Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Меня зовут Роман. Мы с супругой планируем открытие магазина детской одежды и только сейчас я обнаружил, что с 11 июля поменялись коды ОКВЭД. Новые коды меня немного запутали. Для себя сейчас выбрал вот такие группы:

47.71 Торговля розничная одеждой в специализированных магазинах

47.72 Торговля розничная обувью и изделиями из кожи в специализированных магазинах

47.51 Торговля розничная текстильными изделиями в специализированных магазинах

Кроме того, есть какая-то непонятная группа - "куча-мала":

47.19.1 Торговля розничная большим товарным ассортиментом с преобладанием непродовольственных товаров в неспециализированных магазинах

Основной вопрос - что такое "специализированный магазин" и что такое "неспециализированный магазин"? Если я не ошибаюсь, то в нашем случае речь идет о спец.магазине, так как мы не будем с одеждой продавать булочки и цветочные горшки. Но все же, думаю, на всякий случай указать и код 47.19.1.

И еще один вопрос сразу - в данном случае достаточно указать код формата 47.71 или следует давать более подробную расшифровку? Конкретно в коде 47.71 восемь подпунктов и, вероятно, все восемь для нас в какой-то момент станут актуальны. Да и в анкете на ИП указано, что код должен содержать не менее 4 знаков. То есть, как я понимаю, "47.71" - этого достаточно.

Ну все, вот мои первые нубские вопросы ))

Поделиться сообщением

Всем привет! Меня зовут Роман. Мы с супругой планируем открытие магазина детской одежды и только сейчас я обнаружил, что с 11 июля поменялись коды ОКВЭД. Новые коды меня немного запутали....

Ну все, вот мои первые нубские вопросы ))

О, пусть это будет самой большой вашей заморочкой при открытии магазина))

Я открывалась очень давно,проставила все коды о торговле, сейчас разве по другому?

Поделиться сообщением

О, пусть это будет самой большой вашей заморочкой при открытии магазина))

Я открывалась очень давно,проставила все коды о торговле, сейчас разве по другому?

Спасибо )) Да, судя по всему поменялись коды. Надеюсь, что завтра уже пойду в налоговую подавать заявление, так что потом отпишусь, как нынче дела с этим обстоят.

• Like 1

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, а от количества указанных кодов зависит сумма ЕНВД?

Поделиться сообщением

Нет,первый раз можете написать все ,что нравится,изменение будет платным.ЕНВД расчет идёт от размера торговой площади.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас