Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Сами ведете или бухгалтеру отдаете?

У меня бух, мне кажется это все так сложно и запутано, еще и по срокам следить надо, да и время жалко тратить на это.

Кто как справляется?

Поделиться сообщением

Сама бухгалтер)))

Отлично! Приглашаю в раздел "Консультации професионалов". Возьметесь за консультации?

Поделиться сообщением

Сами ведете или бухгалтеру отдаете?

У меня бух, мне кажется это все так сложно и запутано, еще и по срокам следить надо, да и время жалко тратить на это.

Кто как справляется?

У меня ЕНВД. Система отчетности довольна простая, потому веду сама + веду отчетность еще 2 ИП.. все программы скачиваю непосредственно с сайтов налоговой, пенс-го фонда, ФСС.. ввела, распечатала, сдала.. :)

Поделиться сообщением

Делаю сама на сайте Эльбы. Очень удобно, вбил все данные при регистрации и потом только поквартально вноси и всё. Система сама всё свёрстывает и в налоговую, пенсионный. Расечатывай и сдавай, хочешь отправляй по электронке. Удобно. Ещё и напомнят за 1,5 недели что пришла пора отчитаться.

Поделиться сообщением

Делаю сама на сайте Эльбы. Очень удобно, вбил все данные при регистрации и потом только поквартально вноси и всё. Система сама всё свёрстывает и в налоговую, пенсионный. Расечатывай и сдавай, хочешь отправляй по электронке. Удобно. Ещё и напомнят за 1,5 недели что пришла пора отчитаться.

Это бесплатно или за деньги? Ссылку можно?

Поделиться сообщением

У нас с ограничениями бесплатно, за деньги - без ограничеий. Примерно как меня однажды спросили "Вам покрасивее или подешевле?"

Поделиться сообщением

Мне за 300 руб. в квартал делают отчеты, с помощью Эльбы дороже получиться

Поделиться сообщением

Отлично! Приглашаю в раздел "Консультации професионалов". Возьметесь за консультации?

На профессионала не претендую :blush2: . По вмененке многие и так разбираются, но если чем смогу помочь, то буду только рада)))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

У нас с ограничениями бесплатно, за деньги - без ограничеий. Примерно как меня однажды спросили "Вам покрасивее или подешевле?"

точно

Мне за 300 руб. в квартал делают отчеты, с помощью Эльбы дороже получиться

Ну тут уж каждому своё. У нас через фирму дороже, да и меня саму это не напрягает т.к. там всё по полочкам.

Поделиться сообщением

точно

Ну тут уж каждому своё. У нас через фирму дороже, да и меня саму это не напрягает т.к. там всё по полочкам.

В какой программе отчеты в ПФ формируются. Я сдавала за 2011 в Spu_orb, скачивала с сайта ПФ. А сейчас нужно ее как-то обновить. Значит нужно опять скачать новую с сайта ПФ? А старую удалять?

Поделиться сообщением

В какой программе отчеты в ПФ формируются. Я сдавала за 2011 в Spu_orb, скачивала с сайта ПФ. А сейчас нужно ее как-то обновить. Значит нужно опять скачать новую с сайта ПФ? А старую удалять?

Удалять не надо. Новую версию скачиваете, она должна установиться на старую без потери данных.

Я делаю в ПУ-5.

Поделиться сообщением

Удалять не надо. Новую версию скачиваете, она должна установиться на старую без потери данных.

Я делаю в ПУ-5.

Ага. Спасибо!

Поделиться сообщением

И еще ее надо почаще проверять на предмет обновлений.А разработчики там совсем не ленивые-строгают эти обновления только в путь! :D

Поделиться сообщением

И еще ее надо почаще проверять на предмет обновлений.А разработчики там совсем не ленивые-строгают эти обновления только в путь! :D

Зачем почаще? Раз в квартал, в день когда решил сделать этот самый отчет.

Поделиться сообщением

Зачем почаще? Раз в квартал, в день когда решил сделать этот самый отчет.

Вот ты же знаешь,что я это и имела в виду! :P

Конечно чаще нам нет смысла проверять,но раз в квартал (перед сдачей отчета) нужно обязательно.

Поделиться сообщением

Все сдаю сама, ничего сложного нет, нужно просто знать алгоритм, особенно в пенсионный.Перед сдачей отчета иду беру сверку(взносы плачу поквартально), скачиваю программу обновленную и в путь.Стоит только 1 раз разобраться, потом как по маслу.Да и ФСС также, а с налоговой так вообще не проблема.У меня другая головная боль сейчас.Хочу упростить как-нибудь систему учета.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я тоже всё сама сдаю.

Сначала конечно голову поломала мальца, знакомых бухгалтеров напрягла (кстати всё равно совет дали неправильный). По-тихоньку, по-маленьку, набив несколько шишек, теперь всё прекрасно :) Янадюшка правильно сказала, главное понять алгоритм, а там всё просто.

Но у меня правда нет наёмных работников.

Кстати, если нужно, можно тут прям декларации, например, прикрепить.

Поделиться сообщением

Я сама все сдаю - раньше был опыт работы бухгалтером

Поделиться сообщением

Тоже сама все сдаю.И за себя,и за работников.Ничего сложного.Главное разобраться сначала что к чему и следить за обновлениями.

Когда только появилось требование ИФНС сдавать отчеты в электронном виде-пару раз пользовалась разовыми услугами бухгалтеров.Потом надоело-сама решила научиться. :blush2:

Поделиться сообщением

Я сама все сдаю - раньше был опыт работы бухгалтером

А я измором беру. Хожу до тех пор, пока не возьмут!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

А я измором беру. Хожу до тех пор, пока не возьмут!

5 баллов. :rofl:

Поделиться сообщением

А я 15 лет гл бухом работаю, свою ООО открыла, веду, и еще 4 ооо по аутсорсингу. Профессия по жизни такая.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас