Перейти к содержимому

• Мы в соцсетях:   

Фотография

Представь себе!

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
29 ответов в этой теме

#1 Marinush

Marinush

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 493 сообщений

Опубликовано 21 Январь 2018 - 11:43

Деовчки, а давайте поболтаем, а кто и что стал бы делать, если бы в один прекрасный момент на Вас свалилась куча денег?))) Например - годовая выручка Вашего магазина?
Вот мне интересно - закрыли бы сейчас все нафиг и в другой бизнес или наоборот - в развитие, продвижение стали бы вкладывать? Или вообще ушли бы в "отпуск" на годик?)))

#2 Алиночка

Алиночка

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 989 сообщений

Опубликовано 21 Январь 2018 - 02:14

Я бы все-таки постаралась в другой бизнес уйти, желательно в рекламу, продвижение, чтобы можно было работать и на отдаленном расстоянии. А то не уехать никуда, ни в отпуск нормально не уйти. А если уж совсем много денег, то я бы в Диснейленд бы слетала:), но чтобы и на бизнес хватало. Есть у меня такая мечта.
  • Это нравится: Marinush

#3 Constantan

Constantan

Фанатик

• Администраторы
  • 1 969 сообщений

Опубликовано 21 Январь 2018 - 03:02

Деовчки, а давайте поболтаем, а кто и что стал бы делать, если бы в один прекрасный момент на Вас свалилась куча денег?)))

Легли бы в больницу с ушибами

#4 фантикфунтик

фантикфунтик

Неофит

• Дебютант
  • Pip
  • 30 сообщений

Опубликовано 21 Январь 2018 - 03:08

Моей годовой выручки хватит только на квартиру но яо ней не мечтаю.))
Эх..Я бы оставила немного заначки на всякий случай, одних родителей отправила на отдых в санаторий с клевой рыбалкой,других отправила заграницу на отдых(ни разу не были,Россию объехали).
Помогла брату
Доделала ремонт в доме
Свозила всю семью на полноценный отдых с кучей приколюх для детей,отдыхом в гостинице,чтобы ноги в потолок))
Поменяла машину
Попутешествовала на новой машине где хочу:Камчатка,Байкал,Алтай))
Ну и конечно отложила денег на товар))и новое направление))

#5 виктория123

виктория123

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Опубликовано 21 Январь 2018 - 10:03

Деовчки, а давайте поболтаем, а кто и что стал бы делать, если бы в один прекрасный момент на Вас свалилась куча денег?))) Например - годовая выручка Вашего магазина?
Вот мне интересно - закрыли бы сейчас все нафиг и в другой бизнес или наоборот - в развитие, продвижение стали бы вкладывать? Или вообще ушли бы в "отпуск" на годик?)))

ээххх, уйти в отпуск на годик - непозволительная роскошь в нашем деле ))) а хотелось бы ))

завидую белой завистью кто смог построить дело так, что оно прекрасно функционирует в его длииительном отсутствии...но я таких лично не знаю , в моем окружении. 

• Это нравится: Людмиллка и Marinush

#6 Gella

Gella

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 353 сообщений

Опубликовано 21 Январь 2018 - 10:07

Деовчки, а давайте поболтаем, а кто и что стал бы делать, если бы в один прекрасный момент на Вас свалилась куча денег?))) Например - годовая выручка Вашего магазина?Вот мне интересно - закрыли бы сейчас все нафиг и в другой бизнес или наоборот - в развитие, продвижение стали бы вкладывать? Или вообще ушли бы в "отпуск" на годик?)))

А условия только такие? Можно на меня свалится общий доход нашего правительства за год?
Я конечно смутно представляю какие это деньги , но помечтать можно)))
Большую часть суммы я бы отправила на благотворительность. На остальные деньги я бы купила недвижимость в разных странах для личного пользования. Начала бы путешествовать) Первый год провела бы в доме на берегу океана. И желательно ,чтоб поблизости было очень мало людей. Тишины хочу...

#7 dezzz

dezzz

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений

Опубликовано 22 Январь 2018 - 08:30

ээххх, уйти в отпуск на годик - непозволительная роскошь в нашем деле ))) а хотелось бы ))
завидую белой завистью кто смог построить дело так, что оно прекрасно функционирует в его длииительном отсутствии...но я таких лично не знаю , в моем окружении.

Год? Отдыхать устанете

#8 Ольга4

Ольга4

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 450 сообщений

Опубликовано 22 Январь 2018 - 09:22

Год? Отдыхать устанете

ни фига не устану!!!!!! год...два...десять...двадцать лет...

да до конца своей жизни готова отдыхать!!!!

А я бы купила себе домик...в Лос-Анджелесе, с видом на океан. В охотку бы раз-два в неделю выходила на работу.  У меня  так дочь по субботам выходит на розничные  продажи ( очень крутой бренд). 10% честно зарабатывает и это очень даже не хило!!!

Я жалею, что в 93-ем  не уехала из страны, когда поехали многие мои друзья. Все прекрасно устроились...прижились...Дети легко адаптировались и теперь не знают, как можно жить по другому.)))

#9 КуксЯ

КуксЯ

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 376 сообщений

Награды

Опубликовано 22 Январь 2018 - 09:54

А условия только такие? Можно на меня свалится общий доход нашего правительства за год?
Я конечно смутно представляю какие это деньги , но помечтать можно)))
Большую часть суммы я бы отправила на благотворительность. На остальные деньги я бы купила недвижимость в разных странах для личного пользования. Начала бы путешествовать) Первый год провела бы в доме на берегу океана. И желательно ,чтоб поблизости было очень мало людей. Тишины хочу...

Там налоги и содержать недвижимость дорого.
Зачем Вам дополнительный гемор. Че делать с ним будете, когда день кончатся, они ж не постоянно падать будут.)))

#10 Gella

Gella

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 353 сообщений

Опубликовано 22 Январь 2018 - 10:34

Читайте внимательнее : общий годовой доход правительства. Мне хватит на все, ещё и внукам останется.
  • Это нравится: Cvetam, Ольга4 и виктория123

#11 КуксЯ

КуксЯ

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 376 сообщений

Награды

Опубликовано 22 Январь 2018 - 10:57

Читайте внимательнее : общий годовой доход правительства. Мне хватит на все, ещё и внукам останется.

Читаю внимательно.
БОльшую часть Вы планировали отдать на благотворительность.
Значит остаётся меньшая часть. Из них, купить недвигу в разных странах для личного пользования.
Это минус ещё весьма приличная часть, тем более, в некоторых странах Европы, платится налог при покупке недвиги (у нас же наоборот, при продаже), и весьма немалый.
Остаётся немного, из этого "немного" Вы планируете путешествия плюс комфортабельный годовой отдых на необитаемом острове,
А это так же потребует немалых расходов, Вы же не будете сами бегать по джунглям в поисках пищи, или ловить рыбу и крабов в океане- для этого есть специально обученные люди, которым нужно платить.

Так что сами читайте, а главное считайте внимательно., ну или мечтайте тогда о бОльшем )))

#12 Veda

Veda

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 22 Январь 2018 - 10:57

Хочу дохрениллиард)))))))

#13 КуксЯ

КуксЯ

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 376 сообщений

Награды

Опубликовано 22 Январь 2018 - 10:58

Не хватит.

#14 raduga63

raduga63

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Опубликовано 22 Январь 2018 - 11:06

Вроде годовая выручка магазина, а не правительства в первом посте). Не особо на нее разгуляешься).

#15 Gella

Gella

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 353 сообщений

Опубликовано 22 Январь 2018 - 02:07

Читаю внимательно.
БОльшую часть Вы планировали отдать на благотворительность.
Значит остаётся меньшая часть. Из них, купить недвигу в разных странах для личного пользования.
Это минус ещё весьма приличная часть, тем более, в некоторых странах Европы, платится налог при покупке недвиги (у нас же наоборот, при продаже), и весьма немалый.
Остаётся немного, из этого "немного" Вы планируете путешествия плюс комфортабельный годовой отдых на необитаемом острове,
А это так же потребует немалых расходов, Вы же не будете сами бегать по джунглям в поисках пищи, или ловить рыбу и крабов в океане- для этого есть специально обученные люди, которым нужно платить.
Так что сами читайте, а главное считайте внимательно., ну или мечтайте тогда о бОльшем )))

А куда ещё больше? Я ж имела ввиду реальный доход, а не то ,что заявлено в декларации. Мне хватит этих денег на налоги и прочее. И до конца жизни ещё останется.
Ну а свободные деньги я нашла бы куда вложить и без дела сидеть бы не стала.

#16 виктория123

виктория123

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Опубликовано 22 Январь 2018 - 02:32

эээхх, помечтать, и то , свободно нельзя )))

#17 Викторовна

Викторовна

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Опубликовано 22 Январь 2018 - 09:59

1. Заплачу долги.
2. А остальные? 
А остальные подождут)))))
ну, конечно, всё не так печально, как в этом старом анекдоте....
Закончила бы непрекращающийся уже 5 лет ремонт - стройку в доме, съездила бы отдохнуть.....
Стала ли бы продолжать торговлю в детском?Пожалуй, даааа......только ассортимент хотелось бы поменять, товар с Садовода уже всем настохорошел, хочется чего-то новенького......
Чтоб дёшево и сердито....Так бывает?))))))

#18 ольга66

ольга66

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2018 - 07:42

уехала туда где не бывает минус 20 и занялась бы абсолютно другим

#19 виктория123

виктория123

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2018 - 08:02

Год? Отдыхать устанете

че эта ) это ж не на диване лежать, в потолок плевать- тут , действительно силы и выдержка нужны )

съездила б к друзьям- родственникам в гости. две недели в гостях, две недели на побывку домой- отдохнуть от гостевания и подготовиться к следующим) .  ну и ремонт бы сделала, без спешки и суеты  ничего ж не отвлекает.

год это ж не так много собственно...только новый год встречали, а уж январь на исходе...

• Это нравится: Людмиллка, Marinush и aira

#20 Алиночка

Алиночка

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 989 сообщений

Опубликовано 26 Январь 2018 - 12:37

уехала туда где не бывает минус 20 и занялась бы абсолютно другим

Ой, а мы мечтаем уехать туда где хотя бы до -20-25, но не -40-45 ). Все познается в сравнении. Я, наверное, уже и не смогу в жаре жить, организм не даст.