Перейти к содержимому

• Мы в соцсетях:   

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
281 ответов в этой теме

#1 Tanushka

Tanushka

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 039 сообщений

Награды

Опубликовано 21 Апрель 2012 - 08:44

Предлагаю открыть наконец тему для обсуждения качества товаров,которые мы продаем. Поскольку именно мы ,розничная торговля,являемся посредником между производителем и конечным покупателем. Здесь так же предлагаю обсудить и качество их работы с нами-их покупателями. Очень надеюсь,что эта тема поможет кому-то не наступить на очередные грабли,дабы не выслушивать потом претензии покупателей к качеству продаваемой нами продукции.
  • Это нравится: Olga, алена 96 и Иман

#2 Tanushka

Tanushka

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 039 сообщений

Награды

Опубликовано 21 Апрель 2012 - 09:08

Ну и вот первый пример. Нет ничего хуже,чем при заказе товара дистанционно,догонять потом сопроводительные документы!Кто сталкивался-тот поймет о чем я.Мне еще ни разу не дослали,хотя обещали многие. Это когда распаковываешь товар,а там в лучшем случае замусоленная бумажка с перечнем вложенного в пакет. Ясен пень,что при таком раскладе товар получается равновесным простому рыночному-ни накладных,ни сертификатов. Только сегодня получила посылку от компании "Шапки-оптом"(польские шапки)-сопроводиловки ноль!Клочек с артикулами и ценами. Компания "Неолайн"(польская новорожденка)-несмотря на неоднократные просьбы,тоже так и не дослали мне один комплект документов.Ни почтой,ни с новой посылкой. . Компания "Honey-kids"(платья и костюмы Тайланд)-хоть и присылают накладные,но сертификаты у них видимо "левые"!!!Поскольку оригинала к документам не прикладывают,а шлют на электронку,то считай товар без сертификата! Про "Авант-групп"(польские колготки ) уже писала.Вымотали все нервы-результат самовольная замена нескольких позиций из заказа по колготкам и полное отсутствие сопроводиловки! Кто продолжит? Смелее!Страна должна знать своих героев. :D
  • Это нравится: ТаняЛиза, IRI_NA и lyudmila__77

#3 ТаняЛиза

ТаняЛиза

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 302 сообщений

Награды

Опубликовано 21 Апрель 2012 - 09:09

Да-Да-Да! Замечательная тема. "Эльдорадо" с их ассортиментом Винксов, Смешариков. 1.ОБМАН - недовложение на 13т руб. Сначала менеджер дала согласие на возврат, просила заполнить акты-претензии, говорила, что несколько случаев уже было, видно в складе непорядок, завелась крыска. Затем замолчала на неделю, а потом- полный отказ, ссылаясь на руководство "У нас все хорошо! Пришлите фото запечатанной коробки, при получении" Кто то фотографирует товар когда получает? 2. Сама продукция -дерьмо!!! Фото приукрашены по цвету, на самом деле цвета блеклые, застиранные. Цена неоправданно завышена! Даже по закупу продать не могу. Одно ценное -голограмма на этикетке, но только из-за нее покупать не хотят.Вот так
  • Это нравится: Vivian
Я люблю таблички!

#4 КуксЯ

КуксЯ

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 214 сообщений

Награды

Опубликовано 22 Апрель 2012 - 11:31

Акула, или как там ее правильно писать. Сертификаты не могу выбить. На электронку не отвечают, на выставке договорились, что сертификаты передадут-(БЛИН где мой любимый смайлик "Дуля"!) На выставке записала менеджер в блокнот-опять смайлик "Дуля".

#5 Tanushka

Tanushka

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 039 сообщений

Награды

Опубликовано 22 Апрель 2012 - 11:54

Акула, или как там ее правильно писать. Сертификаты не могу выбить. На электронку не отвечают, на выставке договорились, что сертификаты передадут-(БЛИН где мой любимый смайлик "Дуля"!)
На выставке записала менеджер в блокнот-опять смайлик "Дуля".

Круто!Вроде серьёзная компания.Как мне казалось...

#6 Kyzzja

Kyzzja

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 01:56

Девчонки, а вы товар оплачиваете официально через банк? если все проведено через банк, то они обязаны предоставить все накладные - договора - сертификаты... им же в свою очередь тоже надо от вас будет получить подписанные экземпляры для своей отчетности, а если платеж проходит не официально, то естественно и требовать нормальных накладных не приходится.. Я от себя могу сказать про компанию "Ярославская мануфактура" я некоторе время работата с др. фирмой, где была в хороших отношениях с менеджером, потом она перешла в "Ярославскую Мануфактуру" и начала мне пиариться. Я сделала первый заказ.... товар по качеству нууу очень бюджетненький, колхозненький... подарочные комплекты для новорожденных в коробках - коробки настолько были помяты, что совсем уже не призентабельно (((... не доложили товару на 2 т.р. - предложили нестачу поделить пополам ... а потом и вовсе заглохли...

#7 Tanushka

Tanushka

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 039 сообщений

Награды

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 02:01

Конечно через банк! :pardon:

#8 Tanichka10

Tanichka10

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 643 сообщений

Награды

Опубликовано 25 Апрель 2012 - 06:15

Акула, или как там ее правильно писать. Сертификаты не могу выбить. На электронку не отвечают, на выставке договорились, что сертификаты передадут-(БЛИН где мой любимый смайлик "Дуля"!)

Мне при каждой поставке кладут весь! пакет документов.

979533506.png

#9 КуксЯ

КуксЯ

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 214 сообщений

Награды

Опубликовано 25 Апрель 2012 - 10:16

Мне при каждой поставке кладут весь! пакет документов.

Специально одну поставку заказывала, что бы сертификаты доложили. НЕА!

#10 childrensclub

childrensclub

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 540 сообщений

Опубликовано 28 Апрель 2012 - 11:36

и мне Акула тоже сертификаты не положили сразу, но выслали на электронку, а позавчера они пришли заказным письмом. Недоложили на 1400 руб., но сейчас еще немного дозаказала, т.к. лето у них кончается, оплатила по счету меньше на 1400 и всё ок, в принципе впечатление от марки и работы менеджера не уменьшилось, мне показалось они достаточно лояльны. а Вы с каким менеджером работаете?

#11 Tanichka10

Tanichka10

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 643 сообщений

Награды

Опубликовано 28 Апрель 2012 - 11:38

У нас Евгения Сокрава.

979533506.png

#12 childrensclub

childrensclub

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 540 сообщений

Опубликовано 28 Апрель 2012 - 11:42

У нас Евгения Сокрава.

В Акуле? я правильно поняла? у меня Наталья Киселёва мне она нравится

#13 childrensclub

childrensclub

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 540 сообщений

Опубликовано 28 Апрель 2012 - 11:45

Девчонки, а вы товар оплачиваете официально через банк? если все проведено через банк, то они обязаны предоставить все накладные - договора - сертификаты... им же в свою очередь тоже надо от вас будет получить подписанные экземпляры для своей отчетности, а если платеж проходит не официально, то естественно и требовать нормальных накладных не приходится..

вот...вот у меня подруга бухгадтер ведет и мою бухгалтерию , а она очень правильная в этих вопросах и достала меня так, что я всё таки собралась и поехала на почту отправила поставщикам всем подписаные Тн и договоры

#14 Zaraza

Zaraza

Неофит

• Дебютант
  • Pip
  • 40 сообщений

Опубликовано 29 Апрель 2012 - 12:42

поехала на почту отправила поставщикам всем подписаные Тн и договоры

Договоры понятно, самой нужны на всякий случай, а вот по товарным накладным на такое сподвигнусь очень редко :facepalm:
Только если поставщик очень достанет меня просьбами выслать. Так как достают совсем нечасто, делаю вывод, что они им не очень то и нужны...
Ну это в случае, если все в порядке по поставке.

Интернет-магазин детских товаров www.my-baby-ok.ru

#15 КуксЯ

КуксЯ

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 214 сообщений

Награды

Опубликовано 30 Апрель 2012 - 08:42

У нас Евгения Сокрава.

У меня тоже.

#16 Eva73

Eva73

Неофит

• Дебютант
  • Pip
  • 26 сообщений

Опубликовано 30 Апрель 2012 - 10:36

У меня тоже Евгения.Заказывала первый раз , но все нормально .

#17 Tanushka

Tanushka

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 039 сообщений

Награды

Опубликовано 01 Май 2012 - 08:50

Девочки!Акулу,менеджеров и все свои расстройства идем обсуждать в тему про соответствующую марку! :nono: Здесь-доска позора! Вы Акулу навечно решили к ней пригвоздить? Все обсуждения перенесены в соответствующую тему.

#18 Астра

Астра

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Награды

Опубликовано 05 Май 2012 - 11:49

В Акуле? я правильно поняла? у меня Наталья Киселёва мне она нравится

И мне нравится Киселева Наталья.) Извините, что не по теме. потом увидела последнее сообщение.

#19 BEMBIua

BEMBIua

Консультант форума

• Поставщики
  • Pip
  • 32 сообщений

Опубликовано 21 Май 2012 - 10:07

Договоры понятно, самой нужны на всякий случай, а вот по товарным накладным на такое сподвигнусь очень редко :facepalm:
Только если поставщик очень достанет меня просьбами выслать. Так как достают совсем нечасто, делаю вывод, что они им не очень то и нужны...
Ну это в случае, если все в порядке по поставке.

Поставщику достаточно квитанции транспортной компании, приколотой к накладной. Отсылка подписанных экземпляров излишня.
  • Это нравится: ELVA и allarih77

#20 Вероника

Вероника

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Опубликовано 21 Июль 2012 - 08:32

Девочки, у меня второй раз недостачи от поставщиков. Поставщик ООО "Компания Дельфа" (заказываю у них памперсы. салфетки) первый раз отправили все нормально. Второй раз заказала по накладным не хватает памперсы 9 упаковок, написала им сразу они сказали что разберутся инвентаризацию сделают,думала ладно пока сделают еще закажу.т.к. у них не дорогие памперсы. Заказала третий раз опять 10 упаковок не хватило, я им пишу сразу о недостаче...они 1,5 месяца делали инвентаризацию, ели добилась ответа. Теперь вчера мне пишут, что излишек не обнаружено...Это не одна упаковка, а уже 19 упаковок памперсов. Что мне делать..как доказать что не хватило. Забирали у транспортной компании товар все было по ТТН все совпадало мест. Может это у них экспедиторы не докладывают или на складе. Вот так они работают. Не знаю что делать