Перейти к содержимому

• Мы в соцсетях:   

Фотография

Дети, дом, семья, здоровье, кухня, колбаска...

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
895 ответов в этой теме

#1 allarih77

allarih77

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 200 сообщений

Награды

Опубликовано 10 Май 2016 - 09:53

Девочки, Среди нас есть профессиональные психологи?

Как можно доказать факт психологического давления на ребенка?

#2 PolinaIvanovna

PolinaIvanovna

Администратор ЦОЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 217 сообщений

Награды

Опубликовано 11 Май 2016 - 02:01

Девочки, Среди нас есть профессиональные психологи?

Как можно доказать факт психологического давления на ребенка?

там и беседа, и тесты, и ролевая игра, и рисунок, всесторонне опрашивают ребенка, выявляю, было ли родителем навязано какое -либо мнение ребенку, было ли оно навязано умышленно. Если это реально специалист, он выявит это давление(если оно реальное, а не притянутое за уши). Если специалист для галочки, то и заключение будет для галочки, не известного содержания....Нужен квалифицированный спец в этом деле.  Всю семью могут протестировать, если это нужно будет, чтоб докопаться до истины......

У меня друзья трех спецов обошли, чтоб докопаться до истины, откуда у ребенка пошли припадки и социопатия, и только третий психолог дал им заключение в письменном виде, что это влияние одного из воспитателей в новом садике, и когда мама стала приглядываться и копать глубже, все подтвердилось, и оказалось, что это не только у ее ребенка, есть и другие дети в этой группе с теми же проблемами, а воспитатель тем временем был заслуженный при заслуженный.....

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

Размещенное изображение

#3 *Оля*

*Оля*

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 087 сообщений

Опубликовано 23 Май 2016 - 09:30

когда слышу "недвига" сразу вспоминаю как дорого стоит земля на кладбище,европейцы приобретают заранее.У нас даже с такой "недвигой"- возможны варианты... то дорогу захотят сверху проложить,то газопровод ...вот так вложишься и будешь судиться с государством за вложенное ,а потом на муниципальную свалку свезут :cray:

Ну, раз так получилось,что  о кладбище заговорили,то расскажу,что дней 10 назад я поспорила с ОБ о том,что у нас в миллионнике дорого копка могил....
Начали с того,что:  в миллионике платят за роды у хорошего врача...ОБ не поверила....
Вот и про копку не поверила....
ЭХХХХХХХХХ....)))
Ну,подтвердите хоть про роды кто-нибудь...)))
Про копку уже драчка в Москве на Хованском кладбище подтвердила актуальность и ценность этого дела...

#4 pooh

pooh

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Опубликовано 23 Май 2016 - 09:33

Подруга из Владимира поехала рожать в Иваново, 20 тыс за того врача, который нужен.

Деда в феврале хоронили, земля бесплатно, тк в деревне

#5 Ольга4

Ольга4

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 301 сообщений

Опубликовано 23 Май 2016 - 09:48

Ну, раз так получилось,что  о кладбище заговорили,то расскажу,что дней 10 назад я поспорила с ОБ о том,что у нас в миллионнике дорого копка могил....
Начали с того,что:  в миллионике платят за роды у хорошего врача...ОБ не поверила....
Вот и про копку не поверила....
ЭХХХХХХХХХ....)))
Ну,подтвердите хоть про роды кто-нибудь...)))
Про копку уже драчка в Москве на Хованском кладбище подтвердила актуальность и ценность этого дела...

:D  :D  :D

Олечка...любое кладбище, это бааааальшие бюджетные деньги!!!

• Это нравится: ольга66 и Patty

#6 Ольга4

Ольга4

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 301 сообщений

Опубликовано 23 Май 2016 - 09:53

Подруга из Владимира поехала рожать в Иваново, 20 тыс за того врача, который нужен.

Деда в феврале хоронили, земля бесплатно, тк в деревне

Хоронила родителей в Урае. Определенная сумма, в которую входит копка могилы, гроб и прочее... выделяется из бюджета. 

Мы доплатили за свои "хочу"...ну и ест-но памятники.

Но минимальный список ритуальных услуг, это расходы бюджета.

#7 marinka

marinka

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Опубликовано 23 Май 2016 - 09:59

Все знакомые и я в том числе договаривалась с врачом на роды, ну это для того чтобы определенный врач приехал к тебе на роды, даже если не его смена будет.цена от 10 и выше.
  • Это нравится: *Оля*

#8 Валентина Валентина

Валентина Валентина

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Опубликовано 23 Май 2016 - 10:51

Все знакомые и я в том числе договаривалась с врачом на роды, ну это для того чтобы определенный врач приехал к тебе на роды, даже если не его смена будет.цена от 10 и выше.

Ужас, ну и цены, у нас врачи за гораздо меньшие деньги готовы приехать вне смены
  • Это нравится: Ольга4

#9 marinka

marinka

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Опубликовано 23 Май 2016 - 10:53

Ужас, ну и цены, у нас врачи за гораздо меньшие деньги готовы приехать вне смены

У нас вообще город дорогой, только не понятно почему так, причём это все замечают.

#10 Валентина Валентина

Валентина Валентина

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Опубликовано 23 Май 2016 - 11:07

У нас вообще город дорогой, только не понятно почему так, причём это все замечают.

Либо хороших врачей единицы, либо разбаловали мамаши
  • Это нравится: Marinush

#11 Валентина Валентина

Валентина Валентина

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Опубликовано 23 Май 2016 - 11:20

В тему платежей
В детский сад дочери на выпускной сказали сдать три тысячи рублей
Я : денег нет на выпускной может не придём ( отпуск)
Она: подарки куплены и т.д.
Я: хорошо сколько?
Глобус ребёнку 700 руб, лента 120, фото видео 450 , ( то есть это. полторы тысячи)
Она: подарки воспитателям и т.д. ? ( то есть ещё на полторы?!!!)
Я: мне не работе ( бюджетной) никто за мою добросовестную работу подарков не даёт, ( грубо говоря, если я хочу отблагодарить заведующую и методиста, я сама с удовольствием куплю ей что-нибудь, получше чем хрень от группы, )
Я сказала : отдаю Вам две тысячи,
Она : Хорошо!
Что это ? Родительский комитет мудрит или Мы , сколько ни скажут, столько платим?

#12 КуксЯ

КуксЯ

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 214 сообщений

Награды

Опубликовано 23 Май 2016 - 11:27

когда слышу "недвига" сразу вспоминаю как дорого стоит земля на кладбище,европейцы приобретают заранее.У нас даже с такой "недвигой"- возможны варианты... то дорогу захотят сверху проложить,то газопровод ...вот так вложишься и будешь судиться с государством за вложенное ,а потом на муниципальную свалку свезут :cray:

Не.
Я на кладбище не хочу пока.

Я жить хочу.
В хорошем доме, в хорошем месте.

А то, что за роды платят,
Так их деньги,
Их дело.
может им спокойней так.
Но я считаю,
Что это баловство.
И Бесплатно можно родиться.

#13 annaik777

annaik777

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Опубликовано 24 Май 2016 - 12:04

В тему платежей
В детский сад дочери на выпускной сказали сдать три тысячи рублей
Я : денег нет на выпускной может не придём ( отпуск)
Она: подарки куплены и т.д.
Я: хорошо сколько?
Глобус ребёнку 700 руб, лента 120, фото видео 450 , ( то есть это. полторы тысячи)
Она: подарки воспитателям и т.д. ? ( то есть ещё на полторы?!!!)
Я: мне не работе ( бюджетной) никто за мою добросовестную работу подарков не даёт, ( грубо говоря, если я хочу отблагодарить заведующую и методиста, я сама с удовольствием куплю ей что-нибудь, получше чем хрень от группы, )
Я сказала : отдаю Вам две тысячи,
Она : Хорошо!
Что это ? Родительский комитет мудрит или Мы , сколько ни скажут, столько платим?

Это не родительский комитет мудрит. Это в садиках обнаглели.

У нас на выпускной зав садиком просила пылесос в корпус купить. Мы не против купим, не дорогой... но без личных подарков. Так война была, нужно и то и другое. И в таком тоне, что мы должны... На выпускной пришли два зама... одна должна была быть в отпуске. Так они из-за подарка чуть не подрались потом. И это самый большой и лучший садик в городе. Второго ребенка просила не распределять в этот сад, лучше в маленький и "потрепанный".

А на счет родительского комитета... все зависит от Вас. Кто Вам мешает мудрить и всякую хрень дарить?

Я всегда в родительском комитете и в саду и в школе. Ни разу никто и коп лишней не взял себе в карман. И не нужно думать что у Вас в комитете наживаются на Вас.

У нас тоже были родители которые на подарки воспитателям не сдавали. Покупали цветы и "хрень всякую" из той суммы что собрали. Некоторые даже своему ребенку на подарок не сдавали, а на выпускной пришли. Их ребенка тоже без подарка не оставили...

• Это нравится: allarih77 и SvetlanaChubareva

#14 Марина62rus

Марина62rus

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 995 сообщений

Опубликовано 24 Май 2016 - 12:50

я возглавляла родит. комитету в саду. Не то что копейки не взяла, а свои еще копейки докладывала.

и на выпуск все совсем мы по 5 тыс сдавали . в эту сумму влезло все от видеофильма до подарка саду и стола коллективу. Но пришлось покрутиться... находила связи. допустим 60 роз купила по 50 руб.   шикаааарных. Украшение зала тоже девочка знакомая делала. 

а подарки у нас принято в саду дарить, но в конвертах, и для наших умничек от бога воспитательей и педагогов никому ничего жалко не было, в пояс им поклонились все, за наших детей.  И сдавали мы не сразу, а кто как мог, начиная с сентября , так целый год по чуть-чуть

#15 Marusya

Marusya

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 641 сообщений

Опубликовано 24 Май 2016 - 05:32

Хоронила родителей в Урае. Определенная сумма, в которую входит копка могилы, гроб и прочее... выделяется из бюджета. 
Мы доплатили за свои "хочу"...ну и ест-но памятники.
Но минимальный список ритуальных услуг, это расходы бюджета.

Мы в Челябинске, когда отца хоронили, за место на кладбище 140тыров отдали
  • Это нравится: *Оля* и Patty

#16 LENOK84

LENOK84

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Опубликовано 24 Май 2016 - 06:42

Мы в Челябинске, когда отца хоронили, за место на кладбище 140тыров отдали

Это вы где такие расценки взяли? Я в январе отца хоронила на Градском Прииске.... почти в начале....тройная могила, чтобы столик поставить и папе тесно не было... - 48 тыс. отдала...и это было одно из дорогих мест...

#17 Ольга4

Ольга4

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 301 сообщений

Опубликовано 24 Май 2016 - 07:42

Это вы где такие расценки взяли? Я в январе отца хоронила на Градском Прииске.... почти в начале....тройная могила, чтобы столик поставить и папе тесно не было... - 48 тыс. отдала...и это было одно из дорогих мест...

Кто ищет...тот всегда найдет :D

Я в эндокринологическом  центре при академии наук в Москве плачу 1 500 руб, и врача выбираю по записи сама, узи делаю тут же в соседнем кабинете  1 200 руб. 

А московская приятельница  всегда сокрушается...как  дорого ( 200 дол) стоит прием у врача...в том же центре ;)  :P

• Это нравится: Пчелка

#18 marinka

marinka

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Опубликовано 24 Май 2016 - 08:59

Либо хороших врачей единицы, либо разбаловали мамаши

И врачей хороших много, да и суммы мамочки не с потолка берут. Договариваются на роды, чтобы спокойней быть, что про тебя не забудут, побольше внимания окажут, а не проглядят если что-то не так пойдёт, или прокесарят без необходимости.
  • Это нравится: *Оля*

#19 Marinush

Marinush

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 021 сообщений

Опубликовано 24 Май 2016 - 09:07

А я не понимаю этого кипеша на счет родов. На мой взгляд - платные роды - это для тех, у кого патологии. А если все по графику, то очень сомневаюсь, что врачам нужны проблемы - если уж приехала рожать - то будут стараться сделать все возможное.

Просто есть два вида рожениц: "СПАСИТЕ - я РОЖАЮ" и "Отстаньте все - Я рожаю!" :D 

#20 Валентина Валентина

Валентина Валентина

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Опубликовано 24 Май 2016 - 09:25

Это не родительский комитет мудрит. Это в садиках обнаглели.
У нас на выпускной зав садиком просила пылесос в корпус купить. Мы не против купим, не дорогой... но без личных подарков. Так война была, нужно и то и другое. И в таком тоне, что мы должны... На выпускной пришли два зама... одна должна была быть в отпуске. Так они из-за подарка чуть не подрались потом. И это самый большой и лучший садик в городе. Второго ребенка просила не распределять в этот сад, лучше в маленький и "потрепанный".

А на счет родительского комитета... все зависит от Вас. Кто Вам мешает мудрить и всякую хрень дарить?
Я всегда в родительском комитете и в саду и в школе. Ни разу никто и коп лишней не взял себе в карман. И не нужно думать что у Вас в комитете наживаются на Вас.
У нас тоже были родители которые на подарки воспитателям не сдавали. Покупали цветы и "хрень всякую" из той суммы что собрали. Некоторые даже своему ребенку на подарок не сдавали, а на выпускной пришли. Их ребенка тоже без подарка не оставили...

В комитете быть мне мешает нехватка времени, но почему мы должны сдавать на подарки методисту?