Перейти к содержимому

• Мы в соцсетях:   

Фотография

Выбор транспортной компании

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
136 ответов в этой теме

#1 Dainet

Dainet

Фанатик

• Администраторы
  • 1 428 сообщений

Опубликовано 03 Октябрь 2012 - 06:02

Подскажите, где почитать, как "пользоваться" услугами транспорт.компании,какой лучше?Спасибо

Сначала вам надо определиться, услугами какой транспортной вы хотите воспользоваться))) На самом деле, условия в ТК отличаются немного. Начнете работать, будут предпочтения - у одних есть смс-уведомление, у других бесплатная доставка по городу и т.п.
Бывает так, что вариантов выбора особо и нет и у вас в городе есть только несколько удобных вариантов.

Т.е. сначала смотрите, склад какой ТК к Вам ближе расположен, где удобнее забирать груз.
А потом уже в выбранных компаниях сравниваете условия доставки.
Обычно у каждой компании на сайте есть он-лайн калькулятор, где можно рассчитать стоимость доставки. Есть минимальная сумма, которую с вас возьмут, даже если коробочка совсем маленькая. Сроки доставки тоже важны.
Вот основные ТК ( думаю, думаю, список может пополняться)
ПЭК -

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

Желдорэкспедиция -

Деловые линии -

Байкалсервис -

Автотрейдинг -

#2 stusha

stusha

Неофит

• Дебютант
  • Pip
  • 20 сообщений

Опубликовано 03 Октябрь 2012 - 07:25

Спасибо,поняла,буду изучать

#3 Tanushka

Tanushka

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 030 сообщений

Награды

Опубликовано 03 Октябрь 2012 - 07:29

Так всё правильно написала,что вроде как и добавить нечего! Вставлю только,что стоимость может весьма и весьма существенно отличаться.Но заметно это только для больших грузов и расстояний. И еще сам по себе сервис тоже во всех компаниях весьма разный. В некоторых такой "шараш-монтаж",что порой даже просто дозвониться и узнать о грузе проблематично. В других-наоборот,всё четко и по-деловому. З.Ы.Меня например в Желдоре по голосу узнают,при том,что ни разу в глаза не видели.Хотя и город у меня немаленький и количество клиентов у них вроде тоже.

#4 Valkirija

Valkirija

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 244 сообщений

Опубликовано 03 Октябрь 2012 - 07:33

А еще очень часто в транспортных завышают вес или объем. Если груз большой - не помешает его перемерить и перевзвесить при получении. Бывает что сумма доставки уменьшается на 20-30%. И отношение к этим действиям в разных транспортных разное. Если в ПЭКе достаточно перемерить и пересчитают на месте сумму доставки (если груз окажется меньше заявленного), то в деловых нужно писать претензию в претензионный отдел. Этот отдел по выходным и после 17 час. не работает. И фиг знает сколько они будут рассматривать претензию. До рассмотрения претензии груз не выдадут. Проще переплатить и забрать как есть, без претензий. Бюрократия.

#5 Dainet

Dainet

Фанатик

• Администраторы
  • 1 428 сообщений

Опубликовано 03 Октябрь 2012 - 07:41

А еще груз при получении надо взвешивать, что бы исключить возможность кражи в пути. Но кто то взвешивает при получении, сознайтесь? Я нет, честно, хотя два раза попадала на недостачу по вине транспортной, никак не приучу себя требовать проверки веса. Как обычно, на ходу, быстрее в багажник и вперед))) а если доставка по адресу, так вообще не взвесишь не измеришь.

#6 Tanushka

Tanushka

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 030 сообщений

Награды

Опубликовано 03 Октябрь 2012 - 08:14

А еще груз при получении надо взвешивать, что бы исключить возможность кражи в пути. Но кто то взвешивает при получении, сознайтесь?
Я нет, честно, хотя два раза попадала на недостачу по вине транспортной, никак не приучу себя требовать проверки веса.
Как обычно, на ходу, быстрее в багажник и вперед))) а если доставка по адресу, так вообще не взвесишь не измеришь.

Мне вообще всегда на место привозят.Где я там буду взвешивать?
Но даже при таком раскладе-необходимо,чтоб тогда отправитель прикладывал к транспортным документам накладную на сам товар.А не только в коробку вкладывал.И в каждой еще дополнительно опись вложения должна быть.
Многие отправители и т/к так делают?У меня только Байкал пару раз так привозил.

З.Ы.А сколько раз бывало,что и в самой коробке накладных не оказывалось....Тут уж точно транспортникам не докажешь ничего.
Кто там знает чего Вам отправляли и чего на самом деле пришло! :dntknw:

#7 Vasilisa

Vasilisa

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Опубликовано 03 Октябрь 2012 - 09:17

по транспортным могу написать свой опыт. в первое время пользовалась байкалом. нравилась относительно недорогая доставка (1% по детской одежде) и доставка до магазина. потом несколько раз заподряд привызили коробки с вытащенными вещами при закленных прозрачным скотчем поверх фирменного от поставщика. перестала пользоваться. сейчас активно вожу деловыми линиями. нравиться, что в нашем городе они работают круглосуточно и совсем недавно мне сделали 5% скидки. очень приятно :) у ПЭК минимальная сумма доставки 200 р, когда у всех 300-350. если небольшой груз, то очень экономично получается

#8 Алиночка

Алиночка

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 863 сообщений

Опубликовано 21 Октябрь 2012 - 01:23

Я не о транспортных, а о пломбах хочу спросить. Где продают пластмассовые пломбы, которыми мешки пломбируют? Или только в ТК можно опломбировать?

#9 MamaVari

MamaVari

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 338 сообщений

Опубликовано 21 Октябрь 2012 - 01:47

Я не о транспортных, а о пломбах хочу спросить. Где продают пластмассовые пломбы, которыми мешки пломбируют? Или только в ТК можно опломбировать?

У нас пломбы продаются, где вся упаковка - пакеты, скотч, мешки, ценники и пломбы.

#10 lara

lara

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Опубликовано 21 Октябрь 2012 - 05:17

Алин, это стоит 30 руб один мешок, так что можно не заморачиваться поиском

#11 инесс

инесс

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений

Опубликовано 21 Октябрь 2012 - 07:51

Алин, это стоит 30 руб один мешок, так что можно не заморачиваться поиском

В Деловых линиях 50 руб

#12 Алиночка

Алиночка

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 863 сообщений

Опубликовано 22 Октябрь 2012 - 08:46

Мы с Уфы желдором очень большие грузы отправляем. Мешков по 15. Все бы хорошо, но нам не нравятся их здоровенные мешки. Нам такие не нужны. У нас своих мешков куча. Вот и хотим упаковывать сами :).

#13 Assortishka

Assortishka

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 742 сообщений

Опубликовано 22 Октябрь 2012 - 08:31

сегодня в Метро видела и еще есть специализированные фирмы которые пломбами и всякими этикетками для контроля вскрытия торгуют

#14 meticulous

meticulous

Посетитель

• пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2012 - 08:53

сегодня в Метро видела и еще есть специализированные фирмы которые пломбами и всякими этикетками для контроля вскрытия торгуют

Точно в Метро их всегда полно.

#15 Ируся

Ируся

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 07:18

Скажите, как со сроками доставки? Есть ли какие нибудь нормы? Я жду груз из соседнего города(4 часа езды)- скоро неделя будет как они его доставляют... Можно ли какие-нибудь претензии высказать им. Или обычно так и бывает.

#16 Dainet

Dainet

Фанатик

• Администраторы
  • 1 428 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 07:35

Скажите, как со сроками доставки? Есть ли какие нибудь нормы? Я жду груз из соседнего города(4 часа езды)- скоро неделя будет как они его доставляют... Можно ли какие-нибудь претензии высказать им. Или обычно так и бывает.

Чаще всего между соседними маленькими городами так и получается, что груз быстрее из Москвы придет, чем из города в 4 часах езды. Обычно это потому, что из маленького города они везут в ближайший крупный узел, из него в близкий крупный вам, потом уже к вам. По крайней мере у меня так и было - груз неделю ходил кругами)))
А сроки наверное в ТК надо уточнять, писать заявление, если нарушение сроков или что еще хуже - на розыск.

#17 Ируся

Ируся

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 08:04

Спасибо. Да, у меня из Москвы быстрее приходили. А этот везут из Екатеринбурга. Отправили 13.11. , сейчас позвонила сказали прийдёт 19.11 :diablo: . Говорят -погодные условия!!!!! Если бы , я знала- вообще бы не заказывала...

#18 allarih77

allarih77

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 177 сообщений

Награды

Опубликовано 18 Ноябрь 2012 - 08:38

Обычно в крупных ТК подписывют договор, к которому есть приложение с указанием сроков доставки в ваш город и из него. Указаны и штрафы за просрочку
  • Это нравится: Ируся

#19 Olezka13

Olezka13

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Опубликовано 19 Январь 2013 - 09:38

А я первый раз, нашла компанию недалеко от дома Скиф-карго, да еще и дешевая компания . Первый груз доставили, а второй нет. На 10000 попала,жалко, денег не вернули. Перешла на нормальную компанию Байкал сервис.

#20 ТаняЛиза

ТаняЛиза

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 302 сообщений

Награды

Опубликовано 20 Январь 2013 - 05:46

А я первый раз, нашла компанию недалеко от дома Скиф-карго, да еще и дешевая компания . Первый груз доставили, а второй нет. На 10000 попала,жалко, денег не вернули. Перешла на нормальную компанию Байкал сервис.

Как это не вернули деньги? И Вы просто промолчали и не приняли никаких мер? Что то не понятно. Вам сказали, что груза нет, а Вы "спасибо, нет так нет" и ушли?
Я люблю таблички!