Перейти к содержимому

• Мы в соцсетях:   

Фотография

Программа для учета товара

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
424 ответов в этой теме

#1 Zaraza

Zaraza

Неофит

• Дебютант
  • Pip
  • 40 сообщений

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 06:57

Навеяло топиком про инвентаризацию. Программа стоит, продажи и возвраты только через компьютер, ведомость остатков для инвентаризации делаю. Ну и пожалуй все. Кто пользуется программами - делаете ли анализ продаж, рентабельность категорий товара? Мне как то все времени не хватает. Да и смысл делать - что бы подтверждение получить, что одно продается лучше, а другое хуже? Так я это и так вижу.
  • Это нравится: MaratKH

Интернет-магазин детских товаров www.my-baby-ok.ru

#2 Darinka

Darinka

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • ГородМо

Награды

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 03:54

А я освоила Пимаркет Одежда, мне очень понравилась прога своей простотой и функционалом

#3 Tanushka

Tanushka

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 039 сообщений

Награды

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 06:00

У меня МаркетМ. Очень недовольна.Анализа нет никакого. Со временем поменяю. :diablo:

#4 Dainet

Dainet

Фанатик

• Администраторы
  • 1 591 сообщений

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 08:58

У меня Товар-Деньги-Товар стоит. Учет ведет нормально, а вот с анализом у нее туго как то. Отчеты многие под себя пришлось подстраивать.

#5 Olga

Olga

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 483 сообщений

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 09:36

У меня тирика-магазин, меня устраивает на данном этапе, там есть отдельный вход для продавцов и администратора,можно сделать ограниченный доступ для продавцов, есть отчетность, инвентаризация, при этом проса в управлении. Сама знаю программу 1С, но решила ради магазинчика не замарачиваться.

#6 Евгеша

Евгеша

Читатель

• Администраторы
  • 117 сообщений

Опубликовано 21 Апрель 2012 - 11:16

Навеяло топиком про инвентаризацию.
Программа стоит, продажи и возвраты только через компьютер, ведомость остатков для инвентаризации делаю. Ну и пожалуй все.
Кто пользуется программами - делаете ли анализ продаж, рентабельность категорий товара?

Мне как то все времени не хватает. Да и смысл делать - что бы подтверждение получить, что одно продается лучше, а другое хуже? Так я это и так вижу.

У меня стоит Айтида.. Отчеты по продажам в ней "зашиты", но использую не все. Самый востребованный с моей стороны - это отчет "Сравнение продаж". Сравниваются 2 заданных периода по обороту, средней наценке, себестоимости и прибыли. Также можно посмотреть и сравнить товары за эти 2 периода.. Также люблю простые отчеты по обороту с указанием ежедневной выручки, и средней в день за мес..

Вообще Айтида предусматривает возможность самому создать форму отчета "под себя", если чего-то в ней самой не хватает..

#7 Assortishka

Assortishka

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 743 сообщений

Опубликовано 02 Май 2012 - 07:36

Доброго времени суток форумчане я пользуюсь программой Торгсофт в общем нравится есть правда некоторые шероховатости (но у кого их нет)
а с аналитикой у этой программы полный порядок
вот принтскрины некоторых (в программе их больше десятка)
чтото ненашла как вставить картинки может кто подскажет как сразу выложу

#8 Tanushka

Tanushka

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 039 сообщений

Награды

Опубликовано 02 Май 2012 - 09:21

Доброго времени суток форумчане я пользуюсь программой Торгсофт в общем нравится есть правда некоторые шероховатости (но у кого их нет)
а с аналитикой у этой программы полный порядок
вот принтскрины некоторых (в программе их больше десятка)
чтото ненашла как вставить картинки может кто подскажет как сразу выложу

Перекопировала для Вас свой пост с другой темы:

В той панели,где пишете,есть иконка с квадратиком "вставить картинку"-жмете и вставляете урл.А урл берете там,куда грузили картинку -например сайт Радикал,ну или любой другой загрузчик.

Надеюсь понятно... :curtsey:

#9 Assortishka

Assortishka

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 743 сообщений

Опубликовано 04 Май 2012 - 04:22

Перекопировала для Вас свой пост с другой темы:

В той панели,где пишете,есть иконка с квадратиком "вставить картинку"-жмете и вставляете урл.А урл берете там,куда грузили картинку -например сайт Радикал,ну или любой другой загрузчик.

Надеюсь понятно... :curtsey:

спасибо просто думала можно со своего компа напрямую вставить

#10 Assortishka

Assortishka

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 743 сообщений

Опубликовано 04 Май 2012 - 04:25

Вот к примеру отчет по производителям

Изображение

#11 любовь люфт

любовь люфт

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 980 сообщений
  • ГородСерпухов,Московская обл.

Опубликовано 16 Май 2012 - 03:29

Доброго времени дня!А Торгсофт за сколько брали?И еще.Сканеры и т.д. оборудование закупали отдельно или как?"Разжуйте"поподробнее,пожалуйста,очень надо.

#12 YaNadyushka

YaNadyushka

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 860 сообщений

Награды

Опубликовано 16 Май 2012 - 10:32

Доброго времени дня!А Торгсофт за сколько брали?И еще.Сканеры и т.д. оборудование закупали отдельно или как?"Разжуйте"поподробнее,пожалуйста,очень надо.

И я послушаю...

#13 Tanushka

Tanushka

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 039 сообщений

Награды

Опубликовано 17 Май 2012 - 08:06

За Торгсофт-ничего не скажу.Не знаю.

Но за установку всей автоматизации в магазине-пожалуйста!
Дорогие граждане коммерсанты,особенно новички!
Не мучайте ж :StanislavX_01: .Все уже придумано за нас.Да,на установке простого ноута с простой прогой в магазине можно немного сэкономить.Но поверьте-не так уж много.
Результат может сильно разочаровать!

Я,начитавшись подобных этой тем,тоже решила пойти по пути экономии.Самостоятельно нарыла программу в интернете,связалась с разработчиком,купила её.Купила простой ноут,сканер,принтер этикеток.Собрала всё это дело,подключила.Внесла в базу все остатки по товару.Всё работает.
НО!!!
Не место компу в магазине,на рабочем месте продавца!Особенно,если площадь у вас небольшая.
Дикое количество шнуров-мешает.Каждый агрегат требует отдельной розетки-тоже минус.Дикое количество пыли,на что нежный комп может отреагировать с весьма плачевными для вас последствиями.
Тупо-продавцы не знают как к компу подойти.А те,что знают-легко могут найти другое применение компьютеру в ваше отсутствие.Это почище книжек на работе будет!
Кроме того все программы на компьютере легко уязвимы.Могут просто глючить,а могут и быть подправлены или напрочь удалены предприимчивым продавцом.
Чтоб обезопасить себя от непредвиденной потери базы данных нужно самому неплохо разбираться во всех тонкостях вашей программы и компа вцелом.Вы можете этим похвастать?Я-нет.
Может оказаться,что вы потратите кучу времени и сил на вбивание всех остатков и оклеивание каждой единицы товара,а на выходе получите полный пшик.

Выход?Только профессиональные POS-системы.Это терминал типа кассового аппарата,но со встроенным денежным ящиком,считывателем магнитных карт(дисконтки),сканером штрих-кода,чекопечатающего устройства.С предустановленной кассовой программой.В которую нельзя влезть и украсть базу ваших клиентов.Или подтереть остатки под свои нужды.И даже если продавец его зальет кофе-его можно будет реанимировать!
Стоит сие удовольствие от 30 тыс.
Помимо этого вам нужно будет вести учет на отдельном компьютере.Обычно это делается в 1С.Но есть и другие программы,совместимые с POS-системами.Зато им будете пользоваться только вы.

Схема выглядит так:вы ведете весь учет на своем компе,вбиваете остатки,распечатываете ценники,накладные для продавцов.Когда у вас приход-сначала вбиваете его на свой комп,потом стыкуете его с POS-системой и выгружаете туда эти данные.Теперь ваша "касса" узнает этот товар и может провести продажу.

Но только ПРОВЕСТИ ПРОДАЖУ!и не более.
Поэтому прежде чем заморочиться этой темой с красивым названием "автоматизация" -ответьте себе сперва на простой вопрос.
ЗАЧЕМ?
1.Если она вам нужна только для контроля за продавцом-это одно.Можно попробовать обойтись другими способами.

2.Если для анализа продаж и остатков-это другое.Тут нужно смотреть какую программу вы выберете.Сейчас появилось очень много простых и недорогих кассовых программок,которые шифруются под громкое название "программа для автоматизации магазина"-по сути таковыми не являющимися.Либо очень-очень "сырые",и вам придется вместе с разработчиками постоянно подстраиваться и обновляться.Не для ленивых вариант.Зато нескучно!

3.Ну и есть еще вариант "зачем?"-это понты.Ну тут я не спец.Это не ко мне.Это к доктору.

Возвращаясь к первому пункту,могу посоветовать на первом этапе купить простейший принтер этикеток,или воспользоваться домашним лазерником.Найти простейшую программку для печати этикеток.И распечатывать все это дело дома.Присваивая собственные артикулы.Далее передаете готовые ценники продавцу-и он оклеивает приходуемый товар.По мере продаж вписывая проданные артикулы в тетрадь.Продавцу конечно лишний гемор.Зато это полностью лишит его возможности мухлевать с "левым" товаром и ценами.
Если вы паралельно будете вести учет в программе дома-вы можете списывать там продажи,по мере накопления.
Тоже вариант не для ленивых.Но он по крайней мере убережет вас от излишних затрат.

Уфффф...Как многа букафф получилось! :wacko3:
Будут вопросы-спрашивайте!

#14 Assortishka

Assortishka

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 743 сообщений

Опубликовано 17 Май 2012 - 08:48

В другом форуме у меня муж выкладывал вот оттуда скопировала цена внедрения: сканер штрих кода лазерный 3900р (новый для товароведа) сканер штрих кода лазерный 2500р (БУ с подставкой для продавца) принтер этикеток TSC-343 9000р (БУ термотрансферный + 2 рулона этикеток и 2 риббона) принтер товарных чеков citezen 4500р (БУ ширина 80мм) компютер продавца 0р (стоял долго старый почистил переставил винду и вперед) компютер товароведа 0р (домашний нетбук АСУС 1215) программа 0р не самая новая зато досталась бесплатно (взломаную нашел) итого 19900р(цена нового TSC-343)+собственное вечернее время и мозги продавец пенсионер освоила за 1 рабочий день дольше всего перестраивал с гривен на рубли (программа украинская) если есть вопросы спрашивайте муж ответит если сможет P.S. Чтобы настроить ТоргСофт нужно быть как минимум уверенным пользователем

#15 Tanushka

Tanushka

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 039 сообщений

Награды

Опубликовано 17 Май 2012 - 08:54

В другом форуме у меня муж выкладывал вот оттуда скопировала

цена внедрения:
сканер штрих кода лазерный 3900р (новый для товароведа)
сканер штрих кода лазерный 2500р (БУ с подставкой для продавца)
принтер этикеток TSC-343 9000р (БУ термотрансферный + 2 рулона этикеток и 2 риббона)
принтер товарных чеков citezen 4500р (БУ ширина 80мм)
компютер продавца 0р (стоял долго старый почистил переставил винду и вперед)
компютер товароведа 0р (домашний нетбук АСУС 1215)
программа 0р не самая новая зато досталась бесплатно (взломаную нашел)

итого 19900р(цена нового TSC-343)+собственное вечернее время и мозги

продавец пенсионер освоила за 1 рабочий день
дольше всего перестраивал с гривен на рубли (программа украинская)

если есть вопросы спрашивайте муж ответит если сможет

Ну вот собственно и есть этот самый "эконом" вариант.
Только старого компа из дома у меня не было.Это увеличило расходы почти вдвое.
И программу я КУПИЛА.,поскольку считаю,что всякий труд должен оплачиваться.Жизненная позиция у меня такая.

Ну и как впечатления?Довольны?
Смысл от введения всего этого дела есть?

#16 Assortishka

Assortishka

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 743 сообщений

Опубликовано 17 Май 2012 - 09:16

И программу я КУПИЛА.,поскольку считаю,что всякий труд должен оплачиваться.Жизненная позиция у меня такая.
Ну и как впечатления?Довольны?
Смысл от введения всего этого дела есть?

Покупать кота в мешке мне неохота было но теперь попользовались вроде понравилась все работает так что есть мысли приобрести лицензию
Довольны .в любой момент сформировал нужный отчёт и видно полную картину по магазину (выр;себест.;приб; :nyam: выпавшие размеры для подсартировки и тд и тп)
Программа печатает этикетки, товарные чеки, чеки возврата (возврат без чека невозможен), делает кучу аналитики итд.
Программа ведет учет покупок клиентов с дисконтными картами без карты скидку уже не проведеш (они кстати тоже эконом вариант без магнитной полосы просто с напечатаным штрихкодом обошлись по 6 рублей за шт)
на самом деле плюсов очень много .
есть кончно небольшие минусы связанные в основном с переносом базы с компа товароведа на магазин (иногда слетают имена клиентов все остальное остается)и почемуто непереносится время входа в программу продавца (у каждого продавца есть бейдж со штрих кодом который сканируется при входе в программу)

Сообщение изменено: Assortishka, 17 Май 2012 - 08:50 .

#17 любовь люфт

любовь люфт

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 980 сообщений

Опубликовано 17 Май 2012 - 09:25

Я уже давно все порываюсь ввести компьютерный учет в магазине.Недавно переехала в другой город.Открыла магазин здесь в январе этого года ,а там у меня было два магазина и точка на рынке.Вот весь товар и собрался в одном магазине площадью 35 кв.метров.Торгую вместе с подругой(очень надежный и проверенный человек).Поэтому учет никакой не вели.Сейчас делаем сайт-визитку,где будут представлены все товары с указанием цен.Типа:смотрите и приходите в магазин за покупками.Вчера ходила по банкам насчет кредитов,а там один вопрос:можете представить документацию по учету ,наличию и движению ТМЦ?И я озадачилась еще больше.А какой фирме можно доверять в плане приобретения РОС-системы(в перспективе хочу из сайта сделать продающий,а это уже влечет за собой моментальное ориентирование по наличию товара в магазине).Для меня однозначно-РОС-система нужна.Надо начинать работать в современном мире,а не как при царе Горохе.Пожалуйста подскажите,если что знаете по этой теме.

#18 Tanushka

Tanushka

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 039 сообщений

Награды

Опубликовано 17 Май 2012 - 09:46

Я уже давно все порываюсь ввести компьютерный учет в магазине.Недавно переехала в другой город.Открыла магазин здесь в январе этого года ,а там у меня было два магазина и точка на рынке.Вот весь товар и собрался в одном магазине площадью 35 кв.метров.Торгую вместе с подругой(очень надежный и проверенный человек).Поэтому учет никакой не вели.Сейчас делаем сайт-визитку,где будут представлены все товары с указанием цен.Типа:смотрите и приходите в магазин за покупками.Вчера ходила по банкам насчет кредитов,а там один вопрос:можете представить документацию по учету ,наличию и движению ТМЦ?И я озадачилась еще больше.А какой фирме можно доверять в плане приобретения РОС-системы(в перспективе хочу из сайта сделать продающий,а это уже влечет за собой моментальное ориентирование по наличию товара в магазине).Для меня однозначно-РОС-система нужна.Надо начинать работать в современном мире,а не как при царе Горохе.Пожалуйста подскажите,если что знаете по этой теме.

Ну это вам в сервисные центры типа АСФ надо.Те которые кассами,весами торгуют.
Их на самом деле в каждом крупном городе несколько.
Но можно и в интернете посмотреть.
Только если заикнетесь им,что хотите автоматизировать магазин-они Вам весьма круглую сумму назовут.Сразу в обморок не падайте.Лишние понты Вам не нужны,а значит и их лишние "примочки" тоже.
Вообще хоть в какой-то программе учет ведете?Ну дома,для себя?
Если да,то уже легче.Если нет,то рано или поздно Вы все равно придете к мысли,что нужна Вам программа для учета всех операций с товаром,отчетов по фондам,зарплате и так далее.
Это я к тому,что лучше сразу начинать по-взрослому.

Кстати,с кредитами-это еще один плюс ЗА то,чтобы установить у себя нормальную программу и оборудование,а не кряки каких-то левых программ.
  • Это нравится: любовь люфт

#19 любовь люфт

любовь люфт

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 980 сообщений

Опубликовано 17 Май 2012 - 11:09

Нет,ни в какой программе я учет не веду .Все по магазинам и рынку раньше вела в журналах.Это элементарный приход-расход=остаток.У меня есть способности к бухгалтерии и к технике,но на компах я работала вначале 90-х,а потом провал на 15 лет и я потерялась в современной технике,но я пойду на курсы или найму кого-нибудь и освою.Я упертая .И я очень хочу навести "ажур" в своем хозяйстве.А сервисные центры типа АСФ-это что?И простите "чайника".

#20 Tanushka

Tanushka

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 039 сообщений

Награды

Опубликовано 17 Май 2012 - 11:19

Нет,ни в какой программе я учет не веду .Все по магазинам и рынку раньше вела в журналах.Это элементарный приход-расход=остаток.У меня есть способности к бухгалтерии и к технике,но на компах я работала вначале 90-х,а потом провал на 15 лет и я потерялась в современной технике,но я пойду на курсы или найму кого-нибудь и освою.Я упертая .И я очень хочу навести "ажур" в своем хозяйстве.А сервисные центры типа АСФ-это что?И простите "чайника".

Ну где у Вас в городе кассовые аппараты продают?
Сервисные центры какие-то должны быть.У нас АСФ И Сиброн крупные.Есть несколько помельче...