды, те кто в теме, тот зайдет

или фото с ценами - тому, кому дорого, пройдет мимо

или оставить всё как есть - и "ловить рыбу в мутной воде"                                                                                                                                                                                  

Нищеброды - это особая категория, к которой нужен свой подход. Я их боюсь, как огня, всячески отучаю даже заходить к себе, но знаю их, как облупленных.
Так вот, люди нищебродского склада ума не склонны сами принимать решения, они нуждаются в убеждении, что решение верное, цена самая низкая, качество самое высокое и т.п.
Поэтому, выбирая себе эту аудиторию, нужно беспристрастно оценить свои возможности: готова ли я прыгать, как макака, ради мизерного среднего чека, имею ли я силу убеждения, внушения, могу ли я при случае обложить матом или выгнать на пинках нежелательного покупателя... Если нет, то ни в коем случае нельзя привлекать эту аудиторию - сломают, как веточку.
"Жертвами" нищебродов чаще всего становятся предприниматели пенс. возраста. У них уже нет ни сил, ни средств двигать что-то дорогое, сладкое, поэтому они вынуждены уходить в глубокий эконом. Но это ловушка, так как на нищебродов сил и средств требуется ничуть не меньше, чем на люксовых покупателей. Недолгая изматывающая борьба - и вылет с рынка.

Если вас стали донимать нищеброды, ищите свои ошибки! Значит, у вас запахло нищетой, появился какашечный товар и т.п.

Согласна с Котиком, что заманиловку в свой отдел Вы выбрали не ту, вот соответствующий покупатель и заходит. С этой категорией людей очень сложно работать. Да и нужно ли?

моя заманиловка- это CROCKID, CHERUBINO, BATIK и всё, что качеством не ниже...

Все аналоги, но дешевле, стараюсь искать в тех же качественных характеристиках...

или фото с ценами - тому, кому дорого, пройдет мимо

или оставить всё как есть - и "ловить рыбу в мутной воде"                                                                                                                                                                                  

Вот поэтому я и спрашиваю: "А прилавок можно разделить якобы на два?"

Чтобы была точка отсчета

Вот поэтому я и спрашиваю: "А прилавок можно разделить якобы на два?"

Чтобы была точка отсчета

К сожалению, "королевство маловато, развернуться негде"

Хочу по экспериментировать на тему "цены от" и размещать на вешалах тот товар, которым торгую сейчас, а подешевле доставать с полок/из под прилавка...

Если точка небольшая, а поток людей приличный, то на мой взгляд надо сужать ассортимент, углубляя его.

Те же, всем опостылевшие шапки, по цене от "можно под кустиком" до "золотого унитаза"

• Like 3

моя заманиловка- это CROCKID, CHERUBINO, BATIK и всё, что качеством не ниже...

Все аналоги, но дешевле, стараюсь искать в тех же качественных характеристиках...

да, но объявление на витрину повесили о носках или я неправильно поняла.

да, но объявление на витрину повесили о носках или я неправильно поняла.

про носки я привела пример, когда градус не понимания людских "хотелок" дошёл до предела...

Ситуация по детскому та же...

• Like 1

Мы смс-рассылками неплохо так прокачиваем магазин. Сам по себе такая реклама недорогая, а эффект хороший дает, но не стоит перебарщивать только вот с этим.

3 часа назад, Nicki сказал:

Мы смс-рассылками неплохо так прокачиваем магазин. Сам по себе такая реклама недорогая, а эффект хороший дает, но не стоит перебарщивать только вот с этим.

Такая реклама эффективна только на начальном этапе применения (1-2 года), дальше эффект снижается практически до нуля. База номеров становится бесполезна. Я зарегистрировала новое имя и стала рассылать рекламу домашнего текстиля - отклик ноль.

• Like 1

10 часов назад, Nicki сказал:

Недорогая это сколько за 1 смс? Кем пользуетесь для рассылки?