Перейти к содержимому

• Мы в соцсетях:   

Фотография

Открываю 2й магазин. Вопросы по планировке

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
10 ответов в этой теме

#1 IceTea

IceTea

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Опубликовано 31 Октябрь 2017 - 01:23

Добрый день, форумчане! Есть план помещения магазина. Никак не могу определиться, где будет стойка продавцов.

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

1й вариант - как заходишь, напротив, но там всего 4.2 метра от входа до стены. 2й вариант - это где колонна 3.58, но кмк это худший вариант, т.к. стол со всех сторон будет просматриваться. И 3 вариант - это правый угол, если двигаться направо от входа. Хотелось бы увидеть ваши комментарии, т.к. при открытии 1го магазина они мне очень помогли.

#2 Кабаська

Кабаська

Обыватель

• Moderator
  • 655 сообщений

Опубликовано 31 Октябрь 2017 - 03:20

а где вход?

• Это нравится: IceTea

#3 Котик

Котик

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 461 сообщений

Награды

Опубликовано 31 Октябрь 2017 - 03:49

Кассовая зона треугольником напротив входа.
  • Это нравится: Marinush и IceTea

#4 aira

aira

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Опубликовано 31 Октябрь 2017 - 05:56

Обзор нарушается..

Справа от входа по мне нравится.

#5 IceTea

IceTea

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Опубликовано 31 Октябрь 2017 - 05:59

а где вход?

Вход снизу в левом углу

#6 IceTea

IceTea

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Опубликовано 31 Октябрь 2017 - 06:40

С одной стороны, мне нравится такой вариант,ведь весь остальной зал можно забить товаром, а с другой - в этом углу можно было бы игрушки разместить. Мы ими совместно с одеждой приторговываем. В нынешнем магазине они у нас метров 10 погонных занимают. А куда тогда игрушки переместить?

#7 Мира

Мира

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Опубликовано 31 Октябрь 2017 - 07:07

я располагаю кассу всегда в глубине зала, так как зона у входа - горячая и тратить ее на кассу непозволительная роскошь в наше время. 

• Это нравится: IceTea и Наталья8

#8 aira

aira

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Опубликовано 31 Октябрь 2017 - 07:35

Если делать кассу в глубине то тогда справа и слева около выхода только крупногабаритный товар. А то прихватят чего на выходе.

#9 Marinush

Marinush

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 373 сообщений

Опубликовано 31 Октябрь 2017 - 09:23

Я бы сделала справа в углу. Во-первых мне не нравится, когда касса рядом с выходом - пока показываешь в глубине зала - спионерят точно. Правый угол - вроде и от входа подальше и сам по себе - угол, обычно зона глухая. Левую сторону жалко под кассу отводить - заходит покупатель и сразу взглядом в нее упираться будет - то же не айс, да и интересненькое туда что-то напрашивается. Еще была мысль - между колоннами, но это так... там по месту надо крутить-вертеть... 

#10 IceTea

IceTea

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Опубликовано 03 Ноябрь 2017 - 01:39

Спасибо большое всем за комментарии! Остановились все-таки на дальнем правом углу. Между колонн идея была отличная, если бы не расстояние между ними, продавцы тогда из-за стола не вылезут) Между колонн хотела зону оставить для бельевой и ЧНИ зоны. У нас в первом магазине тоже есть около 5 квадратов, типа мини-отдела, где белье и ЧНИ, потому как этот товар покупается ежедневно. А игрушки тогда куда лучше: как заходишь слева от входа и напротив или правая сторона по ходу движения к кассе? У кого ни посмотрю, игрушки ко входу ближе всего. 

• Это нравится: Marinush

#11 Marinush

Marinush

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 373 сообщений

Опубликовано 03 Ноябрь 2017 - 12:11

Игрушки лучше разделить - крупные и красивые - напротив входа, а всякую мелочь - ближе к кассе.
  • Это нравится: IceTea и натали59