Перейти к содержимому

• Мы в соцсетях:   

Фотография

Интернет-магазин

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
465 ответов в этой теме

Голосование: ИМ (160 пользователей проголосовало)

Интернет-магазин есть или нет, нужен он или нет?

1. Да, у меня есть ИМ и хорошо работает (24 голосов [15.00%])

Соотношение ответов: 15.00%

2. Да, у меня есть ИМ и не работает, как хотелось бы. (36 голосов [22.50%])

Соотношение ответов: 22.50%

3. Нет, у меня нет ИМ, но я планирую его открыть (85 голосов [53.12%])

Соотношение ответов: 53.12%

4. Нет, у меня нет ИМ и я не считаю, что он мне нужен (15 голосов [9.38%])

Соотношение ответов: 9.38%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 Dainet

Dainet

Фанатик

• Администраторы
  • 1 581 сообщений

Опубликовано 28 Апрель 2012 - 08:06

Интернет-магазины - нужны ли они при реальном магазине, насколько эффективно работают, какая окупаемость ИМ?

#2 Kleona

Kleona

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Опубликовано 28 Апрель 2012 - 08:08

Я бы хотела интернет - магазин как витрину попробовать, не знаю стоящая идея или нет.

#3 Zaraza

Zaraza

Неофит

• Дебютант
  • Pip
  • 40 сообщений

Опубликовано 28 Апрель 2012 - 08:21

У меня нет ИМ, думаю над открытием, но очень сомневаюсь, что пойдет в маленьком городе до 100 тыс. населения. Мне кажется, это более развито и выгодно в больших городах. Иметь его как витрину - наверное. Но стоит ли шкурка выделки? Будет ли отдача от такой витрины? Так то можно и группу в контакте завести...

Интернет-магазин детских товаров www.my-baby-ok.ru

#4 OceanWave

OceanWave

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 429 сообщений

Опубликовано 28 Апрель 2012 - 08:27

У меня есть интернет-магазин. Не продала через него ничего с января 2012г. Если честно, вообще им не занималась. Обновляла не регулярно, акции не проводила. За размещение сайта на хостинге 3000,00 в год. Регистрация доменного имени обошлась бесплатно, так как разместились сразу на год. Если активно продвигать -отдача будет.

#5 Kleona

Kleona

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Опубликовано 28 Апрель 2012 - 08:32

Правильно ли я думаю , если использовать как витрину и-м , выдачу товара устраивать в своём отделе. Это же не облагается отдельным налогом?

#6 OceanWave

OceanWave

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 429 сообщений

Опубликовано 28 Апрель 2012 - 08:39

Правильно ли я думаю , если использовать как витрину и-м , выдачу товара устраивать в своём отделе. Это же не облагается отдельным налогом?

Если продавать через ИМ, то упрощенка и кассовый аппарат.
Если витрина, то ЕНВД. Как отдельную точку не регистрируем.

#7 Dainet

Dainet

Фанатик

• Администраторы
  • 1 581 сообщений

Опубликовано 28 Апрель 2012 - 08:39

Если как витрина и продаж с сайта нет, то ничего дополнительного и нет. Это же как реклама.

А если продажа через ИМ с доставкой на дом - то это упрощенка, еще и с кассовым аппаратом обязательно.
Так что затрат еще добавляется.

Но тут не понятно как то - а если он самовывозом забирает - тогда же продажа в магазине считается?
Я не очень вникала в этот вопрос.
OceanWave, подскажи, как у тебя с налогообложением?

P.S. Писали одновременно...

#8 OceanWave

OceanWave

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 429 сообщений

Опубликовано 28 Апрель 2012 - 08:42

OceanWave, подскажи, как у тебя с налогообложением?
P.S. Писали одновременно...

Ага, одновременно получилось )))
С налогообложением ничего не мудрила. Пока висит как витрина. Будут об ёмы, буду думать.

#9 Kleona

Kleona

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Опубликовано 28 Апрель 2012 - 08:45

Если продавать через ИМ, то упрощенка и кассовый аппарат.
Если витрина, то ЕНВД. Как отдельную точку не регистрируем.

Вот спасибо , я думаю надо попробовать, молодых мамочек попривлекать в отдел, а то некоторые ни какую рекламу не видят и не слышат, может в инете получится.

#10 OceanWave

OceanWave

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 429 сообщений

Опубликовано 28 Апрель 2012 - 08:56

Вот спасибо , я думаю надо попробовать, молодых мамочек попривлекать в отдел, а то некоторые ни какую рекламу не видят и не слышат, может в инете получится.

Если мамочек местных привлекать, то можно и группой "Вконтакте" попробовать. У меня есть группа, она как раз на местных рассчитана. Работает. У меня на местном мамском форуме темка раньше была. А сейчас там цены сильно подняли, оставила просто обявление со ссылкой на группу. Клиентки с форума все в группе.
А вообще мамочки, кто покупает через интернет, очень продвинуты в плане цен. Покупают либо в СП ,либо в иностранных ИМ. Те, кто не любит покупать через интернет они и в местном ничего покупать не будут.
То есть должен быть очень интересный товар или товар с конкурентной ценой.
  • Это нравится: Diana

#11 Kleona

Kleona

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Опубликовано 28 Апрель 2012 - 09:00

Если мамочек местных привлекать, то можно и группой "Вконтакте" попробовать. У меня есть группа, она как раз на местных рассчитана. Работает. У меня на местном мамском форуме темка раньше была. А сейчас там цены сильно подняли, оставила просто обявление со ссылкой на группу. Клиентки с форума все в группе.
А вообще мамочки, кто покупает через интернет, очень продвинуты в плане цен. Покупают либо в СП ,либо в иностранных ИМ. Те, кто не любит покупать через интернет они и в местном ничего покупать не будут.
То есть должен быть очень интересный товар или товар с конкурентной ценой.

Я думаю наша деревня не далеко ушла. Через и-м хочется акции рекламировать.
  • Это нравится: Анефра

#12 Lucu64

Lucu64

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Опубликовано 29 Апрель 2012 - 10:25

Я то же с этим согласна.
А так получается рай для СП,все ТМ перечислены,цены видно,даже ходить ноги мозолить не нужно по магазинам.
У нас уже даже на пояса и подтяжки делают совместные покупки.
Если открывать,то товар,который СП будем проблематично заказать по многим позиция,или найти не смогут или минималку не наберут или товар,который заказывается по предоплате и в свободном складе его потом нет

#13 Ayumi

Ayumi

Неофит

• Поставщики
  • Pip
  • 20 сообщений

Опубликовано 03 Май 2012 - 02:47

Интернет-магазины - нужны ли они при реальном магазине, насколько эффективно работают, какая окупаемость ИМ?

НА мой взгляд, лучше откройте группу в контакте и одноклассниках как дополнительную рекламу.
Интернет-магазином надо заниматься от и до. Создание, продвижение, развозки и т.д.

#14 Ayumi

Ayumi

Неофит

• Поставщики
  • Pip
  • 20 сообщений

Опубликовано 03 Май 2012 - 02:50

С налогами так: 1. Если вы продаете через ИМ с доставкой, то необходим кассовый чек 2. Если человек самовывозом забирает, то кассовый чек не нужен, достаточно товарный

#15 lois

lois

Неофит

• Дебютант
  • Pip
  • 28 сообщений

Опубликовано 05 Май 2012 - 08:22

ИМ это альтернатива СП в маленьких городах и деревнях у нас большинство заказов по России (заказывает в основном север и поселки, где нет выбора), по городу только подарки когда кому-то лень ходить и искать что-то или товары с распродажи когда дешевле заказать на дом чем покупать в магазине(причем по городу доставка бесплатна от 1000). Еще есть такой нюанс, что в ИМ обычно есть выбор те размер и несколько цветов тк покупаем напрямую от производителей (выкупаем минималку от 30000 или больше) чего нет в магазинах рядом с домом. Плюс стараемся возить уникальные товары и те что у СП брать неудобно типа детским мыслей ЛЕО. ИМ можно держать и он будет приносить прибыль, но ассортимент торговой точки и ИМ должен быть разный (два склада), остатки дб актуальны всегда.

#16 Римма

Римма

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 557 сообщений

Награды

Опубликовано 07 Июнь 2012 - 01:11

Все время думаю про интернет-магазин при своем магазине. Пришла к выводу, что не нужен пока. А вот просто сайт информационный - да, нужен. Или сайт-визитка. Можно на визитках написать адрес сайта и не лениться выкладывать туда новинки и информацию об акциях. И нужно вовсю использовать халяву - соцсети. Я создала аккаунт от имени магазина и приглашаю в друзья народ из своего города и близлежащих. Делала и группу, но в группу неохотно идут. А вот в друзья - с удовольствием. И информацию друзья видят сразу, а из группы она иногда не видна, если человек в тему не заходил. И ссылку на сайт-визитку можно дать в статусе. ВКонтакте - не нравится интерфейс, не понимаю я его. Но все равно, нужно разбираться - наша рыбка (дети и подростки) там водится

#17 VVmag

VVmag

Администратор ЦОЗ

• Модераторы
  • 2 065 сообщений

Награды

Опубликовано 07 Июнь 2012 - 11:11

Я как-то настороженно отношусь к соц сетям. Все боюсь стать каталогом для СП. Хотя может и зря, конечно. Но уже давно заметила, что покупатели, которые знают слово интернет, очень часто проговариваются про СП.

#18 Римма

Римма

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 557 сообщений

Награды

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 12:08

А в интернет-магазине разве нельзя посмотреть ассортимент? И просто придти в Ваш магазин и тоже все слизать?

#19 VVmag

VVmag

Администратор ЦОЗ

• Модераторы
  • 2 065 сообщений

Награды

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 12:11

Про интернет-магазин я думаю так же, как и про соц.сети. А просто прийти - это еще надо дойти, а там, глядишь, продавцы в оборот возьмут, хоть носки - да впарят, а значит, уже не бесплатно поставщиками поделилась :D

#20 Дитя солнца

Дитя солнца

Неофит

• Дебютант
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2012 - 12:55

Я всё всё же за ИМ, интернет сейчас многое позволяет и самое главное не нужно аренду платить, а это существенно порой позволяет получить прибыль. У меня был на подобие ИМ, немного другой направленности связанной с интернетом и я довольна. Сейчас планирую открывать своё дело ИМ.
  • Это нравится: любовь люфт