Перейти к содержимому

• Мы в соцсетях:   

Фотография

Покупатели - хорошие и разные...

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4679 ответов в этой теме

#1 shutnik

shutnik

Неофит

• Дебютант
  • Pip
  • 45 сообщений

Опубликовано 21 Апрель 2012 - 04:51

*
Популярное сообщение

Тема про продавцов навеяла...
Моя классификация покупателей (неполная).

Умиляшки.
"Ой мой маленький, блузочку рвешь у тети? Ну рви, рви... За тот рукав еще дерни... По витрине колотишь? Ой, умница!!! Давай я камешек принесу, а ты только отойди подальше, чтобы когда стекло разбилось, тебя не задело... Что???!!! Как вы смеете делать замечание моему ребенку!!! Хамка!!!"
Малыши.
"Ой, здесь все только на маленьких! Разумеется, мы уже большие!!! Нам уже 8 месяцев!"
Имельщики.
"Дайте нам померить вон ту синенькую кофточку... ой хорошо... а к ней дайте вон те зелененькие штанишки.. замечательно... и ту розовую шапочку можно? А на размер побольше? Хорошо..., но, вообще то, нам ничего не надо, но мы будем иметь вас в виду"
Натуральные дубленки.
"1000 рублей за куртку на ребенка!!! Какие цены!!! Да и, вообще, нам такое г.. не надо, мы натуральную дубленку ищем"
Трусики.
"Здравствуйте, нам ребенку подарок нужен.. что нибудь хорошее.. наш любимый племянник... 10 лет исполняется.. Нет, это мне не нравится, это тоже не нравится, фу какое страшное. Ой какие хорошие трусики за 15р... давайте их... одни разумеется"
Есть все.
"Ты ему и так 4 месяца назад носки покупала, зачем ему майка еще?!!"
Ничегошники.
"Футболка 300.. 350..400..?!! Джинсы 800..900..1000??!! Пошли отсюда здесь ничего нет!!!"
Первачки
"Можно джинсы померить? Вау. замечательно.. А цена какая? Хм.. и цена хорошая. Ну ладно снимай, пошли.. а то, что это.. первый магазин только"
Скидочники.
"Уже апрель.. у вас еще распродажа на лето не началась?... Ой, а у этой футболки за 300р ярлычок помялся.. вы ее за 100 не отдадите?... А мы у вас аж двое трусиков берем.. скидки для оптовых покупателей не предусмотренны?"
Перламутровщики.
"Будь эта кофточна не в розовом цвете, а в голубом, обязательно взяла бы. Как есть? Но размер не наш.. я другой хочу. Тоже есть? А тогда... ммм... пошли отсюда!!!"
Привозчики.
" А что футболок всего 150 видов? А новый привоз когда?"
Покупатели.
"У вас джинсы есть? Нет, это мне дорого. Да, эта цена устраивает. А синие есть? Да, эта модель нравится. А можно еще на размер больше померить? Да, первая моделька была лучше. Заверните пожалуйста. Спасибо."
Ангелы.
"Мне нужен джемпер. Какая прелесть... А еще что нибудь есть? Класс!!! У вас и толстовка есть под этот джемпер?.. покажите пожалуйста. Замечательно. Да, нам все выбранные вещи"
Размещенное изображение

#2 Olga

Olga

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 483 сообщений

Опубликовано 21 Апрель 2012 - 06:42

Побольше бы нам таких ангелов :)
  • Это нравится: obnimashki

#3 Zaraza

Zaraza

Неофит

• Дебютант
  • Pip
  • 40 сообщений

Опубликовано 21 Апрель 2012 - 08:02

В категорию "Имельщики" я бы еще добавила вид "Искальщики" - это когда все нравится, все подходит, цена устраивает, но она еще не во всех магазинах побывала, не все цены сравнила, говорит: "Мы еще поищем".
Зато какое удовольствие сказать ей, что "Вашего размера уже нет, продан..." , когда она через два дня нарисуется. Бывает, кстати, не так уж редко.

Интернет-магазин детских товаров www.my-baby-ok.ru

#4 VVmag

VVmag

Фанатик

• Модераторы
  • 2 064 сообщений

Награды

Опубликовано 21 Апрель 2012 - 10:34

Категория "Трусики" - это, пожалуй, процентов 90 моих покупателей :rofl: Они же при этом и "Привозчики"!

#5 Евгеша

Евгеша

Читатель

• Администраторы
  • 117 сообщений

Опубликовано 21 Апрель 2012 - 10:52

А у меня со временем увеличивается категория "привозчики".. сколько, не привези - все мало, и одни вопросы "а еще будет завоз"??

#6 ТаняЛиза

ТаняЛиза

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Награды

Опубликовано 22 Апрель 2012 - 06:05

А почему СКИДОЧНИКОВ забыли? Голова в магазине -ноги в коридоре и вопрос "А скидки есть?" Или покупая вещь за 100 руб -"А вот строчка неровная- скидка будет?"
  • Это нравится: nadir16
Я люблю таблички!

#7 ТаняЛиза

ТаняЛиза

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Награды

Опубликовано 22 Апрель 2012 - 06:12

"Имельщики" - "Примеряльщики" достали!!! Их все больше. Особенно тяжело по обуви. Мамашки обнаглели, обувь одевать не хотят малышу. Чтоб ребенок не рвал-выдирал бедные продавцы на коленках обувают, бывает пар по 8. И потом так спокойно это МАМО -"Да, все хорошо, да мы просто примеряемся, мы папу ждем" И пошла. Так охота мамашку сзади коробкой оглушить!!! Но мило улыбаемся - Да-да, надумаете-приходите. Мы вас еще поразвлекаем!!
  • Это нравится: Maxy и Mida
Я люблю таблички!

#8 Tanushka

Tanushka

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 029 сообщений

Награды

Опубликовано 22 Апрель 2012 - 08:24

Не вижу в классификации всеми любимых "перламутровых пуговиц"!!! :D

#9 Tanushka

Tanushka

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 029 сообщений

Награды

Опубликовано 22 Апрель 2012 - 08:27

А еще есть категория "привозчики",но только эти сами всё привозят(по их словам разумеется).Из Тайланда,Турции...А здесь они только цену приходят сравнить,оно им душу греет... :blink:
  • Это нравится: Mida

#10 ТаняЛиза

ТаняЛиза

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Награды

Опубликовано 22 Апрель 2012 - 09:01

Да-да-да. "Привозчики" и "посылочники" - типо "Да нам вот только из америки прислали красоту да все за копейки" /так охота сказать прислали-"вечерней лошадью"!/
Я люблю таблички!

#11 meticulous

meticulous

Посетитель

• пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений

Опубликовано 22 Апрель 2012 - 09:12

Да-да-да. "Привозчики" и "посылочники" - типо "Да нам вот только из америки прислали красоту да все за копейки" /так охота сказать прислали-"вечерней лошадью"!/

Ага, я в пятницу спросила у одной "и сколько ждали?" Ну ответ известный, с гордостью "2 месяца". Ну что тут скажешь кроме того что наши покупатели еженедельно что-нибудь да прикупают.

#12 Coconut

Coconut

Неофит

• Дебютант
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 22 Апрель 2012 - 08:21

Не вижу в классификации всеми любимых "перламутровых пуговиц"!!! :D

да-да, забыли

А еще есть категория "привозчики",но только эти сами всё привозят(по их словам разумеется).Из Тайланда,Турции...А здесь они только цену приходят сравнить,оно им душу греет... :blink:

а у нас еще т.к. Иваново рядом совсем - все шепчут "съездим в Иваново и сами привезем" так и хочется сказать - ага, езжайте, сэкономите ведь 50р с этого платья :fool:

#13 shutnik

shutnik

Неофит

• Дебютант
  • Pip
  • 45 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 08:45

Дополнил классификацию. Добавил еще 4 типа - перламутровщики, ничегошники, скидочники и первачки.
Размещенное изображение

#14 VVmag

VVmag

Фанатик

• Модераторы
  • 2 064 сообщений

Награды

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 09:52

Ко мне сегодня очередная звездень зашла: дайте белую футболку, надо нательное белье - может майку? - нет футболку, чтобы в ней спать, однотонную. достаю - 130р. Она: 130рэ?!?!? Ничего себе цена! А дешевле что-нибудь? - Возьмите майку, белую, 60р, она как раз нательная - вы что не понимаете, мне нужно поддевать под низ, под рубашку, например, чтоб не на голое тело, поэтому я и говорю ФУТБОЛКУ! - (А я вот честно - НЕ ПОНИМАЮ, как это нательная футболка, да чтоб еще и на все случаи жизни, и спать и в люди и нательное и даром :blink:, ну да ладно, отвлеклась ). Ну вот еще футболки - 99руб, но они с картинками - Не нравится! И вообще, привозите уже что-нибудь подешевле, а то у вас тут все так дорого!!! Блин, всегда сдерживалась и отвечала культурно, но сегодня не смогла! Я ей уже практически переходя на полукрик высказала, куда блин ей еще дешевле надо?!?!?! Она видать, от мой наглости зависла, долго оправдывалась, что цены у нас нормальные и уходя пообещала зайти позже! Как я смогла промолчать на тему "больше к нам не приходи!"- не знаю, похоже силы с неба послали!
  • Это нравится: Liudmyla, Maxy и Mida

#15 Constantan

Constantan

Фанатик

• Администраторы
  • 1 662 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 09:59

Мне смолчать удается не часто... Январь, холодно, пасмурно. Обувной отдел.. понятно что людей нет. Заходит тетка с маленьким ребенком. На тетке черные очки (напоминаю, пасмурно, январь, понятно почему очки?). Изучает цены. потом поворачивается к ребенку и так на несуществующую публику, громко-громко: "Вот видишь Сашенька, у дяди цены бешеные. вот и сидит один, скучает...", я даже не успел ничего подумать, с языка само слетело: "Вот видишь Сашенька, мама поговорить любит, вот и приходится в черных очках ходить..."

#16 VVmag

VVmag

Фанатик

• Модераторы
  • 2 064 сообщений

Награды

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 10:17

Мне смолчать удается не часто...
Январь, холодно, пасмурно. Обувной отдел.. понятно что людей нет. Заходит тетка с маленьким ребенком. На тетке черные очки (напоминаю, пасмурно, январь, понятно почему очки?). Изучает цены. потом поворачивается к ребенку и так на несуществующую публику, громко-громко: "Вот видишь Сашенька, у дяди цены бешеные. вот и сидит один, скучает...", я даже не успел ничего подумать, с языка само слетело: "Вот видишь Сашенька, мама поговорить любит, вот и приходится в черных очках ходить..."

:rofl:
Зачет!! Таких не мешает лишний раз на место поставить.
Ну нет у тебя денег, выйди молча, не мотай людям нервы, так нет же начинают песни петь... Так порой хочется сказать: "Это не у нас дорого, это просто ты работать не умеешь!"
  • Это нравится: Елена68 и Maxy

#17 Tanichka10

Tanichka10

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 635 сообщений

Награды

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 11:22

Январь, холодно, пасмурно. Обувной отдел.. понятно что людей нет. Заходит тетка с маленьким ребенком. На тетке черные очки (напоминаю, пасмурно, январь, понятно почему очки?). Изучает цены. потом поворачивается к ребенку и так на несуществующую публику, громко-громко: "Вот видишь Сашенька, у дяди цены бешеные. вот и сидит один, скучает...", я даже не успел ничего подумать, с языка само слетело: "Вот видишь Сашенька, мама поговорить любит, вот и приходится в черных очках ходить..."

Костя,как всегда!!!+100. :rofl:

979533506.png

#18 NellyBW

NellyBW

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 611 сообщений

Награды

Опубликовано 25 Апрель 2012 - 12:27

:haha: Класс!!!

#19 ТаняЛиза

ТаняЛиза

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Награды

Опубликовано 25 Апрель 2012 - 04:25

Гы-гы! А мама ничего??? Спасибо. Пришла с работы злая, усталая- а тут такой релакс
Я люблю таблички!

#20 Lucu64

Lucu64

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Опубликовано 25 Апрель 2012 - 05:18

Костя ты по чаще пиши свои ответы покупателям,настроение поднимается,как после анекдота