Перейти к содержимому

• Мы в соцсетях:   

Фотография

Торговля детской обувью - что и когда брать, как продавать

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
3901 ответов в этой теме

#1 Assortishka

Assortishka

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 742 сообщений

Опубликовано 18 Май 2013 - 09:30

Cпрашивают обувь (заказала сандали а нужно было кроссовки) делаю всё не так :dash2: :dash2: :dash2:

#2 allarih77

allarih77

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 238 сообщений

Награды

Опубликовано 18 Май 2013 - 09:46

Нуууу.. Я вот только второй год в сезон успевать стала. И то только пот ому, что стала заказы делать за 2-3 месяца до начала сезона, а то и за полгода деньги замораживать. За то перед начало сезона у меня уже всё есть

#3 bolga-bon

bolga-bon

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Опубликовано 18 Май 2013 - 09:48

Ну да с опытом приходит, у меня магазину всего год, я тоже промахиваюсь

#4 Vasilisa

Vasilisa

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Опубликовано 18 Май 2013 - 10:08

Кроссовки и сандали нужно заказывать одновременно. как правило в одни руки (ноги :D ) берут и то и другое, особенно когда пообещаешь скидочку 5% за 2 пары

#5 Вашка

Вашка

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Опубликовано 18 Май 2013 - 05:36

У меня надежда на резину не оправдалась. Набрала побольше-побольше... Наценку поставила поменьше, а результат не порадовал....Меньше половины продано... И дожди не пугают, и цена не привлекает...

#6 ТаняЛиза

ТаняЛиза

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 306 сообщений

Награды

Опубликовано 19 Май 2013 - 04:03

Котик, а теперь у Вас что в планах до следующего сезона? Чем торговать?
Я люблю таблички!

#7 Котик

Котик

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 461 сообщений

Награды

Опубликовано 19 Май 2013 - 06:58

Котик, а теперь у Вас что в планах до следующего сезона? Чем торговать?

Разумеется, следующим сезоном. 60% новой школы уже выставлено, остальное подъезжает. В начале июня съезжу на Садовод за колготками, носками и бельем.
Благодаря школьной реформе рассчитываю хорошо поторговать не только в августе, но и в июле.
А июнь - вестимо: допродаем остатки лета, торгуем пляжкой и собираем детей в поездки. А так же снабжаем кепками-трусами-майками-носками приезжих детей. :pardon:

#8 Vasilisa

Vasilisa

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Опубликовано 19 Май 2013 - 09:33

Разумеется, следующим сезоном. 60% новой школы уже выставлено, остальное подъезжает. В начале июня съезжу на Садовод за колготками, носками и бельем.
Благодаря школьной реформе рассчитываю хорошо поторговать не только в августе, но и в июле.
А июнь - вестимо: допродаем остатки лета, торгуем пляжкой и собираем детей в поездки. А так же снабжаем кепками-трусами-майками-носками приезжих детей. :pardon:

а как берут новую школу? Мне в один голос говорят - не знаем как нога вырастет и брать начинают только в сезон в августе
  • Это нравится: ТаняЛиза и Irinac13

#9 ТаняЛиза

ТаняЛиза

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 306 сообщений

Награды

Опубликовано 19 Май 2013 - 05:34

а как берут новую школу? Мне в один голос говорят - не знаем как нога вырастет и брать начинают только в сезон в августе

Я вот то же сегодня про это думаю. Три месяца-точно нога вырастет. Брать на размер больше? А если вырастет на два?
Я люблю таблички!

#10 Котик

Котик

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 461 сообщений

Награды

Опубликовано 19 Май 2013 - 05:38

Практически никак :pardon: Только на выпускные в д/с.
Но мое дело - предложить, вот я и предлагаю. Все постоянные знают: хочешь иметь максимум вариантов и минимум головняка - торопись. Мы должны работать в одном темпе.
  • Это нравится: lenok

#11 Котик

Котик

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 461 сообщений

Награды

Опубликовано 19 Май 2013 - 06:23

Я вот то же сегодня про это думаю. Три месяца-точно нога вырастет. Брать на размер больше? А если вырастет на два?

Татьяна, делюсь секретом. Для того, чтобы спрос опережал потребность хотя бы на 2 месяца, должно выполняться несколько условий.
Первое. Предложение должно опережать спрос.
Второе. Предложение должно быть ограничено по времени. Вспомните заповеди Василия. Люди должны понимать, что максимум вариантов выбора и минимум головняка они могут получить, только если купят пораньше. Запоздавшим достается выбор по остаточному принципу. А самым обеспокоенным непредсказуемостью роста ноги достается галоп с вытаращенными глазами и ревущими детьми в конце августа + самый неудачный выбор. Все справедливо :pardon:
Третье. Для того, чтобы ранняя покупка полностью удовлетворяла будущую потребность, нужен продавец-профессионал. Хотя, это наверное первое условие.
Обувь на ребенка примеряем ТОЛЬКО МЫ С ПРОДАВЦОМ. Мать, при желании, тоже может, но продавец ОБЯЗАН убедиться в правильности ее выбора.

#12 ТаняЛиза

ТаняЛиза

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 306 сообщений

Награды

Опубликовано 19 Май 2013 - 07:55

Татьяна, делюсь секретом. Для того, чтобы спрос опережал потребность хотя бы на 2 месяца, должно выполняться несколько условий.
Первое. Предложение должно опережать спрос.
Второе. Предложение должно быть ограничено по времени. Вспомните заповеди Василия. Люди должны понимать, что максимум вариантов выбора и минимум головняка они могут получить, только если купят пораньше. Запоздавшим достается выбор по остаточному принципу. А самым обеспокоенным непредсказуемостью роста ноги достается галоп с вытаращенными глазами и ревущими детьми в конце августа + самый неудачный выбор. Все справедливо :pardon:
Третье. Для того, чтобы ранняя покупка полностью удовлетворяла будущую потребность, нужен продавец-профессионал. Хотя, это наверное первое условие.
Обувь на ребенка примеряем ТОЛЬКО МЫ С ПРОДАВЦОМ. Мать, при желании, тоже может, но продавец ОБЯЗАН убедиться в правильности ее выбора.

Спасибо, Наташа. А как все-таки правильно продавая обувь в июне советовать на размер больше туфли или на два? Чтоб потом не слышать претензии от обиженной мамы, что мы насоветовали не так?
Я люблю таблички!

#13 Котик

Котик

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 461 сообщений

Награды

Опубликовано 19 Май 2013 - 08:41

Спасибо, Наташа. А как все-таки правильно продавая обувь в июне советовать на размер больше туфли или на два? Чтоб потом не слышать претензии от обиженной мамы, что мы насоветовали не так?

Туфли просто должны иметь запас длины и запас полноты.
Например, так:
Изображение
А туфли такого вида:
Изображение скорее всего, заранее покупать не будут :pardon:

#14 ТаняЛиза

ТаняЛиза

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 306 сообщений

Награды

Опубликовано 19 Май 2013 - 09:03

Туфли просто должны иметь запас длины и запас полноты.
Например, так:
Изображение
А туфли такого вида:
Изображение скорее всего, заранее покупать не будут :pardon:

Блина! Как трудно. А на девочек тогда как?
Я люблю таблички!

#15 Constantan

Constantan

Фанатик

• Администраторы
  • 1 951 сообщений

Опубликовано 19 Май 2013 - 09:20

Особенно по длине

#16 Котик

Котик

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 461 сообщений

Награды

Опубликовано 19 Май 2013 - 10:12

Самые "технически" сложные модели:
ИзображениеИзображение

А вот то, что у меня продается круглый год:
Изображение И подобные им. Ничем не примечательная модель, даже скучная, многие девочки поначалу фыркают... А следующую пару мамочки покупают уже без примерки :pardon:

#17 Vasilisa

Vasilisa

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Опубликовано 19 Май 2013 - 10:45

Котик

спс :give_rose: , я в прошлом году обувь школу взяла в первый раз в августе. продала 30%, еще 40% в течение зимы. на остатках еще 30%. сейчас возьму рекомендуемые тобой модельки, как мама дочки-школьницы одобряю такие туфельки. если можно ссылочку на них в vzv.ru. сама очень долго искать буду

#18 Котик

Котик

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 461 сообщений

Награды

Опубликовано 20 Май 2013 - 07:49

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

В наличии их сейчас уже нет, к сожалению

#19 Котик

Котик

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 461 сообщений

Награды

Опубликовано 20 Май 2013 - 08:11

На Саде они должны быть и дешевле ;) В прошлом году в это время я брала там 10 моделей Кенгуру.

#20 Vasilisa

Vasilisa

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Опубликовано 21 Май 2013 - 08:58

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

В наличии их сейчас уже нет, к сожалению

спасибо, буду за ними следить :)