Перейти к содержимому

• Мы в соцсетях:   

Фотография

Как назвать детский магазин

поделитесь своими названиями

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
764 ответов в этой теме

#1 Dainet

Dainet

Фанатик

• Администраторы
  • 1 563 сообщений

Опубликовано 16 Июнь 2012 - 07:49

Собственно, название темы говорит само за себя. Предлагаю обсудить названия, которые дают детским магазинам, чем руководствуются при выборе названия. Интересно ваше мнение на эту тему. Насколько название детского магазина должно соответствовать детской тематике... Должно ли название и оформление работать больше на детей или на родителей? Насколько важно иметь узнаваемое название или это неважно, как назваться?

#2 ELVA

ELVA

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Опубликовано 16 Июнь 2012 - 08:08

Когда открывала магазин, то прежде всего, хотела чтобы название характеризовало товар, который продается в магазине, было простым и запоминающимся.. Уже впоследствии, рассказывая маркетологу крупной компании, как назвала и почему, узнала, что с позиции маркетинга поступила правильно.. Плюсом было также то, что название удачно склонялось.. Мы были в..., мы заходили в .. И сейчас, скорее бы всего, поступила бы по тому же приниципу: либо название связывала с товаром, попробовала бы описать товар разными прилагательными и существительными, либо с тем, какие станут дети, используя моя товар..

#3 Constantan

Constantan

Фанатик

• Администраторы
  • 1 940 сообщений

Опубликовано 16 Июнь 2012 - 09:32

У меня называется просто и элегантно "Авангард". После этого в городе появился СОЦ "Авангард", потребительский кооператив "Авангард", в России начал действовать банк "Авангард"...
  • Это нравится: Cvetam

#4 Tanichka10

Tanichka10

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 643 сообщений

Награды

Опубликовано 16 Июнь 2012 - 10:46

так кто б сомневался? :girl_in_love:

979533506.png

#5 inneska2

inneska2

Неофит

• Дебютант
  • Pip
  • 11 сообщений

Опубликовано 17 Июнь 2012 - 02:37

у меня магазин называется " Апельсин" , яркая оранжевая реклама ,рисованная девочка сидит на апельсине. и в магазине стоит искуственное деревце высотой 0,7 м , с искуственными мандаринами ( апельсинового дерева , не нашла)
  • Это нравится: Анна Арбенина

#6 guestfromfuture

guestfromfuture

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Опубликовано 17 Июнь 2012 - 04:16

у меня магазин называется " Апельсин" , яркая оранжевая реклама ,рисованная девочка сидит на апельсине. и в магазине стоит искуственное деревце высотой 0,7 м , с искуственными мандаринами ( апельсинового дерева , не нашла)

какое вкусное и сочное название :JC_doubleup:

#7 Magdi

Magdi

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Опубликовано 17 Июнь 2012 - 06:44

какое вкусное и сочное название :JC_doubleup:

Ага, даже слюнки потекли

#8 любовь люфт

любовь люфт

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 975 сообщений

Опубликовано 17 Июнь 2012 - 06:46

Я много лет работала на Ямале,а Север не забудешь никогда.И вот теперь мой магазин называется просто и лаконично-"Я-мал""

#9 Tanichka10

Tanichka10

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 643 сообщений

Награды

Опубликовано 17 Июнь 2012 - 07:17

прикольно.

979533506.png

#10 Elisenka

Elisenka

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Опубликовано 17 Июнь 2012 - 09:53

Я считаю, что название чего бы то ни было, должно иметь историю! И какой-нибудь второй смысл, лично для вас, возможно или не только для вас, как например, у Любовь Люфт. Потом, соглашусь с ELVA, название должно быть удобным для всего! Идеальный пример такого названия, по моему мнению, престижный, ночной клуб РАЙ. Прикольно ведь звучит: Я еду в РАЙ, я в РАЮ и т.д. Хорошо бы сразу продумать возможные рекламные ходы и акции, используя название, что бы было много вариантов. Мы магазин назвали КАПУSТА (ТМ). Ну тут понятно, магазин одежды (сто одёжек..., одет как капуста... и т.д.) На вопрос: где купил? где нашел, ответ: в КАПУSТЕ! Акции сразу как-то вырисовывались: Капуsтники. Для магазина детской одежды тоже нормально. Детишек ведь где находят? Подарки - пирожки с капустой, ну в общем, мысль вы поняли))) Сразу предупреждаю, что марку свою сейчас регистрирую ;)
  • Это нравится: Tanichka10, toxxxa и Анна Арбенина
Я Катя, ко мне можно на ты :)

#11 ТаняЛиза

ТаняЛиза

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Награды

Опубликовано 18 Июнь 2012 - 07:24

Я много лет работала на Ямале,а Север не забудешь никогда.И вот теперь мой магазин называется просто и лаконично-"Я-мал""

Прикольно. А я на севере в Нягани, надо было " Н-Яга"
Я люблю таблички!

#12 КАПУSTA

КАПУSTA

Неофит

• Дебютант
  • Pip
  • 26 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 04:35

Я считаю, что название чего бы то ни было, должно иметь историю! И какой-нибудь второй смысл, лично для вас, возможно или не только для вас, как например, у Любовь Люфт. Потом, соглашусь с ELVA, название должно быть удобным для всего!

Идеальный пример такого названия, по моему мнению, престижный, ночной клуб РАЙ. Прикольно ведь звучит: Я еду в РАЙ, я в РАЮ и т.д. Хорошо бы сразу продумать возможные рекламные ходы и акции, используя название, что бы было много вариантов.

Мы магазин назвали КАПУSТА (ТМ). Ну тут понятно, магазин одежды (сто одёжек..., одет как капуста... и т.д.) На вопрос: где купил? где нашел, ответ: в КАПУSТЕ! Акции сразу как-то вырисовывались: Капуsтники. Для магазина детской одежды тоже нормально. Детишек ведь где находят? Подарки - пирожки с капустой, ну в общем, мысль вы поняли)))
Сразу предупреждаю, что марку свою сейчас регистрирую ;)

:wub:
  • Это нравится: Гуля81

#13 Tanichka10

Tanichka10

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 643 сообщений

Награды

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 04:39

Сразу предупреждаю, что марку свою сейчас регистрирую ;)

А сколько стоит зарегистрировать свою марку?

979533506.png

#14 Elisenka

Elisenka

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 04:45

А сколько стоит зарегистрировать свою марку?

Очень по разному, но госпошлина стоит 10500, потом через 12-14 месяцев! (это стандртный срок регистрации) еще 12000р.
Если обращаться к услугам патентного бюро, то еще от 10ти до 25т. рублей. А еще, чтобы не тратить денег зря, можно заказать предварительный патентный поиск, он стоит опять по-разному, но примерно от 15ти до 18ти тыс. рублей. В общем недешевая и нудная процедура.
  • Это нравится: анна краснодар
Я Катя, ко мне можно на ты :)

#15 NellyBW

NellyBW

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 611 сообщений

Награды

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 09:34

Очень по разному, но госпошлина стоит 10500, потом через 12-14 месяцев! (это стандртный срок регистрации) еще 12000р.
Если обращаться к услугам патентного бюро, то еще от 10ти до 25т. рублей. А еще, чтобы не тратить денег зря, можно заказать предварительный патентный поиск, он стоит опять по-разному, но примерно от 15ти до 18ти тыс. рублей. В общем недешевая и нудная процедура.

Ого, не хило в итоге выходит... :blink: Да уж, недешевое это удовольствие иметь свою тм...

#16 Helga

Helga

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Опубликовано 28 Август 2012 - 12:26

А я только собираюсь открываться, но название придумано уже давно: СТИЛЬняшки. Ну как?
  • Это нравится: любовь люфт, Ируся и Elsizova

#17 Котик

Котик

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 418 сообщений

Награды

Опубликовано 28 Август 2012 - 07:43

А я только собираюсь открываться, но название придумано уже давно: СТИЛЬняшки. Ну как?

Нравится :good3:

#18 Constantan

Constantan

Фанатик

• Администраторы
  • 1 940 сообщений

Опубликовано 28 Август 2012 - 08:25

Я начинал с этого названия. В "крутом" ТЦ меня высмеяли. Модняшки, Стильняшки и прочие яшки по их мнению на серьезный отдел/магазин никак не тянули. Сейчас я с ними согласен.

#19 Helga

Helga

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Опубликовано 28 Август 2012 - 10:03

Еще попадался где-то вариант "Стильные детки".

#20 childrensclub

childrensclub

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 540 сообщений

Опубликовано 28 Август 2012 - 12:50

Еще попадался где-то вариант "Стильные детки".

где-то уже говорили про это. Для такого названия, Вы должны работать в сегменте средний+, премиум :)