Перейти к содержимому

• Мы в соцсетях:   

Фотография

Какие коды ОКВЭД выбрать?

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
5 ответов в этой теме

#1 R12

R12

Неофит

• Дебютант
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 25 Июль 2016 - 06:38

Всем привет! Меня зовут Роман. Мы с супругой планируем открытие магазина детской одежды и только сейчас я обнаружил, что с 11 июля поменялись коды ОКВЭД. Новые коды меня немного запутали. Для себя сейчас выбрал вот такие группы:

47.71 Торговля розничная одеждой в специализированных магазинах

47.72 Торговля розничная обувью и изделиями из кожи в специализированных магазинах

47.51 Торговля розничная текстильными изделиями в специализированных магазинах

Кроме того, есть какая-то непонятная группа - "куча-мала":

47.19.1 Торговля розничная большим товарным ассортиментом с преобладанием непродовольственных товаров в неспециализированных магазинах

Основной вопрос - что такое "специализированный магазин" и что такое "неспециализированный магазин"? Если я не ошибаюсь, то в нашем случае речь идет о спец.магазине, так как мы не будем с одеждой продавать булочки и цветочные горшки. Но все же, думаю, на всякий случай указать и код 47.19.1.

И еще один вопрос сразу - в данном случае достаточно указать код формата 47.71 или следует давать более подробную расшифровку? Конкретно в коде 47.71 восемь подпунктов и, вероятно, все восемь для нас в какой-то момент станут актуальны. Да и в анкете на ИП указано, что код должен содержать не менее 4 знаков. То есть, как я понимаю, "47.71" - этого достаточно.

Ну все, вот мои первые нубские вопросы ))

#2 ниночка

ниночка

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 585 сообщений

Опубликовано 25 Июль 2016 - 08:29

Всем привет! Меня зовут Роман. Мы с супругой планируем открытие магазина детской одежды и только сейчас я обнаружил, что с 11 июля поменялись коды ОКВЭД. Новые коды меня немного запутали....

Ну все, вот мои первые нубские вопросы ))

О, пусть это будет самой большой вашей заморочкой при открытии магазина))

Я открывалась очень давно,проставила все коды о торговле, сейчас разве по другому?

11104403.gif

#3 R12

R12

Неофит

• Дебютант
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 25 Июль 2016 - 09:01

О, пусть это будет самой большой вашей заморочкой при открытии магазина))

Я открывалась очень давно,проставила все коды о торговле, сейчас разве по другому?

Спасибо )) Да, судя по всему поменялись коды. Надеюсь, что завтра уже пойду в налоговую подавать заявление, так что потом отпишусь, как нынче дела с этим обстоят.

• Это нравится: ниночка

#4 alenkaalenka

alenkaalenka

Неофит

• Дебютант
  • Pip
  • 18 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2018 - 02:12

Подскажите пожалуйста, а от количества указанных кодов зависит сумма ЕНВД?

#5 Смайла

Смайла

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 898 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2018 - 05:14

Нет,первый раз можете написать все ,что нравится,изменение будет платным.ЕНВД расчет идёт от размера торговой площади.

#6 alenkaalenka

alenkaalenka

Неофит

• Дебютант
  • Pip
  • 18 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2018 - 01:13

спасибо большое