Перейти к содержимому

• Мы в соцсетях:   

Фотография

Китай, поездки за товаром

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
6168 ответов в этой теме

#1 Ольга4

Ольга4

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 220 сообщений

Опубликовано 21 Август 2013 - 04:33

Коллеги...я в торговле уже 35 лет, и только последний год начала плотно сотрудничать с Китаем...не с китайскими товарами, а именно напрямую с Китаем ( Китайские бренды). Сначало было страшно, незнакомо...а теперь просто, легко и удобно. Но теперь я точно знаю, что конкурировать со мной в цене бесполезно...ни СП, ни сети...мне уже не страшны. Я легко могу поставить цены ниже. Вот завтра получаю почти полтонны груза ( это самолетная отправка- одежда), часть едет поездом ( обувь и меховые зимние мешки для колясок и санок). Я не призываю всё бросить и сломя голову лететь в Китай...но в условиях спада продаж, конкуренции...я вам очень рекомендую, обратите свой взор на Поднебесную. Способов доставки товаров много ( черных, серых, белых...каждый выбирает сам), с полным пакетом документов и сертификатов порядка 8-11 дол за кг. ( открыто здесь об этом писать не буду). При условии, что вы становитесь постоянным клиентом поставщика, вас могут отгружать без оплаты. Я планирую свою следующую поездку в октябре ( за новогодними товарами), если есть желание- присоединяйтесь.

#2 Котик

Котик

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 218 сообщений

Награды

Опубликовано 21 Август 2013 - 06:33

Девочки, какие вы счастливые, полетите в Китай, накупите там всякой вкусняшки за копейки, покажете f..ck и сетям, и СП, и конкурентам, получите суперприбыль!
  • Это нравится: Kr1styna и ниночка

#3 Ольга4

Ольга4

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 220 сообщений

Опубликовано 21 Август 2013 - 07:04

Девочки, какие вы счастливые, полетите в Китай, накупите там всякой вкусняшки за копейки, покажете f..ck и сетям, и СП, и конкурентам, получите суперприбыль!

Наташа, не за копейки. Хороший брендовый Китай это не ширпотреб...это действительно качество на хорошем уровне, соответственно и цены... Но в любом случае, это намного ниже, чем в Москве. На многих этикетках брендового Китая уже стоит розничная цена в евро ( для Европы).
Мне, например, в этот раз очень понравились вязанные костюмы Витачи ( садик), цена 45-55 юаней. Не знаю за сколько их будут предлагать на Мире Дества, но сильно сомневаюсь, что дешевле 600 руб.
Но повторюсь...это очень индивидуально. Я люблю Пекин, у меня там появились друзья, мне там комфортно и отдыхать и работать.
Уважаемые админы...если сообщение не по теме, извините....и перенесите))

#4 Ольга4

Ольга4

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 220 сообщений

Опубликовано 21 Август 2013 - 07:14

Ой, такая компания соберется!!!не испугаетесь?!

Нет, не испугаюсь... мы часто летаем компанией, конечно каждый работает по своим запросам, но когда есть возможность, вместе делаем отборку, вот уж тут...полный разбор полетов каждой модели!!! На Ябао Лу все говорят по русски, это практически оптовый район для рускоговорящих клиентов. Китайцы очень радушно принимают. Конечно есть всякие отделы...есть куда и заходить не хочется (например курят прямо в отделе). Но хорошие брендовые офисы- отделы себе такого не позволяют.
  • Это нравится: Tanichka10

#5 Котик

Котик

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 218 сообщений

Награды

Опубликовано 21 Август 2013 - 08:10

Наташа, не за копейки. Хороший брендовый Китай это не ширпотреб...это действительно качество на хорошем уровне, соответственно и цены... Но в любом случае, это намного ниже, чем в Москве. На многих этикетках брендового Китая уже стоит розничная цена в евро ( для Европы).
Мне, например, в этот раз очень понравились вязанные костюмы Витачи ( садик), цена 45-55 юаней. Не знаю за сколько их будут предлагать на Мире Дества, но сильно сомневаюсь, что дешевле 600 руб.
Но повторюсь...это очень индивидуально. Я люблю Пекин, у меня там появились друзья, мне там комфортно и отдыхать и работать.
Уважаемые админы...если сообщение не по теме, извините....и перенесите))

Все это понятно. А что на выходе? Суперприбыль радует?

Я мало того, что не верю в возможность заработать сейчас на прямых закупках в Китае, так еще и твердо знаю это. Факты - упрямая вещь.
Раньше - да. Китай работал, а весь мир на нем зарабатывал. Сейчас зарабатывает Китай, а мы все просто работаем :pardon: Смешно, но даже исконно китайские марки стали отшиваться в России, и довольные покупатели с утроенным восторгом покупают Том.М отечественного производства :D В соседнем городишке построили завод по сборке китайских машин. :P Раз уж сам Китай идет к нам, есть ли теперь смысл переться в Китай?

#6 Ольга4

Ольга4

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 220 сообщений

Опубликовано 21 Август 2013 - 09:08

Все это понятно. А что на выходе? Суперприбыль радует?

Я мало того, что не верю в возможность заработать сейчас на прямых закупках в Китае, так еще и твердо знаю это. Факты - упрямая вещь.
Раньше - да. Китай работал, а весь мир на нем зарабатывал. Сейчас зарабатывает Китай, а мы все просто работаем :pardon: Смешно, но даже исконно китайские марки стали отшиваться в России, и довольные покупатели с утроенным восторгом покупают Том.М отечественного производства :D В соседнем городишке построили завод по сборке китайских машин. :P Раз уж сам Китай идет к нам, есть ли теперь смысл переться в Китай?

Переться в Китай...может и не стоит. А вот слетать и посмотреть своими глазами, наверное стоит. По поводу суперприбыли. Я не знаю что это такое. А вот на выходе... давай посмотрим.
Эти жилетки купили по 35 юаней, черные продали за 1 день по 800руб. И ведь говорила мне Танечка 10, бери 5-6 рядов...так ведь побоялась в первый раз. Учусь....

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

• Это нравится: АИН

#7 Svetlana42

Svetlana42

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Опубликовано 22 Август 2013 - 02:05

Переться в Китай...может и не стоит. А вот слетать и посмотреть своими глазами, наверное стоит. По поводу суперприбыли. Я не знаю что это такое. А вот на выходе... давай посмотрим.
Эти жилетки купили по 35 юаней, черные продали за 1 день по 800руб. И ведь говорила мне Танечка 10, бери 5-6 рядов...так ведь побоялась в первый раз. Учусь....

Ольга,мне бы очень хотелось с вами.Я была один раз в сентябре,но одна.Столкнулась с тем ,что нужно брать одной модели в одном цвете целый короб.Если бы несколько человек,было проще.Это у Де Салито так было верха.

#8 TanyaBaby

TanyaBaby

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Опубликовано 22 Август 2013 - 04:36

Я была в Пекине 1 раз, но давненько, и влюбилась в Китай. Очень хочу туда вернуться и еще раз и возвращаться и возвращаться. Сейчас беру ясельку в т.ч. и Диснеевскую серию у одной девочки-оптовички. Качество очень хорошее. Она сама летает закупаться. У меня яселька ее улетает только в путь. С удовольствием бы прокатилась компашкой.

#9 ниночка

ниночка

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Опубликовано 22 Август 2013 - 05:01

Я была в Пекине 1 раз, но давненько, и влюбилась в Китай. Очень хочу туда вернуться и еще раз и возвращаться и возвращаться. Сейчас беру ясельку в т.ч. и Диснеевскую серию у одной девочки-оптовички. Качество очень хорошее. Она сама летает закупаться. У меня яселька ее улетает только в путь. С удовольствием бы прокатилась компашкой.

И я с Вами

11104403.gif

#10 Ольга4

Ольга4

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 220 сообщений

Опубликовано 24 Август 2013 - 09:16

Может за счет карго дешевле получается? Хотя я не думаю, что на столько.

По поводу Карго, если поездом, то доставка 1 пары обуви кожзам( не важно туфли или сапоги) сейчас стоит 100руб ( + - 5 руб). По вехней одежде, доставка вот такого пальто 150 р, пуховик ( ростдо 164 см), 295 руб. В принципе цена что до Екб, что до Москвы почти одинаковая.

#11 Ольга4

Ольга4

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 220 сообщений

Опубликовано 24 Август 2013 - 09:21

Тогда проще через карго. 12 долл за кг, получается так же, как и почтой.

12 дол за кг...это очень дорого!!! Белое карго с полным пакетом документов стоит от 8 до 11 дол за кг.

#12 Ольга4

Ольга4

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 220 сообщений

Опубликовано 24 Август 2013 - 09:40

Ольга,мне бы очень хотелось с вами.Я была один раз в сентябре,но одна.Столкнулась с тем ,что нужно брать одной модели в одном цвете целый короб.Если бы несколько человек,было проще.Это у Де Салито так было верха.

Вы знаете, наверное кризис коснулся всех. Поэтому...даже самые известные бренды в июле согласились делить короба. Мало того, если в марте и июне Vio Faloni отказались отпускть нам товар по 1 размерному ряду ( упаковка)...то в июле...почти легко уговорили. Если в марте мы уговаривали Мэни Мэни принять у нас заказ по 10 единиц товара на артикул, то в июле...по 5 шт отпускали, но правда по наличию. В этом плане очень удобно работать с Комус Эль. Минималка размерный ряд, доставка с фабрики до Пекина 2 дня.
Планирую поездку в октябре за новогодним товаром, а еще к Кико заехать ...посмотреть... познакомиться. Присоединяйтесь.
  • Это нравится: АИН

#13 Натали33

Натали33

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Опубликовано 25 Август 2013 - 12:28

Я бы тоже слетала. Обожаю Китай. Еще когда жили во Владивостоке, ездили в Китай дни рождения отмечать, ну и как на рынок, одеться. В Пекине была 2 раза, но чисто с туристической целью.... Ольга, подскажите, на сколько дней едете и какая цена билета?

#14 Ольга4

Ольга4

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 220 сообщений

Опубликовано 25 Август 2013 - 01:30

Я бы тоже слетала. Обожаю Китай. Еще когда жили во Владивостоке, ездили в Китай дни рождения отмечать, ну и как на рынок, одеться. В Пекине была 2 раза, но чисто с туристической целью....
Ольга, подскажите, на сколько дней едете и какая цена билета?

Я покупаю тур в Екб, отель беру либо Ритань Интернешенл 4*+, либо Ритань 5*. На наделю это стоит 40-43 т. руб. Сюда входит перелет, трансфер, проживание, завтрак и групповая виза. Я пыталась ездить на 4-5 дней, для меня очень тяжело. Ночные перелеты ( по 6 часов) в оба конца, + 4-5 дней это работа без отдыха, а я обычно 1 день выделяю на экскурсии, театр, цирк.
Очень хочу посмотреть лазерное шоу фонтанов. Поэтому для меня 7 дней это спокойная работа без нервов и отдых. А еще 1 день уходит на поездку на рынок Мюси Юань, там много хороших товар можно купить и для бизнеса и для себя.
  • Это нравится: PolinaIvanovna и Cvetam

#15 Натали33

Натали33

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Опубликовано 25 Август 2013 - 01:37

Я покупаю тур в Екб, отель беру либо Ритань Интернешенл 4*+, либо Ритань 5*. На наделю это стоит 40-43 т. руб. Сюда входит перелет, трансфер, проживание, завтрак и групповая виза. Я пыталась ездить на 4-5 дней, для меня очень тяжело. Ночные перелеты ( по 6 часов) в оба конца, + 4-5 дней это работа без отдыха, а я обычно 1 день выделяю на экскурсии, театр, цирк.
Очень хочу посмотреть лазерное шоу фонтанов. Поэтому для меня 7 дней это спокойная работа без нервов и отдых. А еще 1 день уходит на поездку на рынок Мюси Юань, там много хороших товар можно купить и для бизнеса и для себя.

отели у Вас хорошие :) а почему ниже уровень не берете?

#16 Натали33

Натали33

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Опубликовано 25 Август 2013 - 01:38

И может быть кто-то в Гуанчжоу летает? Возможно это выгоднее?

#17 Ольга4

Ольга4

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 220 сообщений

Опубликовано 25 Август 2013 - 01:46

Натали... когда я была помоложе и на верхней боковой плацкарте до Москвы ездила. А на шестом десятке лет берегу своё здоровье, и ценю комфорт. В Ритане 4+ есть бассейн, сауна, всё входит в стоимость проживания. В Ритане 5* бассейн есть, но пока его не запустили. Но зато есть 5-6 русских каналов, есть бесплатный инет в номерах.

#18 Svetlana42

Svetlana42

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Опубликовано 25 Август 2013 - 03:02

Я из Москвы полечу 1200 долларов Ритань 5 звезд,тоже неделю.Оля,с Вами интересно съездить,Вы все знаете.Вы мне в личку напишите,на какое число возьмете билет,я тоже присоеденюсь.

#19 TanyaBaby

TanyaBaby

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Опубликовано 25 Август 2013 - 03:13

Рынок Мюси Юань - это не шелковый так называемый? Еще мне нравится в Пекине посещать салоны СПА. Побудешь у всех мастеров, массаж, маски и т.д. и обновленный домой прилетаешь. Даже ночной перелет Пекин-Москва с сиденьями прямо перед стенкой, что ноги некуда вытянуть, проходит незаметно. А потом пока доберешься до дома в глубинку России, все друзья говорят, что кожа лица сияет и как и не было длительного перелета и переезда. Вот еще за это люблю Китай.

#20 Ольга4

Ольга4

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 220 сообщений

Опубликовано 25 Август 2013 - 03:47

Я из Москвы полечу 1200 долларов Ритань 5 звезд,тоже неделю.Оля,с Вами интересно съездить,Вы все знаете.Вы мне в личку напишите,на какое число возьмете билет,я тоже присоеденюсь.

Легко!!! Как только решу вопрос с универом младшей дочери, сразу заказываю тур и вам сообщу даты поездки.
  • Это нравится: lanochka