Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Zaraza

Сертификаты соответствия

Рекомендованные сообщения

Всегда работала с российскими поставщиками, сертификаты, само собой, всегда были и есть.

Но вот недавно сделала закуп в Турции, есть немного товара без сертификатов.

Чем грозит? Кто проверяет?

У кого то были такие проверки?

Поделиться сообщением

Я бы еще добавила вопрос: а может кто-нибудь знает, где их можно, ну как бы сделать, за реальные деньги :blush2: . У меня одежда из США появилась и тоже парюсь с отсутствием сертификатов.

Поделиться сообщением

Я бы еще добавила вопрос: а может кто-нибудь знает, где их можно, ну как бы сделать, за реальные деньги :blush2: . У меня одежда из США появилась и тоже парюсь с отсутствием сертификатов.

Законным образом в центрах сертификации, по инету можно найти, у кого дешевле. Но там нужны инвойсы на товар из за рубежа. А левые сертификаты покупать нет смысла - проверяющие их раскусят на раз, два

Сертификаты проверяет Роспотребнадзор, санкции - штраф и конфискация товара. Чаще можно договориться на штраф и в карман. Это я со стороны знаю, пока бог миловал

Поделиться сообщением

А еще можно где-нибудь взять аналогичного товара чуточку с сертификатами... особенно на турцию думаю проблем не будет.. со штатами сложнее...

Поделиться сообщением

С центром сертификации связывалась, но всёровно дороговато получается. Так что отложили эту идею. А вот с покупкой аналогичного товара, уже сделали для Картерс. Ждём.

Поделиться сообщением

С центром сертификации связывалась, но всёровно дороговато получается. Так что отложили эту идею. А вот с покупкой аналогичного товара, уже сделали для Картерс. Ждём.

Оксан, а что такое Картерс? И с чем его едят?

Поделиться сообщением

Это американская марка на Б-нете девочки в нашей теме выкладывали. Немогу вставить картинки. Посмотри офиц. сайт Carters http://www.carters.com/en/carters. Сейчас зашла посмотреть для тебя и мне выскачила приятная новость, они теперь шлют в Россию и цены стоят в рублях некоторые очень симпатичные.

Поделиться сообщением

Я посмотрела доставку напрямую в Россию от Картерс :o И купоны не применяют. Так что оч.дорого выходит

Поделиться сообщением

Я посмотрела доставку напрямую в Россию от Картерс :o И купоны не применяют. Так что оч.дорого выходит

Ну можно и по старинке через посредник (мой на Аляске, так у них налог 0) и купоны работают если перейти на английский вариант. При большом заказе напрямую должно быть выгодно. А при заказе на 200$ естественно нет. Но там ещё на сайте не отрегулирован способ выбора компании доставки. Так что нужно смотреть. Должны отладить в ближайшее время.

Поделиться сообщением

Ну можно и по старинке через посредник (мой на Аляске, так у них налог 0) и купоны работают если перейти на английский вариант. При большом заказе напрямую должно быть выгодно. А при заказе на 200$ естественно нет. Но там ещё на сайте не отрегулирован способ выбора компании доставки. Так что нужно смотреть. Должны отладить в ближайшее время.

Да по старинке и придется заказывать. У меня посредник не на Аляске, но тоже 0 налог

Поделиться сообщением

Да я тоже постоянный покупатель садовода, он все-таки выигрывает как поставщик по многим критериям

Были бы еще документы - цены бы ему не было!
  • Like 1

Поделиться сообщением

Ну хоть сертификаты иногда взять можно и то хорошо

Поделиться сообщением

Ну хоть сертификаты иногда взять можно и то хорошо

Мне последний раз дали сертификат на Тайланд. При ближайшем рассмотрении оказалась что такая филькина грамота! Так я хоть примерно знаю, что смотреть надо, а другие как?

Поделиться сообщением

Мне давали на Луневу, МиниМакси, Корри и еще на что-то уже не помню, по-моему нормальные серты, там куда смотреть-то нужно?

Поделиться сообщением

Мне давали на Луневу, МиниМакси, Корри и еще на что-то уже не помню, по-моему нормальные серты, там куда смотреть-то нужно?

Дарин, это много писать надо! Там много тонкостей.

Поделиться сообщением

Ладно, за чашкой кофе как-нить расскажешь!

Поделиться сообщением

Дарин, бывает, что и приличные оптовые фирмы дают такую липу... Я тут как-то взялась читать один сертификат на 1-м листочке - мама дорогая, что там было написано... Но путного - ни одного слова!

Надо вообще в инете полазить как-нибудь на досуге, поискать инфу на тему того, что должно быть указано в сертификатах

Поделиться сообщением

Дарин, бывает, что и приличные оптовые фирмы дают такую липу... Я тут как-то взялась читать один сертификат на 1-м листочке - мама дорогая, что там было написано... Но путного - ни одного слова!

Надо вообще в инете полазить как-нибудь на досуге, поискать инфу на тему того, что должно быть указано в сертификатах

Ну что ты подрываешь мою веру в хороших людей)))))

Поделиться сообщением

Ну что ты подрываешь мою веру в хороших людей)))))

Я не подрываю, а привожу тебе пример из своего опыта ;)

Поделиться сообщением

Ладно, за чашкой кофе как-нить расскажешь!

или за рюмкой чаю...

Поделиться сообщением

А у меня были сертификаты до... 30.02.2010. Так что...

Поделиться сообщением

Какая контора так лопухнулась, если не секрет?

Поделиться сообщением

Какая контора так лопухнулась, если не секрет?

Не помню уже. Помню только, что это заметил работник УБЭПа при проверке. Указал мне, усмехнулся, но штраф выписал за другое: их любимый перевод и инфу д/потребителей, точнее их отсутствие .

Поделиться сообщением

Роспотребнадзор в первую очередь серфы проверяет,половину сказала в мусорник выкинуть сразу.Это мы плановую в этом году пережили,как вспомню так вздрогну.

Поделиться сообщением

:sarcastic:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас