Перейти к содержимому

• Мы в соцсетях:   

Фотография

Фотографии для интернет магазина

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
29 ответов в этой теме

Голосование: Где вы берете фотографии для ИМ (45 пользователей проголосовало)

Где вы берете фотографии для ИМ

1. Фотографируем сами (26 голосов [57.78%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 57.78%

2. Заказываем у профессиональных фотографов (0 голосов [0.00%])

Соотношение ответов: 0.00%

3. Берем фотографии у поставщиков (19 голосов [42.22%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 42.22%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 SudarevL

SudarevL

Неофит

• Дебютант
  • Pip
  • 22 сообщений

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 11:36

Предлагаю обсудить эту тему! Можете даже выставить примеры фотографий

#2 VVmag

VVmag

Администратор ЦОЗ

• Модераторы
  • 2 065 сообщений

Награды

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 02:39

Предлагаю обсудить эту тему! Можете даже выставить примеры фотографий

Что конкретно вы хотите обсудить и какие примеры увидеть?

• Это нравится: Anna

#3 SudarevL

SudarevL

Неофит

• Дебютант
  • Pip
  • 22 сообщений

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 08:11

Что конкретно вы хотите обсудить и какие примеры увидеть?

К примеру в будущем собираюсь создать интернет магазин! Фотографии буду делать сам. Имеется фотоаппарат canon 500d+18-55mm. И детские манекены безликие. Схема такая-Белый фон, 2 источника света под 45 градусов на манекен и один на фон. А возможно кто-то заказывает фотографии у фотографов, если так, то было бы интересно за какую цену и какие фото предоставляют? Или кто-то просто на телефон фотографирует

#4 Наталья 13rus

Наталья 13rus

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 882 сообщений

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 08:17

Меня тоже интересует цена профессионального кадра. А если ассортимент в количестве тысяч...

• Это нравится: SudarevL

#5 vekl

vekl

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 479 сообщений

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 09:36

К примеру в будущем собираюсь создать интернет магазин! Фотографии буду делать сам. Имеется фотоаппарат canon 500d+18-55mm. И детские манекены безликие. Схема такая-Белый фон, 2 источника света под 45 градусов на манекен и один на фон. А возможно кто-то заказывает фотографии у фотографов, если так, то было бы интересно за какую цену и какие фото предоставляют? Или кто-то просто на телефон фотографирует

Эффективней фото на детях, манекены плохо, просто фото одежды совсем жуть. Многие просто не представляют как та или иная одежка на ребеночка сядет, посему я в своем магазе показываю фото одежды на своих детях, из того что себе покупала. Железные продажи.
  • Это нравится: Helga

#6 Mladenec

Mladenec

Неофит

• Дебютант
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 11 Июль 2014 - 12:54

Использую D3000 NIKON три источника свет и фон . Считаю очень даже не плохо получается и практически без обработки)  6jSpGRsP.JPEG

• Это нравится: Viktoriya

#7 Вашка

Вашка

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Опубликовано 12 Июль 2014 - 09:23

Только младенец у вас недовольный чем то....

#8 Wrisee

Wrisee

Неофит

• Дебютант
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 01:34

Я как то просто с белым фоном и выносной вспышкой фотографировала.

#9 кантри

кантри

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Опубликовано 16 Январь 2015 - 04:32

А у меня вот такие получаются фотографии! Нрааавятся!

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

#10 Coolshoes

Coolshoes

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 09:42

Расскажите как вы фоткаете так здорово. Что за камера , свет, фон?
  • Это нравится: Gerda1978 и ольга66

#11 САНА

САНА

Обыватель

• Поставщики
  • PipPipPipPip
  • 936 сообщений

Опубликовано 29 Июль 2015 - 05:32

При фотографировании светлых объектов возникает проблема фона. Выбирать темный фон не хочется. Очень хорошо, даже светлый объект смотрится на белом фоне. Недаром в фотошопе любой объект размещают на белом фоне. Что для этого надо? Надо, что бы объект во всех своих деталях был несколько темнее фона.

В первой фотографии соблюсти это условие не удалось. Носок светлой стельки дальнего туфля сливается с фоном. Исправить этот дефект  уже невозможно.

Второе изображение полностью темное и поэтому размещать его на голубом фоне нет необходимости. К тому же изображение несколько недоэкспонировано.  Для проработки деталей можно немного поднять контраст. Само изображение должно занимать несколько большую площадь картинки. Все доработки можно сделать в простейшем редакторе. Посморите, что получилось.

• Это нравится: Marinush и Ryabina

#12 Marinush

Marinush

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 440 сообщений

Опубликовано 29 Июль 2015 - 11:51

Вот так проработают "экспонат", а потом, когда приходит - открываешь коробку и вместо заявленного синего - серо-буренькое!)))))

#13 saratoga

saratoga

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Опубликовано 29 Июль 2015 - 12:02

Вот так проработают "экспонат", а потом, когда приходит - открываешь коробку и вместо заявленного синего - серо-буренькое!)))))

Ага, было такое дело.
кросы Котофея брали, нафото благородный желтый, вживую болотный, ну просто нелеквид
а все чудо фотошопа...
  • Это нравится: Valkirija, Marinush и ольга66

#14 САНА

САНА

Обыватель

• Поставщики
  • PipPipPipPip
  • 936 сообщений

Опубликовано 29 Июль 2015 - 12:38

Задача фотографа обуви сделать так, что бы фото обуви передавало её свойства максимально точно. Понятно, что фото будет отличаться от оригинала, но не настолько, как пишется выше. Если возникают такие отличия, то это расценивается как недостоверная информация и товар подлежит возврату.

Мы добиваемся того, что бы нам  фото номенклатуры  поставлял владелец ТМ. Причем, требуем выгрузку нескольких видов. Так, например, "Котофей" всю новую номенклатуру выгружает уже в 4-х видах. Сейчас ведем переговоры с "Бартек", они тоже молодцы и дают несколько видов. Что касается качества снимков, то и у тех, и у других, и у всех остальных оно оставляет желать лучшего.

Так у "Котофей" размещает снимки недоэкспонированные и со сбитым балансом белого (преобладает синий спектр). Приходится каждое фото редактировать. Практически, все поставщики предоставляют недоэкспонированные фото. Причина заключается в том, что они делают фото для каталогов, которые печатаются в типографиях и там недоэкспонирование необходимо. При этом они еще не отдают себе отчета, что функции каталогов начинают исполнять интернет-витрины, и что качество фото должно быть заточено на возможности наших с вами мониторов.

К стати, о мониторах. Кто из читателей данного поста калибровал свой монитор? Думаю, что таких нет, а если и есть, то очень мало. Многие же смотрят в монитор и видят далеко не то, что есть на самом деле.

• Это нравится: Constantan и Ryabina

#15 Marinush

Marinush

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 440 сообщений

Опубликовано 29 Июль 2015 - 01:51

Мониторы калибровать? Ну-нЮ! У Саны опять виноват потребитель! "Я знаю, почему Вы не любите кошек - Вы просто не имеете их готовить!" :D :D :D

• Это нравится: Tanichka10, Вашка и Coolshoes

#16 Ryabina

Ryabina

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 151 сообщений

Опубликовано 29 Июль 2015 - 02:10

Задача фотографа обуви сделать так, что бы фото обуви передавало её свойства максимально точно. Понятно, что фото будет отличаться от оригинала, но не настолько, как пишется выше. Если возникают такие отличия, то это расценивается как недостоверная информация и товар подлежит возврату.

Мониторы калибровать? Ну-нЮ! У Саны опять виноват потребитель! "Я знаю, почему Вы не любите кошек - Вы просто не имеете их готовить!" :D :D :D

Все же это какая-то отдельная специализация у фотографов должна появиться - умение фотографировать товар так, чтобы, не искажая его существующих характеристик, преподносить в максимально выгодном свете. Мы, розничные продавцы, тоже ведь используем (чаще всего) фото, предоставленное производителем - в своих группах в соц.сетях, ИМ и тд. При этом и сами являемся покупателями "кота в мешке". И этот баланс - между искажением и недостоверной информацией и грамотной "продающей" подачей самого товара - трудно найти. Во всем своя специфика - в портрете своя, в пейзаже своя, фотографировать товар тоже надо .. по определенной технологии что ли.

Очень важную проблему затронул Сана. Сама об этом думаю в последнее время. Девушка обратилась за помощью, она занимается витражами. Первое, на что я обратила внимание - фото. Возможно, с точки зрения профессионального фотографа все гуд, но я как продавец вижу, что ЭТО не хочется купить, это не вызывает интереса, подано так, что не понятно, в чем прелесть и красота такого элемента в интерьере. А ведь уже одними "правильными" фото можно было бы заинтересовать потенциального покупателя, а возможно продать.

...Это особенности он-лайн торговли. Если в офф-лайне основная нагрузка по продаже товара ляжет на продавца-консультанта, здесь очень многое зависит от фото. Можно написать расчудесные тексты, расписывающие качества товара, но не все читают, это занимает время и это играет роль такого "плацебо" - когда понравился внешний вид, возник импульсный интерес к товару, а читая, покупатель сам себя убеждает, что "ему надо". Если изначально фото в первые секунды не произвело впечатления - человек листает дальше... Ну это еще наверное особенности восприятия - зрительные образы в десятки раз быстрее понимаются сознанием, чем тексты.

• Это нравится: кантри, Татьяна1282 и Coolshoes

#17 Constantan

Constantan

Фанатик

• Администраторы
  • 1 962 сообщений

Опубликовано 29 Июль 2015 - 02:14

Марина, две причины не соответствия цвета на фото цвету в реальности

1. ввод (фотограф не выдерживает баланс белого или искажает цвета при обработке)

2. вывод (искаженная цветопередача у монитора)

Как фотограф может повлиять на п.2?

#18 Marinush

Marinush

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 440 сообщений

Опубликовано 29 Июль 2015 - 02:34

Константин, ну что ж вы всех покупателей за идиотов считаете! Если из 20 пар три приходит ...э-э-э не "того" оттенка - на мой взгляд - это махинации продавца! И "втирать" что это у моего монитора не что-то там ну как минимум смешно! Я понимаю - продавцу надо продать, но вот почему-то потом у него покупать не хоца!

Сплошь и рядом на фото отбеливают внутрянку у обуви... Меня это бесит! Потому что я хочу ВИДЕТЬ, за что я деньги отдаю! И что буду предлагать своим покупателям!

И ещё замечу - хорошую обувь фотошопить не надо!
  • Это нравится: Татьяна1282

#19 Constantan

Constantan

Фанатик

• Администраторы
  • 1 962 сообщений

Опубликовано 29 Июль 2015 - 02:37

Если из 20 пар три приходит ...э-э-э не "того" оттенка - на мой взгляд - это махинации продавца!

А если 20?

#20 Marinush

Marinush

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 440 сообщений

Опубликовано 29 Июль 2015 - 02:49

Ну если все двадцать не совпадут... Хм... Если до этого все совпадало и у других поставщиков совпадало - значит продавец темнила, если так всегда и со всеми - значит либо монитор на свалку, либо я дальтоник! ;)