Перейти к содержимому

• Мы в соцсетях:   

Фотография

Хочу попробовать добавить комиссионную продажу

Обувь комиссия

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
9 ответов в этой теме

#1 Ольга174

Ольга174

Неофит

• Дебютант
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2018 - 06:08

Добрый день! В наличии магазин детской обуви, для повышения лояльности клиентов и приобретения новых, хочу предлагать приносить купленную у нас обувь на комиссию (при условии бережной носки),малыши обувь почти не изнашивают и она вполне может прослужить второй срок. Плюс для покупателей: возврат стоимости 20-25%, ненадо думать куда деть неизношенную обувь(отдать некому, выбросить жалко), плюсы для нас: сохранение клиентов в долгосрочной перспективе, заинтересовать новых, а для покупателей комиссионной обуви- отличная альтернатива некачественному Китаю. Что скажете? Заранее спасибо за комментарии!

#2 Marinush

Marinush

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 637 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2018 - 11:49

Сомневаюсь... очень быстро превратитесь в барахолку. Все-таки б/у - это б/у. Не айс когда на полках и новое и старое стоит. Вот представьте себе ситуацию: пришел покупатель - к какой его полке поведете? типа - "вот тут у нас новенькое, а вот тут - ношененькое. Вам что подать?"

На мой взгляд возможен вариант сохранения лояльных клиентов - акция "принеси нашу пару - получи скидку", а обувь отдавать на благотворительность.

• Это нравится: Кабаська

#3 Marinush

Marinush

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 637 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2018 - 11:51

И, кстати, многие брезгуют носить б/ушную обувь, а если она у Вас будет в продаже - постоянно будете выслушивать "а до нас это еще не носили?!?"

• Это нравится: Котик и marbls

#4 Ольга174

Ольга174

Неофит

• Дебютант
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 25 Апрель 2018 - 03:12

Большое спасибо за совет, буду пробовать!

#5 Ольга174

Ольга174

Неофит

• Дебютант
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 25 Апрель 2018 - 05:28

А как вы думаете, если эту обувь в зале не выставлять, а предлагать через интернет-страничку магазина, если кто-то заинтересовался, то может подойти в магазин и продавец покажет, просто мне кажется, что для большинства покупателей возможность получить выгоду (хоть и призрачная) более привлекательная чем благотворительность, а если долго не продается, тогда благотворительность

#6 Marinush

Marinush

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 637 сообщений

Опубликовано 25 Апрель 2018 - 08:30

Т.е. Вы готовы устроить склад-хранение кучи б/ушной обуви за гипотетическую прибыль? Ну выставили Вы в интернете, а хранить коробки (кстати, а многие ли сохраняют коробки от обуви?) на складе - место занимать? Так Вы же за эту площадь платите деньги! Уж лучше под свой товар (высокомаржинальный) ее использовать. Как вариант - предложите своим покупателям выкладывать на Вашей страничке объявления о продаже. Хотя.... нафига Вам конкуренция? Т.к. все эти "пристрои" - это Ваши потери в продажах.

• Это нравится: Котик, Людмиллка и Кабаська

#7 Наталья8

Наталья8

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 407 сообщений

Опубликовано 25 Апрель 2018 - 03:29

Я когда секонд закрывала- решила подвесить хорошенькие вещички к себе в отдел с детской--и что? У нас люди сразу сообразили что это секонд, хоть и с бирками...Они же там все оползали...И тогда я поняла, что люди с денюжкой начали сторониться...Собрала все и в детский дом сдала . Лучше не смешивайте...Те же кто сдал будут настороженно покупать, а не ношенное ли?

#8 Ольга174

Ольга174

Неофит

• Дебютант
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 25 Апрель 2018 - 04:59

Спасибо за полезные советы и замечания, попробую вариант скидка за принесенную пару, а обувь на благотворительность. По итогу отпишусь!

#9 dezzz

dezzz

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Опубликовано 25 Апрель 2018 - 08:11

Мне бы даже стремно заходить было бы в такой отдел,где и новое и бу. Контингент разный. Поэтому и отделы должны быть разные. Если я покупаю только новую обувь ребенку,то б/у ни за что не возьму и такой магазин стороной буду обходить.так и ваш магазин покупатели нового будут обходить. За ношеным если и будут ходить,то маловероятно,что новое купят.а представляете всю эту грязь,пыль,весь этот вид старого и потрепаного? Вы сами морально от этого старья устанете.

#10 Чижевская

Чижевская

Неофит

• Дебютант
  • Pip
  • 40 сообщений
  • ГородВеликие Луки

Опубликовано 03 Май 2018 - 07:53

Моя темка. С комиссионного начинала. С обуви. С маленькой, хорошенькой. Теперь на новенький трикотажик и новорожденку её променяла.