Перейти к содержимому

• Мы в соцсетях:   

Фотография

Скидки, акции, распродажи

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
830 ответов в этой теме

#1 Dainet

Dainet

Фанатик

• Администраторы
  • 1 428 сообщений

Опубликовано 21 Апрель 2012 - 10:53

Делаете ли в своих магазинах, как часто, насколько эффективными считаете такие приемы?

#2 оксана

оксана

Неофит

• Дебютант
  • Pip
  • 30 сообщений

Опубликовано 21 Апрель 2012 - 03:47

Накопительные 5% и 8% (5 выдаем от 1.5тыс. единоразовой или от 3 накопительной собирают чеки ) ,(8 - аналогично от 3 или от 5 тыс.). Распродажа - в конце зимы .У меня зимой плохие продажи , вывожу деньги на весенний закуп , от 30% до 50%.Летнее не распродаю - совсем легкое убираю , остальное оставляем " на садики" . Распродажа - постоянным клиентам (по дисконткам ) обзвон , смс .

#3 Евгеша

Евгеша

Читатель

• Администраторы
  • 117 сообщений

Опубликовано 21 Апрель 2012 - 11:18

У меня скидки в несезон "не работают".. Самое эффективное, это снижение цены и выделение красным ценником неходовых товаров в сезон..
  • Это нравится: Котик

#4 Darinka

Darinka

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Награды

Опубликовано 22 Апрель 2012 - 12:02

И у меня скидки не работают, только в сезон на сезонный товар, но не очень ходовой, хотела карты ввести, пока в раздумьях вся

#5 Stella

Stella

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Опубликовано 22 Апрель 2012 - 07:14

Карты это что-то. я когда их ввела 5 лет назад, у нас такое только у меня было. так с другого конце населенного пункта пешком шли чтобы носочки за 23 рубля купить и еще карту показывали - развлечение такое было, теперь у всех есть и подумываю вообще убрать, что бы выделиться (типа скидок нет :fuck: и так все дешевле :pardon:
  • Это нравится: IRI_NA

#6 Olga

Olga

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 483 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 02:36

А подарочные карты в детской одежде никто не применял?

#7 Dainet

Dainet

Фанатик

• Администраторы
  • 1 428 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 03:34

А подарочные карты в детской одежде никто не применял?

Подарочные сертификаты?
Я сразу ввела, очень хорошо, когда за подарком приходят и не знают, что выбрать, берут сертификат на ту сумму, на которую планируют подарок..

#8 MariyaS

MariyaS

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 923 сообщений

Награды

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 04:21

У меня тоже есть подарочные сертификаты. Не часто берут, но берут.

#9 Stella

Stella

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 06:38

У меня тоже сертификаты есть, берут редко, но быть должны :) на мой взгляд ;)

#10 pypss

pypss

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 07:18

подарочные сертификаты как у вас выглядят? в виде пластиковой карты? у меня системы скидок накопительная от 5 до 10%, постоянщиков много ходит

#11 Dainet

Dainet

Фанатик

• Администраторы
  • 1 428 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 07:34

У меня подарочные сертификаты размером с евроконверт на хорошей глянцевой бумаге, на одной стороне логотип магазина, адрес,тф. На другой стороне - сумма и правила предъявления (обмену на денежный эквивалент не подлежит, сдача не сдается, действует на предъявителя и т.п..) При продаже продавец ставит печать и роспись, прикрепляет чек. Срок действия не ограничиваю. А дисконтки от 5%-7%, накопительные. 10% в день рождения дарим.

#12 pypss

pypss

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 09:00

У меня подарочные сертификаты размером с евроконверт на хорошей глянцевой бумаге, на одной стороне логотип магазина, адрес,тф.
На другой стороне - сумма и правила предъявления (обмену на денежный эквивалент не подлежит, сдача не сдается, действует на предъявителя и т.п..)
При продаже продавец ставит печать и роспись, прикрепляет чек.
Срок действия не ограничиваю.

А дисконтки от 5%-7%, накопительные. 10% в день рождения дарим.

сертификаты в типографии печатала? какой наминал?
тоже оч хочу сделать

#13 Dainet

Dainet

Фанатик

• Администраторы
  • 1 428 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 09:07

сертификаты в типографии печатала? какой наминал?
тоже оч хочу сделать

Печать заказывала, да. Сразу тысячу делала, так дешевле. нумеровала их сразу. Правда, зачем, не знаю :) (мы их в программе без номеров ведем), но пусть будет.
Сделала номинал 500 рублей. Чаще берут два, на тысячу. Можно было сделать и без суммы, но я не стала.

#14 Elisenka

Elisenka

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 11:01

Сделала номинал 500 рублей. Чаще берут два, на тысячу. Можно было сделать и без суммы, но я не стала.

А как это без суммы? :blink: как же одаряемый сможет узнать на какую сумму он может рассчитывать?
Я Катя, ко мне можно на ты :)

#15 OceanWave

OceanWave

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 429 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 11:05

А как это без суммы? :blink: как же одаряемый сможет узнать на какую сумму он может рассчитывать?

Света , наверное, имела ввиду, что при заказе в типографии можно не указывать сумму в сертификате.
Просто оставляется свободное место, а в него уже вписывается номинал при продаже.
Я тоже подумываю так сделать.

#16 MariyaS

MariyaS

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 923 сообщений

Награды

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 01:59

У меня тоже напечатаны в типографии сертификаты. Номинал 500, 1000, 2000 руб. Чаще, конечно, берут на 500 руб., но и на 2000 тоже иногда берут.

#17 meticulous

meticulous

Посетитель

• пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 04:13

У меня тоже напечатаны в типографии сертификаты. Номинал 500, 1000, 2000 руб. Чаще, конечно, берут на 500 руб., но и на 2000 тоже иногда берут.

А от каких сумм они у вас (на сколько нужно купить)? Просто мы такое пока не вводили, но думаем.

#18 pypss

pypss

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 06:17

Девочки, выложите пожалуйста фото сертификата, оч охота посмотреть как он у вас выглядит :wub:

#19 Olga

Olga

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 483 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 06:19

Девочки, выложите пожалуйста фото сертификата, оч охота посмотреть как он у вас выглядит :wub:

Я бы тоже посмотрела

#20 MariyaS

MariyaS

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 923 сообщений

Награды

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 07:16

А от каких сумм они у вас (на сколько нужно купить)? Просто мы такое пока не вводили, но думаем.

Не поняла вопрос http://www.babybiz.r...tyle_emoticons/default/blush.png