Перейти к содержимому

• Мы в соцсетях:   

Фотография

Ассортимент сопутствующих товаров

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
69 ответов в этой теме

#1 gala

gala

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 104 сообщений

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 05:24

Тут я пообщалась с клиенткой своей ,они за полгода 5 отделов открыли ,все в торговых центрах. метраж отделов маленький по 6-12 м.,занимаются конфетками ,наборами подарочными , я посмотрела их ассортимент ,прикольно... Есть шоколадные раскраски для детей)), разные прикольные подарки ,например шахматы шоколадные, или из их конфет можно выложить в форме сердца - выходи за меня замуж , ну короче всякие разные прелести. Вложение не такие большие, а выручки отличные.. они в первый день открытия в новом комплексе отработали сразу три месячные аренды))). Тяжело просто раскачаться, вроде все по отработанному идет, без особых напрягов....

#2 Eva2312

Eva2312

Неофит

• Дебютант
  • Pip
  • 28 сообщений

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 06:37

а поставщика не подскажете раскрасок шоколадных?

#3 Людмиллка

Людмиллка

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 06:57

да меня тоже интересно стало,про расскраски и вообще ихний ассортимент,хоть что то новенькое

#4 gala

gala

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 104 сообщений

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 08:24

а поставщика не подскажете раскрасок шоколадных?

Сейчас не смогу, просто даже не запоминала название, на днях поеду в новый ТЦ где они открыли последний отдел, ( я сейчас тоже там место пробиваю), тогда напишу, если получиться сфоткаю, точно знаю что из Москвы все...., у них даже отдел так же называется как фабрика...,я просто на название не обратила внимание мне ассортимент понравился, у них даже конфетки в форме колечек есть коробочках...))) ну там много прикольного всего...

#5 gala

gala

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 104 сообщений

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 08:32

Вспомнила! то ли Конфаель ,то ли Конфель ))))

#6 инесс

инесс

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 08:57

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

вот шоколадные раскраски

#7 gala

gala

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 104 сообщений

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 09:00

шоколадные раскраски

Да ,они))) накрутка от оптовой очень хорошая..

#8 ivachka

ivachka

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 08:00

Да ,они))) накрутка от оптовой очень хорошая..

На сайте оптовые или розничные цены?
Интернет-магазин вроде бы на розничный похож.

#9 любовь люфт

любовь люфт

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 975 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 09:16

На сайте оптовые или розничные цены?
Интернет-магазин вроде бы на розничный похож.

вот сайт и на нем розничные цены.

#10 Valkirija

Valkirija

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 09:18

вот сайт и на нем розничные цены.

на обоих сайтах цены одинаковые.

#11 любовь люфт

любовь люфт

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 975 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 09:31

Они прайсы высылают после того,как зарегистрируетесь на сайте и они перезвонят,все расспросят и т.д.

#12 gala

gala

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 104 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 11:00

Цены розничные, в магазине кажется у них такие же, но в магазине ассортимент больше, еще раскраски различаются есть из белой глазури ,они дешевле .есть шоколад)) И еще очень классный чай разный, все в красивых баночках .Но чай они в другом месте берут. Ну мне то все уж подробно как то не удобно было расспрашивать))) Наценка точно знаю большая....

#13 любовь люфт

любовь люфт

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 975 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 11:58

Цены розничные, в магазине кажется у них такие же, но в магазине ассортимент больше, еще раскраски различаются есть из белой глазури ,они дешевле .есть шоколад)) И еще очень классный чай разный, все в красивых баночках .Но чай они в другом месте берут. Ну мне то все уж подробно как то не удобно было расспрашивать))) Наценка точно знаю большая....

Оптовые цены от розничных на сайте меньше процентов на 30-40.Где-то и 25.На мелочевке можно 100% накрутить,а на действительно интересных изделиях - нет.Они даже портреты шоколадом делают.НО это скоропорт и этому товару нужен температурный режим и влажность соблюдать.

#14 VVmag

VVmag

Администратор ЦОЗ

• Модераторы
  • 2 065 сообщений

Награды

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 12:21

Они прайсы высылают после того,как зарегистрируетесь на сайте и они перезвонят,все расспросят и т.д.

Они не только по франшизе работают? На сайте только про франшизу пишут

#15 любовь люфт

любовь люфт

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 975 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 12:38

Я регистрировалась для подруги(она пробовала продавать этот товар) и объясняла им,что мне надо для пробы взять и посмотреть на продажи.Они дают и не только по франшизе,но надо легенду придумать правдоподобную и еще они фотки просили с расстановкой их товара.Они хотят контролировать цены и ассортимент других товаров в магазине.Короче, когда к ним приехала подруга и сделала заказ,то они не выбражали уже.Правда практически весь товар остался не проданным до сих пор.Очень уж он специфический.Действительно красивые и ценные изделия -дорогие.

#16 detkis

detkis

Неофит

• Дебютант
  • Pip
  • 46 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 12:40

Оптовые цены от розничных на сайте меньше процентов на 30-40.Где-то и 25.На мелочевке можно 100% накрутить,а на действительно интересных изделиях - нет.Они даже портреты шоколадом делают.НО это скоропорт и этому товару нужен температурный режим и влажность соблюдать.

они работают по системе франшизы, 1 точка стоимость франшизы 200000 + оборудование и товар

#17 VVmag

VVmag

Администратор ЦОЗ

• Модераторы
  • 2 065 сообщений

Награды

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 12:44

они работают по системе франшизы, 1 точка стоимость франшизы 200000 + оборудование и товар

Есть ли смысл этой франшизы?

#18 detkis

detkis

Неофит

• Дебютант
  • Pip
  • 46 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 01:26

Есть ли смысл этой франшизы?

наверное есть, если вон открывают по 5 точек за пол года, но я думаю нужно ставить в дорогом ТЦ чтоб аудитория была подходящая, наценка получается 50-55%, вот и подсчитайте сколько нужно продавать, чтоб окупить продавца 30 тыщ и аренду тыщ 30 тоже наверное , да и оборудование думаю не дешевое будет

#19 Constantan

Constantan

Фанатик

• Администраторы
  • 1 940 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 02:14

Если интересно, посмотрите в последнем Форбс статью про похожий бизнес - "Карамель с сюрпризами" Если краткое резюме, то таким бизнесом выгодно заниматься по схеме B2B

#20 Tanushka

Tanushka

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 039 сообщений

Награды

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 02:16

что такое В2В?
  • Это нравится: allarih77