Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Народ, помогите!

Сижу ломаю голову над зарплатой в новом отделе. Думала делать те же условия, что и в старом отделе, но при всех моих подсчетах не выходит нормальная зп. Пока считала пересчитывала - пришла к выводу, что вообще потерялась в понятии "нормальная" зп. - какая у вас зарплата считается нормальной?

Поделиться сообщением

Народ, помогите!

Сижу ломаю голову над зарплатой в новом отделе. Думала делать те же условия, что и в старом отделе, но при всех моих подсчетах не выходит нормальная зп. Пока считала пересчитывала - пришла к выводу, что вообще потерялась в понятии "нормальная" зп. - какая у вас зарплата считается нормальной?

В районе 1000р в день :) Плюс-минус зависит от стараний продавца!Все,так сказать,в их руках,благодаря проценту от продаж B)

Поделиться сообщением

В районе 1000р в день :) Плюс-минус зависит от стараний продавца!Все,так сказать,в их руках,благодаря проценту от продаж B)

Лен, а у тебя только процент от продаж или за выход тоже платишь?

Поделиться сообщением

Лен, а у тебя только процент от продаж или за выход тоже платишь?

Есть фиксированный выход в 500р и проценты :)

Поделиться сообщением

У меня 770р. за выход + 4% от личных продаж, + премия если сделали план + премия самому лучшему продавцу в виде еще 1% от личных продаж, обычно у худшего продавца около 15ти получается, у лучшего и до 30ти доходит.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Есть фиксированный выход в 500р и проценты :)

Обалдеть! У нас точно так же! Так еще фыркают, мол, мааало им... :blink: :diablo:

Поделиться сообщением

Обалдеть! У нас точно так же! Так еще фыркают, мол, мааало им... :blink: :diablo:

У меня тоже так. Но у нас не просто фыркают, а ФЫРКАЮТ!!!

Но больше пока не могу платить, искала продавца именно на эту зарплату :(

Знаю, что у нас в основном зарплата продавца 18000-22000,00 в месяц.

Поделиться сообщением

У меня тоже так. Но у нас не просто фыркают, а ФЫРКАЮТ!!!

Но больше пока не могу платить, искала продавца именно на эту зарплату :(

Знаю, что у нас в основном зарплата продавца 18000-22000,00 в месяц.

Я бы не сказала, что у нас у многих такая зарплата, так что вообще не понимаю, чего фыркают - работать, видимо, лень, а надо чтобы деньги за красивые глаза платили...

Во, недавно видела объявление - требуется продавец в продуктовую палатку на рынок. Работа с 8 до 19 (20), неделя через неделю, зп 5 тыс в неделю! Т.е. человек получает 10 (!) тыс в месяц, работая 13-14 часов на ногах и при постоянном людском потоке! И ничего, не жалуются, РАБОТАЮТ!

А тут рабочий день 9.5 часов, сидишь в теплом светлом помещении, микроволновка-чайник есть, время свободное есть - чего вот надо???

Поделиться сообщением

Я бы не сказала, что у нас у многих такая зарплата, так что вообще не понимаю, чего фыркают - работать, видимо, лень, а надо чтобы деньги за красивые глаза платили...

Во, недавно видела объявление - требуется продавец в продуктовую палатку на рынок. Работа с 8 до 19 (20), неделя через неделю, зп 5 тыс в неделю! Т.е. человек получает 10 (!) тыс в месяц, работая 13-14 часов на ногах и при постоянном людском потоке! И ничего, не жалуются, РАБОТАЮТ!

А тут рабочий день 9.5 часов, сидишь в теплом светлом помещении, микроволновка-чайник есть, время свободное есть - чего вот надо???

Нинуль,тут ты как святая невинность в полном заблуждении!

На фрукты они могут совсем без зарплаты пойти-там в сезон такая барма на карман капает,что 5тыс.-это уже просто "на булавки"

Поделиться сообщением

Нинуль,тут ты как святая невинность в полном заблуждении!

На фрукты они могут совсем без зарплаты пойти-там в сезон такая барма на карман капает,что 5тыс.-это уже просто "на булавки"

Ммм... Как-то не задумывалась над этим :pardon:

Поделиться сообщением

Обалдеть! У нас точно так же, так это Подмосковье, а не Москва! Так еще фыркают, мол, мааало им... :blink: :diablo:

Без конкретики,но за полмесяца меньше 20тыс зарплата у моих продавцов не бывает :)( при графике 2 через 2)А потом еще и премию можно за хорошую работу получить!Но вот чего-чего,а мои выкладываются,чтобы заработать! :pardon:

Поделиться сообщением

Без конкретики,но за полмесяца меньше 20тыс зарплата у моих продавцов не бывает :)( при графике 2 через 2)А потом еще и премию можно за хорошую работу получить!Но вот чего-чего,а мои выкладываются,чтобы заработать! :pardon:

Так в том-то и дело, что выкладываются, за это и получают! У нас тоже можно прилично получать, выкладываясь, а только почему-то всем хочется зп высокую и при этом сидеть на попе ровно и лясы точить целый день с соседкой!
  • Нравится 4

Поделиться сообщением

А когда лето наступает и начинается тухляк, они начинают ныть или как?

Поделиться сообщением

Стараются побольше отпуск взять ;)

Поделиться сообщением

Стараются побольше отпуск взять ;)

А кто в это время работает?

Поделиться сообщением

А кто в это время работает?

Так они друг у друга лишнюю недельку хотят урвать :)

Поделиться сообщением

Опять вопрос по зарплате...

Как вы поступали при открытии новых отделов, когда еще не знали ни о потенциальных покупателях, ни о возможных объемах продаж?

Просто думаю сейчас над этим... Сразу ставить % очень чревато - т.к. отдел совсем новый и нераскрученный, то чтобы удержать зарплату на уровне средней по городу, процент надо ставить большой, а вдруг потом при раскрутке эта з/п окажется неадекватно большой?

Или для начала сделать фиксированную? Ну тогда стимула для продавца не будет... Или сделать премию "на усмотрение"? Тоже не совсем честно получится ;)

У меня так одна знакомая никак не может урезать з/п - когда-то сделала %, а сейчас жалеет, что получается слишком много продавцу выходит, т.к. есть просто балластовый товар, который дает много оборота, но маленькую маржу (ну типа как в детских отделах памперсы и питание).

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Я получается год назад открывала отдельно габарит. Взяла минималку по городу для парня, знала, что хороший не придет, думала кто-нить временно поработает, за одно и поэкспериментирую. Сейчас мой Паша ушел, теперь уже знаю на какую з/пл я готова, чтобы пришли нормальные, но расчитывать, что будут работать долго не могу. Еще есть продавцы, которые любят просто начинать раскручивать магазин, им это нравится. они могут недолгий период на небольшой з/пл поработать, за то потом, если пойдет, будут уверены, что получат все по максимуму.

А вообще на каждый цикл торговли (производства) требуются разные работники.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я написала про то, что сразу найти то что хочешь, может просто не получится. А ставить з/пл высокую не надо, это не честно к твоим финансам.

Если про периоды торговли и разные продавцы, на моем примере, я сама могу начинать, запускать, раскручивать, а вот тянуть и удерживать не могу, мне это надоедает сильно и я иду искать что-то новое. То же и с продавцами, есть кто обалденно запускают, расторговывают место, а вот когда нужна стабильность и спокойствие, то эти звездочки становятся занозами.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Опять вопрос по зарплате...

Как вы поступали при открытии новых отделов, когда еще не знали ни о потенциальных покупателях, ни о возможных объемах продаж?

Просто думаю сейчас над этим... Сразу ставить % очень чревато - т.к. отдел совсем новый и нераскрученный, то чтобы удержать зарплату на уровне средней по городу, процент надо ставить большой, а вдруг потом при раскрутке эта з/п окажется неадекватно большой?

Или для начала сделать фиксированную? Ну тогда стимула для продавца не будет... Или сделать премию "на усмотрение"? Тоже не совсем честно получится ;)

У меня так одна знакомая никак не может урезать з/п - когда-то сделала %, а сейчас жалеет, что получается слишком много продавцу выходит, т.к. есть просто балластовый товар, который дает много оборота, но маленькую маржу (ну типа как в детских отделах памперсы и питание).

Оклад + % от минимальной выручки.

Например:

оклад 10000

+ 2% от выручки свыше 100 000,

+ 3% от выручки свыше 150 000,

+ 4% от выручки свыше 200 000 и т. д.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Сегодня позвонила мне продавец с одной точки и прямо таки стала требовать повышения зарплаты, я аж офигела :blink:

Говорит - давно повышения не было, а цены растут. В пятерочке 20тыс получают. А я ей - ну так и идите в пятерочку, раз вам не нравится работать - я никого не держу :pardon:

А она так уперлась - и напирает и напирает...Работать говорит нравится, но зарплату хочу больше! Я ей говорю - повышайте средний чек - в нем ваша зарплата! Предлагайте сопутку - ведь не делаете, нет? нет!

А в конце концов уже просто на мужа сослалась - мол я к нему подойду, а уж он даст или не даст согласие ;)

Сейчас в раздумьях - как мужа настраивать? дал или не дал?

Сейчас у нас 1 продавец уходит - они собрались работать втроем, чтобы смен было больше (ну и зп соотв-но), я вроде как и согласилась, а муж ни в какую - только 4-м.

Так увольняющаяся такая смешная - заявление молчком написала (наверное уже 5-е за 3 года работы), молчком на стол положила и все. А потом мне уже сплетнями передают, что мол если бы ВВ (муж мой) ее лично попросил - она бы осталась :blink:

Нормально?

Сама даже ничего не сказала, не подошла, не объяснила что к чему, а он должен бежать и ее уговаривать остаться... Странная какая-то...

Они привыкли у нас, что мы стараемся до последнего сохранить людей, и видимо на это и рассчитывала - самоутвердиться, что мол такая вся необходимая. А как увидели что народ пачками пошел с анкетами - так и на попятную...

Так и остальные хороши - хитрые... Решили якобы поработаем втроем, а потом скажут в декабре мы не справляемся, давайте Аню (продавца) обратно позовем (она сейчас с мужем ударно пытаются до морозов капремонт доделать) и думают я ни о чем не догадываюсь.

Наивные... Нет уж... уходя - уходи и обратного хода уже не будет - и оставшимся наука будет чтобы заявлениями не разбрасывались :big_boss:

• Нравится 6

Поделиться сообщением

Сегодня позвонила мне продавец с одной точки и прямо таки стала требовать повышения зарплаты, я аж офигела :blink:

Говорит - давно повышения не было, а цены растут. В пятерочке 20тыс получают. А я ей - ну так и идите в пятерочку, раз вам не нравится работать - я никого не держу :pardon:

А она так уперлась - и напирает и напирает...Работать говорит нравится, но зарплату хочу больше! Я ей говорю - повышайте средний чек - в нем ваша зарплата! Предлагайте сопутку - ведь не делаете, нет? нет!

А в конце концов уже просто на мужа сослалась - мол я к нему подойду, а уж он даст или не даст согласие ;)

Сейчас в раздумьях - как мужа настраивать? дал или не дал?

Сейчас у нас 1 продавец уходит - они собрались работать втроем, чтобы смен было больше (ну и зп соотв-но), я вроде как и согласилась, а муж ни в какую - только 4-м.

Так увольняющаяся такая смешная - заявление молчком написала (наверное уже 5-е за 3 года работы), молчком на стол положила и все. А потом мне уже сплетнями передают, что мол если бы ВВ (муж мой) ее лично попросил - она бы осталась :blink:

Нормально?

Сама даже ничего не сказала, не подошла, не объяснила что к чему, а он должен бежать и ее уговаривать остаться... Странная какая-то...

Они привыкли у нас, что мы стараемся до последнего сохранить людей, и видимо на это и рассчитывала - самоутвердиться, что мол такая вся необходимая. А как увидели что народ пачками пошел с анкетами - так и на попятную...

Так и остальные хороши - хитрые... Решили якобы поработаем втроем, а потом скажут в декабре мы не справляемся, давайте Аню (продавца) обратно позовем (она сейчас с мужем ударно пытаются до морозов капремонт доделать) и думают я ни о чем не догадываюсь.

Наивные... Нет уж... уходя - уходи и обратного хода уже не будет - и оставшимся наука будет чтобы заявлениями не разбрасывались :big_boss:

У меня муж всегда говорит продавцам, которые вдруг начинают права качать "Дверь на выход всегда открыта" И как то никто еще не порывался уйти. Уступите раз-все! Они хозяева!
  • Нравится 8

Поделиться сообщением

Аня, не могу ответное сообщение отправить. Так напишу: "не дал".

Вот теперь уже из принципа "не дал"

• Нравится 1

Поделиться сообщением

У меня муж всегда говорит продавцам, которые вдруг начинают права качать "Дверь на выход всегда открыта" И как то никто еще не порывался уйти. Уступите раз-все! Они хозяева!

абсолютно солидарна :)

Я предложила повысить чек - а дальше уже их выбор. Покупателей у нас стабильно минимум 40 человек (по пробитым чекам) + 50-100 к каждой покупке и уже на зп отразится.

Кстати, так смешно - говорит мы хотим хотя бы 12000 получать (у кого большие зарплаты в городах не смейтесь - для нашего города это хорошая зарплата!), посчитали за сентябрь (супер продаж не было) - вышло 11200. Говорю - вам на 800 рублей поднять? При чем знает, что будет НГи зп у них и будет ок. 20...

А примеры такие продавец приводила... Мол мы постоянно бегаем туда/сюда, а вот в ларьке на одной табуретке сидит и 10тыс получает. Так и идите, говорю, в ларек- вам там даже пописать не кудаюудет сходить и в мороз весело сидеть. А у вас отдельная кухня и санузел с таким ремонтом, которого даже у вас дома нет!

Мы недавно суперский ремонт сделали и даже душ есть.

У многих работодателей на работе есть отдельная кухня для продавцов, туалет весь в кафеле с горячей водичкой и душ?

Ну смешно, ей Богу!!! На рынке продавцы сидят за 200 рублей в день... ЗАЖРАЛИСЬ :diablo: (простите мне мой французский :blush2: )

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас