Перейти к содержимому

• Мы в соцсетях:   

Фотография

Мошенничество

об ман жульничество сдача

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
161 ответов в этой теме

#1 obnimashki

obnimashki

Неофит

• Дебютант
  • Pip
  • 25 сообщений

Опубликовано 25 Март 2014 - 05:24

Сегодня у нас в магазин зашли две женщины выбрали одна пеленку, другая распашонку, короче что подешевле. Одна расплатилась тысячей, взяла сдачу и начала сомневаться тот ли размер, тут же подключилась вторая и перебивая друг друга начали громко задавать вопросы по размерам и возрасту и сомневаться то ли они берут что им надо. В итоге одна распашонку решила не брать и попросила тысячу обратно. Муж отдал деньги, она  все это время сдачу держала в руке, и забрал сдачу, тут же вторая тетка не унималась с вопросами и отвлекла его пока первая свалила, потом конечно ей пеленка не подошла и она ушла в другую сторону. Муж пересчитал сдачу а пятисотки то и нет! Остается радоваться, что сдача была не с 5т.р.

#2 Valkirija

Valkirija

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 286 сообщений

Опубликовано 25 Март 2014 - 05:27

Я уже описывала такой же свой опыт мошенничества. Сначала ВСЕГДА нужно пересчитывать сдачу. Только потом возвращать деньги.

#3 Вашка

Вашка

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 409 сообщений

Опубликовано 25 Март 2014 - 06:06

С почином.
  • Это нравится: Marinush

#4 любовь люфт

любовь люфт

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 976 сообщений

Опубликовано 25 Март 2014 - 06:27

Это бывает почти со всеми.Во всяком случае со мной лично было.Сама,собственноручно дала сдачу с пяти тысяч 4600,а назад получила 1600.Один в один сценарий.Было это полтора года назад.

#5 Anuta

Anuta

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений

Награды

Опубликовано 25 Март 2014 - 08:50

и руки-то не отсохнут...

и так считаешь каждый рубль... еще эти... гастролеры... :(

192155.gif192155.gif

#6 Наталья 13rus

Наталья 13rus

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 882 сообщений

Опубликовано 25 Март 2014 - 08:55

А со мной такое произошло аж 15 лет назад... Цыганка ))) Я тогда летом перед поступлением в универ работала продавцом в киоске. Попала почти на месячную зарплату...

И ещё такая фишка бывает. Вынимают 1000р из кошелька, показывают, а товар стоит 550 р. Покупатель говорит, я дам 50 р, а Вы пока мне упакуйте, сдачу 500 р отсчитайте... и вылетает из головы - взяла ли ту самую 1000р. Покупатель на этот  вопрос честными газами уверяет что "да"! В итоге отдаю товар, 500 сдачу.... ;) и ещё и без 1000 остаюсь.

#7 obnimashki

obnimashki

Неофит

• Дебютант
  • Pip
  • 25 сообщений

Опубликовано 25 Март 2014 - 10:23

0_15e8ab_178931fc_M.jpg0_15e8ad_f6d9fd26_M.jpg вот эти дамы на краснодарском рынке

• Это нравится: PolinaIvanovna, allarih77 и Татьяна1282

#8 инесс

инесс

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений

Опубликовано 25 Март 2014 - 10:39

ВСЕГДА ложу купюру чуть под калькулятор на столе и потом даю сдачу при этом называю сколько даю и потом сразу убираю в кассу,могут сказать что давали не пятьсот а тысячу  и потребовать сдачу с тысячи ,ещё в советские времена учили говорить взятую купюру и говорить сумму сдачи

#9 nadezhdashash

nadezhdashash

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Опубликовано 25 Март 2014 - 10:41

Сегодня у нас в магазин зашли две женщины выбрали одна пеленку, другая распашонку, короче что подешевле. Одна расплатилась тысячей, взяла сдачу и начала сомневаться тот ли размер, тут же подключилась вторая и перебивая друг друга начали громко задавать вопросы по размерам и возрасту и сомневаться то ли они берут что им надо. В итоге одна распашонку решила не брать и попросила тысячу обратно. Муж отдал деньги, она  все это время сдачу держала в руке, и забрал сдачу, тут же вторая тетка не унималась с вопросами и отвлекла его пока первая свалила, потом конечно ей пеленка не подошла и она ушла в другую сторону. Муж пересчитал сдачу а пятисотки то и нет! Остается радоваться, что сдача была не с 5т.р.

Делайте проще (для себя). Упаковываете, выбиваете (или выписываете) чек и меняете покупку в обмен на деньги, даете (или не даете) сдачу. Если клиент передумывает, делаете все тоже самое: забираете товар, чек, отдаете деньги. Если в момент продажи в разговор вклиниваются посторонние, просите строго (но вежливо) немного подождать. Главное - выработать для себя алгоритм.

#10 Марина62rus

Марина62rus

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 998 сообщений

Опубликовано 26 Март 2014 - 12:11

Прости душу грешную, чтоб им пусто было всем. Как вспомню в банке бедных девочек кассиров. Ведь таких зубров дурили имеенно по этой схеме, только суммы были обычно сотни долларов. Потом на камере смотрели, офигивали как это работает. Вы вот эти доллары поменятйе такими купюрами, вот эти просто разменяйте и погнали, ой я передумал..... Одной даже кредит пришлось брать, чтобы вернуть деньги.

Одной помню девочке повезло, у нее блокировалась по желанию дверь кассы. И она одного такого чувака заблокировала, мол разберемся сейчас, что меняем. Благо стекло бронированное, он на нее как овчарка кидался.

• Это нравится: allarih77

#11 VESNA

VESNA

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 664 сообщений

Опубликовано 26 Март 2014 - 12:46

у нас тоже цыганка у продавца сдачу с 5000 руб. ( 4550 руб.) забрала...так неприятно...мы в шоке конечно были.... Пришла, выбрала что по-дешевле, за 450 руб.,5-ти тысячную купюру показала, сдачу взяла и ушла. А продавца, вторая, ее напарница, вопросами отвлекала..., вот ей и показалось, что она 5 тыс. руб уже получила!!! Второй раз при администраторе хотели цыганки такое повернуть, но...не вышло!!! Наученные уже!

• Это нравится: алена 96 и Наталья 13rus

#12 Tanichka10

Tanichka10

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 643 сообщений

Награды

Опубликовано 26 Март 2014 - 06:34

У нас программа проговаривает голосом сумма вашей покупки,например,100 рублей,пока человек тебе их не дал дальше не двигаешься,получил,ты допустим 1000 руб,программа говорит ваша сдача 900 рублей. Очень удобно. Никогда не ошибешься и людям каааак нравится.

979533506.png

#13 Ольга4

Ольга4

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 383 сообщений

Опубликовано 26 Март 2014 - 02:57

Вооот!!! А у нас любой возврат только по заявлению...в течении 3 рабочих дней. Всё по закону!!!

И не важно, сколько времени прошло с момента покупки...3 минуты или 13 дней.

#14 VVmag

VVmag

Администратор ЦОЗ

• Модераторы
  • 2 065 сообщений

Награды

Опубликовано 26 Март 2014 - 06:28

Вооот!!! А у нас любой возврат только по заявлению...в течении 3 рабочих дней. Всё по закону!!!
И не важно, сколько времени прошло с момента покупки...3 минуты или 13 дней.

К тому же, распашонки возврату не подлежат. ;)
  • Это нравится: allarih77, Irinka и Вашка

#15 OksaKids

OksaKids

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 189 сообщений

Опубликовано 27 Март 2014 - 07:29

Я никогда не кладу деньги в кассу пока не упакую в пакет и не набью на калькуляторе
  • Это нравится: obnimashki

#16 Dainet

Dainet

Фанатик

• Администраторы
  • 1 566 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2015 - 10:52

Сегодня увидела сообщение из банка, Уралсиб предупреждал:

bankjpg_1854005_16070143.jpg

#17 Татьяна1282

Татьяна1282

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2015 - 11:10

Вот козы две! А представьте сколько магазинов в день они так обойдут. А в месяц сколько... Наверное, побольше в месяц выходит, чем на дядю с 9 до 20:00 работать...

#18 LENOK84

LENOK84

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2015 - 11:16

У нас так 2 продавца подарили свою з/п. Причем, у второй этот случай произошел через пару дней после того как ее сменщицу обманули. Этож надо быть такой простофилей, чтобы попасться после того как ей сменщица позвонила и рассказала, мы с мужем показали как это происходит...

• Это нравится: Татьяна1282

#19 Marinush

Marinush

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 308 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2015 - 01:26

А я вслух всегда проговариваю : ...так, Ваша тысяча, с меня сдача пятьсот...

И главное - не отвлекаться и не убирать деньги с глаз и в руки обратно не отдавать, пока все не посчитано!  Не суетиться и не спешить! Если чувствую, что начинают "дурить" - делаю нарочно все медленно и не торопясь!

А еще - ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ!!! камеры такие типчики ой как не любят!

• Это нравится: НаталияЯрск и Татьяна1282

#20 Оксана74

Оксана74

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 752 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2015 - 02:32

у нас тоже цыганка у продавца сдачу с 5000 руб. ( 4550 руб.) забрала...так неприятно...мы в шоке конечно были.... Пришла, выбрала что по-дешевле, за 450 руб.,5-ти тысячную купюру показала, сдачу взяла и ушла. А продавца, вторая, ее напарница, вопросами отвлекала..., вот ей и показалось, что она 5 тыс. руб уже получила!!! Второй раз при администраторе хотели цыганки такое повернуть, но...не вышло!!! Наученные уже!

У меня такая же ситуация была летом, пришла ко мне дама цыганской национальности, но приличная, даже культурная дама, выбирает колготки для внука одни и держит купюру 1000 руб. я колготки упаковала даю ей,а 1000 в руках у нее уже нет, я подумала, что у нее взяла, в общем сдачу 800 с копейками я ей отдала и осталась с носом, вот су...ка млин, слов нет, а с виду порядочная.....