Перейти к содержимому

• Мы в соцсетях:   

Фотография

Оплата труда персонала

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
912 ответов в этой теме

#1 VVmag

VVmag

Администратор ЦОЗ

• Модераторы
  • 2 065 сообщений
  • ГородХуторок Бухты-Барахты

Награды

Опубликовано 29 Май 2012 - 11:04

Народ, помогите! Сижу ломаю голову над зарплатой в новом отделе. Думала делать те же условия, что и в старом отделе, но при всех моих подсчетах не выходит нормальная зп. Пока считала пересчитывала - пришла к выводу, что вообще потерялась в понятии "нормальная" зп. - какая у вас зарплата считается нормальной?

#2 lenok

lenok

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 189 сообщений

Награды

Опубликовано 30 Май 2012 - 07:19

Народ, помогите!

Сижу ломаю голову над зарплатой в новом отделе. Думала делать те же условия, что и в старом отделе, но при всех моих подсчетах не выходит нормальная зп. Пока считала пересчитывала - пришла к выводу, что вообще потерялась в понятии "нормальная" зп. - какая у вас зарплата считается нормальной?

В районе 1000р в день :) Плюс-минус зависит от стараний продавца!Все,так сказать,в их руках,благодаря проценту от продаж B)

#3 NellyBW

NellyBW

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 611 сообщений

Награды

Опубликовано 30 Май 2012 - 08:23

В районе 1000р в день :) Плюс-минус зависит от стараний продавца!Все,так сказать,в их руках,благодаря проценту от продаж B)

Лен, а у тебя только процент от продаж или за выход тоже платишь?

#4 lenok

lenok

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 189 сообщений

Награды

Опубликовано 30 Май 2012 - 10:06

Лен, а у тебя только процент от продаж или за выход тоже платишь?

Есть фиксированный выход в 500р и проценты :)

#5 Elisenka

Elisenka

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург, Колпино

Опубликовано 30 Май 2012 - 11:07

У меня 770р. за выход + 4% от личных продаж, + премия если сделали план + премия самому лучшему продавцу в виде еще 1% от личных продаж, обычно у худшего продавца около 15ти получается, у лучшего и до 30ти доходит.
  • Это нравится: kcuxa06
Я Катя, ко мне можно на ты :)

#6 NellyBW

NellyBW

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 611 сообщений

Награды

Опубликовано 30 Май 2012 - 01:02

Есть фиксированный выход в 500р и проценты :)

Обалдеть! У нас точно так же! Так еще фыркают, мол, мааало им... :blink: :diablo:

#7 OceanWave

OceanWave

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 429 сообщений

Опубликовано 30 Май 2012 - 01:10

Обалдеть! У нас точно так же! Так еще фыркают, мол, мааало им... :blink: :diablo:

У меня тоже так. Но у нас не просто фыркают, а ФЫРКАЮТ!!!
Но больше пока не могу платить, искала продавца именно на эту зарплату :(
Знаю, что у нас в основном зарплата продавца 18000-22000,00 в месяц.

#8 NellyBW

NellyBW

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 611 сообщений

Награды

Опубликовано 30 Май 2012 - 01:17

У меня тоже так. Но у нас не просто фыркают, а ФЫРКАЮТ!!!
Но больше пока не могу платить, искала продавца именно на эту зарплату :(
Знаю, что у нас в основном зарплата продавца 18000-22000,00 в месяц.

Я бы не сказала, что у нас у многих такая зарплата, так что вообще не понимаю, чего фыркают - работать, видимо, лень, а надо чтобы деньги за красивые глаза платили...
Во, недавно видела объявление - требуется продавец в продуктовую палатку на рынок. Работа с 8 до 19 (20), неделя через неделю, зп 5 тыс в неделю! Т.е. человек получает 10 (!) тыс в месяц, работая 13-14 часов на ногах и при постоянном людском потоке! И ничего, не жалуются, РАБОТАЮТ!
А тут рабочий день 9.5 часов, сидишь в теплом светлом помещении, микроволновка-чайник есть, время свободное есть - чего вот надо???

#9 Tanushka

Tanushka

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 039 сообщений

Награды

Опубликовано 30 Май 2012 - 01:55

Я бы не сказала, что у нас у многих такая зарплата, так что вообще не понимаю, чего фыркают - работать, видимо, лень, а надо чтобы деньги за красивые глаза платили...
Во, недавно видела объявление - требуется продавец в продуктовую палатку на рынок. Работа с 8 до 19 (20), неделя через неделю, зп 5 тыс в неделю! Т.е. человек получает 10 (!) тыс в месяц, работая 13-14 часов на ногах и при постоянном людском потоке! И ничего, не жалуются, РАБОТАЮТ!
А тут рабочий день 9.5 часов, сидишь в теплом светлом помещении, микроволновка-чайник есть, время свободное есть - чего вот надо???

Нинуль,тут ты как святая невинность в полном заблуждении!
На фрукты они могут совсем без зарплаты пойти-там в сезон такая барма на карман капает,что 5тыс.-это уже просто "на булавки"

#10 NellyBW

NellyBW

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 611 сообщений

Награды

Опубликовано 30 Май 2012 - 02:04

Нинуль,тут ты как святая невинность в полном заблуждении!
На фрукты они могут совсем без зарплаты пойти-там в сезон такая барма на карман капает,что 5тыс.-это уже просто "на булавки"

Ммм... Как-то не задумывалась над этим :pardon:

#11 lenok

lenok

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 189 сообщений

Награды

Опубликовано 30 Май 2012 - 02:56

Обалдеть! У нас точно так же, так это Подмосковье, а не Москва! Так еще фыркают, мол, мааало им... :blink: :diablo:

Без конкретики,но за полмесяца меньше 20тыс зарплата у моих продавцов не бывает :)( при графике 2 через 2)А потом еще и премию можно за хорошую работу получить!Но вот чего-чего,а мои выкладываются,чтобы заработать! :pardon:

#12 NellyBW

NellyBW

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 611 сообщений

Награды

Опубликовано 30 Май 2012 - 03:02

Без конкретики,но за полмесяца меньше 20тыс зарплата у моих продавцов не бывает :)( при графике 2 через 2)А потом еще и премию можно за хорошую работу получить!Но вот чего-чего,а мои выкладываются,чтобы заработать! :pardon:

Так в том-то и дело, что выкладываются, за это и получают! У нас тоже можно прилично получать, выкладываясь, а только почему-то всем хочется зп высокую и при этом сидеть на попе ровно и лясы точить целый день с соседкой!

#13 Darinka

Darinka

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • ГородМо

Награды

Опубликовано 30 Май 2012 - 04:51

Поддерживаю

#14 VVmag

VVmag

Администратор ЦОЗ

• Модераторы
  • 2 065 сообщений

Награды

Опубликовано 30 Май 2012 - 09:50

А когда лето наступает и начинается тухляк, они начинают ныть или как?

#15 lenok

lenok

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 189 сообщений

Награды

Опубликовано 30 Май 2012 - 09:54

Стараются побольше отпуск взять ;)

#16 VVmag

VVmag

Администратор ЦОЗ

• Модераторы
  • 2 065 сообщений

Награды

Опубликовано 30 Май 2012 - 10:07

Стараются побольше отпуск взять ;)

А кто в это время работает?

#17 lenok

lenok

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 189 сообщений

Награды

Опубликовано 30 Май 2012 - 10:09

А кто в это время работает?

Так они друг у друга лишнюю недельку хотят урвать :)

#18 Anuta

Anuta

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений

Награды

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 12:34

Опять вопрос по зарплате... Как вы поступали при открытии новых отделов, когда еще не знали ни о потенциальных покупателях, ни о возможных объемах продаж? Просто думаю сейчас над этим... Сразу ставить % очень чревато - т.к. отдел совсем новый и нераскрученный, то чтобы удержать зарплату на уровне средней по городу, процент надо ставить большой, а вдруг потом при раскрутке эта з/п окажется неадекватно большой? Или для начала сделать фиксированную? Ну тогда стимула для продавца не будет... Или сделать премию "на усмотрение"? Тоже не совсем честно получится ;) У меня так одна знакомая никак не может урезать з/п - когда-то сделала %, а сейчас жалеет, что получается слишком много продавцу выходит, т.к. есть просто балластовый товар, который дает много оборота, но маленькую маржу (ну типа как в детских отделах памперсы и питание).
  • Это нравится: Cvetam и kcuxa06

192155.gif192155.gif

#19 Гуля81

Гуля81

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 222 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 06:33

Я получается год назад открывала отдельно габарит. Взяла минималку по городу для парня, знала, что хороший не придет, думала кто-нить временно поработает, за одно и поэкспериментирую. Сейчас мой Паша ушел, теперь уже знаю на какую з/пл я готова, чтобы пришли нормальные, но расчитывать, что будут работать долго не могу. Еще есть продавцы, которые любят просто начинать раскручивать магазин, им это нравится. они могут недолгий период на небольшой з/пл поработать, за то потом, если пойдет, будут уверены, что получат все по максимуму. А вообще на каждый цикл торговли (производства) требуются разные работники.

#20 Гуля81

Гуля81

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 222 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 06:37

Я написала про то, что сразу найти то что хочешь, может просто не получится. А ставить з/пл высокую не надо, это не честно к твоим финансам. Если про периоды торговли и разные продавцы, на моем примере, я сама могу начинать, запускать, раскручивать, а вот тянуть и удерживать не могу, мне это надоедает сильно и я иду искать что-то новое. То же и с продавцами, есть кто обалденно запускают, расторговывают место, а вот когда нужна стабильность и спокойствие, то эти звездочки становятся занозами.