Перейти к содержимому

• Мы в соцсетях:   

Фотография

Сертификаты соответствия

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
120 ответов в этой теме

#1 Zaraza

Zaraza

Неофит

• Дебютант
  • Pip
  • 40 сообщений

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 06:39

Всегда работала с российскими поставщиками, сертификаты, само собой, всегда были и есть. Но вот недавно сделала закуп в Турции, есть немного товара без сертификатов. Чем грозит? Кто проверяет? У кого то были такие проверки?

Интернет-магазин детских товаров www.my-baby-ok.ru

#2 Elisenka

Elisenka

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург, Колпино

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 11:39

Я бы еще добавила вопрос: а может кто-нибудь знает, где их можно, ну как бы сделать, за реальные деньги :blush2: . У меня одежда из США появилась и тоже парюсь с отсутствием сертификатов.
Я Катя, ко мне можно на ты :)

#3 Magdi

Magdi

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Опубликовано 22 Апрель 2012 - 12:05

Я бы еще добавила вопрос: а может кто-нибудь знает, где их можно, ну как бы сделать, за реальные деньги :blush2: . У меня одежда из США появилась и тоже парюсь с отсутствием сертификатов.

Законным образом в центрах сертификации, по инету можно найти, у кого дешевле. Но там нужны инвойсы на товар из за рубежа. А левые сертификаты покупать нет смысла - проверяющие их раскусят на раз, два
Сертификаты проверяет Роспотребнадзор, санкции - штраф и конфискация товара. Чаще можно договориться на штраф и в карман. Это я со стороны знаю, пока бог миловал

#4 Stella

Stella

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • ГородГлубинка

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 05:48

А еще можно где-нибудь взять аналогичного товара чуточку с сертификатами... особенно на турцию думаю проблем не будет.. со штатами сложнее...

#5 meticulous

meticulous

Посетитель

• пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 08:24

С центром сертификации связывалась, но всёровно дороговато получается. Так что отложили эту идею. А вот с покупкой аналогичного товара, уже сделали для Картерс. Ждём.

#6 КуксЯ

КуксЯ

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Награды

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 11:45

С центром сертификации связывалась, но всёровно дороговато получается. Так что отложили эту идею. А вот с покупкой аналогичного товара, уже сделали для Картерс. Ждём.

Оксан, а что такое Картерс? И с чем его едят?

#7 meticulous

meticulous

Посетитель

• пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 12:43

Это американская марка на Б-нете девочки в нашей теме выкладывали. Немогу вставить картинки. Посмотри офиц. сайт Carters

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

Сейчас зашла посмотреть для тебя и мне выскачила приятная новость, они теперь шлют в Россию и цены стоят в рублях некоторые очень симпатичные.

#8 Chudesa

Chudesa

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 738 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 04:24

Я посмотрела доставку напрямую в Россию от Картерс :o И купоны не применяют. Так что оч.дорого выходит

#9 meticulous

meticulous

Посетитель

• пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 05:58

Я посмотрела доставку напрямую в Россию от Картерс :o И купоны не применяют. Так что оч.дорого выходит

Ну можно и по старинке через посредник (мой на Аляске, так у них налог 0) и купоны работают если перейти на английский вариант. При большом заказе напрямую должно быть выгодно. А при заказе на 200$ естественно нет. Но там ещё на сайте не отрегулирован способ выбора компании доставки. Так что нужно смотреть. Должны отладить в ближайшее время.

#10 Chudesa

Chudesa

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 738 сообщений

Опубликовано 28 Апрель 2012 - 03:06

Ну можно и по старинке через посредник (мой на Аляске, так у них налог 0) и купоны работают если перейти на английский вариант. При большом заказе напрямую должно быть выгодно. А при заказе на 200$ естественно нет. Но там ещё на сайте не отрегулирован способ выбора компании доставки. Так что нужно смотреть. Должны отладить в ближайшее время.

Да по старинке и придется заказывать. У меня посредник не на Аляске, но тоже 0 налог

#11 VVmag

VVmag

Администратор ЦОЗ

• Модераторы
  • 2 065 сообщений
  • ГородХуторок Бухты-Барахты

Награды

Опубликовано 04 Май 2012 - 08:46

Да я тоже постоянный покупатель садовода, он все-таки выигрывает как поставщик по многим критериям

Были бы еще документы - цены бы ему не было!
  • Это нравится: ban-oksana

#12 Darinka

Darinka

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • ГородМо

Награды

Опубликовано 04 Май 2012 - 08:47

Ну хоть сертификаты иногда взять можно и то хорошо

#13 VVmag

VVmag

Администратор ЦОЗ

• Модераторы
  • 2 065 сообщений

Награды

Опубликовано 04 Май 2012 - 08:48

Ну хоть сертификаты иногда взять можно и то хорошо

Мне последний раз дали сертификат на Тайланд. При ближайшем рассмотрении оказалась что такая филькина грамота! Так я хоть примерно знаю, что смотреть надо, а другие как?

#14 Darinka

Darinka

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • ГородМо

Награды

Опубликовано 04 Май 2012 - 09:15

Мне давали на Луневу, МиниМакси, Корри и еще на что-то уже не помню, по-моему нормальные серты, там куда смотреть-то нужно?

#15 VVmag

VVmag

Администратор ЦОЗ

• Модераторы
  • 2 065 сообщений

Награды

Опубликовано 04 Май 2012 - 09:21

Мне давали на Луневу, МиниМакси, Корри и еще на что-то уже не помню, по-моему нормальные серты, там куда смотреть-то нужно?

Дарин, это много писать надо! Там много тонкостей.

#16 Darinka

Darinka

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • ГородМо

Награды

Опубликовано 04 Май 2012 - 09:23

Ладно, за чашкой кофе как-нить расскажешь!

#17 NellyBW

NellyBW

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 611 сообщений

Награды

Опубликовано 04 Май 2012 - 09:28

Дарин, бывает, что и приличные оптовые фирмы дают такую липу... Я тут как-то взялась читать один сертификат на 1-м листочке - мама дорогая, что там было написано... Но путного - ни одного слова!

Надо вообще в инете полазить как-нибудь на досуге, поискать инфу на тему того, что должно быть указано в сертификатах

#18 Darinka

Darinka

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • ГородМо

Награды

Опубликовано 04 Май 2012 - 09:38

Дарин, бывает, что и приличные оптовые фирмы дают такую липу... Я тут как-то взялась читать один сертификат на 1-м листочке - мама дорогая, что там было написано... Но путного - ни одного слова!

Надо вообще в инете полазить как-нибудь на досуге, поискать инфу на тему того, что должно быть указано в сертификатах

Ну что ты подрываешь мою веру в хороших людей)))))

#19 NellyBW

NellyBW

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 611 сообщений

Награды

Опубликовано 04 Май 2012 - 09:50

Ну что ты подрываешь мою веру в хороших людей)))))

Я не подрываю, а привожу тебе пример из своего опыта ;)

#20 КуксЯ

КуксЯ

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Награды

Опубликовано 04 Май 2012 - 10:39

Ладно, за чашкой кофе как-нить расскажешь!

или за рюмкой чаю...