Перейти к содержимому

• Мы в соцсетях:   

Фотография

Какие игрушки не стоит продавать без разрешения?

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
9 ответов в этой теме

#1 Елена Синицына

Елена Синицына

Неофит

• Дебютант
  • Pip
  • 28 сообщений
  • ГородВолгоград

Опубликовано 09 Февраль 2017 - 03:26

Слышала об игрушках, продажи которых создают серьезные проблемы бизнесменам. Конкретно брендовые товары типа Маша и Медведь, Пчелка Майя, Щен патруль и прочие известные бренды. Меня интересует особенно конструкторы? Какие конструкторы аналоги не стоит продавать в магазине? Слышала только про Аусини. 

#2 SMALLTA

SMALLTA

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 566 сообщений

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 07:09

Слышала только про Аусини

Чем плох Аусини?

avafree_ru_dengi_999900013.jpg

#3 Sergey2014

Sergey2014

Неофит

• Дебютант
  • Pip
  • 22 сообщений

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 10:29

bella, lele, cool, и т.п. где есть эмблема, похожая на лего (красный квадрат), а так же все копии серий лего - короче, все самое ходовое, что не лего. Думаю им давно пора менять товарный знак и картинку на коробках - иначе  в рф со сбытом начнутся у них проблемы, думаю - скоро что нибудь придумают. Другое тело все эти пепы патрули и т.д. - правообладатели крупных брендов сейчас лоббируют в думе увеличение штрафов за контрафакт до 500 тыс. (со слов одного из наших поставщиков)

#4 vekl

vekl

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 483 сообщений

Опубликовано 11 Февраль 2017 - 10:37

bella, lele, cool, и т.п. где есть эмблема, похожая на лего (красный квадрат), а так же все копии серий лего - короче, все самое ходовое, что не лего. Думаю им давно пора менять товарный знак и картинку на коробках - иначе  в рф со сбытом начнутся у них проблемы, думаю - скоро что нибудь придумают. Другое тело все эти пепы патрули и т.д. - правообладатели крупных брендов сейчас лоббируют в думе увеличение штрафов за контрафакт до 500 тыс. (со слов одного из наших поставщиков)

А есть уже случаи штрафов за торговлю этими аналогами? Эти аналоги Лего Майнкрафт  - просто бомба в продажах, разница в цене с оригинальным набором сами знаете какая..

#5 Sergey2014

Sergey2014

Неофит

• Дебютант
  • Pip
  • 22 сообщений

Опубликовано 11 Февраль 2017 - 03:20

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

- здесь конфискация и штраф 100тыс. в основном иски к крупным поставщикам, их представители хоган лавеллз и Лего Джурис А/С, можете поискать дела в интернете. Посмотрите ст. 1515 ГК РФ и ст. 180 УК РФ

#6 Вознесенская

Вознесенская

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • ГородН-Новгород

Опубликовано 07 Январь 2018 - 11:30

Я платила штраф за машу. Сейчас в арбитраже за барабосиных,но там продавщица написала в чеке "барабосины", нет правда моей печати,может что получится у нас.

#7 SMALLTA

SMALLTA

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 566 сообщений

Опубликовано 08 Январь 2018 - 03:33

Моя знакомая выиграла суд по Маше. Лица, выписывающего чек, видно на записи не было. Печать потеряла (таков был совет адвоката), отношения к копии чека не имею никакого.

В общих чертах написала, детали уже не помню. Главное - суд выиграла, при правильной линии защиты

avafree_ru_dengi_999900013.jpg

#8 Вознесенская

Вознесенская

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • ГородН-Новгород

Опубликовано 08 Январь 2018 - 07:03

Моя знакомая выиграла суд по Маше. Лица, выписывающего чек, видно на записи не было. Печать потеряла (таков был совет адвоката), отношения к копии чека не имею никакого.
В общих чертах написала, детали уже не помню. Главное - суд выиграла, при правильной линии защиты

Спасибо. После новогодних праздников будет суд, думаю. Потом напишу чем дело закончилось.
  • Это нравится: Marinush

#9 Татьянапитер

Татьянапитер

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 09:44

про тоботов никто ничего не слышал- какие то странные мужики приходили

#10 ГАЛИЯ

ГАЛИЯ

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 377 сообщений
  • ГородАлтайский край

Опубликовано 27 Февраль 2018 - 01:02

Спасибо. После новогодних праздников будет суд, думаю. Потом напишу чем дело закончилось.

И чем же дело закончилось ????