Перейти к содержимому

• Мы в соцсетях:   

Фотография

"Ремар", трикотажная одежда от 0 до 16.

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
548 ответов в этой теме

#1 Dainet

Dainet

Фанатик

• Администраторы
  • 1 566 сообщений

Опубликовано 29 Август 2016 - 06:31

bannerjpg_6510333_23100426.jpg

Всем здравствуйте, меня зовут Светлана и я директор швейного предприятия «Ремар», г.Пермь. Сайт – remar-textil.ru

Я долго откладывала создание этой темы, всё время находила для себя отговорки – и времени у меня на это нет и фотографии ужасные, и показать нечего и шьем мы все самое обычное… И вообще,  тема производителя на форуме должна быть какая-то такая все официальная, серьезная.. Всё не так. Если отбросить шелуху, то намного важнее прямое общение.

Производим мы трикотажную одежду от 0 до 16, ассортимент достаточно широкий. Сегмент эконом, иногда, может быть иногда даже эконом+)).  Но, эта классификация довольно относительная, как мне сказали наши девочки «Ты не видела настоящий эконом...». Поэтому мне больше нравится понятие «Бюджетная одежда».  

Я честно не знаю что еще рассказывать)))  

Буду стараться своевременно отвечать на вопросы, рассказывать о планах выпуска, информировать о наличии. Надеюсь, через пару недель обновим фото на сайте. 

#2 Татьяна_ХХХ

Татьяна_ХХХ

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 351 сообщений

Опубликовано 29 Август 2016 - 10:28

Света, привет! не знаю,где спросить, ты штанишки спортивные футер шьешь? похолодало,всем с начесом надо стало.

#3 Dainet

Dainet

Фанатик

• Администраторы
  • 1 566 сообщений

Опубликовано 30 Август 2016 - 05:41

Да,  арт.03044 - те, обычные, "куксины". С начесом серый меланж, в наличии есть. 

Заказала еще антрацит меланж, чуть позже будут.

• Это нравится: bolga-bon

#4 Raccoon

Raccoon

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений

Опубликовано 30 Август 2016 - 11:08

Скажите, очень понравилась ваша коллекция Скандинавия, когда она будет в наличие?
Я ребенку из такой-же ткани купила толстовку от другой фирмы.))

#5 ковалева

ковалева

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Опубликовано 30 Август 2016 - 11:25

Здравствуйте, Светлана. Заинтересовала ваша одежда, понравились костюмы из футера на мальчиков и девочек, толстовки. Сайт продуманно сделан, можно рассмотреть детали. У меня вопрос. Насколько "бюджетное" качество футера и флиса? Хочется чего-то приличного, порой очень большая разница и по виду, и на ощупь. Иногда и уксусом попахивает :(

#6 Dainet

Dainet

Фанатик

• Администраторы
  • 1 566 сообщений

Опубликовано 30 Август 2016 - 06:28

Скажите, очень понравилась ваша коллекция Скандинавия, когда она будет в наличие?
Я ребенку из такой-же ткани купила толстовку от другой фирмы.))

Мне она самой нравилась)))) Но в наличии вряд ли будет, сейчас объясню почему.

Сначала, наверное, общий принцип работы, по которому работают крупные предприятия, отшивающие большие объемы. Коллекция продумывается намного заранее, под нее разрабатываются принты или берутся готовые, заказывается полотно на фабрике.

Маленькие цеха чаще работают со свободного склада, так как для предзаказа нужен сразу большой объем.

Я так беру только самое ходовое полотно на позиции, которые стараюсь поддерживать постоянное наличие. А вот набивки небольшими партиями, чтобы было разнообразие расцветок.

Ну вот со скандинавией так и получилось. Было в наличии - взяла, причем забрала остатки, добрать больше не было возможности. А мне то как жаль было))))  Думаю, многим розничкам знакома такая ситуация))) Когда привезешь, продашь, а покупатели ходят и спрашивают - когда еще привезете.. А ты бы и привез и с удовольствием, а добрать негде.. Ну вот у меня примерно также)))

Трехнитку шить будем, я в этот раз специально искала уже набивки на трехнитке, но то что было - мне не понравилось, жду еще, может что то интересное попадется. 

#7 Dainet

Dainet

Фанатик

• Администраторы
  • 1 566 сообщений

Опубликовано 30 Август 2016 - 06:49

Здравствуйте, Светлана. Заинтересовала ваша одежда, понравились костюмы из футера на мальчиков и девочек, толстовки. Сайт продуманно сделан, можно рассмотреть детали. У меня вопрос. Насколько "бюджетное" качество футера и флиса? Хочется чего-то приличного, порой очень большая разница и по виду, и на ощупь. Иногда и уксусом попахивает :(

Если Вы про футерные толстовки с набивкой на молнии - розы, шевроны, динозаврики, совы - там футер петля качества пенье.

Хороший, не бюджетный. 

Флис однотон - плотность 300 грамм, Китай. Но флис практически весь идет китайский, это нормально. Не скрипит, не пахнет, отвечаю со всей ответственностью))))  

Турецкий флис дороже, но в этом сезоне я взяла его немного, попробовать. Вполне возможно, удорожание будет не такое большое из-за меньшей плотности - там 220 гр/кв.м. Покажу, когда выйдет, еще полотно даже не пришло.. 

Исключение по флису - комбезы в набивках, это вот те "вырви глаз". У них плотность 190, тонкие. И вот они скрипучие. Но их берут из-за цены... Это прямо эконом вариант.

А однотонный флис хороший по качеству, с антипиллинговой обработкой.

Я понимаю, как тяжело брать дистанционно. У меня семь лет был розничный магазин и мне знакомы все эти сомнения и разочарования по отфотошопленным фотографиям. На сайте фотошопа нет, я просто не умею))) поэтому фото ужасные, но реальные))

Фотограф выходит завтра. Приедет в цех со всем своим оборудованием и будем с ним методично щелкать весь ассортимент..

• Это нравится: MariyaS, КуксЯ и oxsik

#8 Raccoon

Raccoon

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений

Опубликовано 30 Август 2016 - 07:42

Мне она самой нравилась)))) Но в наличии вряд ли будет, сейчас объясню почему.

Сначала, наверное, общий принцип работы, по которому работают крупные предприятия, отшивающие большие объемы. Коллекция продумывается намного заранее, под нее разрабатываются принты или берутся готовые, заказывается полотно на фабрике.
Маленькие цеха чаще работают со свободного склада, так как для предзаказа нужен сразу большой объем.
Я так беру только самое ходовое полотно на позиции, которые стараюсь поддерживать постоянное наличие. А вот набивки небольшими партиями, чтобы было разнообразие расцветок.

Ну вот со скандинавией так и получилось. Было в наличии - взяла, причем забрала остатки, добрать больше не было возможности. А мне то как жаль было))))  Думаю, многим розничкам знакома такая ситуация))) Когда привезешь, продашь, а покупатели ходят и спрашивают - когда еще привезете.. А ты бы и привез и с удовольствием, а добрать негде.. Ну вот у меня примерно также)))

Трехнитку шить будем, я в этот раз специально искала уже набивки на трехнитке, но то что было - мне не понравилось, жду еще, может что то интересное попадется.

Спасибо за ответ!
Я из такой же ткани заказала у другого поставщика, там был большой выбор, в итоге смогла урвать только пару толстовок, наверное, у них та же ситуация.
Очень жаль, красивый принт и качество ткани отличное

#9 ИАШКА

ИАШКА

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Опубликовано 31 Август 2016 - 12:43

Если Вы про футерные толстовки с набивкой на молнии - розы, шевроны, динозаврики, совы - там футер петля качества пенье.

Хороший, не бюджетный. 

Флис однотон - плотность 300 грамм, Китай. Но флис практически весь идет китайский, это нормально. Не скрипит, не пахнет, отвечаю со всей ответственностью))))  

Турецкий флис дороже, но в этом сезоне я взяла его немного, попробовать. Вполне возможно, удорожание будет не такое большое из-за меньшей плотности - там 220 гр/кв.м. Покажу, когда выйдет, еще полотно даже не пришло.. 

Исключение по флису - комбезы в набивках, это вот те "вырви глаз". У них плотность 190, тонкие. И вот они скрипучие. Но их берут из-за цены... Это прямо эконом вариант.

А однотонный флис хороший по качеству, с антипиллинговой обработкой.

Я понимаю, как тяжело брать дистанционно. У меня семь лет был розничный магазин и мне знакомы все эти сомнения и разочарования по отфотошопленным фотографиям. На сайте фотошопа нет, я просто не умею))) поэтому фото ужасные, но реальные))

Фотограф выходит завтра. Приедет в цех со всем своим оборудованием и будем с ним методично щелкать весь ассортимент..

Здравствуйте! Не могу найти на сайте  футер  розы, шевроны, динозаврики, совы   где посмотреть?

#10 ИАШКА

ИАШКА

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Опубликовано 31 Август 2016 - 01:16

Добрый день ! У меня к Вам вопрос комбезы флис однотонные на сайте 391 руб ,откраваешь заказывать 430 выходят 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

????

#11 Dainet

Dainet

Фанатик

• Администраторы
  • 1 566 сообщений

Опубликовано 31 Август 2016 - 04:43

Здравствуйте! Не могу найти на сайте  футер  розы, шевроны, динозаврики, совы   где посмотреть?

Шевроны вот, их немного в остатках - 

Розы вот - 

Дино - 

Совы - 

• Это нравится: lyudmila__77

#12 Dainet

Dainet

Фанатик

• Администраторы
  • 1 566 сообщений

Опубликовано 31 Август 2016 - 04:45

Добрый день ! У меня к Вам вопрос комбезы флис однотонные на сайте 391 руб ,откраваешь заказывать 430 выходят 

????

Спасибо что написали об ошибке, сейчас поправила. На сайте немного по кривому сделан вывод цен.

Так как поразмерно они отличаются, в каталоге выводится первая цена и она вбивается отдельно, не связано с карточкой. Скорее всего, делали копированием вот и осталось так.

#13 Dainet

Dainet

Фанатик

• Администраторы
  • 1 566 сообщений

Опубликовано 31 Август 2016 - 04:49

После того, как поменяем и приведем в порядок фото, планирую синхронизировать учетную программу и наличие на сайте.  От объема работы страшно)))) Но надо делать, вручную отслеживать, что закончивается, а что появляется, нереально.

Да и неудобно делать заказы, а потом получать порезанное подтверждение.

• Это нравится: MariyaS

#14 Dainet

Dainet

Фанатик

• Администраторы
  • 1 566 сообщений

Опубликовано 31 Август 2016 - 04:58

Еще в личке был вопрос про сертификаты.

Сертификаты есть - 

, получены в мае прошлого года. 

Получала сама, без услуг посредников.  Хотя первое малодушное желание было заплатить и отдать кому-нибудь сделать))))

Желание быстро отбилось ценой на услуги)))

Полтора месяца  :facepalm:  Экспертиза тканей, соответствие Гостам, контроль измерительных приборов, выездная комиссия в цех, проверка всей документации... Но заветные бумажки получены :boast:  

#15 Мария26

Мария26

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2016 - 04:26

а еще у Вас банеры на сайте верхние - тот который с платьями - ссылка ведет на Мишутку, левые два склеились под одну ссылку.

• Это нравится: Dainet

#16 Dainet

Dainet

Фанатик

• Администраторы
  • 1 566 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2016 - 05:35

По поводу совместных закупок. Вопроса не было, но мне бы хотелось пояснить свою позицию по этому вопросу.

Уже писала, что у меня был розничный магазин. Сейчас кажется это было уже давно, но эмоции остались))

СП в городе (по моей основной на тот момент марке в магазине) сильно подорвало мне торговлю. Бесполезные письма поставщику, лихорадочные поиски замены.. Это нечестная конкуренция, было мое мнение и по большому счету оно практически не изменилось.

Полтора года назад сама стала в роли поставщика. До меня Ремар работал с СП и не скрывал этого, отгружали всем и поштучно. Месяца через три я ввела отгрузку упаковками, потом ужесточила требования к документам для отгрузки. Потом ввела наценку 30% на мелкооптовые отгрузки с согласованием цветов. Кстати, именно наценка и отсеяла большинство СП))) Потом просто стала отказывать тем, кто не скрывал, что они СП. И дело, наверное, даже не в "классовой ненависти" из прошлого розничного опыта))

Со стороны поставщика я для себя условно разделила покупателей продукции на несколько аудиторий: Розничные покупатели, Совместные закупки, Владельцы розничных магазинов, Оптовые компании.

Проанализировав каждую из них, выделила свои целевые - две последние из перечисленных.

Розница меня не интересует совсем, это совсем отдельное направление и каждый из нас должен заниматься своим делом. Вы - продавать, мы - производить. И не надо делить между собой клиентов.

СП, по большому счету, перспективное направление и объемы там вполне нормальные. Но это пересечение интересов двух моих аудиторий. И из этих двух я, конечно, выбираю оптовых покупателей. Я отказалась аудитории СП как по вышеперечисленным причинам, так и по вполне банальной - эти заказы отнимают кучу времени по сборке, согласованию, оплата тянется неделями. Мне не интересны эти закупки ни в финансовом плане, ни в этическом, по отношению к основной массе моих клиентов.

Но при этом я не воюю с ветряными мельницами - бороться с СП уже бесполезно. И с маниакальным подозрением к каждому новому клиенту не отношусь - предоставлены документы, оформлен заказ, соблюдены условия отгрузки упаковками и минималки  - мы можем отгрузить.

Я не буду разыскивать по интернету и лазить по спешным сайтам с желанием уличить кого то...  

Для меня все контрагенты. Но если интересы одного нарушают интересы другого, то естественно, я выберу клиента, с которым собираюсь работать на перспективу. Владельцы розничных магазинов - моя целевая аудитория и я работаю для них.

Поэтому обращение к организаторам СП, которые скорее всего есть на этом форуме - не тратьте свое время и время своих покупателей. Оно, может, конечно, и проскочить - документы то вы отправляете.. Но если будет прямая ссылка с указанием на закупку - отгрузки не будет.

#17 Dainet

Dainet

Фанатик

• Администраторы
  • 1 566 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2016 - 05:38

Пост был по поводу ссылки, которую мне сегодня показали.

Нормальный контрагент, все документы были и заказы всем условиям соответствовали.

Но как оказалось сбор был на федеральном сайте. Закупка будет закрыта. 

Если есть еще ссылки - показывайте, я правда не хожу и не разыскиваю ни по контактам ни по ОК ни по сайтам.

Мне действительно не интересны СП. Бороться с ними я не буду, но обходить стороной - да))) Это не моя аудитория.

• Это нравится: Cvetam, Иман и Martina

#18 ИАШКА

ИАШКА

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2016 - 08:20

Здравствуйте! По флису новостей нет?  Когда можно будет увидеть и заказать нов модели? 

#19 Dainet

Dainet

Фанатик

• Администраторы
  • 1 566 сообщений

Опубликовано 05 Сентябрь 2016 - 04:06

Здравствуйте! По флису новостей нет?  Когда можно будет увидеть и заказать нов модели? 

Новости есть, но пока нет свободного склада.

С этой недели начинаем отгрузки по предзаказу.

Как только выполним обязательства, все остальное уйдет в свободную продажу. Я напишу в этой теме сразу.

Цвета вот такие, чтобы представлять. Еще есть серый и бордо, но из них не делали шапки, поэтому на фото нет.

Flisoviesh_8480543_23175793.jpg

Шапки получаются интересные, сидят хорошо, внутри хб подклад, опт 90 рублей, размеры 50-52 и 54-56.

Вот они уже в продаже, их сделали сразу и много. 

#20 ИАШКА

ИАШКА

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Опубликовано 05 Сентябрь 2016 - 08:59

Новости есть, но пока нет свободного склада.

С этой недели начинаем отгрузки по предзаказу.

Как только выполним обязательства, все остальное уйдет в свободную продажу. Я напишу в этой теме сразу.

Цвета вот такие, чтобы представлять. Еще есть серый и бордо, но из них не делали шапки, поэтому на фото нет.

Flisoviesh_8480543_23175793.jpg

Шапки получаются интересные, сидят хорошо, внутри хб подклад, опт 90 рублей, размеры 50-52 и 54-56.

Вот они уже в продаже, их сделали сразу и много. 

Клевые, а манишки из флиса не шьете? И какой ценник на кофты и комбезы ?