Перейти к содержимому

• Мы в соцсетях:   

Фотография

Группа в социальных сетях.. у кого есть? что дает?

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
371 ответов в этой теме

#1 ELVA

ELVA

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 02:38

Девочки и мальчики! сидела на одноклассниках, пришло очередное приглашение в группу детской одежды... :) замечу, что приглашения поступают систематически, и куда только не приглашают :)) Сообщение заставило за думаться о следующем: увеличивает ли такая группа число покупателей, и соотвественно, объем продаж... стоит ли тратить на это время? Поделитесь опытом, пж-та, есть ли у кого-нить подобная группа в тех же одноклассниках, контактах и пр..какова эффективность? По мне. так проще сделать сайт-визитку, чтобы данные из учетной системы выгружались туда.. но тут и затраты другие..

#2 PolinaIvanovna

PolinaIvanovna

Администратор ЦОЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 218 сообщений

Награды

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 04:02

А сайт как продвигать? Сообщать покупателям? Тогда притока новых клиетов пактически не будет за счет сайта. Опять таки его можно продвинуть за счет группы в соц.сети. Или есть уже созданные группы горожан, где обсуждается все подряд, и обявлений много, или группа местных мамочек, там тоже можно создать пару тем интересных и продвигать сайт, или магази. Но сайт это другие затраты. А группу сделать не трудно, и бесплатно, был бы толк от нее. У кого успешный опыт? Отзовитесь.
Размещенное изображение

#3 pypss

pypss

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 04:55

Создала группу в контакте одновременно с открытием, толку от нее нет :dash2:
  • Это нравится: ELVA

#4 childrensclub

childrensclub

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 540 сообщений

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 07:03

а я не группу, а страничку в одноклассниках создала, не один раз приходили и говорили, мы вас в одноклассниках увидели.

#5 YaNadyushka

YaNadyushka

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 860 сообщений

Награды

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 10:10

У меня подруга в прошлом году создала группу.Туда фотки формалаб и сода и еще какие-то фирмы молодежки добавила.Думала как СП сделать, только по ценам розницы.Не фига не пошло!!!А сп-шники слизали и заказали.

#6 ELVA

ELVA

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Опубликовано 02 Июнь 2012 - 09:03

Сколько разных мнений!!! Т.е цель группы в сети - найти новых клиентов, информировать старых, размещать информацию о скидках и акциях, а также можно сделать что-то типа обратной связи с покупателем... Плюсы, что сразу по городу - можем отправить приглашение множеству людей, и потенциальные клиенты могут увидеть группу, просматривая странички друзей.. Минусы - ручная обработка данных..но в этом случае можно не делать большую витрину, а сделать что-то типа: наш ассортимент - перечисление товарных групп и пр, а потом сделать графу "Последние поступления", вот туда все и подгружать по чуть-чуть..
  • Это нравится: любовь люфт

#7 meticulous

meticulous

Посетитель

• пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений

Опубликовано 02 Июнь 2012 - 09:24

Скажу про себя группы нет, странички магазина тоже. Делаю по опыту 2-х владельцев детских отделов нашего города, вступила в группу мамочек нашего города и размещаю информацию там. На свою личную страницу подгружаю фотки товара (не все немного), а потом даю на них ссылки в группе в разделе СП, барахолка, кто чем занимается. За день 50 человек заглядывают, но это очень усреднённо. Многие спрашивают где купить и как заказать, вот тут мы и говорим где померить и купить. Цену мы ставим что на точке, но многие нам говорят что у нас дешевле. Вот незнаю почему, т.к. я точно знаю что на некоторые позиции у нас цена даже чуть выше. Часть из них стали нашими постоянными клиентам.
  • Это нравится: ELVA и childrensclub

#8 ELVA

ELVA

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Опубликовано 02 Июнь 2012 - 09:39

Хорошая идея - группа мамочек города.. готовая база данных - :good3: .. а мы тут думаем, какая же реклама эффективнее :)
  • Это нравится: childrensclub

#9 meticulous

meticulous

Посетитель

• пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений

Опубликовано 03 Июнь 2012 - 12:37

Хорошая идея - группа мамочек города.. готовая база данных - :good3: .. а мы тут думаем, какая же реклама эффективнее :)

Это не только база, но и на половину готовый к покупке клиент. Раз они лазиют по этим темам. значит есть неудволетворённый спрос. Причём как только появляется приход, я обязательно сообщаю об этом в статус "Поступление летних футболок сеточка, бандан, комплектов на малышей". И они уже едут к нам конкретно зная что хотят. У меня есть клиентка которой час до нас на машине добираться по незагруженной трассе. Естественно что она отслеживает и приезжает специально. У нас админ это группы на новый год так платье доче брала, а потом и своих подруг в нис тыкала. на такую форму общения нас сами клиенты наталкнули. А вообще приглашений много приходит, но я их никогда не принемаю. Вобщем у всех по разному, но такой формат продвижения у меня сработал.
  • Это нравится: -dorry-

#10 Magdi

Magdi

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 08:59

Цитата с мамского форума нашего, и это еще цветочки, из всего, что я прочитала "Девочки мне понравилось в секонде "Тедди". Мило, приветливо, цены не Ах, попали на скидки. Взяла на лето сарафан малой за 140( кажется муха не сидела) .Обрадовали кеды новые в упаковке некстовые за 180 рубликов. реально вещи не выглядят ношеными.Буду наведоваться туда, лишь бы не спустили планку качества и низких цен." Другая пишет "Я конечно готова потратиться на ребенка, но не до такой же степени, как цены в наших магазинах!!!" Я еле удержалась, чтобы не написать -- Я тоже готова потратить на ребенка сто пятьдесят, двести руб - ну не триста же!!!!!но в последний момент удержалась.

#11 Tanushka

Tanushka

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 039 сообщений

Награды

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 09:08

Цитата с мамского форума нашего, и это еще цветочки, из всего, что я прочитала
"Девочки мне понравилось в секонде "Тедди". Мило, приветливо, цены не Ах, попали на скидки. Взяла на лето сарафан малой за 140( кажется муха не сидела) .Обрадовали кеды новые в упаковке некстовые за 180 рубликов. реально вещи не выглядят ношеными.Буду наведоваться туда, лишь бы не спустили планку качества и низких цен."
Другая пишет "Я конечно готова потратиться на ребенка, но не до такой же степени, как цены в наших магазинах!!!"
Я еле удержалась, чтобы не написать -- Я тоже готова потратить на ребенка сто пятьдесят, двести руб - ну не триста же!!!!!но в последний момент удержалась.

Ладно тебе Марина!Жадность и тупость человеческая безграничны. :dash2:
У меня сегодня мамочка с двумя дочками-подростками покупала подарок новорожденному.Как я поняла-родне.Долго вздыхали о том,что у них всё есть и не знают что дарить.
Знаешь что купили?Царапки за 30 рублей!!!
Вот как они втроем(!!!) пойдут их дарить?! :dntknw:

#12 NellyBW

NellyBW

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 611 сообщений

Награды

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 09:12

У меня сегодня мамочка с двумя дочками-подростками покупала подарок новорожденному.Как я поняла-родне.Долго вздыхали о том,что у них всё есть и не знают что дарить.

пацталом... :facepalm:
  • Это нравится: SMALLTA и АяАнна

#13 Constantan

Constantan

Фанатик

• Администраторы
  • 1 940 сообщений

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 09:31

Категория "трусики".. верная все таки классификация была предложена человеком ))))

#14 Juliya100

Juliya100

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 09:32

Цитата с мамского форума нашего, и это еще цветочки, из всего, что я прочитала
"Девочки мне понравилось в секонде "Тедди". Мило, приветливо, цены не Ах, попали на скидки. Взяла на лето сарафан малой за 140( кажется муха не сидела) .Обрадовали кеды новые в упаковке некстовые за 180 рубликов. реально вещи не выглядят ношеными.Буду наведоваться туда, лишь бы не спустили планку качества и низких цен."
Другая пишет "Я конечно готова потратиться на ребенка, но не до такой же степени, как цены в наших магазинах!!!"
Я еле удержалась, чтобы не написать -- Я тоже готова потратить на ребенка сто пятьдесят, двести руб - ну не триста же!!!!!но в последний момент удержалась.

У меня напротив магазин секонд хенда детского и отдел канцелярии, я когда туда хожу, заглядываю в секонд и диву даюсь-роются в этих кучках мамаши, да с таким удовольствием, что просто :hang3: .Хотя я их не осуждаю-если достатка нет почему бы не купить там вещи, но я часто встречаю там мамаш на таки джипах подъезжающих...И разговоры-они же растут, зачем деньги тратить... :girl_cray2:

#15 Астра

Астра

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Награды

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 09:35

Мне кажется -разведчики)))

#16 Olga

Olga

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 483 сообщений

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 09:37

Категори

А у меня в родственницах есть одна такая, мало того приходит на праздники ко всем без подарка и тащит с собой всю семью, но еще и умудряется выклянчить себе (что по ее мнению плохо лежит) что-нибудь напоследок, редко уходит пустая :) , может вот оно второе счастье

#17 Астра

Астра

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Награды

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 09:37

У меня в соц сетях тоже группа была. нормальный там контингент, кое кто приходил. есть все же результат. но прошареные и жадные. готовые сп организаторы и сп клиенты. фотки удалила. на группу забила.

#18 Olga

Olga

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 483 сообщений

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 09:40

Разведчики обычно в наглую смотрят, аж бесят, перероют весь магазин, каждую вещичку потрогают, все бирки просмотрят и не выгонишь

#19 ms.happyhats

ms.happyhats

Читатель

• Поставщики
  • PipPip
  • 79 сообщений

Опубликовано 17 Июнь 2012 - 09:55

А у меня с Одноклассниками продвижение получилось очень интересным. Группа ,которую я веду связана не с продажей детского,а с рукоделием.За четыре года группа выросла до 100 000. Появилось очень много знакомств и интересных предложений...т.к на личной странице альбом по продажам есть. А вот в Fasebook страничку создала по продаже-а в ответ тишина))) В контакте такая же история. Идею с продвижением продаж на форумах мамочек так же считаю самой эффективной. Проверено)
  • Это нравится: Татьяна

#20 OceanWave

OceanWave

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 429 сообщений

Опубликовано 17 Июнь 2012 - 10:26

На примере нашего местного мамского форума : Размещение "прикрепленной" темы с фотками и с комментариями : 10 000,00 в месяц. Не прикрепленная тема в разделе коммерческих об"явлений - 2000,00 в мес. Периодически появляются темы с детскими магазинами. Но , видимо, отдачи нет и темки не продляют. Да и зачем ходить в рекламируемый магазин если на форуме закупаются всем : от шариковых ручек до унитазов.