Перейти к содержимому

• Мы в соцсетях:   

Фотография

ПЭК

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
100 ответов в этой теме

#1 SmileyFace

SmileyFace

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Опубликовано 12 Апрель 2013 - 03:30

Ну вот и до ПЭКа дошла очередь. В последнее время работала с ними постоянно, потому-что забирать груз у них, мне не так далеко. Но последний раз стал для меня роковой. Шло 3 места. По факту я получила одно, остальные пропали без вести. Рассматривать они мою претензию будут, в течении 30 дней и не известно вернут мне деньги за товар или нет. Отношение сотрудников к проблеме просто равнодушное. Пока я не обзвонила всех менеджеров во всех городах куда мог попасть груз, пока не позвонила в Москву в головной офис, никто даже не попытался поискать мой груз. Пол дня проторчала в транспортной, бегала по кабинетам и всех пинала, что бы искали на складе. Меня поразила безучастность к случившемуся. В итоги так и не нашли ничего, до сих пор разбираются. И самое обидное, что именно эти коробки мне нужны были позарез. Там были мокасины и все мои клиенты их ждали.
  • Это нравится: idilia4liza

#2 Tanichka10

Tanichka10

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 645 сообщений
  • ГородКраснодар

Награды

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 04:00

Сочувствую....мы полностью на ПЭК перешли,пока,тьфу-тьфу-тьфу,такого не случалось....

979533506.png

#3 Anuta

Anuta

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений

Награды

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 04:15

Мое стойкое убеждение, что все зависит не от названия транспортной компании, а от конкретных людей, которые работают в том или ином филиале :big_boss:

192155.gif192155.gif

#4 SmileyFace

SmileyFace

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 09:37

Потом напишу чем всё закончилось. Но есть вероятность, что полностью всё не возместят:(

#5 Olezka13

Olezka13

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 09:32

Потом напишу чем всё закончилось. Но есть вероятность, что полностью всё не возместят :(

Потом напишу чем всё закончилось. Но есть вероятность, что полностью всё не возместят :(

Очень обидная ситуация, особенно ОТНОШЕНИЕ, у меня такая была со Скиф карго. К сожалению деньги не вернули :(. Надеюсь вам возместят!!!!!

#6 Valkirija

Valkirija

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 314 сообщений

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 10:01

Очень обидная ситуация, особенно ОТНОШЕНИЕ, у меня такая была со Скиф карго. К сожалению деньги не вернули :(. Надеюсь вам возместят!!!!!

А меня так в деловых линиях кинули на 20 тыс. Подумала что на судебных издержках неслабо можно еще потерять (вдруг ко всему и не выиграю суд) и решила не заморачиваться. У меня то штатного юриста нет, а нанимать - не знаешь на какого "профи" нарвешься и сколько ему придется отвалить. Решила что 20 тыс - малая кровь для меня, с судом могу еще больше потерять и не стала обращаться.
  • Это нравится: Olezka13 и Людмиллка

#7 Olezka13

Olezka13

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 09:16

А меня так в деловых линиях кинули на 20 тыс. Подумала что на судебных издержках неслабо можно еще потерять (вдруг ко всему и не выиграю суд) и решила не заморачиваться. У меня то штатного юриста нет, а нанимать - не знаешь на какого "профи" нарвешься и сколько ему придется отвалить. Решила что 20 тыс - малая кровь для меня, с судом могу еще больше потерять и не стала обращаться.

Да я также поступила, у меня сумма 10000р. была, мой самый первый заказ и облом, да и договор не заключила, не успела, долго чуралась компаний и заказы потом. Теперь только договор заключаю, потом уже перевозки.

#8 VaLeri

VaLeri

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Опубликовано 17 Апрель 2013 - 10:36

У нас с ПЭКом пока что сложились доверительные отношения))))))) Как то водитель-экспедитор росписался во всех документах, получил товар и довольный приехал.А надо сказать, что назад не вернешься, так как находимся за 100 км Разгружаем, а одной коробки на 15 тыр нету... Думала не вернут. Приятно была удивлена. Они там где-то что-то долго выясняли в течении дня и все ж нашли нашу коробку. Отдали все в целости

#9 Chudesa

Chudesa

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 738 сообщений

Опубликовано 31 Май 2013 - 01:34

Эх.. у меня проблема.. Больше всего Пэк нравился.. А теперь пришла жаловаться. Потеряли мой груз, машина пришла, груза нет. Ищут :dash2: по другим городам Как мы ждали этот груз :girl_cray2: Понятное дело, не найдут, вернут деньги, НО!! хочу товар! Деньги-то вложены, их сейчас лишних нет совсем.

#10 SmileyFace

SmileyFace

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2013 - 04:49

Отписываюсь, по своему грузу. Мой утерянный груз возместили полностью. Но только сегодня деньги поступили мне на счёт. Прошло 2 месяца....
  • Это нравится: le soleil и Olezka13

#11 SmileyFace

SmileyFace

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2013 - 04:52

Эх.. у меня проблема.. Больше всего Пэк нравился.. А теперь пришла жаловаться. Потеряли мой груз, машина пришла, груза нет. Ищут :dash2: по другим городам
Как мы ждали этот груз :girl_cray2:
Понятное дело, не найдут, вернут деньги, НО!! хочу товар! Деньги-то вложены, их сейчас лишних нет совсем.

Очень вам сочувствую. Тут бы хоть что-нибудь уже вернули, мне тоже нужен был товар больше, чем деньги, но потом я и деньгам очень радовалась. Главное напишите все претензии, что бы потом не возникло вопросов. Если вовремя все написали, то должны всё возместить.

#12 Tanichka10

Tanichka10

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 645 сообщений
  • ГородКраснодар

Награды

Опубликовано 14 Июнь 2013 - 05:55

слава Богу, хоть деньги вернули. Поздравляю.

979533506.png

#13 Chudesa

Chudesa

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 738 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2013 - 07:33

Отписываюсь, по своему грузу. Мой утерянный груз возместили полностью. Но только сегодня деньги поступили мне на счёт. Прошло 2 месяца....

поздравляю, хоть и с задержкой
А сопроводительные у вас были?
Просто у меня были только в мешке, как выяснилось. Но у меня нашелся груз
  • Это нравится: le soleil

#14 SmileyFace

SmileyFace

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 10:00

поздравляю, хоть и с задержкой
А сопроводительные у вас были?
Просто у меня были только в мешке, как выяснилось. Но у меня нашелся груз

И я вас поздравляю! Да сопроводительные были.

#15 Ростик

Ростик

Неофит

• Дебютант
  • Pip
  • 27 сообщений

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 10:13

мы закупили товар на украине, чтобы довезти его до нашего горда подходил один пэк, перед этим почитала все отзывы в интернете, из 10 один-два положительных только, но рискнули, выбора не было, и знаете-пришло, просто с задержкой на 5 дней, пока тьфу-тьфу

#16 odinnatalya

odinnatalya

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 737 сообщений
  • ГородСоветск

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 12:11

Девочки ,у меня потеряно одно место из всего груза. Говорят забирайте что есть ,а с остальным будем разбираться.Как поступить правильно ? У меня с многолетним опытом сотрудничества с этой компанией такое в первые .А там новогодний товар.

#17 Valkirija

Valkirija

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 314 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 01:36

Девочки ,у меня потеряно одно место из всего груза. Говорят забирайте что есть ,а с остальным будем разбираться.Как поступить правильно ? У меня с многолетним опытом сотрудничества с этой компанией такое в первые .А там новогодний товар.

Принимайте товар с пересчетом, совместно с претензионным отделом ПЭКа. Составляете акт, в котором перечисляете что конкретно есть и чего нет. Чтобы можно было потом высчитывать сумму недостающего груза.
В ПЭКе с возвратом проще, они хоть возвращают стоимость утерянного. В Деловых возврата не добиться.

#18 frosts

frosts

Неофит

• Дебютант
  • Pip
  • 31 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 06:37

У меня недавно в ПЭКе тоже одна коробка потерялась.Получал груз муж.Ситуация такая была в первый раз.Ему просто составили акт о том,что одного места не хватает,без указания,чего именно.Пообещали разобраться.Я дома его сначала запилила,мол,теперь не докажешь,на какую сумму недостача.Но через два дня коробка нашлась - приехала в другой машине.

#19 odinnatalya

odinnatalya

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 737 сообщений
  • ГородСоветск

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 06:50

Дело еще в том что до склада ПЭК мне ехать120 км,не очень то наездишься  ;)

#20 ИННА1

ИННА1

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2014 - 08:31

часто коробки вскрыты напрочь, но , что удивительно, всё на месте, но вот режим работы не устраивает