Перейти к содержимому

• Мы в соцсетях:   

Фотография

Памперсы и прочие средства гигиены

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
140 ответов в этой теме

#1 Вероника

Вероника

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Опубликовано 08 Ноябрь 2012 - 10:34

У нас холодно минус 23, народ хорошо покупает памперсы и новорожденку. Ладно памперсы помогают)

#2 SMALLTA

SMALLTA

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 512 сообщений

Опубликовано 08 Ноябрь 2012 - 02:26

У нас холодно минус 23, народ хорошо покупает памперсы и новорожденку. Ладно памперсы помогают)

и много на памперсы крутите?

avafree_ru_dengi_999900013.jpg

#3 Valkirija

Valkirija

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 286 сообщений

Опубликовано 08 Ноябрь 2012 - 02:41

и много на памперсы крутите?

Вроде памперсы наценивают только на 30%. Смысла от них не вижу.

#4 VVmag

VVmag

Администратор ЦОЗ

• Модераторы
  • 2 065 сообщений

Награды

Опубликовано 10 Ноябрь 2012 - 09:28

30 - это шоколад! от 15 до 20 максимум, причем при 20 - ты уже очень проигрываешь конкурентам!

Хотя, есть тут у нас один регион, где сотню на них можно навернуть, но это, как вы понимаете, исключение.

#5 ola84

ola84

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений

Награды

Опубликовано 10 Ноябрь 2012 - 11:17

памперы - это хлеб имхо.

#6 Valkirija

Valkirija

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 286 сообщений

Опубликовано 10 Ноябрь 2012 - 11:20

памперы - это хлеб имхо.

Каким образом? На них большая оборачиваемость?

#7 ola84

ola84

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений

Награды

Опубликовано 11 Ноябрь 2012 - 12:11

очень! если у вас есть малышок, +есть где разместить уход+мелочёвку типа бутылок-сосок-погремушек, смело надо ставить памперсы, желательно большой ассортимент марок, начиная от Хагисов, заканчивая Роял пупсами, Мерисами и им подобными. Зная что у вас хороший выбор памперсов, народ к вам будет всегда заходить и делать дополнительные спонтанные покупки.
  • Это нравится: любовь люфт и Татьяна

#8 VVmag

VVmag

Администратор ЦОЗ

• Модераторы
  • 2 065 сообщений

Награды

Опубликовано 11 Ноябрь 2012 - 09:08

Каким образом? На них большая оборачиваемость?

Оборачиваемость - да, но прибыль - не покрывает даже зарплату одного продавца. Дает приток покупателей - да, но не каждый совершает ту самую спонтанную покупку. Есть покупатели, которые ни разу (!) не купили что-то еще, кроме памперсов! (Поверьте, такие запоминаются). Кроме того, сопутка занимает очень много места.
Если у вас большая площадь, то можно этим заморачиваться, если площадь мала - то нет смысла - не будет ни ассортимента, ни притока людей.

Я сопутку рассматриваю - как бесплатную рекламу, именно бесплатную, т к прибыль от нее как раз и покрывает все затраты на аренду площади + налог за нее.

#9 Kleona

Kleona

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Опубликовано 11 Ноябрь 2012 - 03:38

У меня раньше были памперсы с наценкой 20%и поштучно, вот это гемор я вам скажу , приходили покупатели за 1 или 2 памперсами , а в это время нормальные покупатели уходили.

#10 allarih77

allarih77

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 236 сообщений

Награды

Опубликовано 11 Ноябрь 2012 - 05:03

очень!
если у вас есть малышок, +есть где разместить уход+мелочёвку типа бутылок-сосок-погремушек, смело надо ставить памперсы, желательно большой ассортимент марок, начиная от Хагисов, заканчивая Роял пупсами, Мерисами и им подобными.
Зная что у вас хороший выбор памперсов, народ к вам будет всегда заходить и делать дополнительные спонтанные покупки.

У нас в детском ТЦ стоит отдел питания хозяина ТЦ. ТАм памерсы, клеёнки, бутолочки, соски, горшки, питание, ванночки. Общая площадь отдела метра 3-4. Так он дает стабильно 4-5 в день выручки. 7-8 в выходные. Просто мой ясельный отдел стоит напротив питания. Я иногда подтоговываю в нем, когда продавец занята другими покупателями. Она сейчас во время декретного отпуска заменяет и администратора. Короче, выручка у них всегда есть минимум 4 тыс. Накрутку я их не знаю точно, примерно процентов 10. НО! Покупатели за памперсами практически всегда оборачиваются ичто-нибудь покупают в моем отделе.

#11 Вероника

Вероника

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Опубликовано 11 Ноябрь 2012 - 07:05

Накрутку на памперсы делаем 50-80%. Разлетаются как "горячие пирожки". Покупатели все говорят, что в городе самые дешевые у нас. Даже когда нет в наличии у нас оставляют заказы и мы потом им перезваниваем. За одно берут салфетки, пеленки...

#12 Елена!

Елена!

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Опубликовано 11 Ноябрь 2012 - 10:40

Накрутку на памперсы делаем 50-80%. Разлетаются как "горячие пирожки". Покупатели все говорят, что в городе самые дешевые у нас. Даже когда нет в наличии у нас оставляют заказы и мы потом им перезваниваем. За одно берут салфетки, пеленки...

Видимо у Вас не федеральных сетей, для этого вида - просто огромная наценка

#13 Вероника

Вероника

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 08:28

Мы еще придерживаемся, а в некоторых магазинах аптеках наверно 100-150% накручивают))У нас с доставкой очень проблемна, поэтому дорого выходит.

#14 ola84

ola84

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений

Награды

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 02:04

Мы в нашем районе были первыми с японским ассортиментом, поэтому позволяли себе 80% накрутку (на что то 60%), люди ворчали, НО покупали. И сопутку хорошо брали, ват.палочки, термометры, ванночи, мыло, бутылки итд итп.

У меня раньше были памперсы с наценкой 20%и поштучно, вот это гемор я вам скажу , приходили покупатели за 1 или 2 памперсами , а в это время нормальные покупатели уходили.

это вы сами себе с поштучкой гемор устроили.

хорошо, пока нет конкурентов которые вечно депингуют.

#15 Вероника

Вероника

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 06:28

девочки, кто торгует трусиками муни, напишите пожалуйста у кого заказываете. У мои поставщиков только памсперсы, покупатели просят трусики еще)

#16 YaNadyushka

YaNadyushka

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 860 сообщений

Награды

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 01:06

Да уж... Я от них после 3-х лет работы наконец-то решила отказаться.У меня наценка 40-45%.Ужасно невыгодно, а места занимают много. Вот расчет. Закуп на 100000,наценка 40%.Итого должно получится 140000.Минус трансп. расх.-4000,получается 34000 сверху примерно через 3-4 месяца. У меня этот товар как сопутка. Оборачиваемость не большая.В специализированных магазинах, где продается детское питание , бутылочки, косметика, памперсы гораздо дешевле. Проще игрушками торговать- и наценка хорошая и оборачиваемость.
  • Это нравится: Anuta

#17 Вероника

Вероника

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 07:19

У нас очень хорошо разбирают, в месяц 2 раза заказываем и каждый на 80-100 тыс. Накрутка 60-70%. Приходят за памперсами и покупают одежду и игрушки, так что не залеживается у нас..только успевай привозить)))и то заканчивается и оставляют заявки, привозим потом обзваниваем.

#18 YaNadyushka

YaNadyushka

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 860 сообщений

Награды

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 09:06

У нас очень хорошо разбирают, в месяц 2 раза заказываем и каждый на 80-100 тыс. Накрутка 60-70%. Приходят за памперсами и покупают одежду и игрушки, так что не залеживается у нас..только успевай привозить)))и то заканчивается и оставляют заявки, привозим потом обзваниваем.

Если не секрет Вероник, например Памперс актив бэйби (3-4-5) (по 20шт. в пачке примерно) или Хаггис ультра комфорт (те же размеры) какая закупочная цена???

#19 VVmag

VVmag

Администратор ЦОЗ

• Модераторы
  • 2 065 сообщений

Награды

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 09:32

Если не секрет Вероник, например Памперс актив бэйби (3-4-5) (по 20шт. в пачке примерно) или Хаггис ультра комфорт (те же размеры) какая закупочная цена???

246,28

#20 YaNadyushka

YaNadyushka

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 860 сообщений

Награды

Опубликовано 20 Ноябрь 2012 - 12:47

246,28

У меня то же самое почти, ну не представляю, как их продать можно по 394, когда в специализированных по 310-320.Вот поэтому я у Вероники и спрашиваю, у них вроде наценка в 60-70%