Перейти к содержимому

• Мы в соцсетях:   

Фотография

Стоит ли организовать оптовую торговлю

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
23 ответов в этой теме

#1 Алина95

Алина95

Неофит

• Дебютант
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 02 Май 2017 - 12:43

Здравствуйте, прошу совета. 
У меня есть знакомая в Китае, она помогает покупать вещи для нашего розничного магазина. Город у нас небольшой, население всего 50 тыс. Поэтому планирую заниматься оптовой продажей детской одежды через интернет.(Кстати, вещи реально качественные и красивые) Буду работать примерно по такой схеме. Склады находятся на юге Китая поэтому доставка 8-10 дней. Растаможивание, оформление документов, упаковка, отправка - 2-3 дня. Доставка по РФ 10-12 дней. Итого в среднем 25 дней. После того как я получаю товары разбираю и отправляю товар своим клиентам.(например Деловые Линии).

Можем работать без предоплаты. (предоплата до 50 процентов) Стоит ли организовать оптовую торговлю по такой схеме

Прошу полезного совета. Спасибо.

Примерные цены и фото прикрепляю, цены окончательные, доставка до клиента за наш счет.

8hPwmboJcIg.jpg

r2etsSRbZYA.jpg

197 руб

9gOv78WHBkI.jpg

148 руб

5g-mpUgOa5E.jpg

195 руб

#2 Кабаська

Кабаська

Обыватель

• Moderator
  • 640 сообщений

Опубликовано 02 Май 2017 - 04:36

это реклама?

#3 jkmuf

jkmuf

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений

Опубликовано 02 Май 2017 - 07:41

тоже рекламой напахнуло  :this:

• Это нравится: Иман

#4 Valkirija

Valkirija

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 263 сообщений

Опубликовано 02 Май 2017 - 09:12

Человек оптом собирается заняться. Конечно ищет "клиентов". :)

По мне, так пижама за 197 руб с бесплатной до меня доставкой - вполне хорошая цена

• Это нравится: Вашка и Оксана74

#5 Marinush

Marinush

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 021 сообщений

Опубликовано 02 Май 2017 - 09:59

Документы? Сертификаты? В света перехода на онлайн кассы очень актуально)))

• Это нравится: Вашка и Иман

#6 Valkirija

Valkirija

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 263 сообщений

Опубликовано 02 Май 2017 - 11:32

Документы? Сертификаты? В света перехода на онлайн кассы очень актуально)))

Кто возил из Турции иКитая, наверное так же и будет возить дальше. Но не у всех есть знакомые посредники в Китае. Турция в этом плане попроще

#7 Patty

Patty

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 973 сообщений

Опубликовано 02 Май 2017 - 01:38

195 руб

Вам будет невыгодно заниматься оптом по такой схеме, хотя попробуйте. 

#8 Patty

Patty

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 973 сообщений

Опубликовано 02 Май 2017 - 01:45

Кто возил из Турции иКитая, наверное так же и будет возить дальше. Но не у всех есть знакомые посредники в Китае. Турция в этом плане попроще

У меня есть, на юге Китая, склады, познакомили, кто меньше будет отшивать, но увы не пошло с кризисом.

#9 VictoriaKidsWear

VictoriaKidsWear

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 387 сообщений

Опубликовано 02 Май 2017 - 09:09

Я думаю, девушка скорее не рекламирует, а спрашивает, стали ли бы вы покупать такой товар за такие деньги:)

На мой взгляд - цены неплохие

С сертификатами и пр. - проблема решаемая, если есть деньги.

Оптушка - мысль тоже неплохая также если есть деньги.

Мне вот только интересно, у кого сейчас есть деньги:)?

И те, у кого они сейчас есть, станут ли вкладывать их в очередную оптушку из Китая...

Но это уже вопросы философско-риторические:)

А по существу заданных вопросов, Алина, не самая плохая мысль)

Вчера моя подруга делилась мыслью купить завод по производству туалетной бумаги в Крыму, и при этом спрашивала: как думаешь, это же не плохой знак, что очень много таких заводов по все России продается:) Уже не говорю о том, что отделяет нас от Крыма несколько тысяч километров:)

Вот по сравнению с ее идеей, Ваша - просто отличная:)

#10 Алина95

Алина95

Неофит

• Дебютант
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 02 Май 2017 - 09:09

Нет не реклама. Это вскорее всего "тестирование на спрос" :)  Просто хотела узнать, готовы ли работать владельцы бизнеса по такой схеме, все таки нужно ждать почти месяц. Насчет документов они есть но для КНР,  которые не дейсвительны в РФ. По поводу этого вопроса мне сказали "Если вы не будете пол России заправлять оптом, и просто таскаете 1-2 контейноров с шмотками сертифицировать такие партии просто глупо"

#11 Constantan

Constantan

Фанатик

• Администраторы
  • 1 866 сообщений

Опубликовано 02 Май 2017 - 09:33

Алина: Хочу спрыгнуть с пятого этажа, вот на тот батут...

Вика: У меня подруга хочет спрыгнуть с девятого этажа, вот на тот асфальт... Вот по сравнению с ее идеей, Ваша - просто отличная

#12 VictoriaKidsWear

VictoriaKidsWear

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 387 сообщений

Опубликовано 02 Май 2017 - 09:36

Нет не реклама. Это вскорее всего "тестирование на спрос" :)  Просто хотела узнать, готовы ли работать владельцы бизнеса по такой схеме, все таки нужно ждать почти месяц. Насчет документов они есть но для КНР,  которые не дейсвительны в РФ. По поводу этого вопроса мне сказали "Если вы не будете пол России заправлять оптом, и просто таскаете 1-2 контейноров с шмотками сертифицировать такие партии просто глупо"

Это кто вам сказал так?:) 

Явно не тот, кто собирается у вас покупать.

А просто мимо проходящие вам очень много всего расскажут, а вы слушайте побольше.

Чтобы у вас покупали без сертификатов, у вас должен быть либо уникальный товар, либо лучшие условия (отсрочка, бесплатная доставка, мгновенная доставка, ну или еще сто миллионов вариантов) либо самая лучшая цена.

В противном случае люди купят на той оптовке, где сертификаты есть.

Есть, конечно, некоторые умельцы, которые как живые сертификаты делают. Но работает это уже не всегда, увы, Московские проверяющие уже забивают номер сертификата в базу и онлайн проверяют (мне московская заказчица буквально на днях рассказывала).

Мои хорошие знакомые возят одежду из Тайланда, также 3-4 контейнера в год. У них есть все сертификаты, официальные, которые проверяются на сайте росреестра, если вбить туда номер. Это дорого, но необходимо. Почему? Потому, что помимо требований покупателей, есть еще риски доставки, если везете серой схемой без растаможки и контейнер исчезнет - концов не найдете.

А значит, этот риск закладываете в цену. И как следствие - цена неконкурентоспособна.

Ну и еще очень много можно писать на эту тему. Ночи не хватит.

#13 VictoriaKidsWear

VictoriaKidsWear

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 387 сообщений

Опубликовано 02 Май 2017 - 09:45

Алина: Хочу спрыгнуть с пятого этажа, вот на тот батут...

Вика: У меня подруга хочет спрыгнуть с девятого этажа, вот на тот асфальт... Вот по сравнению с ее идеей, Ваша - просто отличная

Костя, не в бровь, а в глаз:)

Работать сложно, но можно. 

Правда денег заработать сомнительно. 

А с другой стороны, а где наверняка? На работу устроиться - сейчас и там не наверняка. 

Но зато на работе своими кровными не рискуешь... Только потраченным временем.

Надо изобретать что-нибудь, а потом патенты продавать

Недавно сидела в комиссии по отбору перспективных молодежных проектов, такого насмотрелась.

И, что интересно, все проекты интересные, слушаешь взахлеб, а чуть копнешь - все разваливается и ни-че-го

В итоге, победил проект - две девочки, которые занимаются художественной росписью одежды. 

А второе место - трубочки с вареной сгущенкой. 

Вот вам и полет фантазии, креативность и молодые пытливые умы...

• Это нравится: Татьяна и Marinush

#14 dezzz

dezzz

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Опубликовано 02 Май 2017 - 10:08

Привозила ддемпера,кофточки,футболочки,пижамки таког о фасона и качества,что на фото с пижамой. Продается. Взяла дочке на пробу пижамку. Ужас.вообще не дышит кожа в ней. Доча вся мокрая. Больше не одеваем. Бух у меня тоже сыну взяла. Сказала,что тоже не дышит. Больше такие пижамы не вожу. Ну их. Лучше проверенные.
  • Это нравится: Чертёнок 8

#15 dezzz

dezzz

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Опубликовано 02 Май 2017 - 10:09

Пижама 250 руб была в закупе

#16 Алина95

Алина95

Неофит

• Дебютант
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 02 Май 2017 - 11:08

Качество у этих костюмов хорошее, проверенный поставщик, постоянно беру по 30шт-50шт при закупке. Вы где покупали если не секрет?

#17 Алина95

Алина95

Неофит

• Дебютант
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 02 Май 2017 - 11:48

Это кто вам сказал так? :)

Явно не тот, кто собирается у вас покупать.

А просто мимо проходящие вам очень много всего расскажут, а вы слушайте побольше.

Чтобы у вас покупали без сертификатов, у вас должен быть либо уникальный товар, либо лучшие условия (отсрочка, бесплатная доставка, мгновенная доставка, ну или еще сто миллионов вариантов) либо самая лучшая цена.

В противном случае люди купят на той оптовке, где сертификаты есть.

Есть, конечно, некоторые умельцы, которые как живые сертификаты делают. Но работает это уже не всегда, увы, Московские проверяющие уже забивают номер сертификата в базу и онлайн проверяют (мне московская заказчица буквально на днях рассказывала).

Мои хорошие знакомые возят одежду из Тайланда, также 3-4 контейнера в год. У них есть все сертификаты, официальные, которые проверяются на сайте росреестра, если вбить туда номер. Это дорого, но необходимо. Почему? Потому, что помимо требований покупателей, есть еще риски доставки, если везете серой схемой без растаможки и контейнер исчезнет - концов не найдете.

А значит, этот риск закладываете в цену. И как следствие - цена неконкурентоспособна.

Ну и еще очень много можно писать на эту тему. Ночи не хватит.

Если честно про сертификатов сказали люди, которые занимаются поставкой из китая всяких технических товаров (люстры, светотехника, товары для дома)

С доставкой ни разу не было проблем. Всегда получали в точно срок. Все посылки растомаживаются как положено.

А  Вы задаете правильные вопросы :) Заставляют задуматься о многом)

#18 VictoriaKidsWear

VictoriaKidsWear

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 387 сообщений

Опубликовано 03 Май 2017 - 05:40

Алин, я просто работала по похожей схеме более 2 лет, но с Таиландом, а не с Китаем)
А сейчас не работаю больше.
Потому, что курс вырос, потому, что спрос упал, ну и еще несколько десятков причин помельче.

#19 Мария Бармина

Мария Бармина

Неофит

• Дебютант
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 08 Май 2017 - 05:51

Во первых если я заинтересована в поставщике договариваюсь чтобы в городе только я покупала,но а если берут конкуренты отказываюсь ищу другое так у меня было с пуледро - Турция и с Янг репортёром всегда можно найти замену!

Алина, так вы уде начали работать оптом или только собираетесь?
Меня бы заинтересовала такая схема

#20 grinblat

grinblat

Неофит

• Дебютант
  • Pip
  • 26 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2017 - 01:32

Мне кажется введение онлайн-касс люто ударит по такой оптовой торговле, а паровозом уже пойдем мы, а следом потребители... Но с другой стороны, больше шансов появиться у наших производителей.