Перейти к содержимому

• Мы в соцсетях:   

Фотография

Оформление продавца

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
49 ответов в этой теме

#1 Чистякова Елена

Чистякова Елена

Неофит

• Дебютант
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 03:58

Вроде бы, тут все лица виртуальные, поэтому задам интимный вопрос:)
Как вы оформляете продавцов? По тд? Тогда оклад прописывается исходя из мрот, а хотелось бы платить за выход+проценты. Если неофициально работают, как быть с проверками?..Впервые нанимаю

#2 SMALLTA

SMALLTA

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 548 сообщений

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 06:25

в приказе  пропишите минимально допустимый оклад ( это 9100, могу в копейках ошибаться) в договоре укажите количество часов, чтоб выходило на 0,5 ставки. Платить будете меньше. Но это в любом случае надо согласовать с продавцом. А платите по вашей договоренности.

avafree_ru_dengi_999900013.jpg

#3 Mida

Mida

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 096 сообщений

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 07:14

в приказе  пропишите минимально допустимый оклад ( это 9100, могу в копейках ошибаться) в договоре укажите количество часов, чтоб выходило на 0,5 ставки. Платить будете меньше. Но это в любом случае надо согласовать с продавцом. А платите по вашей договоренности.

С этого года, нужно минималку около 11200 рисовать, что бы после вычета НДФЛ на 9700 выходить..

#4 Татьянапитер

Татьянапитер

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 09:21

Вроде бы, тут все лица виртуальные, поэтому задам интимный вопрос :)
Как вы оформляете продавцов? По тд? Тогда оклад прописывается исходя из мрот, а хотелось бы платить за выход+проценты. Если неофициально работают, как быть с проверками?..Впервые нанимаю

к оформлению продавца и денежным взаимоотношениям нужно подойти со всей ответственностью (а то можно пострадать серьёзно) ,сама обычно верю людям, а потом.. получаю по ..Оформить трудовой договор нужно обязательно с 1 дня+ договор о мат ответственности + поговорить с продавцом-- нужно ли ей офиц оформление --многие оформляют пособия различные и не хотят оформляться+ не все хотят платить подоходный (НДФЛ 13% - его уплачивает сам работник). Если ей оформления не надо--договор переписывайте каждый месяц (не ленитесь), в случае чего продавец должна подтвердить, что работает недавно. При выдаче з\пл пусть расписывается в получении денег- во избежание..+ в расходнике можно указать НДФЛ не удержан -- в случае чего чтобы знала, что тоже должна государству. Если будете оформлять и у вас 1 работник не забудьте. что Вам нужно будет зарегистрироваться в ФСС и ПФ как работодатель, в ФСС в течении 10 дней с момента заключения 1 труд договора

• Это нравится: Елена68

#5 Maxy

Maxy

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 10:27

С этого года, нужно минималку около 11200 рисовать, что бы после вычета НДФЛ на 9700 выходить..

Девоньки, кто разбирается, расскажите, пожалуйста, сколько мы нынче должны прописывать в договоре зарплату, чтобы нас не надрючили? 11200? У меня ещё года два назад было прописано 8500. И так и осталось. С них налоги и плачу. Получается, я закрываю им мало очень. Но и они до стандартного работающего человека недорабатывают. Как мне отразить этот момент в договоре? Как мне себя обезопасить в этом плане, если придерутся? В договоре, получается надо прописать "оклад такой-то (11200?) из расчёта рабочего времени 40 часов в неделю" и делать табеля, в которых чтобы выходило рабочее время пропорционально их официальным 8500? Кто как это вопрос решает, подскажите, пожалуйста? Давно этим моментом мучаюсь-никак не состряпаю документы так, чтобы все было нормально...

#6 Mida

Mida

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 096 сообщений

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 11:26

Девоньки, кто разбирается, расскажите, пожалуйста, сколько мы нынче должны прописывать в договоре зарплату, чтобы нас не надрючили? 11200? У меня ещё года два назад было прописано 8500. И так и осталось. С них налоги и плачу. Получается, я закрываю им мало очень. Но и они до стандартного работающего человека недорабатывают. Как мне отразить этот момент в договоре? Как мне себя обезопасить в этом плане, если придерутся? В договоре, получается надо прописать "оклад такой-то (11200?) из расчёта рабочего времени 40 часов в неделю" и делать табеля, в которых чтобы выходило рабочее время пропорционально их официальным 8500? Кто как это вопрос решает, подскажите, пожалуйста? Давно этим моментом мучаюсь-никак не состряпаю документы так, чтобы все было нормально...

Лера, я тебе пару писем набросала, если не разберешься, спрашивай - поясню. У меня как раз эта проблемка встала..

• Это нравится: Maxy

#7 Татьянапитер

Татьянапитер

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 11:50

В общем случае трудовое законодательство РФ определяет невозможность получения работником зарплаты ниже прожиточного минимума, если данное место трудовой деятельности является для работника основным, и он работает в его рамках в течение всего рабочего дня, составляющего 8 часов

• Это нравится: Marinush и Maxy

#8 Maxy

Maxy

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 12:03

В общем случае трудовое законодательство РФ определяет невозможность получения работником зарплаты ниже прожиточного минимума, если данное место трудовой деятельности является для работника основным, и он работает в его рамках в течение всего рабочего дня, составляющего 8 часов

Так это-то понятно... Однако, если работать в рамках всего рабочего дня, составляющего 8 часов, обычный среднестатистический человек отрабатывает в год почти 1980 часов, а мои только 1750. Значит, и зарплата может при этих условиях быть ниже прожиточного минимума, как я понимаю. А вот как это все оформить?...

#9 Maxy

Maxy

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 12:03

Лера, я тебе пару писем набросала, если не разберешься, спрашивай - поясню. У меня как раз эта проблемка встала..

Аня, спасибо огромное! Ушла читать!)))

#10 Татьянапитер

Татьянапитер

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 12:40

неполный рабочий день

#11 Кабаська

Кабаська

Обыватель

• Moderator
  • 661 сообщений

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 04:44

почитайте про суммированный учет рабочего времени

• Это нравится: Marinush

#12 Чистякова Елена

Чистякова Елена

Неофит

• Дебютант
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2016 - 09:39

к оформлению продавца и денежным взаимоотношениям нужно подойти со всей ответственностью (а то можно пострадать серьёзно) ,сама обычно верю людям, а потом.. получаю по ..Оформить трудовой договор нужно обязательно с 1 дня+ договор о мат ответственности + поговорить с продавцом-- нужно ли ей офиц оформление --многие оформляют пособия различные и не хотят оформляться+ не все хотят платить подоходный (НДФЛ 13% - его уплачивает сам работник). Если ей оформления не надо--договор переписывайте каждый месяц (не ленитесь), в случае чего продавец должна подтвердить, что работает недавно. При выдаче з\пл пусть расписывается в получении денег- во избежание..+ в расходнике можно указать НДФЛ не удержан -- в случае чего чтобы знала, что тоже должна государству. Если будете оформлять и у вас 1 работник не забудьте. что Вам нужно будет зарегистрироваться в ФСС и ПФ как работодатель, в ФСС в течении 10 дней с момента заключения 1 труд договора

А какой договор оформлять каждый месяц? Или типа на испытательном сроке?

#13 Татьянапитер

Татьянапитер

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2016 - 10:19

А какой договор оформлять каждый месяц? Или типа на испытательном сроке?

если вы не будете оформлять официально

#14 Чистякова Елена

Чистякова Елена

Неофит

• Дебютант
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2016 - 10:59

если вы не будете оформлять официально

Да, если вдруг не буду. Это будет срочный договор найма или тд на период испытательного срока?

#15 *Оля*

*Оля*

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 251 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2016 - 09:18

Анна, не поняла:
А с каких пор выданные деньги считаются зарплатой???
В смысле, почему надо считать минималку ПОСЛЕ ВЫЧЕТА НДФЛ???
  • Это нравится: Marinush и ольга66

#16 Mida

Mida

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 096 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2016 - 11:03

Анна, не поняла:
А с каких пор выданные деньги считаются зарплатой???
В смысле, почему надо считать минималку ПОСЛЕ ВЫЧЕТА НДФЛ???

У меня сейчас комиссия была в налоговой по маленькой з/п работников. Они у меня официально получают 11200 - НДФЛ (у всех разный). Прожиточный минимум по постановлению правительства 10772 рубля. У меня у некоторых было после вычета НДФЛ 9744 руб. Я объяснила это тем, что НДФЛ они все равно возмещают, так что средняя з/п выше прожиточного минимума! Но сейчас приподниму немного что бы минимум оставался после вычета НДФЛ! Не хочу по налоговым ходить - объясняться..

#17 Mida

Mida

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 096 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2016 - 11:14

Да у меня эта комиссия вообще как история из анекдота..Я пришла, представилась директором и приказ о назначении показала. У меня официальная з/п указана 12000 руб. Так одна привязалась, а почему у Вас директор так мало получает? Так долго разглагольствовала, про квалификацию и ответственность руководителя, которая лежит на мне тяжким бременем! И такая з/п должна быть для меня просто унизительной! Видимо рассчитывала, что я наемный директор, сейчас расчувствуюсь и  собственников бизнеса заложу и про страшные серые конверты расскажу. Я её послушала.. И говорю, могу вообще как Трамп за рубль работать, а потом прибыль распределить - имею право как учредитель и единственный собственник! Сколько было в лице разочарования и грусти..

#18 Marinush

Marinush

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 440 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2016 - 01:28

Про Трампа понравилось!)))) надо запомнить! Вот хрен этих чинуш поймешь - в бытность работала на пяти фирмах - везде оклад была 1000, пошла в декрет а как раз тогда ввели, что можно получить декретные по работе по совместительству. Я чин-чинарем все оформила, так эти фссники-жабы зажали - типа "как это так - Вы ходите на один день в неделю и получаете по расчету больше чем директор этой фирмы (если высчитать среднечасовую оплату)! Я говорю - алле, товарисчи, я в МеСЯц 1000 получаю за ГЛАВ буха! Это много? Так по одной фирме зажали - типа идёт ПЕРЕРАБОТКА!))))
  • Это нравится: Mida

#19 Maxy

Maxy

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2016 - 02:53

Девы, а вы НДФЛ сами платите? Или с работников его забираете?

• Это нравится: Marinush

#20 Marinush

Marinush

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 440 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2016 - 03:53

Я минималку указывала, поэтому НДФЛ сама плачу.
  • Это нравится: Maxy