Перейти к содержимому

• Мы в соцсетях:   

Фотография

Банки, банковские терминалы и их обслуживание

р/спроценты и т.д. эквайринг проценты возврат

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1407 ответов в этой теме

#1 Tanushka

Tanushka

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 039 сообщений

Награды

Опубликовано 03 Май 2012 - 08:00

У Вас оплата по картам есть?Сбербанк?Поделитесь условиями и вообще как оно? :LaieA_039:

#2 pypss

pypss

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Опубликовано 03 Май 2012 - 08:03

У Вас оплата по картам есть?Сбербанк?Поделитесь условиями и вообще как оно? :LaieA_039:

да сбер у нас, прям с открытия сделали оплату по картам, условия какие-то грабительские, но точно не помню сейчас. Муж настоял на открытии счета именно в сбере. А вообще по картам оплата очень нужная вещь я считаю, процентов 30 покупок совершается так, говорят если бы не было такой возможности в магазине, то не купили бы, а идти снимать лень (хотя у нас офис сбера в 2 минутах хотьбы!!!!)

#3 Tanushka

Tanushka

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 039 сообщений

Награды

Опубликовано 03 Май 2012 - 08:09

да сбер у нас, прям с открытия сделали оплату по картам, условия какие-то грабительские, но точно не помню сейчас. Муж настоял на открытии счета именно в сбере. А вообще по картам оплата очень нужная вещь я считаю, процентов 30 покупок совершается так, говорят если бы не было такой возможности в магазине, то не купили бы, а идти снимать лень (хотя у нас офис сбера в 2 минутах хотьбы!!!!)

Спасибо!У меня сосед на днях поставил.Мне теперь тоже нада... :Laie_70A: Реально всё чаще люди стали спрашивать про оплату по картам.А при такой торговле даже на сто рублей продажу упускать жалко.
А у Вас касса есть?Какой-то чек за эту операцию покупателю даете?

#4 pypss

pypss

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Опубликовано 03 Май 2012 - 08:11

Спасибо!У меня сосед на днях поставил.Мне теперь тоже нада... :Laie_70A: Реально всё чаще люди стали спрашивать про оплату по картам.А при такой торговле даже на сто рублей продажу упускать жалко.
А у Вас касса есть?Какой-то чек за эту операцию покупателю даете?

мы без кассы работаем, но всем выписываем товарники. В случае если картой платят, то к товарнику прикрепляем чек который выдает терминал

#5 Tanushka

Tanushka

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 039 сообщений

Награды

Опубликовано 03 Май 2012 - 08:49

мы без кассы работаем, но всем выписываем товарники. В случае если картой платят, то к товарнику прикрепляем чек который выдает терминал

Упс...Вот я чайник!Никогда не видела,что терминал выдает чек... :blush2:
Сама когда картой расплачиваюсь в супермаркете-мне кассовый чек выдают.

#6 Dainet

Dainet

Фанатик

• Администраторы
  • 1 566 сообщений

Опубликовано 03 Май 2012 - 08:52

Я вот тоже про терминал думала, но сначала интернета в магазине не было. Счас есть, так что то и не установлю никак... Над посмотреть проценты у моего банка, но тогда мне многовато показалось... Думаете, стоит заморочиться? Мне кажется, у меня не будет больших продаж по картам, хотя бывает, спрашивают...

#7 Constantan

Constantan

Фанатик

• Администраторы
  • 1 947 сообщений

Опубликовано 03 Май 2012 - 08:58

Стоит. Мы терминал еще называем детектором лжи. Частая ситуация: "Вы курточку отложите, я пойду денежку сниму" и... фьють.. А теперь надо видеть как они начинают изворачиваться, то религия не позволяет по картам расплачиваться, то карта у мужа/у подруги/у попугая и надо сходить забрать, то.. в общем хорошая это штука терминал )))

#8 OceanWave

OceanWave

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 429 сообщений

Опубликовано 03 Май 2012 - 09:01

Думаете, стоит заморочиться? Мне кажется, у меня не будет больших продаж по картам, хотя бывает, спрашивают...

У меня постоянно спрашивают.
Приятельница одежду для беременных и кормящих продает, говорит, что покупатели легче расстаются с безналичными деньгами, чем с наличкой. Терминал себя окупает.
Сама хотела в июле-августе ставить, но все-таки буду сейчас ставить.
  • Это нравится: Кабаська

#9 Dainet

Dainet

Фанатик

• Администраторы
  • 1 566 сообщений

Опубликовано 03 Май 2012 - 09:05

Ладно, уговорили. :) . Завтра узнаю все.

#10 Darinka

Darinka

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Награды

Опубликовано 03 Май 2012 - 10:57

У меня стоит, очень мало по нему операций, все боюсь отберут его

#11 Елена!

Елена!

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Опубликовано 03 Май 2012 - 11:06

Все очень просто. Подаете заявку, с Вами заключают договор и устанавливают терминал. У меня Сбер, берут 2,2%.

#12 ТаняЛиза

ТаняЛиза

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Награды

Опубликовано 04 Май 2012 - 04:28

С терминалом очень хорошо. На самом деле как узнают, что можно по карте оплатить, сразу азартнее покупают. И так же раньше, когда его не было, "пойду вниз сниму с карты", многие не возвращались. То ли передумывали, то ли вообще забывали куда шли. Ставьте обязательно. Лично у нас много оплат и все больше и больше. Теперь даже сок ребенку за 25р и то по карте оплачивают. /Отступление- заказываю соки на фирме, они дают свою маленькую стойку, сами привозят.Очень удобно. Сейчас, когда жарко, вообще хорошо детки пьют. И хоть молчат с трубками во рту, пока мамы выбирают/
  • Это нравится: КуксЯ и Vasilisa
Я люблю таблички!

#13 Tanichka10

Tanichka10

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 643 сообщений

Награды

Опубликовано 04 Май 2012 - 07:05

Стоит. Мы терминал еще называем детектором лжи. Частая ситуация: "Вы курточку отложите, я пойду денежку сниму" и... фьють.. А теперь надо видеть как они начинают изворачиваться, то религия не позволяет по картам расплачиваться, то карта у мужа/у подруги/у попугая и надо сходить забрать, то.. в общем хорошая это штука терминал )))

Я думала только у нас такие умники,ан нет.... :P

979533506.png

#14 MariyaS

MariyaS

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 926 сообщений

Награды

Опубликовано 04 Май 2012 - 07:30

Вчера тетенька набрала трусов-маек на 500 руб. Полезла в кошелек, а не хватает. Ушла снимать и .... не вернулась((( Знакомая узнавала про терминалы, так говорят надо чтоб оборот по картам был, иначе не поставят. И телефон. Интернет вроде не надо. Пожалуй все-таки надо тоже поузнавать в банках, что, как и почем.

#15 ТаняЛиза

ТаняЛиза

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Награды

Опубликовано 04 Май 2012 - 07:35

Вчера тетенька набрала трусов-маек на 500 руб. Полезла в кошелек, а не хватает. Ушла снимать и .... не вернулась(((
Знакомая узнавала про терминалы, так говорят надо чтоб оборот по картам был, иначе не поставят. И телефон. Интернет вроде не надо.
Пожалуй все-таки надо тоже поузнавать в банках, что, как и почем.

У нас от сбербанка терминал, не надо не инета, не телефона. и про обороты никто не говорил
Я люблю таблички!

#16 MariyaS

MariyaS

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 926 сообщений

Награды

Опубликовано 04 Май 2012 - 07:40

А от чего тогда работает терминал? Если ни телефона, ни инета.

#17 Tanichka10

Tanichka10

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 643 сообщений

Награды

Опубликовано 04 Май 2012 - 07:47

У Вас терминал для выдачи нала? А для оплаты по карте инет обязательно! банк добро дает,провести продажу или нет.

979533506.png

#18 Kyzzja

Kyzzja

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Опубликовано 04 Май 2012 - 07:52

у меня терминал сбера. у него подключение или по выделенному интеренету чтоб был статический IP-адрес или по стационарному телефону. У меня редко, но проходят платежи по нему... может около 10т.р. в месяц +/- ... бывает неделю нет ни одной проводки, а бывает, что в день несколько. да, тарифы грабительские, но без него потерянные продажи.

#19 ТаняЛиза

ТаняЛиза

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Награды

Опубликовано 04 Май 2012 - 07:53

Девочки, я ведь точно не знаю. Значит так: квадратная штучка, принимает карты виза и др, наличку мы не имеем, только в руки чек, а затем деньги мне на счет ч/з 2-3 дня.
Я люблю таблички!

#20 ТаняЛиза

ТаняЛиза

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Награды

Опубликовано 04 Май 2012 - 07:54

если надо сейчас еду в магазин точно спишу название и цыфырки
Я люблю таблички!