Перейти к содержимому

• Мы в соцсетях:   

Фотография

Турция

Где закупать.

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
3406 ответов в этой теме

#1 Olga

Olga

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 483 сообщений

Опубликовано 03 Май 2012 - 02:05

Турция, насколько выгодно привозить товар оттуда? Есть выбор, но и карго не дешево. Поделитесь опытом пожалуйста, пока для меня это темный лес

#2 Окса

Окса

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Опубликовано 03 Май 2012 - 09:34

Не претендую на авторитетное мнение, была в конце марта первый раз. Думаю, девочки, кто часто летают, подробнее расскажут. Самое сложное - примерно прикинуть как раз доставку. Все остальные затраты понятны - желательно недорогой перелет, непритязательная гостиница на пару ночей, питание не в ресторанах и т.п. У меня по факту получились затраты до домашней транспортной 37%. Так как разный товар был в разных коробах и известны суммы закупа и вес, могу сказать, что самое дорогое получилось белье, самая экономичная по доставке новорожденка. Но я не стала разбивать по группам, вывела среднее. Выбор очень большой - от рыночного товара до коллекционных марок. Коллекционные марки - дорого выходят. Тот же Сильвер Сан - футболочка от 7 еуро. т.е. так то 280 руб, а с доставкой уже 385. Есть и Пуледро и Энкоре на подростков, но тоже дорого мне показалось. Хорошего среднего уровня много. Легкие летние брючки - 10-12 долларов, поставила 950-1100 руб. Футболки 5-6 долларов, поставила по 450 руб. Очень выгодная в плане наценки новорожденка получилась. 150-170%. Меньше делать смысла не было. Очень приличные подарочные наборы и в сумочках и в коробках на 5-7-9 предметов поставила от 750 руб до 1200. Белье Байкар получилось намного дешевле. Сертификаты дают, но не везде.. Выводы пока рано делать о продажах именно по Турции. В июле наверное будет яснее, что окупилось, а что нет. В любом случае, пока сама не съездила, тоже понять не могла, как там и что делать и как отправлять и вообще все страшно... Тоже к девочкам на форуме приставла, что бы рассказали. Так что если есть возможность, можно съездить, а потом уже для себя сделать вывод...
  • Это нравится: Olga и Cvetam

#3 Окса

Окса

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Опубликовано 03 Май 2012 - 09:40

А еще можно просить, что бы снимали плечики, если на них одежда. Они тоже веса много забирают. Но я не делала так, вся новорожденка на плечиках, зато на красивых и одинаковых. А... еще анекдот - открываю коробку с фирменным "Панчо" - а они добрые такие, мне килограмма на четыре презентационной продукции положили - тут тебе и календарики, и блокнотики, и пакетов фирменных штук пятьсот. Еще и вешалки фирменные стопочку... Вот я им спасибо то на французском языке сказала... 50 долларов просто так, за блокнотики...

#4 VVmag

VVmag

Администратор ЦОЗ

• Модераторы
  • 2 065 сообщений

Награды

Опубликовано 03 Май 2012 - 09:48

А еще можно просить, что бы снимали плечики, если на них одежда. Они тоже веса много забирают. Но я не делала так, вся новорожденка на плечиках, зато на красивых и одинаковых.
А... еще анекдот - открываю коробку с фирменным "Панчо" - а они добрые такие, мне килограмма на четыре презентационной продукции положили - тут тебе и календарики, и блокнотики, и пакетов фирменных штук пятьсот. Еще и вешалки фирменные стопочку... Вот я им спасибо то на французском языке сказала... 50 долларов просто так, за блокнотики...

Ну а что с экономом - есть смысл туда за ним ехать?

#5 Окса

Окса

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Опубликовано 03 Май 2012 - 09:54

Кать, я не была в волшебном месте под названием "Садовод", но мне кажется, что нет, не стоит... Уж лучше тогда там брать. Ты пишешь, что тебе интересны футболки за 99 руб., значит в закупе они должны быть 72 руб, т.е. 2,5 доллара. Честно, не видела таких. Может, не по тем местам ходила...

#6 NellyBW

NellyBW

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 611 сообщений

Награды

Опубликовано 03 Май 2012 - 09:55

Кать, я не была в волшебном месте под названием "Садовод", но мне кажется, что нет, не стоит... Уж лучше тогда там брать.

Ты пишешь, что тебе интересны футболки за 99 руб., значит в закупе они должны быть 72 руб, т.е. 2,5 доллара.
Честно, не видела таких. Может, не по тем местам ходила...

Неее, 99 руб у Кати уже в продаже... :blink:

#7 SmileyFace

SmileyFace

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Опубликовано 03 Май 2012 - 10:37

Нет,Оксана!Если у тебя хорошо пошли,значит,понравились!Можно брать(у меня просто много красивой Турции,вот с нею Савой в проигрыше)А тебе можно брать(тем более,по распродаже)

Хоть это не по теме, но скажите, какими Турецкими марками вы торгуете. Ищу красивую и качественную турцию.

#8 ТаняЛиза

ТаняЛиза

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Награды

Опубликовано 04 Май 2012 - 05:07

Ну а что с экономом - есть смысл туда за ним ехать?

Видела очень много футболок от 60цен. За 2 дол брала на мальчиков-подростков, хорошие, горловина не оверлована, а подшита кантиком. Вопщем достойно смотрятся. Я ведь, Катюш, опять задумалась куда мне путь держать :dance3: ? Не могу решить. Вот возьмем футболка 1 дол -это 30р + карго. Ну сколько она весит? Граммов 200? Значит +66р. И что получается 96р для меня футболка? Как то и не дешево. А если 100гр - то сумма 63 закупа -вроде и ничего.Млин, опять всю ночь думала! Что держит в сомненьях -в турецких вещах есть какойто гламур что ли.Интересные они. Найду ли я такое на садоводе? В том году летала в турцию, а потом мельком попала на садовод, спецально глянула цены, в 2 раза больше. Ровно 100% накрутки
Я люблю таблички!

#9 ТаняЛиза

ТаняЛиза

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Награды

Опубликовано 04 Май 2012 - 05:12

/ непритязательная гостиница на пару ночей, питание не в ресторанах/

А я вот так не люблю! Я себя люблю -и не буду жить в плохой гостинице и кушать буду хорошо. Хотя в Турции везде очень вкусно!
А что такое "фирменный Панчо"?
Я люблю таблички!

#10 Окса

Окса

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Опубликовано 04 Май 2012 - 06:05

/ непритязательная гостиница на пару ночей, питание не в ресторанах/
А я вот так не люблю! Я себя люблю -и не буду жить в плохой гостинице и кушать буду хорошо. Хотя в Турции везде очень вкусно!
А что такое "фирменный Панчо"?

Так я тоже себя не на помойке нашла.. :D . Четыре звезды выбирала, в трешках жить не хотелось. Это я про то говорила, на чем сэкономить можно, если хочется. Можно и с пересадками летететь, а не Туркишами напрямую из региона, что вышло дороже намного, чем через Москву.

А Панчо - вот

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

Цены по новой коллекции были высокие, брала все прошлого сезона, со скидками до 60%, вышли среднего уровня цены.

#11 ТаняЛиза

ТаняЛиза

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Награды

Опубликовано 04 Май 2012 - 08:01

А Панчо - вот

Цены по новой коллекции были высокие, брала все прошлого сезона, со скидками до 60%

Это Панчо то же на Лалели? Или Вы с первого раза фирмы нашли?
Я люблю таблички!

#12 Окса

Окса

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Опубликовано 04 Май 2012 - 09:59

Да, на Лалелли. Я, конечно, пыталась готовится к поездке, смотреть фирмы, искать адреса и т.п., но ИМХО, бесполезно. Лучше ехать и смотреть на месте, а потом из понравившегося искать уже офис в Стамбуле. Ну это уже по серьезному как то если заморачиваться... А я вот правда не видела по 0,6-1$ футболки :blink: . Хотя, может и видела, но мимо проходила и даже цену не спрашивала, потому что искала более или менее средний уровень.

#13 YaNadyushka

YaNadyushka

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 860 сообщений

Награды

Опубликовано 04 Май 2012 - 10:11

Выгодно летать с большой суммой, не меньше 9000$.

#14 ТаняЛиза

ТаняЛиза

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Награды

Опубликовано 05 Май 2012 - 04:20

Да, на Лалелли. Я, конечно, пыталась готовится к поездке, смотреть фирмы, искать адреса и т.п., но ИМХО, бесполезно. Лучше ехать и смотреть на месте, а потом из понравившегося искать уже офис в Стамбуле. Ну это уже по серьезному как то если заморачиваться...
А я вот правда не видела по 0,6-1$ футболки :blink: .
Хотя, может и видела, но мимо проходила и даже цену не спрашивала, потому что искала более или менее средний уровень.

Мимо проходили наверное, не Ваш уровень. Да и находятся они туда вверх, в самом конце. Может еще поэтому такая цена. Там вообще как то пустынно, народу мало. Давайте, расскажите по Лалели. Где Байкар подешевле /я его вообще не видела/, выгодно ли там брать Зеплин и Вайкики? Ну что-нибудь расскажите. Я сегодня опять в Турцию хочу
Я люблю таблички!

#15 Окса

Окса

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Опубликовано 05 Май 2012 - 06:16

Где Байкар подешевле /я его вообще не видела/, выгодно ли там брать Зеплин и Вайкики? Ну что-нибудь расскажите. Я сегодня опять в Турцию хочу

Лиза, ко мне лучше на "ты".
Смешная ты такая :) . "Я сегодня опять в Турцию хочу". Подумай об этом завтра, может передумаешь?
Выложу вечером отсканированые визитки Байкара, Донеллы, Казан еще с пижамами вроде неплохой есть, но я не брала. Посмотрю, что еще есть интересное.
Там на обороте они схему всегда рисуют. Но найти это проблематично, по крайней мере для меня так было. Сами турки, мне кажется, там плохо ориентируются. Сколько раз не совала визитку под нос и не спрашивала, где это - никто внятно не отвечал. Это я так ориентируюсь - вчера была, визитку взяла, решила брать - найти не могу, где была в этом лабиринте.

Зеплин не видела, Вайкики брала в аутлете за городом, убей, не скажу, как туда ехать - возили на машине, через Мертер, вот это точно знаю.
Огромный Вайкики, детское, мужское, женское.
Ряды, конечно, битые, но цены... Выше 10$ мало что было - 3-5-7$ в основном.
Сказали, что там можно из зала вызвать менеджера, сказать, что интересует опт и они сами рядами все упакуют, а не будешь по залу ходить и выискивать размеры. Кроме того, еще и скидку дадут за объем.
Но так как на сумму я рассчитывала небольшую (была там в последний день) и мои попытки построить в уме фразу про опт ограничились только началом "I want to buy...", а дальше я не знала как, поэтому не стала мучать менеджера и просто выбирала. Да и еще таксфри надо там оформлять. Мелочь, а приятно. Но тогда надо в чемодане хоть часть везти. в а/п при оформлении попросили показать. (Это я про покупки в аутлете, естественно, на Лалелли никто конечно не оформляет...)

Кстати, в нормальных фирмах сказали, что в мае у них уже начинаются распродажи летнего, а в начале июня начинает осень поступать.
Ванекс понравился, брала. Но его там трудно не найти - три магазина с большими вывесками.

Насчет суммы, которая с собой - согласна. Меньше сумма на закуп - выше затраты на проезд.

#16 ТаняЛиза

ТаняЛиза

Фанатик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Награды

Опубликовано 05 Май 2012 - 06:42

Спасибо. А я видела Вайкики в районе Фимки.Почему сегодня в Турцию, а завтра на садовод -да сама не знаю, охота же не прогадать. Все-равно что нибудь придумаю. . А если в Бурсу смотаться на Бабехси? Не было таких мыслей?
"Вайкики брала в аутлете за городом" ну вот молодец! Для первого раза вон куда прошуровала! Одна или с кем то?
Хорошее качество у Вайкики?
Я люблю таблички!

#17 Olga

Olga

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 483 сообщений

Опубликовано 05 Май 2012 - 08:57

Девочки, это понятно, прибудешь в Турцию все равно товар прикупишь, пустая не уедешь, а у меня вопрос по КАРГО. Слышала все возят неофициально, но можно пролететь с товаром, а официально очень дорого. Подскажите

#18 lara

lara

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Опубликовано 05 Май 2012 - 09:12

Девочки, это понятно, прибудешь в Турцию все равно товар прикупишь, пустая не уедешь, а у меня вопрос по КАРГО. Слышала все возят неофициально, но можно пролететь с товаром, а официально очень дорого. Подскажите

Неофициально, не знаю, а в билете -20 кг можно увезти с собой и 8 кг ручная кладь, если заказываешь напрямую билеты в Турецких авиалиниях-30 кг можно провезти

#19 Окса

Окса

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Опубликовано 05 Май 2012 - 11:01

Почему сегодня в Турцию, а завтра на садовод -да сама не знаю, охота же не прогадать. Все-равно что нибудь придумаю.

Вот сразу видно, "наш" человек. Я такая же просто. :)
Вчера точно решила про одно, с утра сегодня подумала про другое, а что я придумаю завтра, не знает никто, в том числе и я.

Про Бурсу думала, но там же наверное объем нужен... Я про нее подумаю в июле, когда посмотрю, как весна-лето уйдет.
А сегодня я размышляла про Италию. Буду в Венеции в августе, а не сгонять ли мне до аутлетов? Мне кажется, там тоже много есть, не только под Миланом.
Пойду, наверное, тему заведу. Как там, интересно, отправляют?

Про визитки помню - вечером сделаю.

#20 Окса

Окса

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Опубликовано 05 Май 2012 - 04:51

Отсканировала.
Вот Байкар, но схемы на визитке нет, есть адрес. Ниже визитка с Донеллой, так он где то рядом там.

Донелла. Там два магазина. Один какой то розничный, в другом опт.

Пижамы и немного белья у Казан. Если бы я пижамы в Байкаре не взяла, вернулась бы туда. Понравились.

Ну еще до кучи Панчо и Сильвер Сан:

Там еще куча визиток, но все какое то обычное, счас и не вспомню, что там.
  • Это нравится: -dorry- и DAGER