Перейти к содержимому

• Мы в соцсетях:   

Фотография

Диалог с поставщиками

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
238 ответов в этой теме

#1 MamaVari

MamaVari

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 338 сообщений

Опубликовано 11 Июль 2012 - 06:49

У нас в рубрике Об явления появился новый поставщик - Компания ООО "РосТоргТрикотаж-Урал". А вот что у них на сайте: Компания ООО "РосТоргТрикотаж-Урал". предлагает низкие оптовые цены физическим лицам и организаторам совместных закупок на трикотаж для всей семьи от ведущих российских производителей при сумме закупа от 5 000 рублей в нашем филиале на территории Детского Оптового Центра (ДОЦ), ул.Черняховского, д.86, корпус 6, 3й этаж. Как Вам это?

#2 Dainet

Dainet

Фанатик

• Администраторы
  • 1 566 сообщений

Опубликовано 11 Июль 2012 - 07:16

В этой теме предполагается диалог с поставщиками: вопросы, которые розница хотела бы задать опту и, надеюсь, ответы (не рекламного характера!!!) от них...

#3 Elisenka

Elisenka

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Опубликовано 11 Июль 2012 - 07:30

Вот и вопрос: хотелось бы услышать от оптовиков официальную позицию по отношению к СП (ОЗ)! Будут ли они двигаться в этом направлении, вернее от него к нам - профессионалам?
Я Катя, ко мне можно на ты :)

#4 elenochka

elenochka

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Опубликовано 11 Июль 2012 - 08:21

Периодичеки поставщикам задаю вопрос:"отгружают ли они СП?". Прекрасно понимаю, что вопрос риторический, ибо ответ на него я могу найти на нескольких соответствующих сайтах. Вот из последних ответов. Черубино (головное предприятие, которое в Зеленограде или где-то там) ответило, что они непосредственно, конечно, не отгружают, но крупным своим оптовикам они условия диктовать не могут, а уж эти оптовики на местах.... Пеликан. Девушка из Москвы, которая для получения прайса направила к региональному представителю, на мой вопрос об СП ответила, что как могут стараются препятствовать, попросила сообщить сайты, на которых идут закупки. Когда этот же вопрос был задан уже региональному представителю, она ответила, что впервые об этом слышит и даже не знает, что такое СП. (смешно...) При этом на 2-х сайтах, на которые я периодически заглядываю по новой осенней коллекции набраны закупки по 100000 руб. и указаны адреса фирменных отделов, куда надо сходить померить...

#5 Римма

Римма

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 557 сообщений

Награды

Опубликовано 11 Июль 2012 - 08:28

Поставщикам по большому счету все равно, лишь бы продать. И их можно понять. Против рынка не попрешь. Есть спрос - есть предложение. А мы как бы вели себя на их месте? Если пришел орг и принес 100 тр? Отказаться?

#6 Darinka

Darinka

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Награды

Опубликовано 11 Июль 2012 - 10:35

Все-таки есть еще такое понятие как деловая репутация. Мы все-таки бизнес ведем, а не на рынке торгуем. Если наши партнеры-поставщики не идут нам на встречу, теряют репутацию, то нам работать с ними становится неинтересно. А оптовики приносят больше чем 100 тыс

#7 Котик

Котик

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 435 сообщений

Награды

Опубликовано 11 Июль 2012 - 10:40

Все-таки есть еще такое понятие как деловая репутация. Мы все-таки бизнес ведем, а не на рынке торгуем. Если наши партнеры-поставщики не идут нам на встречу, теряют репутацию, то нам работать с ними становится неинтересно. А оптовики приносят больше чем 100 тыс

Боюсь, это ИМ с НАМИ уже становится неинтересно. Они-то точно знают кто сколько приносит.

#8 Darinka

Darinka

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Награды

Опубликовано 11 Июль 2012 - 10:52

Значит придется нам опускать наценку и перебивать сп
  • Это нравится: САНА

#9 Римма

Римма

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 557 сообщений

Награды

Опубликовано 11 Июль 2012 - 11:07

А аренду кто за нас и з/ продавцам платить будет? Или все отдадим "дядям" а сами ..... И так бывает , кормим всех, кроме себя.

#10 Darinka

Darinka

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Награды

Опубликовано 11 Июль 2012 - 11:10

А сейчас что, много зарабатываем? Покупатели от нас уходят и это факт, что дальше делать будем, закрываться если только

#11 Elisenka

Elisenka

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Опубликовано 12 Июль 2012 - 07:03

Вот и поговорили :D с поставщиками :pleasantry:
Я Катя, ко мне можно на ты :)

#12 Dainet

Dainet

Фанатик

• Администраторы
  • 1 566 сообщений

Опубликовано 12 Июль 2012 - 07:13

Вот и поговорили :D с поставщиками :pleasantry:

Да... я тоже так подумала - диалога не получилось...
У нас конечно, их не так много на форуме пока, но спамить во всех темах своими коммерческими объявлениями (та же РТТ - только успевали чистить) - так могут, а ответить на прямо заданные вопросы - нет..
  • Это нравится: Татьяна

#13 Римма

Римма

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 557 сообщений

Награды

Опубликовано 12 Июль 2012 - 10:14

Нужно об"единяться, чтобы диктовать самим какие-то условия поставщикам. А то мы , получается, в зависимом от всех положении. Они диктуют условия - минималку, сроки предзаказов. Сделали предзаказ, вложили деньги, а погода все испортила. Или еще какой фактор. И те же СП плодятся, как тараканы. Нужно каким-то образом менять ситуацию, иначе так и будем крайними. Мы же последнее звено в цепи производитель-покупатель. Если бы можно было добиться возвратов неликвидов на фирмы, они бы задумались, что выпускать. Пусть бы они свои нелеквиды распродавали за бесценок, а не мы. А то какой-то нанайский бизнес уже получается.
  • Это нравится: любовь люфт

#14 Римма

Римма

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 557 сообщений

Награды

Опубликовано 12 Июль 2012 - 10:18

Конечно, почти из области фантастики. Но почему бы не помечтать :big_boss:

#15 kozerog2008

kozerog2008

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Опубликовано 12 Июль 2012 - 05:27

Я думаю это не фантастика, возможно через какое-то время так и будет.Только для этого нужна не слабая конкуренция среди производителей,а на данный момент получается,что страна большая,а торгуют практически все одним и тем же.

#16 Римма

Римма

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 557 сообщений

Награды

Опубликовано 12 Июль 2012 - 05:34

Вот откроют Алибабу на Россиию, тогда и будет много поставщиков. И напрямую можно будет брать.

#17 BEMBIua

BEMBIua

Консультант форума

• Поставщики
  • Pip
  • 32 сообщений

Опубликовано 13 Июль 2012 - 12:19

Привет! Внимательно вчитался. Особенно впечатлился от "...Нужно об"единяться, чтобы диктовать самим какие-то условия поставщикам...". Несколько наблюдений из моей практики: - средняя наценка белорусских магазинов 30-50% (только 30 разрешены. в остальном, кто как извратится) - белорусские СП (мои клиенты) работают на обычных условиях, быстро перерастая в ИМ, а некоторые и в реальный магаз. Их (СП), кстати, немного из-за "см. пункт выше" и они никому не мешают. - возить самим будет трудно. Таможенные издержки, сертификаты, гигиена, складские издержки и др. обязательные расходы отнимут всю Вашу розничную наценку. А привезти адекватную расходам оптовую партию, даже сетям трудно. Возить нелегалом на физ. лицо- это только разовые, мелкие партии. Долгосрочный бизнес не построишь. ну, и так далее. Совместные закупки Ваших потенциальных покупателей во главе с оргами- ступень эволюции розницы. Либо Вы привыкаете и то же эволюционируете, либо Вас подвинут, рано, или поздно. Боритесь... Это же конкуренция. СП очень похожи на ИМ. А ИМ Вы не ругаете почему то. Ни кто ведь Вам не запрещает то же открыть магаз (см. пристрой) и (или) работу по заказ (см. закупку) у себя на квартире и не платить аренду. И на Ваши "новые" марки будут СП. А откроют Алибабу, тем более будут ещё новые СП. Рецепты известны: снижение издержек и наценок, недорогая реклама и акции и, как следствие, увеличение выручки. В крайнем случае, делайте СП на некоторые марки на базе магазина. Как минимум, у Вас есть место выдачи. Ругать поставщиков за то что они поставляют товары конкурентам, ругать конкурентов за то, что они мешают Вам работать- дело непродуктивное. Рассматривайте эти неприятности, как повод что то менять. И кончайте искать виноватых. Кстати, вычислить СП клиента не так уж просто. Они, как правило, зарегистрированы, как ИП. Ну и скажите плиз, Вы бы отказались от ИП, который раз в месяц делает Вам заказ (разовый) на 100-200 тысяч. И при чём тут репутация? Вы же, сами, заказываете когда хотите? Обязательных объёмов не выбираете? эксклюзивов и франшиз не подписывали? Кстати, у оптовиков то же много своих проблем, в том числе и с "зависонами". А если кто то, да с малой наценкой, да по предоплате... ВЫ БЫ ОТКАЗАЛИСЬ? Станьте оптовиком (если пару милионов свободных есть) и у Вас будет шанс доказать, что Вы лучше этих смертов (шютка). Да... и ещё... если Вы на весь свой асортимент сделаете каталог в контакте или на форуме СП, как дополнение к основному бизнесу, Вы уже не будете профессионалами. Вы уже станете СП? Ерунда, не правда ли. ВСЕМ УДАЧИ В БИЗНЕСЕ!!!

#18 Римма

Римма

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 557 сообщений

Награды

Опубликовано 13 Июль 2012 - 12:48

Не согласна только в одном - Вы НАШИ издержки знаете? Нашу арендную плату? Наши налоги? Хор ошо быть производителем , товар всегда продастся - оптовиков и СП много. Как Вы себе представляете магазин - пункт выдачи СП? А остальной товар висеть будет мертвым грузом? Уйти в квартиры? А обычных магазинов не будет? Я сегодня разговаривала с поставщиком из Турции - так им тоже по большей мере наплевать, кто покупает, лишь бы продать. Производители на корню губят розничные магазины, потакая СП. И не так уж их много перерождается в ИП и онлайн магазины, они прекрасно знают, какие расходы их ждут. Кстати, в ИМ не такие уж маленькие наценки. Мы и так выполняем все условия поставщиков - платим за товар за полгода вперед, не зная, что будет через эти полгода. Берем минималку - надо-не надо. А вот если заставить оргов СП платить налоги, отчитываться, выдавать приходники (хотя бы), соблюдать права потребителей, желающих заниматься этим бизнесом поубавилось бы в разы. Если они и оформляют ИП, наверняка в массе своей никаких налогов не платят - показывают нулевые обороты. Да, и еще, если мы будем делать наценку, как в Белоруссии -пойдем дружно по миру.
  • Это нравится: любовь люфт и Виктор

#19 любовь люфт

любовь люфт

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 976 сообщений

Опубликовано 13 Июль 2012 - 08:18

А что такое Алибаба?

#20 Tanushka

Tanushka

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 039 сообщений

Награды

Опубликовано 13 Июль 2012 - 08:46

ИзображениеАААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот что значит болтаться день и ночь по форумам и не смотреть новости!!!
Оказывается батька сотворил экономическое чудо,а я узнаю об этом последней! :dash2:

Усё!Ухожу смотреть первый канал...Там мне хоть всю правду расскажут!А то так и конец света проморгать недолго...

А если серьезно-ставя такой жирный крест на рознице,не расскажете заодно,что будут делать наши с вами родные государства с миллионной армией безработных,которые сейчас заняты в розничной торговле и останутся не у дел,после кончины оной?Этож почище антиглобалистов будет.
Предсмертные конвульсии розничной торговли не погребут ли под собой всю и без того шаткую экономику?А дыра в пенсионном фонде не разрастется ли до масштабов галактической?

Всё это утопия.Масштабы бедствия сильно преувеличены.СП-явление временное и скоро народ в это наиграется.Либо останутся те,кого это устраивает.Но не надо забывать и про тех,кто никогда ни под каким видом в СП не сунется.Вот для них мы и будем работать.
А розница была и будет всегда.Это аксиома.
  • Это нравится: Constantan и SMALLTA