Перейти к содержимому

• Мы в соцсетях:   

Фотография

Помогите новичку!!!Собираюсь открывать отдел дет.обуви!!!

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
163 ответов в этой теме

#1 sveta1209

sveta1209

Неофит

• Дебютант
  • Pip
  • 24 сообщений

Опубликовано 19 Май 2017 - 07:35

Здравствуйте! Нужны советы бывалых, кто прошел весь этот путь как начинаю и я!

Итак я собираюсь открывать отдел детской обуви в ТЦ., 20 кв( знаю что мало, но есть возможность в дальнейшем получить большую площадь там же в центре)

Центр новый, один единственный на наш небольшой город( население 70 тыс.)

Народ ходит постояннно, из обуви есть Карри, еще два отдела. Но это взрослая, также есть отдел детской одежды,

и будет отдел подростковой. Остальные взрослая одежда и по мелочи.

На верхнем этаже фуд корт и планируется спорт зал.

Аренда 1000 кв. 

Денег у меня кредитных около 1 млн, опыта нет

Обуви в городе практически нет, в этом тц нет, поэтому администратор очень заинтересована сдать мне площадь, говорит про обувь спрашивают, не знаю может брешит)))

Из обуви в мелких магазинчиках есть китайщина, совенок, босс

И изучив все марки детской обуви, прочитав про каждую отзывы, выделила для себя АНТИЛОПА, ЗЕБРА, КОТОФЕЙ,

КАКАДУ, ЛЕВА, КУОМА, БАМБИНИ, ZETROL,MIMY, DEMAR, BUDDY DOG, GEOX

Конечно я понимаю сумма у меня смешная, всех марок закупить не получится. Но можно же с чего то начать,

я буду делать активную рекламу своего магазина. Раздавать листовки у входа в ТЦ, продвигать в соц. сетях.

Открываться собираюсь в августе.

Вопросы в следующем

1. Есть ли смысл вставать на биржу, писать бизнес план и получить от них денег

2. Как выбрать поставщиков, есть рядом крупный город Новосибирск, пыталась сравнить цены у них и у производителя,некоторых товаров даже у производителя нет, тоже подозрительно....

3. Регистрация ИП, какие подводные камни существуют, какую систему выбрать, наверное упрощенку?

4. Как понять и рассчитать что должно быть в ассортименте на первое время, с учетом того, что открываюсь в августе и будет рядом отдел подростковой одежды

5. какие сопутствующие товары могут быть

6. Какие марки выделить из мною выбранных

• Это нравится: Marinush

#2 Marinush

Marinush

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 255 сообщений

Опубликовано 19 Май 2017 - 07:27

1. Не знаю как у Вас, у нас на торговлю денег не дают. Только на производство, сх, либо ремесла. Уточните.
2. Сначала выберете покупателей. Определите сколько они готовы отдать за пару обуви. Потом смотрите у поставщиков - у кого цена более-менее подходящая - того и берете. Потому как Лева и Геокс - вообще-то разная весовая категория! цены запрашивайте у официалов. У дистрибьютеров цена выше, но можно брать объем меньше и размерниками.
3. Ип упрощенка, розница - вмененка. Почитайте про кассы и учетные программы - понадобится. Лучше в комп вводить сразу.
4. Сейчас понять сложно. А в целом - идете к какому-нибудь конкуренту, смотрите ассортимент, считаете количество пар на полке*10 - вот объем. Ассортимент - если ориентируетесь на школу то с 30 по 40 размеры надо.
5. Шапки
6. Определите цену, тогда и по маркам будет проще. Прикиньте расходы, проходимость - сколько должна быть среднедневная выручка и подумайте - что будет проще на вашем месте - продать 5 пар по 3000 или 30 по 500. Место - это 80% успеха.
  • Это нравится: katemos06, ЮлияЯLeo и obuvkids17178

#3 Marinush

Marinush

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 255 сообщений

Опубликовано 19 Май 2017 - 07:32

И еще вопрос - 20 м - это без склада? К чему спрашиваю - прикинувь ассортимент, прикиньте заодно приблизительный объем коробок и место, куда Вы будете их ставить))) а то как бы не пришлось в коридоре торговать!)))

#4 Gella

Gella

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 329 сообщений

Опубликовано 19 Май 2017 - 09:59

Первый и самый главный вопрос : стоит ли открываться с кредитных денег? 

Хорошо, если первое время Вы будете работать в ноль, а не в минус. Чем кредит будете платить? 

Администратора не слушайте! У нее только один интерес - сдать площадь , и ей не важно , что там будет обувь или что-то другое. 

На биржу можно встать. Я пять с половиной лет назад получила 60 тыс. Лишними для меня они не были. Единственный минус - мне ,с пятилетним опытом работы топ-менеджера и высшим образованием, пришлось закончить двухмесячные курсы менеджмента. 

• Это нравится: Людмиллка, Marinush и виктория123

#5 Катерина

Катерина

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 659 сообщений

Опубликовано 20 Май 2017 - 01:58

Автору темы- форум читать не пробовали? прежде чем написать... Почитайте на досуге соседнюю тему, там много листов написано))) И вообще тут много чего написано-переписано.

#6 Ольга4

Ольга4

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 364 сообщений

Опубликовано 20 Май 2017 - 03:06

Здравствуйте! Нужны советы бывалых, кто прошел весь этот путь как начинаю и я!
Итак я собираюсь открывать отдел детской обуви в ТЦ., 20 кв( знаю что мало, но есть возможность в дальнейшем получить большую площадь там же в центре)
Центр новый, один единственный на наш небольшой город( население 70 тыс.)
Народ ходит постояннно, из обуви есть Карри, еще два отдела. Но это взрослая, также есть отдел детской одежды,
и будет отдел подростковой. Остальные взрослая одежда и по мелочи.
На верхнем этаже фуд корт и планируется спорт зал.
Аренда 1000 кв. 
Денег у меня кредитных около 1 млн, опыта нет
Обуви в городе практически нет, в этом тц нет, поэтому администратор очень заинтересована сдать мне площадь, говорит про обувь спрашивают, не знаю может брешит)))
Из обуви в мелких магазинчиках есть китайщина, совенок, босс
И изучив все марки детской обуви, прочитав про каждую отзывы, выделила для себя АНТИЛОПА, ЗЕБРА, КОТОФЕЙ,
КАКАДУ, ЛЕВА, КУОМА, БАМБИНИ, ZETROL,MIMY, DEMAR, BUDDY DOG, GEOX
Конечно я понимаю сумма у меня смешная, всех марок закупить не получится. Но можно же с чего то начать,
я буду делать активную рекламу своего магазина. Раздавать листовки у входа в ТЦ, продвигать в соц. сетях.
Открываться собираюсь в августе.
Вопросы в следующем
1. Есть ли смысл вставать на биржу, писать бизнес план и получить от них денег
2. Как выбрать поставщиков, есть рядом крупный город Новосибирск, пыталась сравнить цены у них и у производителя,некоторых товаров даже у производителя нет, тоже подозрительно....
3. Регистрация ИП, какие подводные камни существуют, какую систему выбрать, наверное упрощенку?
4. Как понять и рассчитать что должно быть в ассортименте на первое время, с учетом того, что открываюсь в августе и будет рядом отдел подростковой одежды
5. какие сопутствующие товары могут быть
6. Какие марки выделить из мною выбранных

Безумству храбрых....поем мы песню)))))

#7 Marusya

Marusya

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 659 сообщений

Опубликовано 20 Май 2017 - 07:32

И прям повально все с обувью открываться надумали :dash2:  :dash2:  :dash2:

Я вот даже не представляю на сколько этого миллиона хватит :facepalm: вы ведь из него заплатите аренду за 1й и последний месяц, купите оборудование, программу, рекламу дадите, сколько там в итоге остается???

Вы из какого города? какие там есть предприятия работающие? а то может быть жителям вашего города и Карри с распродажами в радость, и Совенок супер обувь?

#8 Людмиллка

Людмиллка

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Опубликовано 20 Май 2017 - 07:44

У нас сливаются с обувью,даже те кто по 20 лет работал..И взрослая и детская, сейчас хороший магазин закрывается

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

,

сами там обувь брали.

магазин в собственности у них,год искали ,что бы как готовый бизнес продать по закупочным ценам за 15 миллионов ,не нашли,сейчас ликвидируются,полгородка закупились с -50%..Детские тоже закрываются 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

,

Подумайте очеееень хорошо...розовые очки лучше снять

• Это нравится: Marinush и Ольга4

#9 Смайла

Смайла

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 849 сообщений

Опубликовано 20 Май 2017 - 08:20

Села кофеек попить, ну и ...почитать.

Вот, честно..., поперхнулась, что ни день, так новые безумные люди, по другому, ну просто не назовешь :dntknw:

#10 Marinush

Marinush

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 255 сообщений

Опубликовано 20 Май 2017 - 08:54

Ой, дефффки! А мы все стонем - "У народа денег нет!" А виш оно как - все магазины побежали открывать! Как копнешь - то у одного 500 тыщ под подушкой, то у другого - мульт кредитный))) 

#11 Marusya

Marusya

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 659 сообщений

Опубликовано 20 Май 2017 - 09:13

Ой, дефффки! А мы все стонем - "У народа денег нет!" А виш оно как - все магазины побежали открывать! Как копнешь - то у одного 500 тыщ под подушкой, то у другого - мульт кредитный))) 

Мне первый кредит дали через 2 года регистрации, а теперь смотрю прям на открытие дают :blink:

• Это нравится: Людмиллка и Marinush

#12 Maxy

Maxy

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 670 сообщений

Опубликовано 20 Май 2017 - 09:18

Ой мамочки! С каждым днём все страшнее и страшнее идеи бродят на форуме... Света, вот тут почитайте: www.babybiz.ru/topic/112-я-хочу-открыть-детский-магазин/ Особенно последние, свежие сообщения. Думаю, вряд ли кто-то больше, чем там написано, Вам тут ответит.
  • Это нравится: Вашка

#13 Котик

Котик

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 418 сообщений

Награды

Опубликовано 20 Май 2017 - 10:02

Жаль, нет меня в правительстве! Придумали какую-то чушь: налоги, сборы, фонды, облигации гос. займа... Ну разве так деньги у народа отбирают! Пока ты у него будешь копейку отжимать, он у тебя 100 рублей спи*дит.
Есть только один способ избавить народ от вредных ему денег - война. Но наше правительство всё что-то гуманничает и рассчитывает на социальную ответственность ))) Всё хочет, чтобы граната научила обезьяну.

#14 Constantan

Constantan

Фанатик

• Администраторы
  • 1 940 сообщений

Опубликовано 20 Май 2017 - 10:22

Наташа, как хорошо, что тебя нет в правительстве. И как плохо, что там нет меня.

PS а по теме топикстартера, Антилопа, Бамбини... Кто-то где-то прочитал один единственный пост десятилетней давности?

#15 Marinush

Marinush

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 255 сообщений

Опубликовано 20 Май 2017 - 10:43

Наташа, как хорошо, что тебя нет в правительстве. И как плохо, что там нет меня.
PS а по теме топикстартера, Антилопа, Бамбини... Кто-то где-то прочитал один единственный пост десятилетней давности?

Вот-вот! Бамбини??? Их уже лет пять нет?
А меня Геокс в этой мешанине брендов порадовал)))
  • Это нравится: Вашка, Иман и ольга66

#16 Котик

Котик

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 418 сообщений

Награды

Опубликовано 20 Май 2017 - 10:46

Читать пост? Ты что?!
Это был визит в обувной магазин, и после изучения его ассортимента был сделан избитый вывод "в городе обуви практически нет".

#17 Constantan

Constantan

Фанатик

• Администраторы
  • 1 940 сообщений

Опубликовано 20 Май 2017 - 10:50

Но ведь это единственный магазин на всю Россию где еще есть Бамбини!
Зачем клеветать на него про отсутствие обуви?
  • Это нравится: Котик, Marinush и ольга66

#18 dofa

dofa

Посетитель

• Поставщики
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Опубликовано 20 Май 2017 - 11:14

А вы не слишком сгущаете краски..?
Детей меньше не становится ,и обувь им как покупали так и будут покупать ..
Да платежеспособность населения сильно просела..и спрос корректируется..
Но он не исчез..и не исчезнет
По моему мнению особо тяжело сейчас будет магазинам со сборной солянкой ..
Где и одежда ..и игрушки..и обувь от самого дешёвого китая с садовода пытаються мешать с качественными брендами..
Всего понемногу ..под сиюминутный спрос..
В эпоху экономического подъема ..когда покупатели сметали все по сиюминутной прихоти ..купить не особо задаваюсь мыслю а действительно ли эта покупка необходима..такой формат работал..
А сейчас ..с этим большие проблемы..особенноесли учесть тот факто что в этом формате работают и все крупные детские сети,предоставляя ещё и при этом постоянные дисконты проводя акции и широкие рекламные компании
Сейчас у среднестатистического покупателя лишних денег нет..импульсивных покупок все меньше
И соответсвенно выбор уже осознанный ..
И если покурателю нужна качественая детская обувь ..то он осознанно пойдёт в детский обувной магазин соответствующей ценовой категории(если он будет в доступности)..так же и с детской одеждой ..
Вот такие магазины и будут развиваться....
И в тему топикастера..если все так как она описывает..
Торговый центр..где будет отдельными сегментами представлена детская и подростковая одежда..
И ей предлагается занять в этом центре нишу детской обуви..
То у ней есть все шансы на успех предприятия..
Главное правильно подобрать ассортимент
  • Это нравится: mamny

#19 sveta1209

sveta1209

Неофит

• Дебютант
  • Pip
  • 24 сообщений

Опубликовано 20 Май 2017 - 11:14

Читать пост? Ты что?!
Это был визит в обувной магазин, и после изучения его ассортимента был сделан избитый вывод "в городе обуви практически нет".

Это вы меня имеете ввиду? нравится стебать, подкалывать?

Очень нехорошая манера скажу вам.

Я ходила не в один магазин, и поэтому вывод и был такой сделан.

#20 sveta1209

sveta1209

Неофит

• Дебютант
  • Pip
  • 24 сообщений

Опубликовано 20 Май 2017 - 11:17

Села кофеек попить, ну и ...почитать.

Вот, честно..., поперхнулась, что ни день, так новые безумные люди, по другому, ну просто не наз

Ну можно было не просто почитать и поперхнутся, а что-нибудь дельное посоветовать, а не сразу в безумные записывать B)