Перейти к содержимому

• Мы в соцсетях:   

Фотография

Брак в обуви

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
959 ответов в этой теме

#1 Lucu64

Lucu64

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 03:48

Я вчера вытаскивала гвоздик из валенок ТМ "ТОМ" и на стельке были зарубки)))) Мне сказали,что их шили в зоне ;) :fuck: :diablo: (может зарубки просто так попались)))

#2 Котик

Котик

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 331 сообщений

Награды

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 04:00

А модель? Тоже поищем гвозди...

#3 Constantan

Constantan

Фанатик

• Администраторы
  • 1 866 сообщений

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 04:20

У меня гвоздь как то попался в девичьих школьных туфлях у паркома.. правда без зарубок :D

#4 Tanichka10

Tanichka10

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 643 сообщений

Награды

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 07:18

в Спартаковских сапожках,хорошо продавцы увидели и никто не одел. Страшно представить,что бы было. Торчал в середине пятки,острием вверх. Сапожник сказал это скоба нитуда пошла,как то так...

979533506.png

#5 Lucu64

Lucu64

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 12:00

А модель? Тоже поищем гвозди...

Модель Т2064,так как они с прошлого года и осталась одна пара,то зарубки не посмотреть)))))
В сандалиях(ТМ"Капитошка") скобу вытаскивали недавно,так что встречаться эта скоба стала чаще))))

#6 Dainet

Dainet

Фанатик

• Администраторы
  • 1 538 сообщений

Опубликовано 27 Январь 2013 - 07:37

Я к обувщикам с вопросом. Правда не по детской обуви, по взрослой.

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

Туфли Clarks, покупала неделю назад в фирменном отделе, вчера одела первый раз, утром обнаружила вот эту трещину. И что теперь делать? Это брак или нет? Ехать пытаться вернуть или обменять?
Вот если к Вам, как к продавцам, придут с таким возвратом лаковой обуви вы что скажете? Отправите или примите, как брак?
Это я к тому, что попробую сдать то я все равно, просто к чему быть готовой?))))

#7 Tanichka10

Tanichka10

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 643 сообщений

Награды

Опубликовано 27 Январь 2013 - 08:14

Туфлям неделя? Тем более всего один раз обутые. несите!!! 100%-это брак. Могут назначить экспертизу,тогда деньги вам обязаны вернуть в течении 21 дня. У меня макасы этой ТМ уже года 4 как новые. Обязательно с собой коробку и чек.

979533506.png

#8 Татьяна

Татьяна

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 670 сообщений

Награды

Опубликовано 27 Январь 2013 - 10:10

Света,брак 100%. Относите.

#9 Anuta

Anuta

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 523 сообщений

Награды

Опубликовано 27 Январь 2013 - 04:41

могут сказать что сами прорезали где-нить... Мне кажется обязательно экспертизу назначат...
  • Это нравится: КуксЯ

192155.gif192155.gif

#10 Котик

Котик

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 331 сообщений

Награды

Опубликовано 27 Январь 2013 - 04:56

могут сказать что сами прорезали где-нить... Мне кажется обязательно экспертизу назначат...

Сказать могут все, что угодно, но если на месте сгиба невооруженным глазом виден разрыв, экспертиза им уже будет ни к чему.

#11 Татьяна

Татьяна

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 670 сообщений

Награды

Опубликовано 27 Январь 2013 - 05:04

При таком грубом браке навряд и они на экспертизу пойдут. Только деньги потеряют и время... Думаю, если обратиться в течение гарантийного срока, сразу сделают возврат денег на основе заявления. Тем более, фирменный магазин.

#12 Dainet

Dainet

Фанатик

• Администраторы
  • 1 538 сообщений

Опубликовано 27 Январь 2013 - 05:44

Так вот и я засомневалась. Скажут - сама виновата. Но я то точно знаю, что эксплуатировала правильно)))
На улицу на мороз не выходила, они мне не туго, т.е. из за растяжения не мог лак так лопнуть.
Ничем не зацепляла, не ударяла, я бы все равно почуствовала, наверное. Только утром и обнаружила..
Ладно бы на сгибе было, а тут же сбоку - вообще не понятно отчего так.
Чек посмотрела - гарантийный срок месяц, через две недели после отпуска поеду сдавать.

#13 allarih77

allarih77

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 200 сообщений

Награды

Опубликовано 27 Январь 2013 - 06:25

В общем так. Я уже в торгово-промышленной палате прописалась. Я теперь делаю так, когда мне приносят подобные возвраты. В первую очередь звоню поставщику, предупреждаю. Потом иду на консультацию в ТПП, потому как не во всех филиалах ТПП РФ делают все виды экспертиз. И там получаю сразу консультацию, т.е. до сдачи их на экспертизу. Это будет бесплатно. Вы, как потребитель, тоже можете получить такую консультацию. А вообще, оптовый поставщик чаще всего идет на то, чтобы вернуть деньги, следовательно - розница то же самое, поскольку в порядке регресса очень тяжело выставить поставщику убытки, если он сам на это не пойдет. Судебная практика практически в 90% случаев оставляет иски по взысканию убытков с производителей в пользу розничных продавцов (в случае экспертизы и так далее) без удовлетворения. А сдавать лучше раньше, то есть завтра

#14 Татьяна

Татьяна

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 670 сообщений

Награды

Опубликовано 27 Январь 2013 - 07:19

Согласна. Сейчас мало кто доводит дело до каких-то экспертиз, ненужных никому хлопот и т.д... Сразу возвращают деньги.

#15 Tanichka10

Tanichka10

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 643 сообщений

Награды

Опубликовано 27 Январь 2013 - 08:25

Тоже думаю лучше прям завтра сходить,не тяните 2 недели.....

979533506.png

#16 Constantan

Constantan

Фанатик

• Администраторы
  • 1 866 сообщений

Опубликовано 27 Январь 2013 - 08:55

Завтра Света будет немножко далеко от магазина )))

#17 Sunrise77

Sunrise77

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Опубликовано 28 Январь 2013 - 03:34

Я вчера вытаскивала гвоздик из валенок ТМ "ТОМ" и на стельке были зарубки))))
Мне сказали,что их шили в зоне ;) :fuck:
:diablo: (может зарубки просто так попались)))

Только сейчас увидела про это: А что могут обозначать зарубки на стельке, мне кажется я даже очень давно, почти в детстве видела на стельке зарубки или это всегда фирменный знак зоны?

#18 Катерина

Катерина

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 639 сообщений

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 12:02

Формучане, не сильна я в браке, подскажите брак- не брак.

Материал "замша" рвется руками (кусочки отрываются), возможно материал намок (у нас дожди постоянно) или просто бракованный кусочек замши попался. На другом ботинке повреждений нет. Поставщику вернуть не могу, очень давно закупала.
Кстати, такой случай у меня уже третий, когда рвется крепление для липучки - два первых были сандалии том, но там сошлись на ремонт, были подходящие кусочки кожи. Здесь покупатель требует деньги, да и гарантии 2 дня осталось.

#19 allarih77

allarih77

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 200 сообщений

Награды

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 12:04

туту только экспертиза скажет. А вообще похоже, что ребенок очень сильно затягивал крепления

#20 allarih77

allarih77

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 200 сообщений

Награды

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 12:05

У меня у продавца дочь когда кроссовки застёгивает, то ремешки с липучками очень сильно затягивает. Нен мудрено в таких случаях, если они рвуться.