Перейти к содержимому

• Мы в соцсетях:   

Фотография

Детская обувь

Детскаяобувь детская обувь

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
54 ответов в этой теме

#1 Anna89

Anna89

Неофит

• Дебютант
  • Pip
  • 17 сообщений

Опубликовано 16 Июнь 2017 - 01:52

Здравствуйте форумчане.Хочу открыть точку на рынке детской обуви,место проходимое,у людей в основном зарплата средняя.Не увидела выбора кожанной обуви.Народ в основном ходит по таким магазинам,как эконом.Хотя люди неплохо берут кожу для взрослых.Планирую брать до 5 лет обувь.Кожу хочу поставить,но не много для выбора посмотеть пойдет или нет.Подскажите фирму хорошей обуви в закупке до 800 руб кожу до 1300 примерно.Какие модели берут,чего не стоит брать,какие подвоные камни существуют.Заказывайте ли вы через интернет или сами ходите по рынкам?

#2 Constantan

Constantan

Фанатик

• Администраторы
  • 1 901 сообщений

Опубликовано 16 Июнь 2017 - 03:05

Боже, наконец-то!

Абсолютно нетипичные, оригинальные вопросы. И нестандартная ситуация.

Как будет приятно на них отвечать...

#3 Marinush

Marinush

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 133 сообщений

Опубликовано 16 Июнь 2017 - 03:17

Вопрос только - кто отвечать будет? Ты? Я - пас!)))

#4 Marinush

Marinush

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 133 сообщений

Опубликовано 16 Июнь 2017 - 03:20

Анна, а Вы в торговле работали? Какой бюджет планируете? Вообще - совет один - почитайте форум денька три))) у нас предыдуее обсуждение было ооочень информативное!

#5 Anna89

Anna89

Неофит

• Дебютант
  • Pip
  • 17 сообщений

Опубликовано 16 Июнь 2017 - 03:30

Анна, а Вы в торговле работали? Какой бюджет планируете? Вообще - совет один - почитайте форум денька три))) у нас предыдуее обсуждение было ооочень информативное!

к сожалению опыта в торговле нет..поэтому и прошу совета.Ту информацию которую нашла на форуме про фирм детской обуви ит.д то 2012 года то 2015.Нужны фирмы которые актуальны сейчас.По предыдущему обсуждению поняла,что не открывайте ничего не лезьте никуда сейчас кризис и работайте на дядю пашу за 10000 тыс в месяц.Вообще собиралась открыть одежду,но т.к у меня маленький ребёнок появился я задумалась над обувью,когда сама стала искать и ничего не нашла для ребёнка своего.Как бы не говорили что нет торговли,но ребёнок растёт и голый ходить не будет,на себе съекономишь,но ребенок растёт и постоянно нужно покупать.На рынке у нас 4 точки и видимо одного и того же человека все завалено почти обувью фирмой сказка.Бюджет 100000 рублей аренда в месяц точки 12000 плюс налог.Работать буду сама.Поэтому прошу помощи сдесь

#6 Marinush

Marinush

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 133 сообщений

Опубликовано 16 Июнь 2017 - 03:55

Госпооодиии... Ребенку-то сколько? Что за город, где только один рынок с четырьмя точками??? Аренда 100 тысяч - вы не ошиблись???? Сдуреть!

#7 Constantan

Constantan

Фанатик

• Администраторы
  • 1 901 сообщений

Опубликовано 16 Июнь 2017 - 03:57

Бюджет 100000 рублей аренда в месяц точки 12000 плюс налог.Работать буду сама.Поэтому прошу помощи сдесь 

Первые 200 рублей надо потратить на недорогой калькулятор

А оставшиеся 99800... хотя, ладно, дам слово другим

Госпооодиии... Ребенку-то сколько? Что за город, где только один рынок с четырьмя точками??? Аренда 100 тысяч - вы не ошиблись???? Сдуреть! 

Марина, бюджет - сотка, а аренда -12

• Это нравится: Marinush и Елена68

#8 Marinush

Marinush

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 133 сообщений

Опубликовано 16 Июнь 2017 - 04:00

Ой, успокоил! А то я тут чуть не родила!)))) это троль или как?

#9 Constantan

Constantan

Фанатик

• Администраторы
  • 1 901 сообщений

Опубликовано 16 Июнь 2017 - 04:01

я тут чуть не родила!)))) 

А уже пора?!

• Это нравится: Marinush

#10 Anna89

Anna89

Неофит

• Дебютант
  • Pip
  • 17 сообщений

Опубликовано 16 Июнь 2017 - 04:05

Первые 200 рублей надо потратить на недорогой калькулятор
А оставшиеся 99800... хотя, ладно, дам слово другим

Марина, буджет - сотка, а аренда -12

вы не правильно поняли рынок нормальный 4 точки детской обуви имею ввиду на рынке..за качественной детской обувью слышала едут в соседний город,но в основном обувают недорогое.Бюджет 100000 аренда точки 12000.Численность населения 50000 примерно человек

#11 Marinush

Marinush

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 133 сообщений

Опубликовано 16 Июнь 2017 - 04:06

Ой, можно я 'поколькулирую':
100000 -12000 аренда - 8000 прочее (все-равно будут, но скорее всего их будет больше)
80000/800 (стоимость пары обувь, но врядли кожа)= 100 пар. Размерник 21-30 - 10 пар (грубо считая, чисто для примера)
100/10 = 10 пар обуви на полке (или Вы будете выставлять все-все?) делим мальчики/девочки - по пять пар. Ага: три сандальки два кроссовка!
Хооороооший выбор обуви местным детям обеспечен!
  • Это нравится: Елена68

#12 Marinush

Marinush

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 133 сообщений

Опубликовано 16 Июнь 2017 - 04:07

А уже пора?!

С такой торговлей и таким темами - только в декрет)))

#13 Anna89

Anna89

Неофит

• Дебютант
  • Pip
  • 17 сообщений

Опубликовано 16 Июнь 2017 - 04:11

Ой, можно я 'поколькулирую':
100000 -12000 аренда - 8000 прочее (все-равно будут, но скорее всего их будет больше)
80000/800 (стоимость пары обувь, но врядли кожа)= 100 пар. Размерник 21-30 - 10 пар (грубо считая, чисто для примера)
100/10 = 10 пар обуви на полке (или Вы будете выставлять все-все?) делим мальчики/девочки - по пять пар. Ага: три сандальки два кроссовка!
Хооороооший выбор обуви местным детям обеспечен!

я же не говорю возить все по 800,я сказало до 800.На сайтах вижу и ботинки сейчас на том.м по 450 и 550 кросовки по 500,а 300 с обуви это не мало.Я не собираюсь открывать магазин 200 кв. Это можно сказать ларёк на рынке

#14 Constantan

Constantan

Фанатик

• Администраторы
  • 1 901 сообщений

Опубликовано 16 Июнь 2017 - 04:16

п.1 про калькулятор запомнили?

п.2 забываем про амбиции и кожу и либо везем г... существенно хуже Сказки, либо, как советует Марина, идем в декрет

Что выбираете?

• Это нравится: Marinush и Елена68

#15 Marinush

Marinush

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 133 сообщений

Опубликовано 16 Июнь 2017 - 04:21

Хорошо, хоть по 400! (Хотя это откровенный хлам, который никому не нужен - либо модель неудачная, либо зависон прошлых лет, который быстро развалится и Вам еще придется деньги покупвтелю возвращать!)
Что в итоге? 20 пар на полке? Не шибко удачной обуви. В начале продали ходовые размеры - остались 'крайние' (а они точно останутся!) - в них Ваш навар. А тут уже зиму надо закупать! Она дороже. Где деньги брать будете?
  • Это нравится: Елена68 и ирусик 71

#16 Marinush

Marinush

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 133 сообщений

Опубликовано 16 Июнь 2017 - 04:23

Что касаемо 'ларька' - даже 100 пар обуви - это кучка! А зимняя - это куча! Т.ч. на 5 метрах размещаться не советую - будите 'царь горы')))

#17 Marinush

Marinush

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 133 сообщений

Опубликовано 16 Июнь 2017 - 04:25

я же не говорю возить все по 800,я сказало до 800.На сайтах вижу и ботинки сейчас на том.м по 450 и 550 кросовки по 500,а 300 с обуви это не мало.Я не собираюсь открывать магазин 200 кв. Это можно сказать ларёк на рынке

Вот Вы на САЙТАХ видите, а что, думаете Ваши покупатели - дураки и на сайтах не смотрят? Как вы им, барыга, будете свои 300 рублей наценки объяснять?)))
  • Это нравится: Елена68

#18 Елена68

Елена68

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Опубликовано 16 Июнь 2017 - 04:32

Анна, у вас нет денег даже на обувь гораздо хуже Сказки , внимательно прочитайте, что вам Марина написала. Не ведитесь на супер дешевую обувь том. Хорошую обувь не будут дешево продавать. Это или обувь , которую сделали несколько лет назад или неудачные модели, которые не садятся на ногу.

Пройдитесь по рынку, посмотрите сколько моделей предлагают другие палатки. А сколько можете предложить вы?

И еще, обувь ОЧЕНЬ сезонный товар, не забывайте об этом.
  • Это нравится: Marinush

#19 Anna89

Anna89

Неофит

• Дебютант
  • Pip
  • 17 сообщений

Опубликовано 16 Июнь 2017 - 04:40

Хорошо, хоть по 400! (Хотя это откровенный хлам, который никому не нужен - либо модель неудачная, либо зависон прошлых лет, который быстро развалится и Вам еще придется деньги покупвтелю возвращать!)
Что в итоге? 20 пар на полке? Не шибко удачной обуви. В начале продали ходовые размеры - остались 'крайние' (а они точно останутся!) - в них Ваш навар. А тут уже зиму надо закупать! Она дороже. Где деньги брать будете?

спасибо за адекватный ответ.Можно же ответить без сарказма когда захотите.Я же обратилась за помощью а вы грубите.Я бы хотела возить только кожу взяв деньги в кредит,но её брать не будут так часто как хотелось.А то что пишете за 500 будете возить одно г... хуже сказки,ну что мне сделать,если з/п людей не позволяет брать дороже.И когда слышишь.Лучше несколько г..купить и менять,как порвуться,и когда слышишь от родителей зачем платить 2 тыс,когда нога выростит быстро делаешь вывод.Те кто может позволить кожу едут в соседний город

#20 Anna89

Anna89

Неофит

• Дебютант
  • Pip
  • 17 сообщений

Опубликовано 16 Июнь 2017 - 04:42

Анна, у вас нет денег даже на обувь гораздо хуже Сказки , внимательно прочитайте, что вам Марина написала. Не ведитесь на супер дешевую обувь том. Хорошую обувь не будут дешево продавать. Это или обувь , которую сделали несколько лет назад или неудачные модели, которые не садятся на ногу.
Пройдитесь по рынку, посмотрите сколько моделей предлагают другие палатки. А сколько можете предложить вы?
И еще, обувь ОЧЕНЬ сезонный товар, не забывайте об этом.

спасибо за адекватный ответ