Перейти к содержимому

• Мы в соцсетях:   

Фотография

Возврат и обмен

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1275 ответов в этой теме

#1 Tanushka

Tanushka

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 029 сообщений

Награды

Опубликовано 19 Апрель 2012 - 12:25

Сижу сейчас на работе-тема родилась сама собой!
Пришла покупательница,принесла топик Байкаровский на возврат.Он ей,говорит,маленький.Я её спрашиваю,а ничего,что это бельё и обмену-возврату не подлежит?А она наивные глазки-разве это бельё?(типа у байкара что-то кроме белья есть...)Да и вообще-всё равно же стирать...

В общем посмотрела я на этот изрядно растянутый топик,да и отправила тетку восвояси!
Даже противно как-то стало.Я бы за 75 рублей даже идти поленилась!А она еще меня спрашивает-что же нам с ним теперь делать?Посоветовала подарить более стройной подружке...

Вообще-то я в 99% случаев товар меняю.Так обычно проще.И мне и покупателю.Я при своих остаюсь и покупатель доволен!И кстати большинство покупателей с удовольствием соглашаются!

Но этот случай меня прям возмутил!
Хоть и знаю,что юридически абсолютно права.
Но не устаю удивляться людям...

#2 MariyaS

MariyaS

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

Награды

Опубликовано 19 Апрель 2012 - 02:11

Всегда все меняем и берем назад (даже белье). К счастью, таких случаев, чтоб ношеное или испорченное приносили, еще не было.

#3 Zaraza

Zaraza

Неофит

• Дебютант
  • Pip
  • 40 сообщений

Опубликовано 19 Апрель 2012 - 06:47

Я белье менять не буду принципиально. Есть законы о защите прав потребителей, почему то покупатели их хорошо знают - то, что в их пользу работает. Я даже продавцам сказала - если на футболке написано "фуфайка" - не менять. Это относится к белью, значит обмену не подлежит.
  • Это нравится: Котик и любовь люфт

Интернет-магазин детских товаров www.my-baby-ok.ru

#4 Окса

Окса

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Опубликовано 19 Апрель 2012 - 06:55

Мы тоже меняем и возвраты принимаем. Особенно с постоянными покупателями.

#5 NellyBW

NellyBW

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 611 сообщений

Награды

Опубликовано 19 Апрель 2012 - 08:19

А мы при покупке сразу предупреждаем, что белье обмену и возврату не подлежит, чтобы потом не было таких вот недоразумений. Хотя пока прецендентов не было...
  • Это нравится: Елена Л

#6 Constantan

Constantan

Фанатик

• Администраторы
  • 1 662 сообщений

Опубликовано 19 Апрель 2012 - 08:25

Мы тоже предупреждаем, но и преценденты были. В таком случае вежливо посылаем. Примерно так. "Понимаете мы не меняем никому. Если поменяем вам, то поменяем второму, третьему. А если ребенок болен ветрянкой? Вы хотите заразиться от незнакомого ребенка? Покупая товар у нас вы можете быть уверенными, что до вас его никто не носил". Нормальные люди реагируют адекватно. Ну а самых упертых вежливо.. подальше..

#7 VVmag

VVmag

Фанатик

• Модераторы
  • 2 064 сообщений

Награды

Опубликовано 19 Апрель 2012 - 10:38

Сижу сейчас на работе-тема родилась сама собой!
Пришла покупательница,принесла топик Байкаровский на возврат.Он ей,говорит,маленький.Я её спрашиваю,а ничего,что это бельё и обмену-возврату не подлежит?А она наивные глазки-разве это бельё?(типа у байкара что-то кроме белья есть...)Да и вообще-всё равно же стирать...

В общем посмотрела я на этот изрядно растянутый топик,да и отправила тетку восвояси!
Даже противно как-то стало.Я бы за 75 рублей даже идти поленилась!А она еще меня спрашивает-что же нам с ним теперь делать?Посоветовала подарить более стройной подружке...

Вообще-то я в 99% случаев товар меняю.Так обычно проще.И мне и покупателю.Я при своих остаюсь и покупатель доволен!И кстати большинство покупателей с удовольствием соглашаются!

Но этот случай меня прям возмутил!
Хоть и знаю,что юридически абсолютно права.
Но не устаю удивляться людям...

Мне однажды принесли ползуны стиранные - они широкие и сваливаются. Я реально долго не могла объяснить, что 1- ползуны, в принципе, обмену не подлежат 2. Тем более стиранные. Столько воплей было - жесть. Цена вопроса была порядка 100 рублей! Мне гордо заявили, что больше ко мне не придут, на что я ответила - и очень даже хорошо!
Вообще, всегда ищу компромисс, но тот случай мменя настолько возмутил, что первый раз категорично сказала покупателю нет и порадовалась, что ее у нас больше не будет!

Да, блин, о чем я говорю... ко мне люди с другого конца города(!) однажды приехали, чтобы чепчик 25-ти (!) рублевый поменять, т к 26 размер был мал (ВНИМАНИЕ!!!) на девочку 3 ЛЕТ!!!! :blink: А ведь во время продажи мне и в голову не могло прийти, что она ищет ЧЕПЧИК на трехлетку!!!
  • Это нравится: Елена Л и kira661

#8 lenok

lenok

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений

Награды

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 05:55

А у нас вчера натянули чепчик 52р-ра как раз на такого мальчика! :pardon: Они,оказываются,до сих пор спят в чепчике

#9 Dainet

Dainet

Фанатик

• Администраторы
  • 1 415 сообщений

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 06:19

А у нас вчера натянули чепчик 52р-ра как раз на такого мальчика! :pardon: Они,оказываются,до сих пор спят в чепчике

:haha: :haha: :haha:
Наверное пора в болтаке завести тему "причуды наших покупателей"
  • Это нравится: Елена Л

#10 Darinka

Darinka

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Награды

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 04:55

А у меня одно время было поветрие менять колготки -замучилась объяснять, что ЧНИ возврату и обмену не подлежат, тоже говрю: "Вам было бы приятно, если эти колготки были бы не новыми, а их уже одевали на ребенка и может не совсем здорового?". Продавцов пару раз штрафовала за обмен
  • Это нравится: АленасВолги

#11 Tanushka

Tanushka

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 029 сообщений

Награды

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 05:53

:haha: :haha: :haha:
Наверное пора в болтаке завести тему "причуды наших покупателей"

Точно!Давай!Хоть поприкалываемся на ними.А то всё они,да они... :big_boss:

#12 YaNadyushka

YaNadyushka

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 860 сообщений

Награды

Опубликовано 26 Апрель 2012 - 11:16

Всегда все меняем и берем назад (даже белье). К счастью, таких случаев, чтоб ношеное или испорченное приносили, еще не было.

И мы.В условиях нашей конкуренции, а детские отделы и магазины все открываются и открываются, считаю, что нужно уступать.На меня должно работать сарафанное радио "Позитив", а не "Негатив".Второе быстрее распространяется.
Да еще и доброжелателей много.Откажешься обменять чепчик за 25 руб- они на тебя проверку натравят.Дороже нервы.
Вот сложный вопрос про игрушки.На брак проверяем все и фирмы нам его списывают.Я как то продала мужчине карусель музыкальную механическую.Все проверили, работает, комплектация полная.В общем взял.Через неделю смотрю возле витрины мнется.Спрашиваю:"Вы что-то хотели?" А он:"Да.Я у Вас карусель покупал, так вот она сломалась!!!Что будем делать?"В общем я отказалась что-либо делать, потому что он был без нее, я не знаю как ее эксплуатировали, а в экспертизу нести за такие копейки (она стоила кажется рублей 500) товар не хотелось.Но и деньги свои терять тоже.Я продавала ему ее целую и невредимую.

#13 Tanushka

Tanushka

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 029 сообщений

Награды

Опубликовано 15 Май 2012 - 10:42

Продолжу. Принесла мне сегодня мадам костюмчик ясельный,тайский(ну те где с боди,шапкой,пинетками). Пришла вся такая подготовленная-агрессивно настроенная! Причем моя этикетка отсутствует напрочь.Спрашиваю зачем сорвали?Говорит-ну это же ценник,фабричная этикетка на месте. Ну не знаю...А как я должна устанавливать артикул и цену? Короче проорались от души.Пишите,говорю,заявление.Я рассматривать буду. Бумагу говорит дайте!Я ей-фигушки,бумагой я Вас снабжать уж точно не обязана. Настрочила.Еще книгу жалоб мне обгадила! Вот теперь сижу-думаю вернуть ей деньги или нет?С одной стороны-вроде костюмчик однозначно к бельевому трикотажу относится,а значит обмену-возврату не подлежит. С другой стороны-бегать и доказывать это в инстанциях мне тоже не улыбается... Как поступить?

#14 Olga

Olga

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 483 сообщений

Опубликовано 15 Май 2012 - 10:59

Я со своими покупателями в конфры не вступаю, возвратов бывает, тьфу-тьфу, не очень много, в основном обмен, меняю без проблем, поношенные вещи еще не приносили. Мы предупреждаем сразу, возврат возможен если этикетки все на месте. Просто если начинают говорить, что с ребенком придут помереть, предлагаю купить понравившуюся вещь и если не подойдет обменять. А то знаем мы таких, только за двери магазина а их уже и след простыл :)

#15 Tanushka

Tanushka

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 029 сообщений

Награды

Опубликовано 15 Май 2012 - 11:09

Я со своими покупателями в конфры не вступаю, возвратов бывает, тьфу-тьфу, не очень много, в основном обмен, меняю без проблем, поношенные вещи еще не приносили. Мы предупреждаем сразу, возврат возможен если этикетки все на месте. Просто если начинают говорить, что с ребенком придут помереть, предлагаю купить понравившуюся вещь и если не подойдет обменять. А то знаем мы таких, только за двери магазина а их уже и след простыл :)

Так и мы про этикетки предупреждаем.
Да только она МОЮ этикетку за этикетку не считает.
А я вот,признаться,и не знаю права она или нет...

#16 ТаняЛиза

ТаняЛиза

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Награды

Опубликовано 15 Май 2012 - 11:14

Продолжу.
Принесла мне сегодня мадам костюмчик ясельный,тайский(ну те где с боди,шапкой,пинетками).
Пришла вся такая подготовленная-агрессивно настроенная!
Причем моя этикетка отсутствует напрочь.Спрашиваю зачем сорвали?Говорит-ну это же ценник,фабричная этикетка на месте.
Ну не знаю...А как я должна устанавливать артикул и цену?

Короче проорались от души.Пишите,говорю,заявление.Я рассматривать буду.
Бумагу говорит дайте!Я ей-фигушки,бумагой я Вас снабжать уж точно не обязана.
Настрочила.Еще книгу жалоб мне обгадила!

Вот теперь сижу-думаю вернуть ей деньги или нет?С одной стороны-вроде костюмчик однозначно к бельевому трикотажу относится,а значит обмену-возврату не подлежит.
С другой стороны-бегать и доказывать это в инстанциях мне тоже не улыбается...

Как поступить?

Вернуть! С улыбкой, со словами "всего Вам хорошего"! Эти деньги не стоят наших нервов, настроения и тд. А по инстанциям бегать - везде прав покупатель, работники. А мы ничто! Знаем, проходили. Вернуть!
Я люблю таблички!

#17 YaNadyushka

YaNadyushka

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 860 сообщений

Награды

Опубликовано 15 Май 2012 - 11:21

Продолжу.
Принесла мне сегодня мадам костюмчик ясельный,тайский(ну те где с боди,шапкой,пинетками).
Причем моя этикетка отсутствует напрочь.Спрашиваю зачем сорвали?Говорит-ну это же ценник,фабричная этикетка на месте.

Вот теперь сижу-думаю вернуть ей деньги или нет?С одной стороны-вроде костюмчик однозначно к бельевому трикотажу относится,а значит обмену-возврату не подлежит.

Как поступить?

А по какой причине возврат?Что им там не так?

#18 Tanushka

Tanushka

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 029 сообщений

Награды

Опубликовано 15 Май 2012 - 11:25

А по какой причине возврат?Что им там не так?

Размер не подошел.
А побольше у меня нету... :this:
  • Это нравится: Альдиванова

#19 YaNadyushka

YaNadyushka

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 860 сообщений

Награды

Опубликовано 15 Май 2012 - 11:48

Размер не подошел.
А побольше у меня нету... :this:

С одной стороны не знаю как поступила бы.Да бегать по инстанциям, чего-то доказывать не хочется, но все зависит от ситуации.Иногда нужно на принцип пойти, только желательно бы проконсультироваться.Что ж мы лохи что-ли,покупатели не всегда правы?Иногда офигевают.Мне однажды стиранные принесли ползунки на обмен, так я им все сказала, что о них думаю и куда им пойти.Больше эта горе-мамаша не появлялась.А ведь хватило же совести принести.

#20 Котик

Котик

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 231 сообщений

Награды

Опубликовано 15 Май 2012 - 12:22

Продолжу.

Как поступить?

Я бы только поменяла, никаких денег. Поощрять таких покупателей - рыть себе яму.
Разговор короткий: БЕЛЬЕ! Если не унимается: докажи, что это мой товар - где чек, моя этикетка или свидетели покупки.
Если опять не унимается: идите ----- ! Работать надо и стоит только для БЛАГОДАРНЫХ и РАЗУМНЫХ покупателей.

Новые записи в блоге на эту тему

Фотография

Конфликт в магазине

От Ryabina в Ryabina - блог, на 19 Февраль 2016 - 01:08

Источник: Возврат и обмен

Хотела там ответить, но слишком много получилось.

Не стоит сразу рядиться в пальто человеколюбия в подобной ситуации. Возможно девушка из ролика состоит на учете в психдиспансере и в данный момент остро нуждается в лечении (укол или лекарства, многие психические заболевания лечатся медикаментозно) и самое высшее благо для нее...

Читать запись полностью →